Отзыв автовладельца Peugeot 5008 2012

, Челябинск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 112 л.с.
у меня это второй пыжик. первого "отжали" у знакомых после совместной поездки на природу. машина очень понравилась, огромная, просторная вместительная и очень комфортная. потом у нас ее "попросили" за хорошие деньги друзья-собаководы для путешествий по выставкам вместе с питомцами. авто был продан но воспоминания остались...
в итоге купили пыжа 5008 2012 года. привезли целого, на заказ, в максимальной комплектации, по хорошей цене (это когда евро был до 60ти рублей((()
опять те же ощущения: мощность, надежность, качество, вместительность, комфорт. панорамная крыша-это свет, простор, изюминка
много путешествовали летом-прекрасно держит дорогу, все вещи вошли и при этом можно поспать в полный рост
коробка автомат+механика... про нее много всякого написано, но по мне так очень удобно, просто надо привыкнуть и научиться правильно пользоваться, ну а так же ухаживать
доступен в обслуживании (прованс-авто в ч-ске, все расскажут, покажут, поменяют за очень разумные деньги)
пугали, что запчасти не купить, не дождаться или очень дорого все, так нет! все доступно
дизель экономичен, заводится в любой мороз, работает тихо
качество материалов в отделке салона ни чета дилерским заменителям-видно, что европейцы на себе не экономят
в машине тепло зимой и комфортно летом, климат работает прекрасно
на ходовку жалоб нет, так как по бездорожью не ездили
приятно но не везде понятно наличие такого множества потайных мест для хранения всякой мелочи (я даже потеряла очки, а потом с удивлением их нашла в... бардачке под ковриком (!) для пассажиров заднего ряда сидений)
к сожалению не работает нави по рф  (но ай техника и тут выручает)
в общем, машина с поставленными задачами справляется на 5 с плюсом!: совершенно не тянет денег на себя и при этом верой и правдой служит семье с активной жизненной позицией (нас четверо, мы любители активного отдыха и путешествий, у нас есть домашние питомцы, которые разделяют с нами иногда радость этих путешествий; у нас свой дом, в который нет-нет да надо привезти чтонить крупногабаритное; всякие там лыжи-сноуборды-вейкборды-тюбинги в надутом виде-палатки-коляски входят отлично и не грязнятся на рейлингах на крыше) при этом удобство+комфорт+экономичность
да, на ней не станешь стрит-рейсером, не "втопишь" первым со светофора, может быть не самый ослепительный дизайн... но ведь есть и другие радости в жизни, а ведь каждому свое, правда?
пысы: жаль, что с курсом нашего правительства к великому и светлому будущему подобные автомобили никогда не смогут быть "импортозамещены", и со временем станут если не роскошью, то диковинкой для простого российского середнячка...

Королев
Мотор слабый, смотри не перегружай его.........

челябинск
понятие "слабый" для всех разное! если в ралли париж-дакар участвовать, то возможно и слабый
а для городской езды и путешествий очень даже сильный! молодцы французы, умеют делать машины для людей
вот у всего псевдо-иномарочного росавтопрома точно нет моторов))) им ваше пожелание!
Мой отзыв: Peugeot 5008 2012

Гад
Да ну слабый, момент как у 2,5 литрового...
Какой расход на трассе/в городе? Знаю, что пробок немного...по сравнению с екатом.
Тут вроде на дизеле робот егс?
Андрей
Сургут
Вы его продаете сейчас верно? Какой сейчас состояние? Что меняли?

челябинск
на сегодня это лучший двигатель по заявлению компании пежо. хочу возразить все-таки насчет "слабости": машина легко, без напруги и натяга поднимается в гору с пятью взрослыми людьми на борту, багажом да еще и с катером на прицепе (катер у нас не мега-огромный, пластиковый, но все-таки это не резинка)
да, есть мое объявление на сайте. нельзя точно сказать, продается ли машина или нет, так как брали мы пыжика за 12000 евро с учетом растаможки и доставки, и страшно даже подумать сколько это в рублях на сегодня((( в силу непредвиденных финансовых затруднений можно говорить о цене 760 тр, но это сквозь слезы сожаления и отрывая от сердца... ибо я четко понимаю, что ничего подобного за эти деньги не купить(((
меняли ремень грм по регламенту, была замена АКБ (система старт-стоп теперь работает идеально, что позволяет экономить ГСМ в городском режиме передвижения), расход в городе около 6 литров зимой в морозы с прогревом и т.д., на трассе от 3,5 до 5 литров на 100 км! это ли не прелесть! но с прицепом (в виде лодки) расход на трассе увеличивается до 8 литров...
масла, фильтра и антифриз меняем без задержек, даже чуть раньше чем требуется
состояние идеальное (как новый) внутри и снаружи! не битый, не царапанный, коцек нету
салон в чехлах на каждый день, вторая обувь обязательна, ибо за любимчиком ухаживаем, стараемся не обижать и содержим в стерильной чистоте
очень надеюсь, что финансовое положение изменится к лучшему (ведь бывают чудеса иногда), тогда пыж послужит нам еще пару лет и уйдет к новому хозяину уже за другие деньги

дизель-5

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 5008.
Посмотреть всё о Пежо 5008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 5008 с фотографиями, недостатки и все минусы!