Отзыв автовладельца Peugeot 5008 2019

Peugeot 5008 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня. Еще на форуме заводил топик по выбору данного авто и в итоге его и взял. До него ездил 11 лет на 7ом аккроде и в целом он меня полностью устраивал, не считая размеров. Семья, двое детей, под это нужно больше места и хотелось машину выше. Ну и после нескольких тест-драйвов остановился на пежо. Вообще это первый мой французский авто и после хонды контраст был и остается довольно сильным. Буду рассказывать по полочкам.
1. Двигатель. Взял 2.0 турбо дизель (есть еще 1.6 турбо бенз) и считаю его самым оптимальным движком под эту тушу. Тут 150 кобыл и под 400 момента. Едет очень достойно. Момент с низов, крутить не надо. Единственное в салоне слышно урчание дизеля (бенз по тише будет). В паре с 6ст айсином вообще сказка. Переключения не чувствуешь, расход по трассе литров 5-6 (больше 130 не езжу). В городе ест 7-8. Если ездить активно, а с этим мотором можно и так, то будет 9.5, выше мне бортовик ничего не показывал. На одном баке проезжаю в среднем 700-800км. Бак 56 литров. Еще момент такой забавный со звуком двигателя. В спортивном режиме из колонок идет звук такого породистого V8. Причем идет он уместно, т.е. не отстает от оборотов и человек по незнанию может принять это за правду.
2. Подвеска. После аккорда она казалось жесткой. Но привык быстро. Понимаю, что это образцовая европейская подвеска, в меру жесткая и в меру комфортная, и довольно энергоемкая. Никаких раскачек и прочего. Отработала неровность – давай следующую.
3. Внешний вид и ЛКП. Французы всегда делали авто, которые выделяются на общем фоне и тут такая же история. Не похож ни на кого в своем классе. Спереди диодная оптика, адаптивная, подсвечивает повороты и есть автоматический дальний. Свети хорошо в любую погоду. Ниже будет демонстрация.
ЛКП намного лучше, чем на хонде. В принципе японцы не особо славились, качеством покраски. Тут же этот бирюзовый металлик видно сразу, что лучше открашен и лучше сопротивляется сколам и царапинам. И говорят тут дважды оцинкованный кузов. Пока без сколов, ничего сказать не могу по этом поводу.
4. Багажник. Тут он здоровенный. Можно возить с собой много чего. На грядущее лето планируем на юг поехать и думаю оценим багажник по полной. У меня еще 3 ряд есть на котором я могу разместиться. 186 см и не упираюсь коленями во второй ряд и на втором ряду тоже сможет разместиться персонаж до 190 см ростом. Но при такой компоновке багажник вмещает в себя пару спортивных сумок. Но если нужно куда-то выбраться толпой. Тут это можно. + если двигать второй ряд вперед можно еще нехило прибавить в объеме, не говорю уже про сложить второй ряд и сложить переднее пассажирское кресло. В таком режиме это вообще поезд. Еще можно вынуть кресла третьего ряда и поставить их на землю. Каждое весит около 10 кг и сделать это просто. Если выбрались отдохнуть, то вот тебе и 2 места.
5. Салон. И после необычной внешки, салон – это просто козырь в рукаве. У меня комплектация с натуральной кожей наппа и это шикарный салон. Пластик, там, где нужно мягкий, много металла, все развернуто на водителя, массаж, парфюм в салоне. Амбиентная подсветка в салоне. Бардачок и карманы в дверях бархатные, ничего не гремит и не трещит. Ткань на дверях и торпедо. В общем очень уютный салон.
По посадке. Кресла реально удобные, электро-регулировки по всем направлениям, выдвижная полка под колени, поясница в 4х направлениях и хорошо выраженная боковая поддержка. Если у тебя средняя комплекция, то в этих креслах будет очень удобно сидеть.
Много места под мелочи. Огромный охлаждаемый подлокотник, место под телефон с беспроводной зарядкой (но вот только телефон у меня без этой функции, поэтому это место под оккупацией телефоном супруги).
На втором ряду 3 независимых кресала, на каждом есть изофиксы, при необходимости можно спокойно разместить 3 детских кресла. У меня только 2 пассажира в детских креслах и у них там все гуд. Шторки на дверях, откидные столики, розетка 220В, розетка 12В и можно регулировать поток воздуха, но не температуру. Климат тут двузонный. На втором ряду не хватает подстаканников. Поскупился на панораму с люком. С черным потолком панорама была бы к месту.
6. Мультимедиа. С такой современной внешкой и салоном грех было не ставить современную мультимедиа. Тут с этим тоже все в порядке. Естественно есть карплей и андроид авто, и мирор линк. Хорошее качество картинки и функционал. Через нее можно настраивать кучу параметров машины. Единственное у нее своеобразное управление. Стоит привыкнуть и дальше уже не вызывает проблем. По началу казалась не самой интуитивной.
Цифровая приборка тоже с хорошим качеством картинки и анимаций. Можно выводить разную информацию, есть несколько стандартных режимов и можно собрать свой кастомный режим. Руль нет не перекрывает приборку и все там прекрасно видно. И да руль необычно маленький и не круглый. Но к нему привыкаешь за первые 10 минут и потом не понимаешь зачем все делают эти огромные баранки. Удобный руль в общем. Еще он с адаптивным усилием. Условно в городе он легкий, а на трассе наливается усилием. Или можно включить спорт режим, и он всегда будет тяжелым. Кстати, реакции на руль тоже отличные. Хоть и большой кроссовер, но в маневрах ведет себя, как такой добротный седан.
7. Помощники водителю. Понятное дело тут есть мертвые зоны, парктроники по кругу, ассистент парковки, камера спереди, камера сзади. Но мое любимое это адаптивный круиз и удержание в полосе. Круиз работает отлично, поставил 120 и не паришься + если наезжаешь на разметку машина сама подруливает обратно в полосу. В первое время даже ставил эксперимент. По М4 после Домодедово до Барыбино можно практически не трогать руль. Не автопилот конечно, но работает крайне адекватно. И да, просит браться за руль, если долго его не трогаю.
8. Минусы. Первым будет отсутствие подстаканников у второго ряда. Можно бутылки разместить в карманах дверей, да, они большие. Но элементарно молочный коктейль из Макдоналдса ребенку нужно держать в руках. Явный просчет. Можно было в тех же откидных столиках сделать отверстие под эти одноразовые стаканчики. На третьем ряду есть подстаканник у пассажира справа.
Второе это не подсвечивается колесико громкости у магнитолы. Я как-бы понимаю интуитивно где оно находится и тянуться к нему не надо, достаточно с руля руку убрать и вот ты взялся за него, но ночью бывает глазом ищешь его, а оно не светится. Для меня это странно. Все в салоне подсвечено, кроме этой крутилки.
Третье это наружный хром. Нет я не про оконную линию, она тут из полированной нержавейки, к ней нет вопросов. Я про хромированные накладки на дверях и бамперах. Качество хрома тут так себе. Машина еще не видела зимы, а от моек (видать у всех химозные шампуни на мойках) на хроме появляются пятна, которые не желают пропадать. Пообщался на форуме и это оказалось нормой, и я не один. Дилеры этот вопрос решают по гарантии и ставят новые. Думаю, как только будет совсем плохо этому хрому тоже поменять по гарантии и сразу затянуть их в полиуретан.
Четвертое. Зажали уплотнительную резинку под переднюю кромку капота. На дверях, снизу, сверху везде по несколько резинок, бархотки все дела, отличная шумоизоляция благодаря этому, а вот под капот положить лишнюю резинку видать стало жалко. Из-за это подкапотка неплохо так пачкается.
9. Итог. Резюмируя скажу, что у машины очень много положительных моментов, но и без минусов не обошлось. Так попросту не бывает. В целом очень доволен машиной, едет бодро и дорого, ест мало, в салоне все отлично, не обделена наворотами. В обслуживании не дорогая. Первое ТО вышло в 11т.р. (ТО тут каждые 10000). Вместительная и покрывает все мои запросы. Всем, кто дочитал эту исповедь огромное спасибо! Надеюсь кому-то будет полезным и, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Оставляю ссылочку на драйв, машинка там есть и стараюсь там ее вести, как положено.
Опубликован 4 месяца назад

2230227, Иркутск

омск
Сообщений: 2064
Шикарно смотрится!

