Список дополнений

Пежо 408 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На фоне комментариев к последнему дополнению считаю нужным сказать пару слов.

Двигатель сейчас более-менее раскатался. Приобрёл характер. И характер этот таков, что он лучше работает на высших оборотах. Не забывайте - в ТТХ указано, что максимум крутящего момента находится на 4000 об/мин (150Нм).

Действительно ощутимый подхват происходит после 3000 об/мин, с этих оборотов нужно начинать обгоны на трассе, в противном случае ускорение будет крайне вялым. Таковы факты. И если условный большегруз/длинномер идёт на 70 км/ч, обгон нужно начинать на 3-ей передаче, особенно если дорога идёт в подъём....

На удивление, сейчас динамика стала вполне достаточной, главное - держать высокие обороты, в районе 3-4 тысяч. На обгоне - вплоть до ограничителя.

Таким образом, из недостатков остаются только кресла.

Фото и видео бонусом.

Видео: обгон автобуса на Байкальском тракте, ускорение с 70 до 120 км/ч на 3-ей передаче, 1 водитель весом 112 кг., кондиционер включён.

А вот скажите мне, друзья, кто использовал для своего авто ортопедические чехлы либо чехлы с дополнительной поддержкой?

Какие лучше брать?

Hadar Rosen, Автопрофи или Dinas?

Потому что родные сиденья - это главное, что мне не нравится в 408-ом. А заменить их не на что. Но не менять же из-за сидений весь автомобиль...

Сиденья от 308сс - большая редкость. От RCZ - тоже, и они без слесарных переделок не подойдут.

Тематические форумы курил. Ничего толкового на эту тему не нашёл. Видимо, всех сидушки устраивают, а меня нет.

Скажу вам честно одну вещь, дамы и господа.

После того, как я некоторое время побыл за штурвалом французского крейсера - мне смешно читать жалобы журналистов и обзорщиков на некоторые недостатки ВАЗов.

Что вы говорите? Длинноходный рычаг коробки передач на "механике"? А ну идите сюда! Я вам сейчас покажу, что такое длинные хода!

Что ещё вам не нравится? Силовое подруливание? Идите сюда, я вам покажу, что такое "силовое подруливание". Особенно на скользком покрытии, да в горку.

Посторонние шумы напрягают?...

В городе наконец стало сравнительно сухо. Загнал на автомойку, отмыли от грязи.

Приехал на свою стоянку, осмотрел внимательно. Оказалось, что с псевдоболтов на колёсных колпаках слезло всё чернение, а циферки "408" на багажнике начали зеленеть.

А у вас какие последствия от соли и реагентов на вторую зиму?

Приветствую всех читателей моего отзыва!

И, всех с весной!

Итак, с момента последнего моего дополнения прошло 4 месяца и позади очередные 14 тысяч км пробега. Вообще, поменяв место работы на работу в областном центре полгода назад, пробеги стали не по-львиному конскими. За эти полгода я накатал 20 тысяч км, соответственно, за год выйдет 40 тысяч. Для меня это много. Но что делать? Работа должна приносить доход и удовлетворение, а не гроши, при постоянных необоснованных претензиях "эффективных" управленцев....

1) Желающим узнать подробности эксплуатации Пежо 408 рекомендуется закрыть страницу не читая - подробностей не будет.

2) желающим безудержного веселья - рекомендуется сделать то же самое. Дальше в дополнении только тлен, тоска и безысходность.

Город (Екатеринбург) спит, а Никита (я) - нет. Причина проста - жена таки сдала вчера на права. Друзья, конечно, радуются и поздравляют, подразумевая, что теперь жена будет привозить моё бренное тело на пьянки, и, что более важно, аккуратно увозить обратно домой....

Перевезти разобранный шкаф для одежды на дачу: check. Динамика при этом не сильно теряется. Надо отдать должное специалистам PSA: они хорошо приспособили маломощный двигатель к тяжёлой машине за счёт главной пары и передаточных чисел КПП.

Передачи короткие, почти "грузовые". Помню, что на 2-ой 2000 оборотов - это 30 км/ч по спидометру. Даже в городе, если дороги свободные, можно часто использовать 5-ую. Но на трассе будет не очень комфортно. И переключаться надо часто. А на подъёмах держать высокие обороты, чтобы мотор тянул....

Доброго времени суток!

Друзья!

Прошу сесть и прочитать это дополнение про расход топлива на Пежо 408.

В данной ситуации, решил посчитать сколько будет расход по кассовому чеку и залитым литрам с полного бака.

В очередной раз, залив полный бак топлива, я отправился в дальнюю поездку. Спустя 400 км пути!!! В баке оставалось 3/4 топлива. И как раз при данном пробеге я решил залить топливо снова до полного бака! Вошло 15,32 л. Проехал 399 км.

При проведении простых арифметических манипуляциях, получаем на 100 км пути приблизительный расход топлива составляет 3,84 л....

Итак! Теперь пришло время дополнить отзыв про длительную поездку. Бак залит до полного, направился в длительное путешествие. По итогу поездки, приблизительный расход топлива составил: 4,5 л на 100 км пути. 637 км на 28-29 л. По трассе не гнал, двое взрослых плюс ребёнок, полная загрузка вещами багажника и салона. Фото прилагаю.

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408