Отзыв автовладельца Peugeot 408 2014

Название: Active
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.6- 120л.с.
   Заранее извиняюсь перед людьми , которые ждут большого по тексту отзыва.
   Приобрел я этот автомобиль 24 июня 2014 года. Выбор на него пал из-за цены. До этого я владел только б/у тойотами. Устроило меня в этом авто все. Кузов большой и просторный салон, большой багажник, высокий клиренс и т.д и т.п. Есть и минусы - шумная подвеска (от нее ощущение езды на русском тазике, стойки бухают особенно на выходе, ОД сказал это - нормально- я в шоке), Забрав авто с салона по приезду домой я понял, что развал-схождение просто кошмар, пришлось переделывать, динамика авто при разгоне вообще никакая, по сравнению а авенсисом 2х литровым, хотя у него тоже практически столько-же лошадок - 128 л.с. Расход топлива трасса- 6,4, город - 9,8 (многовато будет для 1,6 движка).
    Но наступила осень и началась проблема как и у большенства пыжиков с температурой двигателя. При +5 за бортом двигатель остывал при включенной печке. При запуске при +5 за бортом прогрев двигателя до 60град. около 25-30 мин. Еще одна серьезная проблема это при нажатии на звуковой сигнал просто тухнет ближний свет!!! Я связался с ОД.
    07.11.2014г. был на первом ТО в "АВТОРЕАЛе" в городе Кемерово. Перед сдачей автомобиля сервисменам пожаловался, что у меня иногда на холостом ходу  после остановки автомобиля падает температура двигателя с 90 до 70, и это при +5 за бортом, при включенной в ручном режиме печки (HI и на третьем положении), а что будет при -30? Прибыл к ОД я в 13:30, а уже в 19:00 их главный сервисмен начал уверять , что после диагностики вылезла "глобальная ошибка" и они перепрошили комп. (хотя бортовой комп. никакой ошибки не показывал!!!), а температура у меня должна падать до 70 т.к. включается помпа!!!! Я ему обьясняю, что автомобиль остановился после езды по городу (соответственно прогрет до рабочей температуры 90 и помпа давно в работе) и при включенной печке начал остывать медленно до 70, на что я услышал "потрясающюю фразу - "А кто вам сказал что у движка евро-5 рабочая температура 90?". Вообщем после небольшой перепалки о том, что термостат все-таки должен поддерживать рабочую температуру мне отдали авто в 19:45. (Однако звуковой сигнал мне не исправили, сказав что надо еще раз приехать на сервис).  Приехав домой поставил авто у гаража и стал ждать остывания движка с включенной видео-камерой, минут 25-30 работал авто на холостом ходе при включенной печке на 6-ом положении и никаких падений темп. не удалось зафиксировать (t за бортом +4) - "неужели что-то было в прошивке , которую мне поменяли?! Дальше еще веселей - после устранения "глобальной ошибки" перестал нормально работать климат-контроль, а именно при включении климата на 23 градуса и прогреве салона до 23 градусов вентилятор печки продолжает работать на полную мощь, в салоне шум стоит как в самолете а печка дует прохладным воздухом!!! Прошел месяц и опять температура двигателя стала быстро-быстро падать на холостом ходу, а так-же очень долго прогреваться даже при -5 на улице. Снова надо  ехать устанять все эти серьезные неполадки.
    Вывод: если бы знал про эти неполадки раньше - никогда не подошел бы к французкому автопрому и на расстоянии выстрела!!!!!!!!! Т.е. за свои деньги я получил совершенно новый но не адаптированный авто для Сибири и кучу проблем, которые не может устранить даже ОД (будь он неладен!!!) Через три года у авто кончится гарантия и он сразу будет выставлен на "ДРОМ", жаль что денег уже не вернуть!!!
    Обращение к уважаемым людям - я, не скрывая о всех неполадках и боязни падения цены на данное авто на вторичном рынке сообщил вам об этом "чуде- агрегате" французкого авто, вам же решать покупать или нет, есть ли у вас куча свободного времени и терпения для поездок к ОД или не стоит рисковать честно заработанными!!! Надеюсь ни кого не обидел, а может кому и помог с выбором авто, дополнения наверное будут, особенно по работе самих "спецов" у ОД. Всем удачи!!!