Бутылочку воды по Москве прокатил)

Фотки супер, таких пежо не видел на дорогах

Поздравляю с покупкой! У нас таких интересных аппаратов ещё не видел.
NHW-20 G-touring leather package
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Фотографу отдельный лайк поставил бы, фотки придают дополнительное притяжение к машине, лучше личного тест-драйва конечно ничего не будет,но после описания и фоток, создается впечатление того, что уже владел машиной.
По подвеске, конечно каждому свое, но мне казалось, что на акордах наоборот подвеска жестче, так как там машина изначально под спорт, а тут лакшери машинка уже, наверное, все дело в разнице между кроссовером и седаном, их сравнивать не всегда корректно.
Про сиденья, очень удачное решение сделать 3 отдельных, а не диван, к тому же двигающиеся и каждый с изофиксом, многодетные семьи, которые не хотят брать бусик из-за ощущений пенсионерности, будут очень рады, да и 3й рад просторный есть
Ждем продолжение истории)
Перье буржуи пьют! нет чтобы дождевой воды собрать в ведерко, да ковшичком...))
p.s. а если без шуток, тачка огонь. Думаю взять со временем, зафира сыпаться начала по-черному. Осталось денжат подкопить и грамотно выбить скидку с дилера.

Двухлитровый дизель - класс.
у меня тоже 2.0 турбодизель, только от рено. С места стартует не очень, но динамика 40-140 км/ч хорошая, обгонять приятно.
Удачи автору.

Салон очень круто сморится!

Василий Раздорский
Спасибо! Сам все снимал) Этот немного жестче аккорда, но жестче как-то по интеллигентному чтоль... И да сравнивать кроссовер и седан не совсем уместно. А второй ряд да, идеально зайдет многодетным)
Мой отзыв: Peugeot 5008 2019

Поребрик Сити
Пыж конечно хорош... И пофиг что нет полного привода.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Армавир
Всегда нравились пыжики этой серии, и понятно что машина в целом неплохая, но тут или надо решаться или быть фанатом марки, предубеждение к французам, за исключением простых машинок, велико, это в смысле последующих продаж.
Водитель - самый опасный узел машины.
Королёв
По грязи, траве, просёлку не пробовали на ней? Понятно, что чудес ждать не приходится, но все-таки назваали пыжа "кроссовером"...

Befour
Поздравляю с покупкой! У нас таких интересных аппаратов ещё не видел.
Спасибо! В МСК тоже редкий зверь, но 3-4 шутки в день встречаются.

Спасибо за отзыв, авто смотрится отлично! Ему бы ещё добавить 4вд!!! Сколько он Вам обошёлся!?
Советский
Цена вопроса?

Если не секрет, во сколько обошлась ваша красавица?

Шикарная машина. И в самом, на мой взгляд, красивом цвете.
От покупки такого же меня отделяет отсутствие полного привода, мне он иногда нужен.
А так - здорово!

Vitus
Пробовал конечно. Без фанатизма естественно. Везде где мне нужно было проехать он проезжает. Просвета достаточно + есть грипконтроль. Своего рода имитация блокировки дифа. Реально рабочая шутка, по грязи особенно хорошо чувствуется, как она блокирует буксующее колесо и передает момент на другое и ты дальше едешь. Но чудес ждать от него не надо. Машина заточена под город и элементарные выезды за город. В общем мокрые проселочные дороги не проблема.

В Европе, есть гибрид с ПП, но к нам его не возят. Под мою эксплуатацию ПП не особо нужен. За 11 лет езды на аккорде зимой застревал раза 3 и не видел для себя смысла в наличии ПП на муфте. В моем случае хотелось много места и дорожного просвета. Тут все с этим в порядке. А нештатные ситуации на дороге решает прослойка между рулем и креслом)) Обошелся в 2.4 со страховкой

Zero33
Было много предубеждений и у меня, особенно с хонды пересаживаться на пежо) Но оказалась это марка вообще из другого разряда. А на счет следующих продаж посмотрим, что там будет. В моих планах лет 6 кататься на нем и не сильно думал о последующей продаже

Эх, ей бы полный привод и клиренс побольше...
Клиренс возле порога французы намерили аж 23 см! Скорее всего так и есть, под защитой двигателя где-то 20см. Тоже не мало. А на счет ПП можно долго вести диалог) По статистике больше берут моно-кроссоверы.

Вроде это я уже читал, может на форуме в какой-то теме выбора

Удачи автору.
Спасибо! Мой до 170 идет уверенно и обгоны идут легко. Дальше уже не охотно тянет. Да и разгоняюсь так только когда один. И да, дизель тема!

Отличный семейный автомобиль для приемлимых дорог. Комфортный и практичный

Бордюровск
Когда в 18 покупал машину, пыж был тоже в рассматриваемых. Но купил кодиака. Из-за привода и цены. Но был бы с полным - раздавил жабу и уехал на пыже)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Вроде это я уже читал, может на форуме в какой-то теме выбора
https://forums.drom.ru/vybor-l... может быть тут в моем топике. И машина есть на драйве. Ссылку на драйв прикреплял, но дром видимо не хочет, чтоб была ссылка на драй и убрал её.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Борис
"...жу жу жу, еду на Пежо и не жу жу..." (Глюкоза). Первый раз вижу такую. Честно? Красивая! Автору отьездить, как он предполагает, 5-6 лет без проблем, главное, чтобы авто самому нравилось, а не всем, т.к. на вкус и цвет фломастеры у всех хоть и китайские, но разные.

Паныч74
Каждому свои фломастеры)

BladeRunner
Салоны новых Пежо пушка конечно) лучшие в классе наверное

Борис
Спасибо! Мои из Франции)

С хромом все очень просто - берёте пищевую фольгу, скатываете комочек и натираете мутные места, до разогрева, алюминий вступает в реакцию - обычная химия.

В Париже фоткал
508й - ласточка! Читал где-то новость, говорят привезут к нам. Интересно посмотреть на него в живую

Эх, ей бы полный привод и клиренс побольше...
Эта вечная мания за кроссоверами убила кроссоверы) По моему данного клиренса ей вполне достаточно, полный привод конечно приятная опция, но далеко не критичная, без нее можно ездить везде

как задние кресла под удобству?

сидел в С4 Гранд Пикассо, как на табуретке. (машины то из одной растут, как я понимаю)
Zero33
Ага, и прошлые 5008е были лучше своих конкурентов. А предубеждения пора бы нам всем убирать, и покупать эти машины по чаще, чем больше их на дорогах будет, тем меньше предубеждений будет у людей, тачка то классная, опци

Alex V
Интересный автомобиль, отличный отзыв.
С удовольствием почитал, спасибо!

