Пежо 408 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пришло время для левого рулевого наконечника, замена, оригинальный прожил 145 тыс км. Поставил sasic, цена вопроса 2300 тыс руб. Правый менял ранее, читайте выше, в прошлых отзывами , поменял на "Еврорепар".

Прошу написать где сейчас лучше купить масло в двигатель с нашим допуском и с сажевым фильтром. И какое лучше масло (производитель и тд).

Снова мелкие ремонты. В двигателе появилась течь масла (клапанная крышка), пришлось заказать работы по её устранению. А в багажнике начала рваться проводка внутри подвижной гофры - тоже пришлось делать. Лампочка на крышке багажника погасла вовсе не потому, что перегорела. Сначала она стала гаснуть при подъёме крышки багажника, потом - погасла совсем, а потом багажник потерял связь с центральным замком.

Сейчас всё сделано, обошлось в 7600 руб.

Итак оригинальная помпа, которая была поставлена из комплекта, вместе с ремнем и роликами, стала пропускать антифриз по шкиву....

Установили помпу dolz. Едем дальше.

Прошлой зимой была самая первая поломка - пришлось заменить клапан вентиляции бензобака, и то я подозреваю, что сам виноват - слишком часто заправлялся "под пробку".

На 40 тысячах "приехали" передние колодки вместе с дисками.

А сейчас, на указанном пробеге, сказали "пока-пока" оба передних ступичных подшипника вместе с шаровой. Правый говорил уже очень громко. "Пока, хозяин! Я СКАЗАЛ - ПОКА!!! ПОМЕНЯЙ МЕНЯ!!!"

И есть некие подозрения относительно рулевой рейки. Небольшой скрипящий гул при повороте от упора до упора, как будто кто-то водит пальцем по воздушному шарику....

Прошёл плановую замену масла в двигателе, одновременно поменял воздушный и салонный фильтры. Застучали стойки, до этого менял их на пробеге 108 тыс км, ставил оригинал. Сейчас заменил на стойки "Маршал". Стоят в два раза дешевле. Посмотрю сколько пройдут. Ещё пора бы заменить топливный фильтр. Заменил топливный фильтр на 127000 тыс пробега.

Давненько я сюда не заходил.

Последняя процедура техобслуживания обошлась намного дороже предыдущих, но это лишь отчасти связано с международными событиями. Я выложил за ТО 24 тысячи только потому, что "приехали" передние тормозные колодки, а вместе с ними и диски. Заменил как раз вовремя.

Ну и, кроме того, случилась первая настоящая поломка. В августе в жару при подъёме в гору загорелся джекичан и тухнуть не пожелал. Вылезала ошибка по верхней лямбде. Её и пришлось заменить, в общей сложности 8800 обошлось....

Произведена замена масла, фильтров - воздушный и салонный. Замена стоек стабилизатора (передние), замена правого рулевого наконечника. Едем дальше. Топливный фильтр заменил на 102 тыс. пробега. Имеет место небольшое мысленно запотевание патрубков радиатора турбины. Также сделан сход- развал промывка радиаторов.

Доброго времени! Обнаружил запотевание патрубка, тот что левый, идет вниз к маленькому радиатор, если стоять лицом к машине. Подскажите с чем связано? И ещё как вы относитесь к маслу shell helix hx8 5w30 ect ?для такого двигателя с сажевым фильтром.

А так полет нормальный.

Не на шутку увлекшись воспитанием младенца Софьи, закономерно забросил написание отзыва. Машина, соответственно, большую часть времени стояла без дела и использовалась лишь для поездок к бабушкам-дедушкам и в поликлиники за уколами. Нет, не за ЭТИМИ, а за вполне себе детскими БЦЖ и прочими. Поэтому, можно понять моё возмущение внезапно появившейся надписью на приборке "Откорр. уровень масла". Поскольку белых клубов дыма из выхлопной не наблюдалось, постольку я предположил что оно просто вытекает через какую-нибудь дырку....

Всем доброго дня и хорошего настроения в хмурый осенний период!

Пришло время ТО-11, т.к. межсервисный пробег приблизился к 10 тысячам. В это же время возникла крайняя необходимость срочно смотаться в Красноярск, что прибавило бы 2 тысячи пробега сверх нормы между заменами масла в двигателе. Учитывая то, что во мне уже пропал дух авантюризма, было решено провести техобслуживание в кратчайшие сроки до поездки в Крас. А поскольку я заранее не подготовился к такому авралу, покупка оригинальных расходников через проверенные крупные интернет-магазины автозапчастей отпала сразу ввиду долгих сроков ожидания....

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408