2 недели позади. Сложилось первое мнение, а также заехал в сервис.

2 недели позади. Сложилось первое мнение, а также заехал в сервис.

Итак, всем привет. Всё будет кратко и по делу.

Так как пересел с 307-го, перемены по салону не большие, снаружи и внутри нравится очень, впрочем как и 307-й. Отмечу плюшки, которые прям с ходу приглянулись:

1. Климат. Когда то думал что и кондера хватит, теперь "Нет уж, извините, климат мне подавайте". Я даже не представляю как когда то ездил с открытыми окнами и парился как курица в духовке. №1 по моему мнению опция для комфорта, которая должна быть в любом авто.

2. Подлокотник с отсеком для мелочей и USB входом. Да да, я парень простой, мне и подлокотник за радость в машине.

3. Не.баться какой огромный багажник, планирую в поездке на юг попробовать сложить сиденья и переспать ночь, потом напишу отзыв.

4. Сигналка с автозапуском. К машине не относится, но как + поставлю.

5. Зеркала больше чем на 307. Просматриваемость хорошая.

6. Подвеска сказка, всё плавненько и перекачиваешься как на корабле.

7. Подключение телефона по bluetooth и громкая связь.

8. Оповещение, что надо подлить масла в двигатель (просто мега вещь).

9. Легенький ручник, можно пальцем поднять рычаг.

10. Удобный и приятный кожаный руль.

Вроде бы мелочи, а ведь из мелочей и складывается полная картина.

Минусы:

1. В сильный дождь в задней правой двери скопилась вода, там инженеры оригинально продумали и закрыли сливное отверстие уплотнительной резинкой :D. Отогнул и слил, проблем то, мы люди русские и не такое вытерпим. Просто не пойму, почему именно в одной двери, а не во всех.

2. Также в дождь водой закидывает боковые стекла (фото добавил).

3. Хреновенькие динамики, наверно буду менять.

Вроде пока всё.

Зимой есть свои плюшки, о которых соответственно отзыв будет в своё время.

Съездил в сервис. Заменил масло в двигателе и коробке, фильтры (масляный, воздушный и салонный угольный). Купил накладки на пороги, резиновые коврики новые (фото потом, всё время забываю пофоткать). Сделал химчистку заднего дивана (было пятно). Итого вышло примерно на 7000 р с работами.

На подходе передние стойки и сцепление. Всё остальное в норме. Рассчитываю где то на 20 т. р. (оригинальные запчасти). Я считаю, что 100 т км для сцепления и стоек это нормально, что пора их менять.

Есть косяки по кузову, которые надо будет устранить, благо они в приницпе не приметные. Фото прикреплю позднее (небольшая вмятина на задней левой двери и правом пороге, сзади отходит бампер в месте, где стоит замок).

Что имею в итоге. Друзьям и родным и главное мне безумно нравится. Машина считаю попалась не убитая, а это многого стоит. Как и говорил, через неделю рву в Крым, следите за дополнениями. Всем пока :)

P.s. кто дочитал до конца, подскажите какие стойки можно поставить, в соотношении цена/качество, поделитесь опытом.