За эти деньги можно даже на Тревелер смотреть
Трэвеллер хорош, особенно дизель. Но хочется уже тачку, на которой и детей не стыдно в сад возить и барышню в ресторан выгулять)) По большей части, конечно салон берет свое ну и допы, вроде массажа, духов и тд. По габаритам, они с зафирой примерно одинаковые, у 5008 даже колесная база длиннее на 80 см., но по высоте чуть уступает.
Арсен
Новороссийск
Поздравляю, машина огонь)

Константин Гаврилов
Vitus
По грязи до дачи проедет везде вместе с любой девяткой вашего соседа) у вас де дача не в джунглях дождливых находится) вспомните выпуск топ гир, где ведущие на спорткарах низких и заднеприводных проезжали и по грязи и по болотам и все ок было, так что и пыж проедет, тем более там современные системы есть разработанных для преодоления грязи снега и подобных вещей

Отвечал уже, 2.4

Адвокат 27
Если не секрет, во сколько обошлась ваша красавица?
2.4

2.4 со страховкой

Классный аппарат, но кмк Тревеллер с тем же набором дизель + АКПП интереснее функционально. Хотя в любом случае куда интереснее и универсальнее многих паркетников.
Константин Гаврилов

Сочи
Отличный выбор, поздравляю! И да, дизель это кайф)

За эти деньги можно даже на Тревелер смотреть
с Трэвэлером все не просто.
хорошая комплектация - только в Long. а Long это уже очень длинная машина. совсем не легковая.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191181
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

2.4 это уже со страховкой?

Цвет красивый. Да и весь автомобиль достойный и интересный.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Сургут
Сидим в сибири, читаем такие отзывы, премся как от уэллса.

Valerakud
Главное в обморок от ценника не упасть (((

Отвечал уже, 2.4
Ну вот, сотка для кардана и муфты. 2 и 5. 550 рублей разницы. Вроде и немного, но чувствительно (

Удачи автору.
Здрассти "Французкие автомобили на постсоветском пространстве недооценены" это что, шутка такая, а как же Рено который является ФРАНЦУЗСКОЙ компанией...
Valerakud
Под защитой там около 16 см. Некоторые обзорщики 18 намерили. Так что на 20 см клиренса не рассчитывайте, и имейте это ввиду.
zogar-zag

Машина ТВОЯ, ты её хозяин, тебе надо, берешь и делаешь дырки в столиках необходимого размера и вставляешь потом туда всё что угодно.
BKS
Скажите, пластик сильно царапается? На фото обратная сторона центрального подлокотника уже в царапинах?
О зимней эксплуатации отпишитесь пожалуйста, когда таковая будет. Очень интересно от живого владельца услышать, а не от купленных обзорщиков, которые всякую чушь несут.
Интересно, насколько пыж теплый, как быстро прогревается, как тачскрин в холода работает, поддувает холодом через центральный подлокотник или нет- некоторые на это жаловались, затягивает ли в мороз стекла, как в гололедицу себя ведет.

cranberry65
Автору респект за француза , цена весьма даже !Peugeot с некоторых пор стал делать очень симпатичные машинки , попался как-то по весне в rent новый 508 , не кроссовер, канешн, проехал на нем 1,5 тыс км из Франции до Венеции и обратно , не знаю что за мотор был (дизель вроде) , динамика шикарная , 150 набирает легко , расход -5,2 средний .

Меховой
Шикарная машина. И в самом, на мой взгляд, красивом цвете.
А так - здорово!
А мне лично в последнее время кажется, что полный привод такая себе опция, ну как бы прикольно, если он есть, но совсем не критичная, ездил на полном приводе, сейчас пересел на передний, разницы не ощущаю, может только иногда в горку крутую по тяготите едет, но это мелочь, главное, чтоб машина нравилась, а тут у пежо видимо все прекрасно удалось)
Классная машина,но боюсь фрацузов,предпочитаю Тойоту.А так-лягушатники молодцы.Складывается впечатление,что они что-то курят перед созданием дизайна авто,очень красивый экстерьер.
Поздравляю с покупкой.

7199075
Красная шикарна!

7199075
В Париже фоткал
Кстати, когда в России такая появится?

Пробкодар
gunn40
Всем нравится, пятерки летят. Но покупать никто не кинется - стереотипы довлеют
Да не.2.5 ляма еще нужно найти).

Оч кайфовый. Салон вообще секс. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Новоевреево
Очень интересно, 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Ivan Puzanov
значит живете там, где он не нужен, хотя мне даже в питере бы не помешал
Сегодня на кроссоверах, полный привод это больше рекламный ход, чем и пользуются многие блогеры освещая эту модель. В youtube нашел только один ролик который реально освещает эту модель. Сам ездил по песку на этой модели, идет достаточно уверенно grip control хорошо отрабатывает.
zogar-zag
Уже давно не французская, а франко-японская-Рено-Ниссан.
Кирилл Ковалев
Тойота, к сожалению не предложит такого набора опций и качества материалов, к сожалению, по этому только пежо)
А какую Тойоту?

Поздравляю с покупкой, отличные фотографии, ездили на тесте на этой машине, эмоции только положительные, едет как нужно, очень удобно сидеть даже на третьем ряду, по больше бы таких машин

BKS
Отчет очень понравился. Автору большой респект. Фотографии вообще шикарные. Обязательно дополняйте, с удовольствием буду следить, так как самому 5008 симпатичен. Скажите, пластик сильно царапается? На...
Разогрев летом на бензине не более 5 минут. Зимой ездилпо Москве не помню чтобы замерзали в ней. В центральный подлокотник можете, сразу купить полку для мелочей на али она хорошо закрывает холодильник. По снегу шла уверенно, grip control отработал хорошо когда попал в снежный заряд на трассе M4.

Хакасия-Ямал-Germany
Салон бомба!
Hitler kaputt.

Симпатичный и внутри не плох

Белгород
Все хорошо и действительно красиво, но без полного привода вероятнее всего будете испытывать дискомфорт от владения автомобилем. Хотя время покажет. Удачи в эксплуатации.
Valerakud
Видел в Европе, на вид отличный.

11911451
Автора поздравляю с покупкой! Я данный автомобиль тоже рассматривал, но к сожалению нет 4 вд. Поэтому взял другой автомобиль

