Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

Peugeot 408 2013 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: бежевый
Здравствуйте дорогие читатели !!! сразу предупреждаю это мой первый отзыв не судите строго!!! Давно хотела написать отзыв надеюсь кому то он будет полезен. И так начну с того что расскажу о предыдущих авто на которых мне приходилось ездить это конечно же Ваз 2105 куда же без нашего автопрома ))) далее был Ниссан Примера Р12 (2.0л вариатор) и наконец Пежо 408(1.6 4акпп) . Не буду рассказывать о муках выбора авто так в кратце, сначала хотели поддержанный потом решили брать новый предновогодние скидки нас сманили, приехали в салон хотели 301 бюджет был 600тыс но 301 показался уж сильно простеньким, и вот увидели 408 внешне понравился внутри касс, смущала 4 ступка мол не надёжные эти акпп, но пришлось итак превысить бюджет так что на 6 ступку не как не хватало машина была нужна срочно поэтому решили брать. И так мы стали пока ещё счастливыми обладателями Пежо 408 в комплектации (предпоследней) спортиум !!!  Первые впечатления были положительные, но в процессе эксплуатации а это 2 месяца и пробег 2000тыс они начали немного ухудшаться  но об этом позже начну наверное с + :  это конечно дорожный просвет 175мм очень высокая дороги у нас ужасные за 2 месяца не разу не чирканула пузо по сравнению с нисаном у которого был 130мм, далее просторный салон, большой багажник разложили заднее сиденье 4 колеса влезли ),музыка штатная тоже не плоха но я бы усилитель поставила, шумоизоляция сойдёт если не придираться то очень даже, мягкий пластик приятно даже прикасаться если вспомню ещё чего дополню.  В целом хорошее авто если бы не...... теперь расскажу о минусах : это конечно же сборка Калуга- это двери плохо закрываются надо обязательно хлопнуть по сильнее сразу вспоминается авто ваз но это не серьёзно машина то новая (, запотевание фар как передних так и задних , нам вообще досталась машина с обычным рулём  хотя в комплектации должен быть спортивный , многие жалуются на большие зазоры но эта беда обошла нас !!! со сборкой пока всё теперь перейдём к 4 акпп не чего вам нового не расскажу если вы любите спокойную езду то можете спокойно брать, меня лично устраивает с начало напрягал своей задумчивостью особенно после вариатора где вообще не чувствуется переключений, сейчас начала привыкать а когда уже разгонишься так вообще нормально скорость набирает, подумывает только на малых скоростях, по двигателю сказать особо не чего не много шумноват когда прогреваешь немного похож на дизель 120 л.с в полне хватает для нормальной еды расход пока не радует 11л но это ещё на обкатке говорят будет меньше! В общем пока всё по возможности буду дополнять в целом неплохое авто отличное соотношение цены качества !!!

всем привет по многочисленным просьбам решила добавить немного фото !!! по машине пока всё отлично пробег почти 3000км ! по фото оцените насколько мягкий пластик , на о щуп очень приятные материалы к чему не прикоснись ну это уже через фото не передать. Под рулевое управление магнитолой -лично я к нему ещё не привыкла, а мужу очень удобно в отличие от мульти руля всегда стоит в одном положении! К коробке пока ещё привыкаю, на обгонах нужно быть предельно осторожными так как пока она сообразит чего от неё хотят может быть уже поздно!!!...

Всем привет решила немного дополнить свой отзыв !!!! И так была у нас поездка в столицу наше родины Москву - это 550 в одну сторону от Воронежа , мы уложились за 19 часов туда и обратно получилось 1100. Поездка была по делу и времени на отдых не было, туда и сразу же обратно. В машине было довольно комфортно особенно когда ехали туда, обратно уже устали чаще останавливались что бы размяться и не смотря на то что говорят сидения слишком мягкие моей попе так не показалось!!!))) в целом остались довольны машиной, даже 120 лошадей нам вполне хватало для обгонов и стабильной езды, расход порадовал составил 8 литров, светом тоже остались довольны ещё раз повторюсь что машина стоит своих денег ....

Всем привет! на календаре весна, а на улице жара под 40. Настала долгожданная пора поездок на природу, ночёвок в палатках и купание в местных водоёмах . Хочу поделиться своим прекрасным и уже летним настроением и фотками с пикничка !!!!

Зачем было брать машину, не соответствующую заявленной комплектации? Посмотрели бы в соседних городах, ладно у нас в Сибири с дилерами не слишком густо, но на Западе РФ-то выбор должен быть огромный.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Сибирь
Газмановка)
Удачи и чтобы не ломалась, нормальный авто.

