Пежо 408 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Буду честен. Москвич 3, он же JAC JS4 (чего греха таить) - хорошая машина. Заменой Крете он будет. Он лучше Креты.

Хотел бы купить, но с механикой. И не за такую цену, какую сейчас за него просят.

Перед продажей записал итоговый видеообзор, где показал, что конкретно не нравится в авто

В общем ситуация такова, я продаю свой Пежо.

Peugeot 408 2016, Санкт-Петербург

К сожалению авто оказался не очень мне подходящим, что я не заметил при покупке. Основная претензия к тугому рулю (когда тестдрайв проходил была зима скользко, это прошло незамеченным), и много слишком ос на руле от всех неровностей. Кому-то такое нравится, но точно не мне. По надежности авто в данный момент технически полностью исправен, без каких либо но. Готов к любым проверкам подборщиками, экспертами и т.п..

-Цепь по гарантии заменена на 42500

-Колодки на 45000

-Передние амортизаторы на 51400

-Опора двигателя правая и клапанная крышка - только что

...

ИЗ МОСКВЫ НА СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ (Домбайское шоссе, г. Теберда) на ПЕЖО-408

После восхитительного путешествия по разным городам Минеральных Вод (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки), Кабардино-Балкарии (Нальчик, Тырнауз, Эльбрус) и Карачево-Черкесии (Архыз, Домбай) принял решение поехать туда жить на пару месяцев (а именно - в КЧР), а добираться решил на собственном авто (Пежо-408).

Этот материал будет полезен тем, кто планирует дальнюю (около 1700 км) поездку из европейской части страны на (или через) Северный Кавказ....

Сейчас на рынке появляется очень много новинок от разных марок. Рено Аркана, Шкода Карок, Киа Селтос, разные "китайцы", Крета чутка обновляется, ну и старые модели успешно присутствуют в лице тех же Дастера и Каптюра.

Многие по нищебродству (как я, бгг) или по бережливости думают, что выбрать базовый двигатель (обычно это атмосферник 1.6 с крутящим моментом 150-155 и мощностью 110-120 л.с) - это здравая идея.

Что я вам скажу по своему опыту эксплуатации подобного автомобиля? Автопроизводители могут подружить маломощный двигатель со сравнительно тяжёлым авто, но как?...

Расход очень существенно снизился по сравнению с первым годом эксплуатации.

Вначале было 13.6-13.8 литра в зимних условиях. Сейчас 11.2 литра. Кому кажется, что это много - напомню, что снаряжённый вес автомобиля составляет 1427 килограммов. Я считаю, что 11.2 литра для такого веса вполне достойный показатель.

Сейчас я созрел до того, чтобы сформулировать техзадание для следующего автомобиля.

Итак, это должен быть паркетник. С высотой кузова не меньше 160 см для удобства посадки-высадки. С длиной не более 4.5 метра. С клиренсом под защитой двигателя не меньше 160 мм....

Вот так всегда. Стараешься всё предусмотреть и всё равно что-то упускаешь.

Надо было внимательнее читать форумы.

Уже достаточно людей отписались про проблемы со сцеплением на тёплой погоде. В октябре, пока было до +10, это проявилось и у меня.

Симптомы: рывки при трогании, ступенчатое усилие на педали сцепления. Нужно продавить в начале хода и в конце. Проявляется только на прогретом двигателе и только после некоторого времени езды. Где-то после часа. Повторюсь - при температуре +10 или выше. Если подольше поездить, то и при более холодной погоде тоже проявляется....

Почему юбилейное? - Потому что в зеркале заднего вида остались 50 тысяч пройденных километров за 1 год и 9 месяцев дружбы с моим Львом. Ну а цифра 50 менталитетно ассоциируется у нашего брата как юбилейная.

В этом дополнении я очень кратко опишу ТО-5.

И выглядит оно именно так)))

Лет 15 назад, я бы подумал как минимум про себя что-то типа - "Да вы ахринели?", и купив все расходники через Экзист сам бы полез в нутро зверя.)

Но я уже не тот, что 15 лет назад. Обрез свободного времени, относительно выросшая зарплата и просто элементарная лень не позволяют мне больше ковыряться в машине самому....

А вот скажите мне, друзья, кто использовал для своего авто ортопедические чехлы либо чехлы с дополнительной поддержкой?

Какие лучше брать?

Hadar Rosen, Автопрофи или Dinas?

Потому что родные сиденья - это главное, что мне не нравится в 408-ом. А заменить их не на что. Но не менять же из-за сидений весь автомобиль...

Сиденья от 308сс - большая редкость. От RCZ - тоже, и они без слесарных переделок не подойдут.

Тематические форумы курил. Ничего толкового на эту тему не нашёл. Видимо, всех сидушки устраивают, а меня нет.

Начну из небольшого далека, а именно с октября 2018. Именно тогда супружница голосом, не терпящим возражений, заявила мне, что ей необходимо получить водительские права. Дерзко и решительно я ответил, что хватит ей и конституционных прав. После чего, по-видимому, от удара чем-то тяжелым, потерял сознание. Очнулся только в момент передачи денег директору автошколы. Жена тем временем, занималась обзвоном знакомых, хвастаясь, какой хороший у неё муж - САМ записал в автошколу. Сам, ага. Добровольно и с песней, как в анекдоте про кошку и горчицу....

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408