Зафире нынче трудно найти замену (за разумные деньги).
После семи лет мучения сдал зафиру и забыл как страшный сон. Взял CR-V. Только что третьего ряда нет, да и фиг с ним
Леонид Петро
Евгений
Ну да, немного морально не удобно, но все же с технической точки зрения и полноприводные кроссоверы на бездорожье будет буксовать всеми колесами и чудесная имитация особо не поможет, а муфта простейшая годится разве что для бордюра, вот максимум бездорожья, что будет на конкурентах. А вот такого шикарного салона, думаю никто не предложит, ну или предложат премиальные марки, с ценником выше, чем этот авто, к тому же он будет скорее всего либо на вариаторе, либо на роботе и с турбо двигателем, выжатым как лимон
Сергей Сокуренко
BKS
Прогревается быстро, несмотря на то что дизель. Холод и подлокотника честно не ощущал, электроника на морозе подтупливают по ощущениям. На гололедице ведёт себя отлично, точно лучше чем полноприводные корейцы, специально проверял
ев.ген
Шикарно смотрится!
На картинке да, в живую как то дешево....
Евгений
Да без полного привода никуда, детей в школу не довезти, в магазин не доедешь, до работы не добраться.
Отличный выбор! Очень радует когда люди не зацикливаются на "попсовости" марки/модели, а выбирают действительно достойные и интересные модели которые как минимум, ничуть не хуже своих популярных собратьев.
viktys Germany
В прошлом году искал себе машину, минивэн. Смотрел и французов. Рено эспас и пежо 5008. Вот к внешности эспаса да салон пежо. Было бы просто огонь. Да 2 литровый дизель рено на 200 лошадей. В прошлом году только 1,6 на 160 лошадей, что оттолкнуло, а пежо год назад ну стоил просто конских денег, да и сейчас за него просят чересчур много, я ориентируюсь не по совсем новым авто, а машины до года с пробегами до 20 тысяч. За цену годовалого пежо 5008, примерно 35тысяч евро, в большом количестве представлены Сеат Альхамбра и ФВ Шаран, а это очень достойные соперники и боюсь, что многие, целенаправленно ориентирующиеся на минивэн, остановят свой выбор на этих близнецах-братьях. А за Эспасы с новым мотором 2 литра 200 лошадей от 33 тысяч, причём абсолютно новые. А я год назад остановил свой выбор на Форд S-max, очень понравился, и пока не разочаровал, но на французов краем глаза все равно просматриваю, всё таки что то в них есть притягательное, свой шарм.
Спасибо автору за отзыв, удачи на дорогам, пусть авто служит верой и правдой

viktys Germany
Интересно, сейчас покопался на mobile.de. В Германии на автомате только 180 лошадей дизель, 150 только механика

омск
Сообщений: 2064
На картинке да, в живую как то дешево....
и в живую норм. смотрится

Кирилл Ковалев
Тойота дает уверенность в завтрашнем дне Французы дарят эмоции и геморрой с эвакуаторами(особенно дизеля французкие зимой+сложная в ремонте электроника).Проверено на Цитромон кактус 1.6 дизель.
А какую Тойоту?
Конечно же Рав 4 - дизель 2.2 ;4 wd,гидротрансформаторная коробка.Очень надежно,практично,ликвидно.Переднеприводные Пыжи красивы,но не более.Факт.
Полный привод в кроссоверах нужен, на мой взгляд, не для ползанья по*****ам, а для уверенного начала движения в зимний период. Были и полно и переднеприводные кроссоверы, разницы в этом плане огромная. Сомневаюсь, что грипконтроль заменит 4 колеса. А так машина замечательная и интересная, но хотелось бы полный привод.

Алексей Быковченко
когда зима полгода бывает от гаража без полного привода не отъедешь...

zogar-zag
" Но элементарно молочный коктейль из Макдоналдса ребенку нужно держать в руках. Явный просчет. Можно было в тех же откидных столиках сделать отверстие под эти одноразовые стаканчики" Машина...
Поддерживаю. Коронку на шуруповёрт и всего делов :-)

Город плохих дорог и нытико
Как придет время продавать узнаете какие плюсы и минусы у авто... Ну хоть не с принцем взяли - там вообще атас.
Ёкарный бабай, я то думал Венза или хотя бы ТЛК, но и они по комфорту, салону, железу и ЛКП в заднице по сравнению с этой машиной, а с убогим деревянным и шумным РАВ 4 ты лучше молчал бы в тряпочку. Я на РАВике 2 года проездил, подкопил денег и тут же продал это убогое ведро.
Выбирал между 3008,5008 и Тигуаном второго поколения. Все нравится во французах-дизайн, отделка, как едут, но пересилил Тигуан по причине, что у французов нет полного привода ,необоснованно дорогой и теряют очень много в цене на вторичном рынке. За эти деньги в аналогичном исполнении Тигуан выходит предпочтительней, здесь 2-литровый дизель и полный привод. Был бы дешевле, закрыл бы глаза на передний привод, купил бы 3008 или 5008.
Леонид Петро
Почему все, как только слышат про полный привод, сразу думают о бездорожье. Относитесь к этому, как к комфорту - это просто комфортно зимой по снежной каше просто ехать, как по сухому асфальту или без всяких опасений заезжать на круговое движение, когда плотный поток, а за окном идет снег. Вот я именно об этом - о КОМФОРТЕ и не более. Если человек раньше не ощущал этого удобства и комфорта, то это стоит попробовать. А так, вся страна ездит на моноприводе и все ок. Вообщем это личное мое мнение для тех, кто стоит перед выбором и думает доплатить или нет за полный привод - 300% доплатить;).
Алексей Быковченко
И вы мыслите, как и 99% тех кто так же пишет. Я не пишу это в укор автору. Я уже писал выше - относитесь к этому, как к КОМФОРТУ.

Бордюровск
Как можно сравнить дерево от тойоты с этим авто? Разве что по количеству колес и рулю...
lpetrov
Ну, не знаю, может не повезло?...У меня уже вторая Зафира. Проблем не доставляет. Нет в ней особенных понтов и плюшек, но за свои деньги - много автомобиля.

druxa
когда зима полгода бывает от гаража без полного привода не отъедешь...
На этот случай в этой модели есть grip control. Этой зимой я с ним не застревал. По зимней дороге машина шла уверенно.

Удачи автору.
. Мне фактически выкинуть машину пришлось после проворота вкладышей на v9x ...
John McLane
FlashXP
с Трэвэлером все не просто.
ну тогда "средний Спейстурер

BKS
Спасибо! Пластик который царапается это по ходу только на обратной стороне подлокотника и то я сам виноват, вывозил хлам на дачу и в подлокотнике возил горшок с цветком, а там эти штыри, чтоб цветок держался царапали крышки. А так по салону пластик всюду хорошего качества. Возьмите на тест сами все увидите. Про зиму обязательно напишу, самому интересно, поскольку я зажал деньгу на вебасту. А она, как говорят на форуме очень удобна. Она зашивается в голову и можно ставить ее включение по расписанию или с брелока включать. И ты уже садишься в теплую машину. Посмотрим, если будет холодно поставлю себе ее. А пока предполагаю, что минут 10-15 он будет греться, а потом будет Ташкент.

Евгений
С момента, как получил права - только монопривод. Никакого дискомфорта! Большинство авто в стране монопривод)
Кирилл Ковалев
Тойота предлагает безпроблемную эксплуатацию,для чего и придуманы автомобили,а не мацать мягкий пластик и радоваться красоте в заведомо лузерном в плане эксплуатации шушлайке.Про стоимость запчастей вообще молчу,поинтересуйтесь,будете в экстазе.

Виталий Гуськов
Не заменит, но добавит уверенности + у автомата есть зимний режим, трогаешься со 2ой и никаких пробуксовок.

Михаил Тишин
У вага очень скучный салон, имхо. Кодиак не стал брать из-за сомнительного салона в плане дизайна и материалов. В пыже материалы намного лучше
George
Пять не глядя!
Valerakud
Тогда скажу вот так...Жили мы долго и счастливо, пока не узнали, что можно жить дольше и счастливее...;)

sirauron
Прекрасный выбор! Являюсь давним поклонником французов и ездил на нескольких много лет(ситро с3 и пежо 406). Именнно после них и влюбился во французский автопром. Потом был тигуан 2литра бенз полный привод, потом октавия 1.8 дсг.И теперь снова хочу вернуться к истокам так сказать и купить 30085008 или с5 эиркросс например. Но именно бу, так как сильно дешевле выходит 2-3 летки. Французы сильно теряют именно первые годы в цене. Но выбора бу почти нет...это печально, но буду искать постепенно, мне не горит пока.Хочется именно дизель. Он и надёжнее и экономичнее. И связка с японским яйсином просто песня. До этого все машины были бензин.