Поздравляю, удачной эксплуатации
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Углегорск
симпотичный
G8

Capital of RF
Салон очень удобный, просторный, сидел в таком, но не тестил. Хорошая машина. 5. Но ТЕМА не раскрыта))

Sibir

Иностранцы завидуют, у них нет таких тренажеров)))

Ярославль
Приветствую вас! отзыв рано написать в большом обьеме, авто еще недавно куплен.Но фоток то можно и побольше, салон и т.д.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Липецк
Пежо-Ситроен на грани банкротсва, как вообще можно покупать их машины? Не известно, что будет в скором будущем.

Ray48:
Вопрос резонный. Но на грани банкротства недавно были Опель, Вольво, GM... И ничего, производят. Кроме того в Европе Пежо встречается в огромном количестве, к тому же стал автомобилем года.
Трудно предсказывать скорое будущее, но наверняка купить большой комфортный 408, да с бодрым дизельком вскоре можно будет купить за заметно бОльшие деньги. А если с Европой совсем поссоримся, то пределом мечтаний будет УАЗ-буханка.

удачи

03RUS
удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

А где Ленок-то?!))

...фоточек ещё бы..))

Воронеж
Здесь я !!! времени нету часто сидеть тут . Вот вам салон, как заказывали ))) позже ещё фоток наделаю добавлю. ах да спасибо что мой отзыв не раскритиковали в пух и прах при много благодарна ))) и ещё хотела сказать на счёт рано писать отзыв и всё такое ... я не скажу что это прям отзыв, а лучше назвать его неким обзором авто я думаю он будет полезен тем кто только собирается купить данное авто и присматривается.

Пермский край
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Двери разработаются, сами к ним привыкните. Я уже забыл, что вначале они меня тоже напрягали.
Peugeot 408 С831ТО55RUS

Lenok 408:
Ленок,немного не те фото выложила..)))

...фото в профиле-не в счёт..))))

какие именно фото....))))

482:
я же писала машина было нужна срочно, тут и до нового года оставалось несколько дней в москву не поехали потому что хотелось праздник отметить дома а не в дороге, а поблизости звонила нескольким дилерам то цвета нет какой я хотела то комплектация не та и не какие то не сговорчивые подарки не дарят итд !!! да и вообще считаю руль это не главное, главное
что б ездила и не ломалась ))))

LesnikPRM:
и не только ))))

какие именно фото....))))
Ды хоть какие..)))))
...какие душе угодно выложить..))

Масло поглядывай, Ленок) Проблему закрывания дверей на новом форде решили заменой уплотнителей и регулировкой замков. У тебя возможно сами скоро "прихлопаются" =) 5 за француза. Дополняй, удачи!)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Королев
Расход еще небольшой, зимой при челночных рейсах 2 км в одну сторону можно и за 20 вылезти. Машина размером с волгу массой тоже плюс акп четырехступка, никакие супернавороты в двигателе не спасут...
В январе 2014 года купил жене 408 / 1,6 / 120л. / АКПП / 2012 г., машина в эксплуатации с января 2013 г., 15000 пробег (обошлась от цены у дилеров на 165000 дешевле).
Машина очень хорошая, салон большой и очень удобный, всё что надо для удобства водителя есть, но оценка всё равно 8 из 10, два бала снял за якобы «адаптивную» АКПП и ужасный обгон по трасе. Как было сказано выше, авто для спокойной езды, это факт.
До этого у нас была 406 / 2 / 135л. / МКПП / 2001 г., данное авто и мягче и трассу держит лучше и сидишь в сиденье на резких поворотах как влитой, а на обгон вообще как самолет.
Если была возможность купить новый 406 купил бы, это точно.
Когда первый раз на 408 поехали по трассе и пошел на обгон так от страха чуть не описались и мы с женой и водитель встречки тоже я думаю, пришлось заново учится обгонять и это в 44 года и 26 летнем стажем за рулём!
Если Вас не пугают выше изложенные факты, то берите 408, не пожалеете, полное соответствие цены и качества!
Нам с женой это авто очень нравится.
P.S. Большая просьба ко всем у кого не было ПЕЖО, не оставлять свои комментарии о качестве авто, останавливайтесь не визуальной оценке.

Краснодар Василий:
Если была возможность купить новый 406 купил бы, это точно.
Нам с женой это авто очень нравится.
согласна полностью особенно по поводу обгонов до этого был ниссан 150 лошадок обгоняла всех без проблем, а на этом мало того что лошадей меньше так ещё и пока сообразит что надо ему сделать это вообще катастрофа приходиться возвращаться назад , и ещё разгоняла своего до 130 и уже становиться немного страшно начинает кидать машину в разные стороны может это и качество дороги плохое не знаю муж ездил тоже так говорит, ну ни чего будем учиться ездить спокойней но конечно немного жалко надо было бы ещё подкопить и купить 6 ступку 150лошадей вот это думаю вообще класс но ... без машины сейчас не куда ...поэтому не выдержали и купили этот, в целом авто очень нравиться !

