Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пришло лето!

Peugeot 5008 2018

, Краснодар
Пробег: 29 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое
7

Вот и пришло лето! А с ним и новые проблемы с машиной. Ну начнём с начала, кончились колодки: передние на 25500, задние на 28500.

Стало жарко и стал гудеть компрессор кондиционера, причём сильно с вибрацией на руле, особенно сильный гул в районе 1000-1100 об/мин. Сам кондиционер слабый и при температуре окружающего воздуха выше 30 градусов плохо охлаждает салон. Проявилась ещё одна особенность авто, неравномерно и с разной температурой дуют сопла воздуховодов. И эти дефекты фирма Пежо признаёт конструктивной особенностью(см. фото). Так же Пежо считает нормой бьющийся о кузов двигатель в момент пуска двигателя. И самое интересное: авто был собран из не тех запчастей. Защита двигателя со стороны правого ШРУСа установлена не та, которая должна быть. Обнаружилось это случайно во время замены колодок. Пластиковая защита оказалась длинная и уперлась в пыльник внутренного правого ШРУСа. В итоге пыльник порезало(см. фото). Что говорит нам о том что не было никакого контроля качества при сборке авто, а также официальный дилер вроде как 2 раза "проводи"л мне техосмотр. Но самое интересное другое, через пять дней после обращения в сервис мне позвонил менеджер и сказал, что они НЕ МОГУТ найти пыльник по VIN коду, и хотят чтобы я что-то там ещё по фотографировал( т.е. официальный дилер Пежо в России не может найти запчасть на свой же проданный авто!!! Это писец). По поводу роста и неудобства посадки в авто, как выяснилось у авто с люком потолок ниже, чем у авто без люка. А сиденье с электроприводом опускается ни так низко как сиденье без электропривода(см. фото). Так же выяснилось ещё 2 проблемы с "памятью" блока климат контроля: 1) если была включена функция регулировки скорости вентилятора 2 ряда сидений и вы выключили климат и заглушили авто мин на 5, то при следующем включении климата функция 2 ряда будет отключена. 2) если стояла температура например 18 и вы включили АС макс, потом заглушили авто мин на 5, то при следующем старте климат не будет помнить что стояло 18, а будет "Lo"(хотя согласно инструкции по эксплуатации климат должен это всё помнить). Ну и немного фотографий кривого пластика салона, не до конца закрывающегося люка, кривой облицовки лобового стекла и неудобного складывания 3 ряда сидений.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 5008 2018 в России

Комментарии

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Такое ощущение, что для сборки твоей машины специально был приглашен слесарь с АвтоВАЗа!!)
21
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Жесть...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Спасибо что пишите отзывы! Вы мне отбили желание покупать 5008, а я подумывал.
11
8
Ответить
12810654
Вы чем и куда смотрели то когда покупали тачку?
Перед покупкой не понятно было что вы за руль не влазите?
Про пластики и остальную фигню это все проверяется перед подписанием договора. Надо было смотреть 2 тачки и сравнивать прям в зоне приемки
6
1
Ответить
16310952
Междуреченск
Реально как можно было купить машину если над головой такой ппц, атвор просто тугадум какой то.
7
1
Ответить
26887264
Москва
Владею аналогичным 5008, но как будто речь про авто другой сборки, потолок не давит при росте 185, ничего не дребезжать, заводится всегда с пол оборота, подвеска средней жесткости скорее, на трассе нравится больше чем другие. Мест для хранения более чем. Стаж 30 лет, авто в жизни разные были и японцы праворульные и немецкий премиальный автопром, есть с чем сравнить)).
10
 
Ответить
28536970
26887264
Владею аналогичным 5008, но как будто речь про авто другой сборки, потолок не давит при росте 185, ничего не дребезжать, заводится всегда с пол оборота, подвеска средней жесткости скорее, на трассе нравится...
так может у вас европеец? а тут калужская сборка у типа!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром