Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

Peugeot 408 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Имел два льва дома 407 и 308 жены, продал 308 2012г.в. пробег 90 т.км., что купить? Выручил за машину 420 и мог добавить до 500 начали поиски кроме пежо т.к. их у жены было уже 3, смотрел БМВ-1 г.в. от 2008 — 2011 цена от состояния от 450-500 не нашел не одного достойного экземпляра все битые пробеги за 150т.к.м и хозяев больше 4+ мы покупали львов с один хозяин 50 т. пробега, как то в унылые уставшие БМВ не охота садится и заниматься их починкой, потом смотрели Мазды-3 там 102л.с., ФВ-поло 105 л.с. шкоды фабия 105 л.а. и убогий салон, машины с ДСГ вопще не рассматривал, очень хотелось Форд фокус-3 125 л.с. но там пауршифт акп, ремонт дорогой, тоже отпало.

Ну а Хундай солярис из принципа не куплю т.к. куда не плюнь кругом они и классом они ниже, посмотрели еще Ситроен С-4 но достойного варианта не нашел, потом обратил не хотя внимание на 408 искал только не турбо, 120л.с. и акп, купил 2013г.в пробег 70т.км. одна хозяйка в идеале без дтп, пригнали неделю как, минусы нет кнопки багажника снаружи очень не удобно, пропала функция нажатие на брелке 2сек. и поднимаются все окна, за чем убрали ?, форсунки для лобового стекла брызгают как на жигули, из плюсов русифицирован, вырос клиренс, что очень радует, место в салоне больше даже чем у 407 хотя мой классом выше, и огромный багажник, это все сравнения с 308. Вот и выходит что машину до 500 и г.в. 2011-2014 купить с акп и 120 л.с. и приятными функциями купить можно только французов. Если у кого какие соображение могу выслушать совет, мне скоро менять свое авто.

11101808, Новосибирск
5.0
mihalevna, Екатеринбург
Peugeot 408, 2015
12646788, Ростов-на-Дону
Peugeot 408, 2013
Михаил Т, Москва

Кострома
Машинка очень не плохая и недооцененная.
Что касается сравнения с 308, то в плане плюшек, 308 лучше, т.к. он чистокровный француз, а 408 все же сделан для стран 3-го мира и соответственно удешевлен.
На что менять 407!? На 508 на дизеле))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
Voyar
Машинка очень не плохая и недооцененная.
На что менять 407!? На 508 на дизеле))
да наворотов больше и продается 308 лучше т.к. женщины покупают в основном но и мужики тоже , а 408 в основном мужчины. 508 мне очень по нраву но там идет 150л.с турбо ,а ЕП-6 дв. с турбо ужасен его я не куплю, с дизелем дел не когда не имел и не буду.

Кострома
308 у меня был 2008г.в. в пиковой версии с панорамной крышей и белым салоном, одни положительные эмоции, и 2011 г.в. рестайлинг Калуга да наворотов больше и продается 308 лучше т.к. женщины покупают...
В Краснодаре то и боитесь проблем с дизелем!? А зря так категорично, дизель у ПСА один из лучших в мире, очень зря.
fan_1973
Сочи
Странная позиция у автора по поводу дизельного двигателя. Учитывая, что на пежо они (двигатели) самый безпроблеиный узел, в отличие от коробки. Я бы еще понял, живи автор в Сибири, а у нас то в крае чего бояться? Морозов нет, солярка хорошая, если на Роснефти и Лукойле заправляться. Я с 2012 года только на дизелях езжу, очень доволен.
Ростислав Есаулов

Пишите дополнения через 20-40 тыс. Пробега, у 308-го глюков много и АКПП не надежная (AL4) по электрике вопросы, интересно на этом решили эти проблемы или нет?
Voyar
ну не сильно то и боюсь знаю как обслуживать эти машины, мне не по нраву звук дизеля прогревая воняет на весь двор, долго греется , и зимой надо лить всякие зимние солярки потом Гели всевозможные, и ТО надо часто чинить да и солярка уже не дешёвая
fan_1973
я ответил другому человеку, а вам отвечу что дизелем можно купить если машина большая, а с 1,6 дв и вес в 1,5т за чем дизель

