Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8,8 л/100км
Название: Active
Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от Peugeot 408. Надеюсь, что кому-то мой опыт поможет определиться с выбором машины. Буду давать только факты, чтобы сэкономить время читающих.
Владею машиной с декабря 2012 года. Покупал новой у официального дилера. Цена на момент покупки составила 680 тыс. руб. Комплектация active, в которую, из того, что лично для меня важно, вошло:
- 4-х ступенчатый автомат (классическая гидротрансформаторная коробка),
- 2-х зонный климат-контроль;
- подлокотник передний;
- управление аудиосистемой кнопками на руле (а точнее сказать - под рулем);
- кожаный руль (приятная мелочь).
Никакого доп. оборудования не покупал. Только коврики постелил. Все остальное, включая металлическую защиту картера, входило в стандартный набор от производителя.
На данный момент (октябрь 2014 г.) проехал 68 300 км.
Езжу по Москве и Московской области + было несколько междугородных поездок. Самые дальние: трижды Москва-Волгоград, Москва-Минск.
Эксплуатирую машину круглый год, храню на улице.
Кроме Пежо рассматривал Фокус-3, Ситроен С-4, Киа Рио, Фольксваген Поло, Шевроле Круз. На всем поездил на тест-драйвах.
Остановился по Пежо, потому что для меня приоритетами были: большое количества места внутри машины для водителя и пассажиров и ездовой комфорт.
На данный момент в машине не разочаровался совершенно.
Плюсы основные выделю такие:
1) Комфорт внутри машины. В салоне огромное количество места и в длину, и в ширину. Сиденья мягкие, и в какую другую машину ни сяду, везде ощущение, что сижу на табурете. Естественно, это мои ощущения и предпочтения при посадке. Кому нужны драйверские седушки с ярко-выраженной обтягивающей боковой поддержкой, то сидения 408-го вам не понравятся.
2) Подвеска. Отличная энергоемкость. Машина идет как "утюг" в хорошем смысле этого слова.
3) Качество отделки. Много мягкого пластика, хорошая кожа на руле. Машина не выглядит дешево. Есть ощущение качества.
Минусы:
1) Хлипкое лобовое стекло. Менял дважды после камней на МКАДе и Ленинградке.
2) Подвеска шумная на очень-очень малой скорости. При скорости до 10 км/ч есть шумы в подвеске, но диагностика показала, что все исправно. После этого забил, и внимания не обращаю.
3) Подстаканники узкие и неглубокие. Бутылка с водой падает. Приходится класть в дверь.
Вот такие дела. Машину не продаю, продолжаю ездить и надеюсь, что в колонке минусов прибавления не будет.