У нас французов не любят и меня постоянно осуждают, считают психом. Я считаю что психом надо быть выбирая унылую тойоту или аутлэндер на вариаторе))
У русских странный и больной менталитет, они терпят все унижения власти уже более 20 лет, завидуют соседям, понтуются и быдлят. Это ужасно и противно. И эти люди учат нас, на чём нам ездить? Что покупать? Тьфу. Французы всегда были и будут одними из лидеров автопрома. Надо просто оценить это, прокатиться, там каждая деталь проработана. Таких материалов, таких дизелей и мега автомата почти ни у кого и нет. Отсутствие полного привода не критично (хоть и сам всегда был за пп), не те это машины что бы в*****а лезть, а в 90% случаев проедете на дачу или за грибами. Я на позутёрке ситро с3 в такую ***у ездил, а там даже клиренса нет...
Французы это искусство, это шедевры. Каждую модель надо в красную книгу по сути. Они не для всех, они для искушённого водителя со вкусом. И я очень уважаю людей, которые наплевав на стереотипные мнения, идут и выбирают французов.

Valerakud
Каждую зиму одна картина - один вытаскивает другого из сугроба. И вот что характерно - вытаскиваемый , как правило, с моноприводом, а вытаскивающий с полным. Такая вот загогулина.

казань
https://www.youtube.com/watch?... поклонникам монопривода посвящается.

Армавир
Valerakud
Сам последние 10 лет отъездил на хондах, но на французов всегда посматривал, к сожалению в провинции махровый консерватизм и последующая продажа еще та головная боль.
Водитель - самый опасный узел машины.

Евгений
Я думаю из за комфорта эту машину многие и покупают. При покупке этой машины продавец сразу сказал с полным приводом вы получите и дополнительный расход на его обслуживание, а так же увеличивается расход бензина. По комфорте и управлению данная модель похоже на полноприводный Subaru Outback. Конечно по проходимости Outback будет превосходить 5008, но там и цена на 1 млн выше.

МО
droopy_54
. Мне фактически выкинуть машину пришлось после проворота вкладышей на v9x ...
Сейча . у них уже все хорошо, полно запчастей и оригиналов и не оригиналов, да и мотор сам по себе один из лучших и надежнейших дизелей в мире. Гарантию кстати тоже никто не отменял, сам ездил на этом движке более 300 тыс. км.

ArsenFedot
В мире это где?Китай и США французов вообще не берут;,а это два самых больших рынка сбыта.Не задумывались почему?Только япы и гансы.
Дизеля?

В штатах PSA вообще не представлены(хотя есть в латинской америке, где хорошо продаются), а вот в поднебесной у них все очень даже ничего. Они там в 17 году продали 3.2млн машин. Более того у них там есть модели которых нет в Европе. + сейчас у них большой спрос на С5 аиркросс. Не знаю, как там дела у рено, но PSA там уверенно держатся
Старый авто - НЕДВИЖИМОСТЬ)
san9du6
На эти авто даже не ставят сигнализации-невостребуемы,угоняют их разве что во французких комедиях.Вот такая моя тебе правда о этих шикарных,мягких авто.
sirauron
Единственный плюс- японская коробка гидротрансформатор.Во всем остальном тебе оптимизма не занимать.
BKS
В Китае у ПСА свой завод и делают они часто модели только для китайского рынка, например, Пежо 4008, который у нас 3008. Их обновленный Пежо 408 гораздо симпатичнее нашего. А в Штатах Пежо, действительно не продают, но пусть им же будет хуже.
Спасибо за отзыв. Присматриваю на будущее.

gunn40
Всем нравится, пятерки летят. Но покупать никто не кинется - стереотипы довлеют
Скорее, потому что далеко не каждый может выложить за авто 2.4 ляма! Хотя авто зачетное!

Человек покупал себе авто по абсолютно другим параметрам
андрей
В таком случае лучше велосипед купить, и для здоровья будет полезно! Человек купил новое авто, зачем ему заморачиваться со стоимостью запчастей? Он же не шелушайку 20-и летнюю купил! Автор купил авто для души, и за это ему огромный респект!
По этой причине и КАСКО дешевле стоит чем на другие авто

андрей
Так для души лучше красивую бабу завести,исходя из твоих рассуждений.
По этой причине и КАСКО дешевле стоит чем на другие авто
Берешь Каско и тебе еще доплачивают
Берешь Каско и тебе еще доплачивают
В Вашем случае Вам может и доплатили, а в моем случае коэффициент на угоняемость был минимальный. Что и отразилось на общей стоимости КАСКО

Алексей Быковченко
Зря платил за Каско,хлопнул дверью и на охрану не нужно ставить (сигнализацию).Два года может простоять,даже не поцарапают,пожалеют владельца.
BKS
Им и так очень плохо,не то что у нас в России все ништяк и все довольные и сытые .
Человек покупал себе авто по абсолютно другим параметрам
Самый главный параметр это доехать безпроблемно из пункта "А"в пункт "Б",доехать по грязи,снегу,довезти свою семью,меньше ездить по сервисам,через какое-то время выгодно продать.Вы наверное пишите картины с машин или покупаете для занятия секса в них,послушать музыку и да,совсем забыл-постоянно щупаете(с удовольствием)пластик.Надежность,долговечность и безпроблемность-вот для чего берется автотранспорт.Все остальное очень второстепенное.
Valerakud
Судя по (обзору) на ютубе 20 см под двигателем - это хорошо, но под узлами задней подвески значительно меньше.

TurboDiesell
----Последние турбодизели класс от рено только пока новые. С надежностью и ремонтопригодностью у них совсем все плохо
. Мне фактически выкинуть машину пришлось после проворота вкладышей на v9x ...---

У меня на РЕНО турбодизеле пробег 260 тыс. двигатель шепчет.

Алексей Быковченко
Не слушайте вы продавца, приводы на паркетниках требуют минимум внимание, а расход, ну может и на 0,5л больше - не думаю, что для пользователя это критично. Вообщем все мои сообщения для того, что бы те кто стоит перед выбором все же обращали на это внимание и по возможности сделали правильный выбор, в любом случае для каждого он свой ;)
ХуанКарлос
отсутствие выбора полного привода это жирный минус этого авто, даже не смотря на дизайн, хотя по дизайну я бы его поставил на 1 место среди одноклассников, уж очень он хорошо выглядит, но НО
Евгений
Очень интересный отзыв про полный привод на паркетниках, и про муфты которые перегреваются после 30-50 сек использования, смотреть с 19 минуты https://youtu.be/eDHR7feI7AM

ХуанКарлос
Посмотрите тест драйв по песку этой модели начиная с 19 минуты https://youtu.be/eDHR7feI7AM
sirauron
А ещё лучше посмотрите это видео от журнала Клаксон, я когда смотрел офигевал, ведь не каждый кроссовер там с полным приводом проедет и вообще многие даже не поедут по таким полям, но машина может! Этого более чем достаточно для 90% жителей мегаполисов.