Кострома
У вас старые суждения о дизелях, но не переубеждаю.
По поводу долгого прогрева у них с завода стоит вебасто или догреватель, поэтому проблем нет
Зимой да лить зимнюю солярку, но у вас и зима мягкие, можно и без них
Ростислав Есаулов
Сколько машин было, у всех багажник с салона открывался, кроме универсалов и жигулей. Никаких неудобств не вижу в этом, далась вам эта кнопка. Пишите дополнения через 20-40 тыс. Пробега, у 308-го глюков...
Когда нужно в багажник, что то положить или достать подходишь к нему по привычке ,а он закрыт и приходится обходить машину открывать дверь нажимать , а когда машина стоит на стоянки или возле ТЦ машины стоят в притык и очень не удобно, должна у багажника кнопка быть своя с зади это есть у всех машин почти, у 308 же есть . что по 308 у меня были в семье 307,308,308 рестайлинг то проблем не был по эл-ке а вот 407 капризничает иногда ему нужно все самое лучшее. что по АКП 4LА то это старая акп от фв , французы взяли ее и модарнезировали сделали адаптивной, на всех пежо что у меня в семье стоит это акп проблем пока нет правда я и ездию бережно прогреваю под хвоста не даю зимой прогоняю канвку пару раз прежде чем тронуться и меняю масло, а если поломается как у моего брата то ремонт вышел замена 2-х гидр.клпн. 13т.р. другу акп на любой другой машине вы за такие деньги не почините.

Если от седана не воротит, то выбор немного больше.
-Рено флюй, но лучше 2-х литрового на варике
-Рено Меган 3 с такой же связкой
-Рено латюбе
-Киа церато 1,6 рейстал, там автомат надёжный
-Восьмой цивик-седан, хоть и не молодой, но если найти не убитый, то всех переездит. 1,8 140 коней, автомат настоящий.
-Хундай грандеур, он же киа манджестик
Вобщем варианты есть.

А что, разве рейстайлинговый 308-й, у вас был не русифицирован? Очень странно.
Что касается AT-8 (AL-4) то полностью согласен. Корабас вполне норимальный и чинится быстро и дёшево, у меня тоже к нему больших претензий нет.

Расход по трассе конский, такой расход у Прадо
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Дизеля сейчас не громче бензиновых движков,да и шумка у 508 должна быть на высоте,все таки флагман марки.В ваших-то теплых краях 2.0л. на 130 кобыл,да айсин на 6 ступеней-я думаю норм будет.Можно просто для сравнения рассмотреть вариант.Особенно рестайлинг 2014г. хорошо смотрится.Но,хозяин-барин.

Роуэн Аткинсон
Расход по трассе конский, такой расход у Прадо
7 литров на автомате при скорости 110-115 к климат контррлем? У Прадо такой расход по трассе?? Не смешите п**ду, она итак смешная )) у 308 CX равен 0.3, а у Прадо как у газели.
А по делу, хорошая машина, вмеруинадежная и комфортная. Просторная, не гниет от слова совсем.
Сам передвигаясь на 308sw.

Есть достаточно знакомых,поездивших на французах и пересевших на тех же корейцев и япов и при упоминании слова пежо их охватывает рвотный рефлекс и из рта летят маты.Может все эти львы и елочки в Краснодаре и ездят,а вот в Сибири не хотят
Voyar
У вас старые суждения о дизелях, но не переубеждаю. Не так уж и воняет, порой бензин больше воняет,ибо сейчас на новых фильтра стоят По поводу долгого прогрева у них с завода стоит вебасто или догреватель,...
Вебасто только на 508 пежо с завода стояли, причем как на дизеле, так и на бензинке. На 408 вебасты никогда не было.
Voyar
главная проблема у дизеля это еще турбо, а лишний узлы и агрегаты мне не нужны только атмосферный двигатель.

Yxta
Конкурентов в эти деньги и такого класса, практически нет, так что подумать придётся сильно, особенно с двумя педалями. Если от седана не воротит, то выбор немного больше. -Рено флюй, но лучше 2-х литрового...
Тут на этом сайте прочитал много, Рено флюенс рассматривал для покупки только с 2л дв. но там вариатор который люди не хвалят и динамика разгона как у овоща, это тут люди пишут. ну и у цивика тоже не чистый автомат, да и после класса D чем является мой 407 назад к классу С идти не охота считаю это шаг назад, скорее всего выбор будет Ситроен С-5 только 2л и акпп 6ст Азиан, или Форд-мондео 2,3 с такой же акп , ну а хундай граундер хороший авто но они все старенькие найти живой авто тяжело будет.