Мне нравится, я бы на дизеле взял бы..

Астрахань
Честно скажу, на некоторых Вазах город до тише в салоне, чем в моей Мазде.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сибирь
Крепитесь,что еще сказать.
Почему-то у разных родственников два пыжа 308,а на работе коммерческие,дизельные,проблем нет.

У ТС проблема с термостатом.

На теплом берегу
если все это правда, то у ТС проблема с ОД... впрочем - не только у него...
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Ну не знаю. Как собрату и земляку 5. Купил своего 07.11.2014. В морозы -20 что были температура 90, в машине жара. Печка на 1 скорости или 2 скорость и 3/4 подачи. Но у меня кондер. Да возможно у Вас проблемка с помпой. На сайте 408 есть скрины как бороться с ней через БСИ. Ну а так у моих знакомых есть 408 комплектация как у Вас и Алюр на АКПП, но проблем нет с температурой. А насчет прогрева. Я завел при -20 подождал 5 минут и в путь. Когда использовал 206 то там в книжке было написано, что не ждать прогрева до 90 градусов. Я полностью согласен до 60 минут 25 будет молотить. А так я завел при минус 20-подождал 5 минут (стрелка не тронулась)-поехал-от гаража до дома около 1 км и пока подъехал уже 70. Но в ноги уже изначально дует теплый воздух. Пусть ОД сделает нормальную диагностику, напишите претензию на оф. сайте Пежо. Рассмотрят за неделю-проверено.

во мраке
Что то на вброс похоже, и про б/у тойоты не забыл упомянуть,и фото нет своего, вроде 30 минут с камерой стоял , мог бы и сделать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Новокузнецкая область

Gato Gordo:
Съездите в Новокузнецк, там более адекватный дилер.
Ну как сказать. Тоже бывает "неадекватный". Но возможно в этом вопросе он более компетентен.

Совсем плохи дела видать у торговцев пропуканных иномарок... Вообще так наивно и неприкрыто написано... 2 - однозначно!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Не французов надо боятся, а наших криворуких сборщиков!!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Самый безпроблемный мотор у 408 - 1,6 Hdi.
Местный

Flint109:
+ это заказуха!Был пыж 308...нормальная машина

dmos:
Самый безпроблемный мотор у 408 - 1,6 Hdi.
соглашусь

Алекс56 рус:
+ это заказуха!Был пыж 308...нормальная машина
М...дя,похоже,очень.Машина жаркая,в -31 в полмощности вентилятор работает.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Николай
привет!всем владельцам пыжиков.подскажи-те как сделать ДХО и отключить привода на зеркалах боюсь при перепаде t зерка
ла не откроются.

Николай:
ла не откроются.
У ОД активируйте, средняя цена активации 300-400 руб. за одну функцию. Или купите Лексию 3200 руб. (заказ на Ебей или Алибабе) и через комп включайте и отключайте функции авто.

Выкса
Косяки могут вылезти у любой машины - это тупо фактор везения и удачи, т.к. в любом производстве есть брак, погрешности технологические и, конечно же, наш любимый человеческий фактор.
В вашем случае гарантия и Закон о защите прав потребителей вам в помощь !
В целом же статистика показывает, что большинство отзывов о данном авто вполне позитивны. Больше всего бросается в глаза заявления о комфорте и подвеске, которые хвалят практически все поголовно, здесь же - наоборот вы утверждаете, что ощущения сродни нашим Тазикам... странно очень.
Вообще машина выглядит и сделана достаточно добротно, не чувствуется экономии на всем в отличие например от моего Поло, а цена разнится не очень сильно.