МО
ХуанКарлос
Полный привод нужен дай бог 1% всех покупателей, это городской кроссовер, но за счет грамотной развесовки, высокого клиренса и грип контрола на легком бездорожье и зимой показывает себя очень достойно.
Вот сколько плюсов вы сами перечислили в этой модели.
Dmitrii
Красивая машинка, но ценник необоснованно завышен и на вторичке это неликвид.

Симпатично, но не ликвидно
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
sirauron
Опять одно и тоже, неликвидно, неликвидно, неликвидно)))
Ещё я противник кредитов и ипотек.
НО мы живём один раз и стал это осознавать после 30 лет, какого чёрта я должен выбрать ликвидную тойоту, которая мне не нравится? Меня тошнит от японцев и корейцев, но зато продам блин выгодно...А здесь для себя любимого покупаем, ради своего удовольствия и наверняка на долгое владение.
Плюс вы забываете о трейдине, где легко можно сдать "неликвид" и взять новую со скидкой.

P.S. Вчера знакомая взяла в кредит (+старый тигуан сдала в трейдин) новый XC90 (более 4 мультов обошёлся), я спрашиваю ты с ума сошла? А мне в ответ - мы живём один раз и я хочу себя побаловать. Девушке лет 35. А вы неликвидно...завидую таким людям, я бы так не смог...
Алексей Быковченко
Вы меня так и не поняли)).

sirauron
Опять одно и тоже, неликвидно, неликвидно, неликвидно))) Скажу за себя. Я очень люблю деньги и умею их считать+я жадненький(как и многие люди в нашей стране и мире целом). Ещё я противник кредитов и...
Так тебе бентли бентайгу стоило бы взять,судя из твоих понятий.
sirauron
Так тебе бентли бентайгу стоило бы взять,судя из твоих понятий.
А мы на ТЫ вроде не переходили. Мне и современного пыжа или ситроёна с головой хватит. Да и нет возможности никакие бентли покупать. Вы видимо не так поняли мой посыл.

Типичные авто ботаников,ВЫ наверное из этой категории.
А вы, похоже, слишком высокого о себе мнения, и не слишком умны, раз позволяете себе так выражаться. У каждого свои потребности, и не всегда они должны совпадать с вашим мнением.

ArsenFedot
возможно, но как раз ЗИМОЙ, когда ты едешь по каше под которой гололед и хочешь выехать на оживленный перекресток со второстепенки, или когда во дворе сугроб с переди и с зади намело по пол метра влажного снега, или когда надо резво совершить маневр на гололеде - скажет что монопривод=полный - только тот кто не ездил на полном
песок не показатель

BKS
Еще не слышал как я выражаюсь.Просто не могу понять людей,которые при наличии на рынке большого числа кроссоверов выбирают данные мягко говоря ущербные автомобили.
песок не показатель
О как. Хорошо что производители об этом не курсе и делают специальные режимы прохождения по песку.
Еще и Дакар проходит именно в песках а он оказывается «не показатель»...
И что же для вас покватель снег? посмотрите тогда ролик от журнала Клаксон в форуме есть ссылка на него.
BKS
Да с чего вы решили, что Пежо, в частности 3008-5008 ( поскольку мы в отзыве об этих моделях), ущербные? Отсутствие полного привода не делает этот автомобиль ущербным-он просто не всем нужен. Мало ли переднеприводных автомобилей за такую цену? По сути своей 5008-это минивэн. Сделай ему соответствующее обличье, и все вопросы по полному приводу отпадут сами собой. А то, что из него сделали "типа кроссовер" - что тут поделаешь, коли мода такая пошла на эти самые кроссоверы. Зато по части удобства пользования, качества материалов салона и металла, ездовых настроек, Пежо точно на голову выше аналогичных японцев и корейцев. Ущербными их могут назвать только те, кто ими ни разу не пользовался, а только так, начитавшись и насмотревшись всякой ерунды в интернете. Ущербность, скорее всего, у некоторых критиков в голове.
P.S. Ну были у Пежо некоторые проблемы с турбомотором ЕР-6. Так у каждой марки бывают проблемы. Возьмите всеми обожаемую Тойоту ЛК-200 с рассыпающимися дизелями вот вам ссылочка: https://www.youtube.com/watch?v=FyGk2FOT2WI,. И что, после этого Тойота ущербная?
BKS
Никогда не пойму людей,покупающих кросс на моноприводе.ЗАЧЕМ?Выше сидеть?Идиотизм.Покупают на полном приводе для безопасной езды по нашим г. дорогам (особенно зимой),уверенной езды.Попробуйте и ощутите разницу.Вот в чем ущербность данных авто,тем более французких с их проблемами зимой с электроникой.Так что щупайте пластик и любуйтесь львами с елками в придачу.
Алексей Быковченко
Еще и Дакар проходит именно в песках а он оказывается «не показатель»...
интересно вы вот вроде по возрасту большой а в сказки верите как мальчишка...., интересно за счет чего он стал прохдимей полного привода? объясните, снять можно все что угодно - я на 2112 в таких дебрях лазил что дакар позавидует и что теперь не нужен полный привод? и нахрена лезть в песок? - можно жизнь прожить и весок ни разу не залезть, а вот зимой хочешь или нет а придется столкнуться и с сугробами и гололедом и кашей, если вы не живете в теплом климате то 4вд имеет неоспоримое преимущество ЗИМОЙ перед моноприводом в удобстве эксплуатации, и это факт, конечно можно спокойно ездить и без 4вд кто спорит даже мурано и Хайлендеры есть 2 вд и берут но это очень маленький %, но когда просят за это 2млн р и вокруг полно конкурентов предлагающие за эти деньги 4вд то это оттолкнет большую часть потенциальных покупателей (я в их числе) и в это (вернусь с чего начал) - ЖИРНЫЙ МИНУС МАРКИ, да это очевидно всем, чего вы хотите доказать?
BKS
Пробовал я и передний привод на Пежо 307, на котором отъездил почти два года, и сейчас езжу на полноприводном Пежо 4008 и могу вас с уверенностью сказать, что безопасность движения прежде всего в голове водителя, потому как наличие полного привода дает голове команду, что можно позволить себе немного больше, а это иногда чревато. Ездил на Пежо 307 я и по снежной каше, и по гололеду, и в мороз, и в пургу не так уверенно как сейчас, но все же ездил и не застревал. Скажу вам так: недостаток переднего привода лишь в том, что пешком в сложных условиях идти до конечной точки иногда на 50 -100 метров дальше. Зато, возможно, за трактором вообще ходить не придется, когда муфта перегреется и полный привод неожиданно становится передним, или нечаянно на брюхо сел.
Жирный минус марке не в отсутствии полного привода, а в её цене . Вот это сложно оспорить. Был бы Пежо подешевле, и никто бы про полный привод не вспомнил бы и покупали бы гораздо охотнее, как это было в 2008-2009 годах.

BKS
Как вы думаете,лучше ходить на двух ногах или прыгать на одной? Не раасказывайте басни людям.
Типичные авто ботаников,ВЫ наверное из этой категории.
С каких это пор машины стали делить на авто для ботаников или нет?) Есть машины комфортные в сравнении с другими, а есть пустые пустышки. Так вот во всех машинах пса в сравнении с конкурентами их класса будет больше комфорта опций и престижа.Где к примеру будет массаж сидений и 3 отдельных кресла, кроме как не в пежо?

