Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Здравствуйте!
Зимой 2013 года мне нужно было купить авто в связи со сменой работы. До
этого год был без колес после продажи второго Фокуса.
По  цене в районе 650 т.р. рассматривал 4 авто : Шкода Октавия 1,4,  Киа Сид, Ситроен С4 и Пежо 408.
Внешне Пежо нравился меньше остальных, но по финансовым условиям  был интереснее - более выгодный кредит и стоимость КАСКО. В итоге это и стало определяющим фактором.
Автомобиль в комплектации Актив 1,6 МКП, 109 л.с.  с учетом всех скидочных программ и установленного переднего и заднего парктроников  вышел в 589 т.р.,
страховка 26 т.р.
Прошёл год, пробег 28 тыс. К автомобилю привык, он даже стал нравится.
Что меня радует : заводится с первого раза в любую погоду (автозапуска и предпускового подогревателя нет). Самый жестокий минус с утра был - 38.
Стоимость КАСКО на 2-й год всего 25 т.р.
Дорожный просвет 178 мм, хорошая оптика (по крайней мере лучше чем у второго Фокуса), наличие Bluetooth и  USB , сама стерео система, на мой взгляд, тоже неплохая, бак объемом 60 л. - при дальних поездках реже приходится заправляться.
Салон просторный, багажник тоже неплохой по объему, но все 4 колеса 16 радиуса туда не входят.
Недостатки: слабая динамика (понимаю, что не стоит ждать чего то другого от 109 л.с.), багажник закрывается только с большим усилием, дорогое обслуживание в дилерском центре ( замена масла и фильтра на 10 тыс - 4 000 р, первое ТО на 20 тыс - 8000),
лампы дневного света уже 2 раза перегорали.
Расход по моим ощущениям больше чем у Фокуса с объемом 1,8 л. По трассе выходит 6,8 - 7,5, в городе все 10 л.
В целом автомобиль за такие деньги себя оправдывает.
Фото сделаны после года эксплуатации.

Хамит
Я пересел на эту машину после КИА Маджентис 2005 года выпуска: почувствовал себя кучером на облучке. В КИА сидишь вальяжней и удобней, обзорность лучше. Попривыкну, напишу подробней. Придется привыкать, деньги-то уже потрачены!

Хороший агрегат. У самого такой но ACCESS и уже 115 французких лошадок. Сейчас у меня расход 10.5 литров с учетом всех прогревов. И про багажник правильно сказали 4 16-го радиуса не входят, а вот 14-го в легкую.

Хамит:
Не ну конечно мадженис/соната это классом выше пусть и корея. Всё равно что с камри на короллу или с мондео на фокуса и удивляться что стало хуже

Новосибирск-Москва
Владею такой же комплектацией, тоже 109 л.с. в ноябре 2013 вышла 606 тыс. без парктроников но с зимним комплектом колес. пробег 33 тыс.км. Нареканий нет. Сранивать машину бизнес-класса D и пежо 408 С класса нелогично. Для своего класса, хорошая машина, большой салон, клиренс, расход. Катался Москва-Ульяновск, средний расход 6,4 . По московским пробкам стабильно 8,5-9. Для перемещения в городе и небольших выездов на природу, в пределах разумного, вполне устраивает. По осени езжу за грибами, по проселочным дорогам идет отлично, нигде не цеплял. Если вижу что могу не проехать - иду пешком. Машина для спокойной езды, 110-120 км/час набирает уверенно а больше я не езжу. Хорошая динамика появляется после 3-3,5 тыс. об/мин. Установил камеру заднего вида, а то корма большая. Удобнее выезжать задним ходом из парковочных карманов.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408