Ray48:
На грани банкротства наш автоваз каждый год и ни чё,продают

Воронеж

150 лосей везут отлично, не жалею о приобретении, до 170 идет на ура, больше как то не пробовал, в Европе действительно ОЧЕНЬ много ПЕЖО разных, много старых ходит. У Вас нет климата, может и руль простой поэтому, или комплектация sportium всегда одна?
Bluebird SSS 1999 QU14 QG18DE Славная птичка была
Peugeot 408 Allure 1.6 Turbo 6 АКПП Резвый Пежон

SommerA:
комплектация sportium одна и та же не в зависимости есть там климат или нет !!! 150 л.с это тема у меня на ниссане было столько, 120 маловато

По поводу комплектации (руля и климата) что дилер говорит? Если сопли жуют надо на оф. сайт написать, обычно отвечают. 150 лосей под капотом везут хорошо.
Bluebird SSS 1999 QU14 QG18DE Славная птичка была
Peugeot 408 Allure 1.6 Turbo 6 АКПП Резвый Пежон

Саяногорск
Фото прикольные 5 поставлю
Мой отзыв: Audi A6 2000

Как раз у вас термостат и заменили, только почему еще старый попался непонятно.

95Saber95:
Как раз у вас термостат и заменили, только почему еще старый попался непонятно.
Сказали что заменили датчик температуры!!! машина весь день стояла, потом завела поехала проехала метров 300 резко температура двигателя поползла в верх вылезло на экран сообщение о неисправности двигателя и чек, вентиляторы так крутили думала взлечу))) а двигатель то холодный !!! когда звонила в сервис сказали термостат, потом после диагностик и всего прочего оказался датчик !!!

Lenok 408:
Все верно, просто у меня весь блок меняли. Думаю что на всех ЕР6 это один и тот же блок. Как заменили на улучшенный на 7т.км. сейчас за 70т.км. перевалило проблем небыло.

95Saber95:
только мне вот интересно почему сразу нормальный нельзя поставить что б не ломалась и впечатления от авто не портило! у меня на 5тыс у вас на 7тыс, а один человек мне написал что у него 250км было неделю отъездил и полетел этот датчик (((

LesnikPRM:
Школу то закончила?
==== на святое посягнуть задумал?

Andery1301:
На грани банкротства наш автоваз каждый год и ни чё,продают
==== у него крыша афторитетная, а за Пеужиот кто подпишется?

Краснодар Василий:
Машина очень хорошая, салон большой и очень удобный.

Нам с женой это авто очень нравится.
==== ваши б слова да богу в уши... удачи на дорогах!

Что-то расход конский, у аналогичных движков Рено-ниссан 1,6 л которые они во все машины ставят в городе расход 7, а у вас по трассе 8. Скорей всего движки старые немного модернизировапнный да и старая акпп 4 ступка за 600 тыр это просто смешно.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

semeon2:
Да никто не запрещает брать какой-нибудь рапид с 1,2турбо и DSG. Вы наверное это будете считать верхом надежности и современности?

Кстати только вчера вернулся т.к. ездил отдыхать в Красноярске заправил полный бак 95-го и вернулся на нем же проехав в общей сложности около 700км. Лампочка так и не загорелась.
Расход составил 6,5 литров.
В машине было двое взрослых, 2-е детей, лодка и много всего, что нужно для отдыха на природе с ночевкой.
И кстати расход к сведению сильно зависит от веса машины, манеры езды и.т.д.

Про 4-х ступку ты это тойоте скажи, а то они камри за 1млн. продают и не знают, что это оказывается смешно. Там по моему еще мазда, ниссан к таким относиться и как-то не смеются.

[quote=Lenok 408][quote=95Saber95]Странно, сам езжу на 308, но думаю 408 должен быть устойчивее. Разгонял до 170, страхов вообще не испытывал, идет как влитая, что 130, что 170 никакой разницы.[/quot
На ниссане ездила по той же дороге вот тот шёл как влитой это да, до 150 разгоняла и всё отлично! может за зиму качество дороги под испортилось честно спорить не буду, где нормальные дороги там камеры везде особо не протестируешь ))))[/quote]

Съездил на тест-драйв 408-го и мне позволили по трассе на нем пройти 150.
Вывод: устойчивость на самом деле значительно хуже 308-го.

[quote=95Saber95][quote=Lenok 408]

Съездил на тест-драйв 408-го и мне позволили по трассе на нем пройти 150.
Вывод: устойчивость на самом деле значительно хуже 308-го.
двигатель был дизельный - обалденная штука! 150 идет не моргнув глазом и обороты в норме.[/quote]
==== как бы первая часть вывода противоречит немного второй...

двигатель нынче влияет на устойчивость?

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408