BKS
Как вы полагаете, лучше думать головой или... другой часть тела, не вводите людей в заблуждение.
Антон Наумов
Ездил долго на мурано последнем, полный привод, высокий, все как положено, только по компьютеру полный привод включается на столько редко и на столько мало перекидывает назад момент, что действительно начинаешь думать, а зачем в городе полный привод то?) вы не в XVI веке живем, где дорог почти не было, а сейчас даже в деревнях уже есть асфальт) а бояться снега и каши, так это вообще проще дома сидеть

Антон Наумов
А выше сидеть для вас плохой пример что ли?) даже это уже есть безопасность, когда видишь ситуацию на дороге впереди. Ездил долго на мурано последнем, полный привод, высокий, все как положено, только...
У оскорбляющего и переходящего на личности форумчанина, видимо зудит в одном месте, не понятно только почему такая нелюбовь к французам и переднему приводу...жертва русских стереотипов видимо))
Я некий и единственный дискомфорт который ИНОГДА испытывал на переднем приводе(после полного привода), это в дождь сильный, когда аквапланирование ловил и машину сносить начинает как-бы, но электроника не даёт(знакомая каждому водителю ситуация думаю). Но современные мозги в машине всё делают мягко и почти незаметно и это не повод зацикливаться на полном приводе и уж тем более отказываться от покупки шикарный французов! Это НЕ повод, для меня уж точно. Да и быстро я не гоняю обычно, шашечки не устраиваю и в дебри не полезу на красивом авто. Лишние 50-100 метров и пройти могу без проблем если что.

Купите зил130.
sirauron
Вот это грамотно написано, живём не в глуши же какой-то, хотя там и кроссоверного полного привода мало будет, а уже в пору на уазе ездить... У оскорбляющего и переходящего на личности форумчанина, видимо...
Да это 100% только наши стереотипы особенно про французов, только во франции как раз все на ПСА машинах и ездят и всех все устраивает, а у нас либо немец, либо кореец, других машин не знаю. К немцам вопросов нет, там хоть машины нормальные, а корейцы выходят в ту же стоимость, что тот же пежо купить можно, только у тебя качество будет не высасонное из пальца, а действительно качество материалов и шумоизоляция и подвеска, да фиг с ней с балкой, только она нормально настроена и едет хорошо, + опций в пежо будет больше, французы какие то более щедрые что ли в этом плане)

Антон Наумов
Не говоря уже о дизайне как экстерьера, так и интерьера (хоть это и вкусовщина, но по дизайну французы всегда были и остаются законодателями вкуса и моды в автопроме). Трудно найти человека, кто бы не удивился на очередную новинку от пежо или ситро.
Материалы и шумоизоляция всегда была на отличном уровне. А балка реально там такая, что человек не зная этого, никогда и не поймёт что там не многорычажка. Да и она очень надёжная и это тоже ведь плюс! Ну а маленький руль вписанный в айкокпит это нечто, какие-то новые ощущения от езды, я на тест драйве реально получил удовольствие и быстро привык. Массаж, аромагия тоже прикольно и полезно ведь.
А самое смешное, что мир перевернулся настолько, что совсем недавно ненадёжные французы, стали чуть ли образцами надёжности со своими дизелями и японским айсином. Когда немцы везде тыкают свои роботы и порой весьма сомнительные моторы. Да ЕР6 далеко не идеал, но многое поправили ведь, а ненадёжный старый ал4 автомат убрали, учли ошибки. Подвеска очень надёжна, кузов двойная оцинковка, остаётся только электроника...но её везде напичкано. И то не уверен что есть явные с ней косяки...

Фото профессиональные , только за них пятак

Старый Оскол
Прям космолет какой то .Хорош .Автора с покупкой .
Удачи .

sirauron
Почитай немецкие TUVы,там немцы отслеживают надежность авто по годам,будешь разочарован.Статистика-вещь упрямая,поверь,немцы не врут.Внизу в рейтинге-почти все лягушачьи повозки.Факт.И не рассказывай басни об французком надежном автопроме.
Ярославль
Поздравляю с покупкой! Породистая машина! Владел двумя Пежо 406 (1,6л и 2л.) понимаю о чем говорю. Это как Красивая и Умелая Женщина, которой можно простить многие капризы)). Шумка, материалы салона, поведение на трассе... Выше всяких похвал. Но при минус 27 и ниже, она просто не заводится и тд и тп))). Хонда...это надежность, динамика, экономичность... Некоторые модели весьма красиво внешне смотрятся. Пежо и Хонда, это два автомобильных мира, живущие вместе и изолированно друг от друга, разные философии). И разный покупатель))). Респект, что после Хонды выбрали Пежо, по комплексу причин, это не простой выбор). 3008, и 5008, Шикарные машины... ни одного элемента интерьера и экстерьера не заимствовано, все с чистого листа! А какие у них салоны... Это эстетика и авангард, нет больше сейчас таких машин на рынке. А как 3008 едет... Крутяк! Себе я бы не купил в силу экономических причин Пежо, но был бы счастлив, если у моей знакомой была такая машина))). Не исключаю, что просил бы на ней покайфовать на выходных))))). Успешной эксплуатации!!!

Я тоже за кохоз.Но в соседней деревне.
Извините-"колхоз".Пропустил букву.
BKS
Не нравится вам французкий автопром, так какого рожна вы в этом отзыве тусуетесь, все пытаетесь его обгадить? Называете его ущербным, а сами себе даже ник не смогли придумать - так под номером не понятно какой хамовитый троль, все время тыкающий совершенно незнакомым людям.

Старый Оскол
BKS
Не правильно сказали ,дело не во Французе ,там катит только Японец в лице РАВ4 с дизелем ,остальное всё хлам )))

BKS
Называйте меня просто - благодетель,коль номер не нравится.Просто жаль людей,выбрасывающих деньги на неедущие мягкие плюшки,заведомо провальные при перепродаже.Надежность узлов также очень и очень сомнительна.Мазохизм да и только.
Ярославль
Хоть кохоз, хоть колхоз...все о Вас 11341860)).
BKS
Я никогда не был против здоровой критики, когда она обоснована и культурно выражена. Здоровый диалог даже лучше воспринимается, но ваша манера общения, честно говоря, не очень вяжется с вашей благодетельностью. Вы уж не обессудьте, но моя резкая манера общения связана только с этим, хотя человек я более чем миролюбивый. Вот вы утверждаете, что, покупая автомобили ПСА, люди выкидывают деньги на ветер, называя их мягкими неедущими плюшками. Тогда что вы подразумеваете под достойными вашего внимания автомобилями из конкурентов Пежо 3008-5008? Неужели Тойота? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Вот с чего Вы решили что владельцы Peugeot нуждается в Вашей жалости. Вы хоть одно сообщение в ветке прочитали о том что владельцы уже жалеют о покупке машины? Автор топика написал отличны отзыв, поставил высокие оценки а Вам его жаль, как будто Вы знаете об этой машине больше чем он сам.