Думаю, что Вам просто не повезло с конкретным экземпляром и желаю, чтобы все удачно разрешилось.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Flint109:
а казачек то засланный
Выкладываю свое фото , что бы развеять сомнения, думающих что я "засланный казачек"!
Мой отзыв: Peugeot 408 2014

Gato Gordo:
Съездите в Новокузнецк, там более адекватный дилер.
Тоже вчера задумался про ОД в Новокузнецке, позвоню и сгоняю к ним на следующей недели, о результатах "напишу здесь"

Эйка:
Придется искать номер телефона этого "БОССа" для наших ОД и реально жаловаться, еще к тому-же а Кемерово меня не могут принять т.к. у них расчитался мастер диагностики, вопрос- а я тут причем, вообще какаято шарашкина контора блин.

perez:
У ТС проблема с термостатом.
Я то сам знаю, что с термостатом......а ОД не понимает, говорит все в норме.....

Alex 4242:
Ткни носом. На холодном авто, начнет грется сразу радиатор и нижний патрубок. Термостат открыт значит, а должен перекрывать большой круг.
Мне так на 308 поменяли, тоже поначалу пытались умничать.
Все жуют, а я делаю!

У Пежо особенность медленно прогреваться в "крови". Но на это вообще не стоит обращать внимание. Главное, чтобы при движении температура была 90.

У ЕP6 управляемый термостат, поэтому 90гр там не показатель, может и 110гр выдавать.
Про медленный прогрев повеселило.
Объем антифриза там литров 5-6.
Мои 308 за 5 мин езды в норму выходят.
У 301 датчика нет, но теплый воздух через пару минут печка выдает.

perez:
Про медленный прогрев повеселило.
Объем антифриза там литров 5-6.
Мои 308 за 5 мин езды в норму выходят.
У 301 датчика нет, но теплый воздух через пару минут печка выдает.
Я не говорю, что машина вообще не прогрета. Сегодня было минус 15. Завел, выкурил сигарету, стрелка не шелохнулась, обороты 800 уже. Сел поехал, до дома 1 км., подъехал уже было 70. Ждал ребенка 2 мин и уже 90. В машину теплый воздух начинает сразу поступать и на датчик не обращаешь внимание. Да помпа там электронная, ее можно вБСИ перепрограммировать, а надо ли? В машине жара, куртку снимаешь, печка на 1 скорости, если приходится хотябы со скоростью 60 км. по городу ездить, то на 3/4 регулятор ставлю еще. И на форуме читал, что тепло сразу в машину поступает, у меня на 206 пока двигатель не прогревался хрен теплый воздух из печки подует.

Эйка:
помпа обычная, привод просто "подключаемый"

[quote=perez]
помпа обычная, привод просто "подключаемый"[/quot e]
Я это и имел в виду.

perez:
Мне так на 308 поменяли, тоже поначалу пытались умничать.
Точно.... надо последить за радиатором на прогреве!!! А вообще бывают дни когда на улице температура одинаковая -15, но движка ведет себя по разному, т.е. иногда остывает на холостом ходу, а иногда даже на 4м положении стоит как вкопанная, явно какие-то проблемы с термостатом или БК. После поездки к ОД, а придется ехать в Новокузнецк (т.к. в Кемерово расчитался мастер диагностики) обязательно напишу что было!

Ленинск-Кузнецкий
24/12/2014г. был у ОД в городе Новокузнецке, провели полную диагностику БК, никаких ошибок комп. не выдал - вот так!!! Правда понравилось общение с мастерами, а в частности с Никитой (очень хороший человек) - все обьяснили, как и почему все работает, даже в "рем. зону" пригласили без проблем не то что в г. Кемерово. А вот с потуханием ближнего света фар при нажатии на клаксон так и не разобрались , потому, что в "рем. зоне" и около здания на улице свет отказывался тухнуть, наверное испугался мастеров ОД!?