Yxta
А что, разве рейстайлинговый 308-й, у вас был не русифицирован? Очень странно.
нет не русифицирован 308 2012г.в. все на англ. писало, последнее время мягкость хода пропала зад очень сильно ощущал все неровности дороги неприятно было ездить , это мы поняли когда купили подружке жены 308 2010г.в. мы гнали ее домой приятно было ехать на ней очень мягкая была не то что наша. после ее машины не хотел стойки менять и продал, 408 щас тоже мягко едет и очень высок мы живем в новоселах частный сектор много люди строятся и с дорогой бываю проблемы на моем 407 ели ездию там та 408 пролетаю.

Марат Ермаков
мне очень очень по нраву 508 но дизель не хочу, а комплектация у них бензиновая одна ЕР-6 дв. 150 л.с турбо хрень редкостная . а так авто борзый конечно.

Сам передвигаясь на 308sw.
я не могу понять какой Прадо причем тут Прадо вопще это разные машины и разная ценовая политика.
Сам передвигаясь на 308sw.
и вопще про расход мы тут не разговаривали и расход у всех разный это зависит от многих факторов какой бензин какая манера езды сколько человек в авто, загруженность дорог ну и т.д., и если у тебя п..да такая веселая ))) общайся про Прадо на другом сайте

BKS
Я про 508 и писал, его же и советовал ему, читайте внимательно.

Voyar
Я про 508 и писал, его же и советовал ему, читайте внимательно.
Сорри, недосмотрел.

Александр Поляков
а что у японцев есть красивые машины что то давно не слышал смотри какая красивая Тоета проехал, а у ниссан вопще дизайнер наркоман наверное )) но на вкус и цвет, потом корейцы совсем обнаглели и за свои машины хотят больше чем за немцев. японские по надежнее спору нет но содержание тоже не дешевое, мне мой француз обходится не дороже приоры по содержанию, ну а про сибирь спорить не могу т.к. как живу тут и умничать не могу как там живется разным авто, скажу что по ДТП жена попала в страшную аварию, другая баба влетела в середину 308-го с водительской стороны на полном ходу и 3-я машина еще в них в машине у жены рядом подруга а зади 2 ребенка, ни царапины не у кого подушки кругом спасли всех и скорая и пожарка была но все выжили по безопасности у французов 5 балов и поченил быстро на разборках полно бу запчастей.

Про безопасность я не спорю,с этим у французов(Логано-Сандеры к ним не относятся)все в порядке, но вот именно в Сибири они популярностью не пользуются и очень сильно теряют на вторичке

Имею в семье тойоту и рено.скажу коротко,кто не сталкивался с францами,тот всегда будет писать эту чушь про корейцев,японцев,китайцев.после своего мегана содясь в аурис жены очень нервничаю,мягко сказать.

если вы внимательно читали я написал про дизайн что он у японцев отстает от европы в красоте. но я так же и написал что японцы надежные а про кроейцев я вопще против не чего не имею кроме их дорогой цены, что касается логана его берут таксисты т.к. машина проста надежна и вместительна, но очень некрасивая особенно торпеда . ну а меган своеобразная машина там вариатор стоит который не славиться надежностью. у Аурис тоже вариатор что тоже плюсов не добавляет эти машины для женщин в основном.

Вы меня не поняли о чем я писал,совсем не о том.я, про качество,управляемость,безапастность,комфорт.первое место немцы,потом вольво,дальше францы,ну а потом все остальное.мое личное мнение,основанное также на владении данных авто,ну а внешний вид для каждого свой.

логан это не француз,это румынская дачия.

логан это не француз,это румынская дачия.
Рено логан Француз , а то что он сделан на платформе Дачия так сейчас все на чьих то платформах

Voyar
В прошлом году была мягкая, но картина зимой у нас как люди грузовые машины стоят с лампами баки греют не редкая, и жалуются что на АЗС нет зимней солярки, а на работе с нами работают у кого дизель джипы от работы живут не далеко 5-6км приезжают с холодным салоном. Но тут кому что по нраву я турбо-дизель покупать пока не созрел по выше перечисленным причинам.

Да еще один плюсик в машине обнаружил, крышка бака теперь в отличии от 308 открывается без ключа, что очень удобно можно не глушить машину, вытаскивать ключ отдавать его заправщику потом ждать чтоб его забрать.

Лично для меня комплектация бедненькая досталось но для жены пойдет, они все равно многими блага не пользуются.

Да еще блютуз обнаружил надо подключить

а самое нужное подогрев сидений перенесли к переключателю акп ,что очень удобно стало хоть видишь что включаешь.

Берите Рено Дастер,и будет вам счастье.P.S.В журнале За рулём писали,что Дастеры будут укомплектовывать двигателями от Мерседеса.

Фэрид Хайретдинов
интересно сколько он будет стоить с мерс. двг как мерседес, купить что угодно можно но денег ограниченный бюджет, до 550 , и я про дастер плохого не скажу но внешне машина не очень красивая. и я живу в городе мне на работу с работы я не рыбак и не охотник за город бездорожье редкие случаи по мне так лучше большого седана машины нет.

расход минимален

Евгений Евсеенко
расход минимален
да где то около 2 литрах, а ухаживать зимой за дизелем покупать гели и добавки и где экономия, потом если ТА навернется ремонт очень дорогой, да и ездию я не очень много работа дом когда не когда выходные, пока с дизелем мне не по пути.

Волгоград
Да, был у меня в далёком 2008 году Пежо-407... Купил сгоряча... жене сильно понравился... Сразу после покупки стал продавать и когда через год продал, то это был самый счастливый день в моей жизни! Больше у меня этого французского *****а никогда не будет!

Дмитрий
Интересно, почему только купив, сразу продавать стали? Чем не угодил Вам 407-ой, что так счастливы стали после продажи?

BKS
Был у меня в далеких 2006-2008 годах Пежо 307. До сих пор о нем с теплотой вспоминаю.

Дмитрий
если вы купили бу машину старую и с большим пробегом то и следовало ожидать что, с машиной будет множество проблем но это касается всех марок. я купил своего 407 в феврале 2016г с пробегом около 70 т.км. на данный момент 122 т.км. поменял передние тормозные диски, комплект ГРМ, ну чек загорелся раз поменял нижнею лямбду и почистил дроссельную заслонку, а еще прокладки под крышкой клапанов менял это почти за три года владения при том что машине 10 лет. и то считаю все работы что я сделал это расходники. Просто надо выбирать авто когда покупаете бу любое с пристрастием))) я когда свое решил продать приехали три пацана у них и толщимер, диагностический адаптер, тестировали долго котались, это они приехали покупать старое авто 10-ние и с ценником до 380 т.р. но так и надо, в итоге я им не продал посмотрел по чем аналоги стоят, даже плюс 100-150 мог добавить все старое с большими пробегами хозяев 4+ и пока решил с продажей повременить пока не будет подходящей суммы для покупки, на меньшее авто класса D уже не сяду ну если жизнь конечно не заставит.
BKS
Вот с 307 пежо и началось весь двор во львах, и у близки родственников и подруг. жена купила после таета витц, пежо 307 2004 г.в. с пробегом 120 ( и то не известно реальный был пробег или нет) она эту машину и в хвост и в гриву проездили 3 года и с пробегом 166, без поломок и проблем . потом пошли 308. вот старое авто показало себя с лучшей стороны,вот почему и я купил после Форда купил 407 , пока не жалеем катаемся по 2-3 года и продаю и без особых вложений.

BKS
Купил годовалый, пробег был 12 тыщ, через неделю лопнул бачог ГУРа! Жидкость вытекла прямо за ночь около подъезда. Купил новый (ждал около месяца), посмотрели марку жидкости, купил, залили на СТО, вспенилась! Вылили всю, залили, которую уже купил в обычном магазине автозапчастей и этим решили проблему. С первого дня глючили датчики подкачки... вырвали на шиномонтаже и поставили соски. Очень раздражали своим внезапным срабатыванием. Потом я купил красивые хромированные диски, поставил на них летнюю резину, а когда на родные поставили шиповки, то обратил внимание, что шиномонтажник не сделал балансировку... На мой вопросительный взгляд ответил, что на родных дисках ОТСУТСТВУЮТ центральные отверстия для балансировки! Каково? И точно, под красивыми центральными заглушками с красивыми львами отсутствовали эти технологические отверстия для балансировки! Это сделано умельцами из Пежо, что бы ты обслуживался только на фирменном центре... Жулики! А где я буду обслуживать это ***е, если живу не в мегаполисе, а в маленьком городке? Пришлось расточить отверстия на заводе по-блату. А ещё, 407-й очень низкий в передней части и шкрябал везде и всюду... Не для меня.

