Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

, Ковров
19757
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Всех приветствую! После 2-х лет владения решил оставить отзыв о пежо 408. Купил ее в автосалоне Автолига в Нижнем Новгороде в 2013 г. Выбирал машину до 650 тыс руб. Катался на солярисе, понравилась подсветка спидометра, больше ничего. Киа рио - тоже самое, что и солярис, с немного мужским видом, все равно малявка, панель галимый пластик, фуууууу.  Фольксваген поло - тоже самое только типо "немец". В итоге сел в 408.... мягкая панель, комфортно, шумка отличная, салон огромный. И очень интересно у всех двигатели 1.6. У соляриса и рио 123 лошади, а нифига не едут, как так то!? Прокатился на пыже 109 л.с она уносит по сравнению с 123 лс или это пони!?  И выбор сразу отпал, только пежо.

За 2 года пробег составил 83 тыс.км. Взял самый простой, надежный, неприхотливый двигатель ТU5 и не пожалел. Все что нужно в машине есть. А самое главное надежность!
Что понравилось:
1. Подвеска. Очень комфортная, в меру мягкая. Но при скорости 140 при боковом ветре нужно машину удерживать. Клиренс заявлен 200мм, это конечно развод )). Даже 176 мм и того нет. От защиты 167 мм проверено, но этого достаточно. Пишут что у альмеры новой 165 мм, чушь! Посмотрите от защиты.... ).

2. Очень теплая печка. Прогревает салон без проблем. У меня стоит автозапуск, таймер на 15 мин. Зимой при -25 за 15 минут двигатель прогревается до 80 градусов, в салоне уже сахара.

3. Двигатель хоть и 109 л.с но оборотистый. Было дело стартовал с киа рио 123 лошади, думал останусь в опе..... в итоге ровно шли. И не нужно говорить что рио просто не знал что гоняется )). ехал друг, педаль до пола.

4. ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК! НО...... узкий проем! Коляску трудно закладывать.

5. Ну и самый главный плюс: за 2 года и 83 тыс.км. НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Только ТО каждые 10 тыс.км. Ничего не стучит. Электроника не глючит.

Думал при покупке пежо, что запчасти будут стоить бешеных денег. ЛЮДИ!!!! Сейчас столько неоригинальных запчастей на любую машину, что даже не стоит заморачиваться. Если конечно покупать оригинал, останешься без штанов даже с приорой )).
Покупал тормозные диски оригинал 18 тыс руб. Пи...ц. Зашел в каталог заменителей и вот оно чудо диски от 2000 руб. Взял за 4000 тыс брембо. С завода на пыжике ОЧЕНЬ плохие диски идут! Я заменил их через 30 тыс.км. Брембо с 30 тыс по сегодняшний день ходят и не просят замены.
Я пожалел денег на обогрев лобового стекла. ЗРЯ. Ужасно сделаны дворники, зимой постоянно на них налипает снег, приходится часто оббивать.
Не нравится как светят фары, менял много ламп, бесполезно. Фары большие, а толку 0. Помогают противотуманки.
Расход топлива без всяких уменьшений. Город лето 8.5 литров, трасса при 130 км.ч 7,8 литра. Жена по трассе при 90 км.ч влезает в 5.2 литра )). Зима город 12 литров. Трасса 8.2 литров при 130 км.ч.  Заправляю 95. Кто то льет 92 и все ок.

ИТОГ: Машина своих денег стоит. Очень нравится. Минусы найдутся у любой машины! Для меня главное надежность. И не нужно говорить, что пежо Г..но. 408 даст под сраку многим "корейцам" типо круз, рио и солярис.  Любите свои машины и они Вам прослужат долго!
Да, к сожалению приходится расставаться иногда с любимыми. Ищу машину побольше. Но буду брать пежо 4007. Были бы средства оставил 408 жене, но увы прийдется продать и добавить.

Саныч
Симпатичный автомобиль. отзыв хороший.
5. Удачи

Наклейка возле заднего шильдика прикольная) Хорошая машина, 5. 4007 тоже нравится.

За наклейку просто зачёт! Не пошло и оригинально.За машинку 5.

где собран?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Все ниче, но слабоват, почему в последнее время какие-то малолитражки клепают? как на 1.6 ездить, все время в палас?

кострома

что манагер, пежо вообще не продается?
Да сейчас просчитались манагеры Пежо. Такую модель губят. А так автору +5. У самого такой только уже с модернизированным двиглом ЕС5 купленный в 2014. Из плюсов моего двигла это уже 116 л.с. и возможность установки круиз контроля. А про обогрев дворников-это огромный плюс, особенно у нас в Сибири, зимой в снегопад постоянно пользуюсь..

Удачно продать

Город над вольной Невой
Отличный семейный автомобиль!
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Ага,наклейка прикольная и машина тоже

хорошая машина
олег
Домодедово
Наклеечка зачетная, улыбнула.
Machete
че канистру масла с собой возишь масло жрет

Не продашь-вот те крест.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
saragosa
.......Фольксваген поло - тоже самое только типо "немец"...... , а пеЖО типа француз?
Юрий Горбунов
Усть-Илимск
saragosa:
.......Фольксв аген поло - тоже самое только типо "немец"...... , а пеЖО типа француз?
товарисч не догоняет. то что он написал типо-немец- для особо туго соображающих поясняю--- поло собирают в России а это далеко от Германии.

-Осрам Найт-Брекер и вопрос со светом решен. Машина отличная за свои деньги,Но сейчас продаю свой 408(150 л.с)- как тотуговато,так что попробуй трейд-ин..
Автор, вам, извините, сколько лет?! Люди во вменяемом и адекватном возрасте явно не будут, захлебываясь слюнями, писать про свою «чудо-гонку» со 109 л/с! Не отзыв, а одни вопли про то, как вы пиписьками с Рио и Солярисами мерялись. Жалеете, что не купили корейца?! Как я вас понимаю!
И для справки. Мощность двигателя не играет определяющей роли при ваших квалификационных заездах. Здесь более важен крутящий момент ДВС. У каких-то машин он более высок при относительно низких оборотах ДВС, у каких-то крутящий момент проявляется при повышенных оборотах двигателя. Да и от прокладки за рулем многое зависит. И в следующий раз выбирайте для заездов Рио на МКПП. На 200% уверен, что та на автомате была.
Что касается пластика в корейцах. А что вы хотели от бюджетных машин, которые на тот момент в районе 500 тыс. руб. стоили?! Вставки из натурального ясеня?! А панель вы наверно каждый день языком облизываете? Мне вот лично глубоко фиолетово из какого она пластика. Не гремит и ладно.
По дубликатам запчастей скажу так, что на каждый товар есть свой покупатель. Кому-то и кобыла невеста!
Эйка:
Покупайте Рио или Солярис. Мощность двигателя 123 л/с, и подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя есть и воздуховоды сделаны для обогрева ног пассажиров на задних сидениях.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Миасс
Сообщений: 2018
Пежохи по дизайну,уделывают многих,про ломучесть не понятно,одни заверяют ,что все ломается,другие пишут ,что все ок.
Удачи
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Machete:
че канистру масла с собой возишь масло жрет
нее, масло от замены до замены, ТО недавно делал, осталось
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

pazik124:
Не продашь-вот те крест.

Ковров
Почему не продам? за 440 перекупы звонят. Лучше друзьям за 400 отдам ))

что манагер, пежо вообще не продается?
Я не манагер! Продается. Звонят правда перекупы за 440. Я еще и не каждому ее отдам

Михаил Иванов:
Мне всего то 28 лет ). Да, иногда детство играет. Но и у 40 летних бывает как замечено )). Да, Вы угадали рио автомат была. Панель в машине почти языком вылизывыю, верно подметили.

Дмитрий Егоров:
Да, когда нужно обогнать быстрее приходится вдавить газ. Год назад любил ей поддать, погонять с кем ниб, но теперь семья, ребенок, езжу аккуратно )

Михаил Иванов:
Неее, бог миловал купить солярис )) эту погремушку в которой можно только свою опу возить и больше ничего

НОВОСИБИРСК
Михаил Иванов:
Смотря какая цена, а так в целом это неинтересная покупка...Если выбирать только из этих 3 вариантов,408 интересней. Из личного опыта могу сказать, Солярис ближе к Ваз 99, только фары сильней загнуты, а Пежо больше на иномарку похоже
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

gibrit:
У вас в личном владении была эта "погремушка"? Сколько тысяч километров вы на ней проехали?

Artecs54:
Вообще Пежо 408 это седан С-класса. Другой класс - другая стоимость. А автор сравнивает его с корейцами В-класса. Видимо только на это француз и годится.

Михаил Иванов:
Да не в жизнь. Меня мой 408 всем устраивает. И Рио и Солярис "рядом не стояли".

у друга во владении 3 года. Пробег 15 тыс. Гремит как у моего сына погремушка

Михаил Иванов:
Вы вот сами и ответили. Зпачем покупать авто В-класса. Когда нужен С-класс, да еще если он С+. А воздуховоды, подогревы это и у меня есть.И мои 116 кобыл уверен не перещеголяют ваши 123

что манагер, пежо вообще не продается?
Я не сбагриваю свою машину! А продаю. Я ее еще не каждому продам. И не надо говорить да она никому и не нужна. Каждый автомобиль найдет своего хозяина. Я не тороплюсь ее продавать.