Владею 3 месяца. Дизель. Купил новый. Проблем нет абсолютно, даже зимой. Отзыв оставил пока на https: // http://www.drive2.ru/r/peugeot... Шумоизоляция на высоте. Динамика отличная. До 408-го год ездил на 308-м 2011 года. Проблем особых не было. Можете почитать отзыв Отзыв о Peugeot 308 У 308-го такой же автомат, как у Вашего 408-го. И я на нем даже гонял временами. Мне жаль, что у Вас выявились такие проблемы. Причин не доверять Вашему отзыву нет. Но весь автопром Франции зря ругаете.

friendly:
Ребята я не ругаю весь французкий автопром, я не могу с ОД уже спорить, не могу добится чтобы мне машину сделали как надо!!!!!!!

Alex 4242:
На ОД приходиться многим давить почему-то. Была бы общая жалобная книга от PSA...

Термостат.
Жалобу на дилера на оф.сайт.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

южное
Павлоградка
408 .я думаю самая удачная машинешка, и в плане подвески, тепла зимой, заводил и ездил в -38-40 градусов проблем не было по комфорту соответствует своему классу, недочет в нем тоже есть это нужны накладки в салон , что в переде , что с заде на пороги ,а то пластик затирается, когда вылазишь и залазишь ногами т.е каблуками , на счет шума в салоне по сравнению с корейцами, немцами да и остальными нашей сборки это небо и земля, конечно это не чисто японец, хотя сейчас и там пластик такой же хреновый,УВы это мое мнение,

южное:
408 .я думаю самая удачная машинешка, и в плане подвески...,
Ага.., удачная, пока пустая едет...

Finn100:
Ага.., удачная, пока пустая едет...
Зато ОД в отличие от SEAT никуда не уехал!
Бггг)))

Пыжжон:
Зато ОД в отличие от SEAT никуда не уехал!
Бггг)))
Юноша,, какое это имеет отношение к гавенной подвеске Пежо???
Сказать то больше нечего..??

Что в ней говенного?
Finn100:
Юноша,, какое это имеет отношение к гавенной подвеске Пежо???
Сказать то больше нечего..??

Что в ней говенного?
Дешевая подвеска не рассчитанная на нагрузку! Для офисного планктона с портфелем пойдет. Об этом говорит и никакая грузоподъемность данного авто!

Finn100:
Эта подвеска идет на 70% всего мирового автопрома. Знаете, уже перевезено в моем 408 за 6000 с небольшим км столько грузов и минимум 50 кг за 1 поездку. По меж городу 450 км кухню из ИКЕИ привез. При нагрузке идет даже лучше чем порожний. И если не знаете то и писать не надо. На форуме 408 про подвески вообще не слово не говорят, единственный нюанс передние стойки когда холодные подстукивают. И если даже у Вас 408 то милый друг убили подвеску ВЫ, а не производитель авто.

Finn100:
Обычный макферсон с балкой сзади.
На 308 Калужской сборки за 80т.км. с 2010г был заменён подшипник ступицы переднего колеса.
И всё. Ходова просто не убиваемая.
4 человека везёт, не чиркает, не пробивает. Это не грузовик, чтоб по полтонны картохи перевозить.

"Кому и кобыла невеста"..)
Эх как достали такие ГУРУ как ВЫ. Все знают, все умеют, что бы без Вас делалось непредставляю. Я когда отзыв своего первого авто выложил, так сразу в коментах прилетело : Зачем купил с ГУРом намучиешься. Продав с пробегом за 100000 я только жидкость поменял. Вот и Вы к таким относитесь.

"Кому и кобыла невеста"..)
Что, про подвеску больше сказать нечего? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Сметчик Уфа
После Киа Маджентис у меня было сходное мнение.
По прошествии 3 лет пользования Пежо 408 могу сказать, что это умная машина. Была бы она ещё лучше при наличии независимой задней подвески!

Сметчик Уфа
После Киа Маджентис у меня было сходное мнение.
Многорычажка вне конкуренции, ноги длиннее будто бы, всегда на 4 колесах. Здесь часто диагональное вывешивание происходит и утрачивается контакт одного из колес, неприятно, когда на бордюр заезжаешь при парковке.
В целом отличная машина!!! Во Франции и Европе на пижиков не жалуются.

Продажа Peugeot 408 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408