Волгоград
Нет, в 2008 году машина была годовалая (12000 км), в идеальном состоянии, 2 литра АКПП, в общем, полный фарш...

Дмитрий
ну 12 т.км это не пробег если он реальный конечно, ну бачок гура это разве проблема, у меня уже 10 л и пробег более 120 пока без проблем, что касается в дисках литых да нет отверстия, на моих дисках тоже поработал токарь, но у нас в городе на многих шиномонтажках есть насадки для таких дисках, но с вами соглашусь есть в этом не удобство, да и авто такое же низкая как и мазда-6, тоета-авенсис , но у 407 больше еще проблема очень сильна длинная борода на эстакаду не заедет , только на подъемник в сервисе. да минусов хватает, но у каждой модели есть свои особенности и конструктивные недостатки идеальных авто нет. Потом про минусы очень маленькие зеркала заднего вида, салон огромный красивый а тф положить не куда идиотское маленькая дырка чуть выше мафона для чего она не понятна у 308 например это дырка глубже и тф любой можно положить, нет очечнецы в классе D это позор считаю. и подогрев сидения надо поднять, с низу сидений верх, кнопки возле ручки АКП как на 408 хоть видно когда их крутишь, в низу надо шарить рукой.

какие гели в Краснодаре? О_о зачем я и в ставрополе не пользую, а волков боятся - в лес не ходить)

Евгений Евсеенко
Бывают зимы иногда, и с грелками баки камазисты греют, я дизель если и куплю то если машина будет большая и прожорливая, а обычный седан только бензин и без турбо

Александр Поляков
Тут это...катаю пежо 107. Действительно, с ликвидностью у них не очень, никому они здесь не нужны, знакомые к тому же частенько спрашиваю недоуменно, мол, зачем купил пежо? Я спрашиваю у них, а что собственно не так? Пожимают плечами, сами не знают. Но, были тут морозы в Новосибирске, под 40 градусов. Автозапуска нет, машина стоит на улице. Просто выходил, заводил и ехал. Никаких прогревов, а она заводится и едет. Да, подвеска дубеет, да, долго греется, но так и двигатель 1 литр. Вот вам и не выживают они в Сибири. Да половина тойот и нисцанов без автозапуска замерзнет и превратится в сугроб.

Иван
Справедливости ради, ваш Пежо 107, он же Ситроен С1, он же Тойота Aygo. https://www.drom.ru/catalog/pe...
Но это не умоляет достоинств французов.

Voyar
Но это не умоляет достоинств французов.
а кто и что умоляет тогда

а кто и что умоляет тогда
Я честно говоря тоже предыдущий пост не понял. Пежо, ситроен, тойота - да, одна модель практически.

агрегаты там чьи?

Александр Поляков
Согласен, пежо то еще *****о. Все хотят машину на фарше и автоматом, а получают тупой селективный автомат эпохи 90 годов разработки. Да да, эти коробки хотели еще ставить на Фиаты, но фиат передумал и предпочел простую добрую механику- На Фиат лиее, на фиат добло, на фиат албеа, и пунто. Был знаком с маркой Пежо. Скажу вам пипец, ужас просто. Машина которая постоянно ломается. Электроника ни к черту. Топливная система часто выходит из строя. Коробка тупит и крыхтит. Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как тока поняли что коробка ерзает и дергается. Остановитесь. Не едьте больше. Только буксиром. А то махом добьете там все. и сразу везите в СТО,

072Tumen
Человек явно владел б/у убитым вариантом.
Либо просто слышал у подъезда о бабкины байки.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

072Tumen
Вот Фиат твой и хрень т.к. на дорогах их очень мало.если ты купил убитый Пежо то это твоя головная боль, я писал ранее что пуюокупаю бу машины один два хозяина пробег 50-70 пробега и ездию до 100-120 т и не испытываю не каких проблем, меняю расходники и лью бензин только уже многие годы

Продажа Peugeot 408 2013 в России