Пришло лето!

Peugeot 5008 2018

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Вот и пришло лето! А с ним и новые проблемы с машиной. Ну начнём с начала, кончились колодки: передние на 25500, задние на 28500.

Стало жарко и стал гудеть компрессор кондиционера, причём сильно с вибрацией на руле, особенно сильный гул в районе 1000-1100 об/мин. Сам кондиционер слабый и при температуре окружающего воздуха выше 30 градусов плохо охлаждает салон. Проявилась ещё одна особенность авто, неравномерно и с разной температурой дуют сопла воздуховодов. И эти дефекты фирма Пежо признаёт конструктивной особенностью(см. фото). Так же Пежо считает нормой бьющийся о кузов двигатель в момент пуска двигателя. И самое интересное: авто был собран из не тех запчастей. Защита двигателя со стороны правого ШРУСа установлена не та, которая должна быть. Обнаружилось это случайно во время замены колодок. Пластиковая защита оказалась длинная и уперлась в пыльник внутренного правого ШРУСа. В итоге пыльник порезало(см. фото). Что говорит нам о том что не было никакого контроля качества при сборке авто, а также официальный дилер вроде как 2 раза "проводи"л мне техосмотр. Но самое интересное другое, через пять дней после обращения в сервис мне позвонил менеджер и сказал, что они НЕ МОГУТ найти пыльник по VIN коду, и хотят чтобы я что-то там ещё по фотографировал( т.е. официальный дилер Пежо в России не может найти запчасть на свой же проданный авто!!! Это писец). По поводу роста и неудобства посадки в авто, как выяснилось у авто с люком потолок ниже, чем у авто без люка. А сиденье с электроприводом опускается ни так низко как сиденье без электропривода(см. фото). Так же выяснилось ещё 2 проблемы с "памятью" блока климат контроля: 1) если была включена функция регулировки скорости вентилятора 2 ряда сидений и вы выключили климат и заглушили авто мин на 5, то при следующем включении климата функция 2 ряда будет отключена. 2) если стояла температура например 18 и вы включили АС макс, потом заглушили авто мин на 5, то при следующем старте климат не будет помнить что стояло 18, а будет "Lo"(хотя согласно инструкции по эксплуатации климат должен это всё помнить). Ну и немного фотографий кривого пластика салона, не до конца закрывающегося люка, кривой облицовки лобового стекла и неудобного складывания 3 ряда сидений.

Продажа Peugeot 5008 2018 в России

Kirillrazdolbay
Такое ощущение, что для сборки твоей машины специально был приглашен слесарь с АвтоВАЗа!!)

Жесть...
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Alexey Kalenikov
Спасибо что пишите отзывы! Вы мне отбили желание покупать 5008, а я подумывал.
Вы чем и куда смотрели то когда покупали тачку?
Перед покупкой не понятно было что вы за руль не влазите?
Про пластики и остальную фигню это все проверяется перед подписанием договора. Надо было смотреть 2 тачки и сравнивать прям в зоне приемки
Междуреченск
Реально как можно было купить машину если над головой такой ппц, атвор просто тугадум какой то.
Владею аналогичным 5008, но как будто речь про авто другой сборки, потолок не давит при росте 185, ничего не дребезжать, заводится всегда с пол оборота, подвеска средней жесткости скорее, на трассе нравится больше чем другие. Мест для хранения более чем. Стаж 30 лет, авто в жизни разные были и японцы праворульные и немецкий премиальный автопром, есть с чем сравнить)).

так может у вас европеец? а тут калужская сборка у типа!)