Симпатичная машинка и отзыв хороший.
Михаил Иванов:
Как можно вообще говорить о корейских повозках, ведь Веста уже скоро продаваться начнет )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Эйка:
Этот комментарий я писал не вам. А вы сами себе противоречите. В вашем комментарии ясно сказано, что В-класс находится на одном потребительском уровне с С-классом. Так это Пежо 408 должно быть "стыдно", что он сравнялся с Солярисом и Рио, а не наоборот!
Эйка:
Да не в жизнь. Меня мой 408 всем устраивает. И Рио и Солярис "рядом не стояли".
Чтобы делать такие заявления, нужно достаточно длительное время владеть и той, и другой машиной. Я вот не владел Пежо 408 и не пишу про него гадости. Владею Солярисом - знаю о чем говорю. Не надо возводить Пежо 408 в ранг "святых". Есть машины гораздо лучше. А я еще раз повторю свой предыдущий пост о том, что Пежо 408 только и может, что с корейцами В-класса состязаться. Не по статусу как-то...
gibrit:
у друга во владении 3 года. Пробег 15 тыс. Гремит как у моего сына погремушка
Этими сказками уже никого не удивить. Машина друга, машина тети сводной сестры, машина соседа одноклассника, переехавшего в Америку... Вам самому-то не смешно?! Лично я владею Солярисом 3 года. Ничего не гремит и не стучит. Хорошая машина для своего ценового сегмента. Почему, по-вашему, люди повсеместно покупают корейцев, а не французов?! Что, никто из них не разбирается в машинах? Посмотрите количество продаж корейцев и французов по России. Очень сильно и неприятно удивитесь!
Alex1234567:
Симпатичная машинка и отзыв хороший.
Уважаемый Алекс! В каждом отзыве пишете свое любимое о "корейских повозках". Придумайте уже что-нибудь оригинальное и соответствующее действительности. Или вы, может быть, считаете Поло-седан венцом мирового автопрома?! Единственное отличие Поло-седана от Соляриса и Рио в том, что ДВС капиталить можно. Но, я думаю, вы этим заниматься все равно не будете - продадите свою машину раньше. О чем говорить, если у Поло-седана лобовое и заднее стекла даже без уплотнительных резинок вклеены?! Вот где дешман!
А что Веста?! Веста внешне - копия Соляриса и Рио вместе взятых. Надеюсь это вам хоть о чем-то говорит?!

Михаил Иванов:
Мне это говорит о том, что вы Весту не видели ))) Можно, конечно, защищать корейские повозки, но как только Веста начнет продаваться и появляться на дорогах, вы со своей каретой останетесь в уходящей эпохе отечественного автомобилестроения )))
Alex1234567:
Весту видел только на фото. Где, по-вашему, я ее еще мог увидеть?!
Алекс, вы сами-то поняли, что написали?

Михаил Иванов:
Весту видел только на фото. Где, по-вашему, я ее еще мог увидеть?!
Алекс, вы сами-то поняли, что написали?
Видеообзоров уже целая куча есть в интернете и там хорошо видно похожа Веста на что-то другое или нет. Я конечно понял, что я написал. Я даже посмотрел внимательно еще раз - все правильно, нигде не ошибся )))
Toyota Carina GT

Езжу на Пежо 408 дизель. Регулярно в других городах беру прокатные машины. В том числе Солярис, Октавию. Срвнивать 408 и Солярис некорректно. Машины разного класса во всём. Пежо на две головы впереди. Лично мне не нравится в Солярисе шумка, несогласованность автомата и двигателя. А так нормальная машина. Конкурент Лады Калины.
Пежо 408 или новая Октавия - вот тут стоит задуматься.
А моя Пежоха снова в пути, Новосибирск - Крым - Москва. Скоро домой, в родную Сибирь! Пробег 67000. Всё ОК!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Березники
Alex1234567
Михаил Иванов:Уважаемый Алекс! В каждом отзыве пишете свое любимое о "корейских повозках". Придумайте уже что-нибудь оригинальное и соответствующее действительности. Или вы, может быть, считаете Поло-седан...
Ну вот время и показало, где твоя Веста с хрэем, сделанными кривыми руками и какое у них качество! И как корейские повозки по всем продажам сделали их сделали! Факты упрямая вещь.

Андрей Кел
Ждем 5 месяцев. Хотя, уже через 8 дней может быть что-то и изменится.
Toyota Carina GT

307 пежо продал с родными задними дисками на 206000 пробега. То же самое, продал, нужна была побольше.

пежо 408 13г пять лет владения заменил колодки свечи и две лампочки дальнего света расход ср 7.5 езжуза городом 130-170 незаметил чтобы движка 109 нехватало

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408