nik0574
В точку.Еще вопросы?
BKS
Хонда срв,субару форестер,шкода кодьяк,фолькс тигуан.Двигатели будь-то бензин или дизель не менее 2л,желатеьно класс гидротрансформатор,не дсг.Также мазда cx5.
Забыл свой-рав4 2.2 дизель либо 2,5 бензин,можно гибрид в связке с асином.
BKS
Ваш выбор понятен, но только вы никогда не убедите владельцев Пежо в том, что предложенная вами альтернатива достойна их внимания. По сравнению с Пежо что Хонда, что Субару, тем более Шкода и Фокс до того унылые внутри, что там даже глазу зацепиться не за что. Кроме того- хонда- это вариатор, надеюсь объяснять не нужно, на что он годится в случае использования полного привода- он будет себя беречь, а не машину вытаскивать из го...на, следовательно его преимущество так себе -50-100 метров дальше переднего привода. Форестер - да он с двухлитровым мотором и вариатором вообще овощ, особенно на трассе - тоска одна сплошная, а дизелей у него к нам не возят. Плюс их оппозитные моторы тоже имели нехорошую славу из-за проблем с 4 цилиндром. Про шкоду с фольксвагеном, а также их турбодвижками и ДСГ лучше не говорить, их надежность на уровне ПЕЖО, а внутри, по сравнению с последними, скукота неимоверная, хотя соперники достойные. Мазда Цэ Икс 5 хороша, но её угоняемость и стоимость КАСКО убивают все её преимущества. Вы, рассуждаете с точки зрения практика: что быть уверенным на зимней дороге, что не застрянешь, как бы не прогадать потом при перепродаже, при этом вам, скорее всего, безразлично, что внутри. В отличие от практиков, коих гораздо больше, о чем правдиво говорят продажи, те кто выбирает Пежо, имеют совершенно другие критерии- им главное наслаждение и получение удовольствия от управления, от того, как шикарно выполнен салон, как она отменно рулится, как ей удобно пользоваться и какой шарм тебя окружает внутри и много чего другого. Плюс ко всему французы поработали с надежностью- дизель и гидротрансформатор очень даже достойный вариант. Пежо покупают не холодной головой и со скупым расчетом, а сердцем и для души. А душа- она ведь не для продажи...
BKS
Машины не для души- для безпроблемной эксплуатации.Для души- ку5,туарег,лексусы,инфинити и ягуары с акурами.Кстати не намного дороже.Выбор ваш понятен и заранее пройгрышен.По повода души- если вам деньги пох.,купите бентли бентайгу.
BKS
Всё очень верно расписали, даже добавить нечего!
НО боюсь, что это бесполезное занятие. Русские стереотипы и менталитет настолько глубоко сидит в каждой клеточке тела, что калёным железом не выжгешь. Одна из причин ещё низкие зп по стране в целом, отсюда боязнь брать что-то "экзотическое-французское", а то вдруг сломается и разоришься! А ещё сосед сказал, что запчастей нет на пыжоситро! А с соседом мы квасим водочку, я ему верю! Ну и конечно же продать француза это просто катастрофа, их никто не берёт!
Кто не пробовал, не ездил, не эксплуатировал, с теми даже говорить бессмысленно. Они не поймут этот кайф и будут стоять на своём, подкидывая*****еца на вентилятор.

BKS
Указанные вами Ку5, Туареги, Лексусы и т.д. только начинаются от 3 500 000 руб-это далеко не конкуренты. Или 1 000 000 руб. это "не намного дороже"? А по поводу выбора нам с вами друг друга не понять - мы на разных языках разговариваем. P.S. Бентайга мне и даром не нужна- зачем эти "понты"? У меня другие ценности. Я себе уже все доказал.
Насмешили, так насмешили.
Лексус,акуру и инфинити даже за премиум считать нельзя)) По сути это та же тойота или ниссан, но дороже и с другим шильдиком)
Самое смешное, что материалы салона в 5008 гораздо лучше, чем в любом лексусе...не верите? Сходите в салоны и убедитесь лично.
Насмешили, так насмешили.
Был,знаю,смеюсь от души с чудаков.Повторяю,кроме оливье и миньета - ничего французы не придумали.
BKS
Бентайга это не понты-это стиль жизни и кайф.Понты это красивые автомобили за относительно небольшие деньги,броские,неедущие,непродающиеся,как вы говорите -для души,но без внутренностей достойной уважения автолюбителей.Не все золото,что блестит.Бижутерия,не более,о чем и говорят количество продаж.А большинство глупцами быть не может-природа.
sirauron
Всё очень верно расписали, даже добавить нечего! НО боюсь, что это бесполезное занятие. Русские стереотипы и менталитет настолько глубоко сидит в каждой клеточке тела, что калёным железом не выжгешь....
Так в США,Канаде,Австралии далеко не бедные люди живут.Французким автопромом там и не пахнет,видимо слишком "хорошо" себя зарекомендовали.
Зачем вы все время перечисляете эти японские "ДРОВА".Автомобилями их очень сложно назвать в сравнении с тем же ПЕЖО или СИТРОЕНОМ. Вот посмотрите придет время и все эти японские ,корейские "самобеглые коляски" перестанут будоражить ваш мозг.
Есть такое емкое слово "СТАДО" , типо большинство.
BKS
Я бы с вами согласился что Бентайга- это стиль жизни и кайф, но только в том случае, если если состояние владельца позволяет его содержать безболезненно для кошелька, например шейх из арабских Эмиратов. В противном случае это как раз и есть понты , потому что "понт" связан с обманом - это хитрость, уловка, с целью создать видимость чего-либо. Потому что человек, на последние деньги покупая дорогущий Бентли, создает себе ореол финансово обеспеченного человека, хотя это на самом деле это далеко не так. Так вот, признаюсь честно, на Бентайгу я не накопил, соответственно, для меня его наличие это просто понты. Полагаю, что у вас на него тоже денег нет. Соответственно и для вас в этих условиях Бентайга будет банальным понтом.
Стиль — это то, что человек выбирает сам для себя. Стиль определяется вещами, которые подбираются в соответствие друг к другу. И поэтому с моей личной точки зрения красивый, удобный автомобиль за относительно небольшие деньги, который подходит владельцу и его внутреннему содержанию как раз больше подходит в наших реальных условиях к понятию "стиль жизни". Стильных вещей, как и людей много не бывает.
Если вы не в курсе, то у концерна ПСА очень много моделей, признанных в Европе автомобилем года : Пежо 504, ситроен GS, ситроен CX, Пежо 405, Ситроен ХМ, Пежо 307, Пежо 308, Пежо 3008. При этом Жюри конкурса состоит из 58 членов, представляющих 22 страны. При этом Великобританию, Францию, Германию, Италию и Испанию в жюри представляют по шесть представителей, интересы стран Скандинавии — шесть журналистов, Польшу и Россию — по два журналиста, по одному — от Чехии, Греции, Словении и Турции. Ни Тойоты РАВ4, ни Субару Форестера, Ни Мазды ЦЭИКС 5, ни прочих указанных вами выше моделей там даже близко нет. Это я к понятию стильный автомобиль. Или вы, круче чем представители 58 стран признанных автомобильных изданий? Об отсутствии во французских автомобилях внутренностей, достойных уважения автолюбителей, вы сказали от вашего незнания французского автопрома, потому как вы им никогда не пользовались. Что там продается в в Америке, Канаде и Австралии мне глубоко наплевать, потому что они далеко, и живут они совсем не так как мы, да и ценности у них другие.
Есть такое емкое слово "СТАДО" , типо большинство.
Есть также меньшинство-ущербность на генетическом уровне.Типа мы не такие как все.
BKS
Стиль определяется мышлением,а не вещами.По по поводу Европы так скажу(бывал десятки раз)- живут там в основном бедные люди,выбирающие дешевые,суперэкономичные автомобили.Живут на широкую ногу за океаном(так же бывал там) и они,поверьте,знают толк в автопроме.Да и в конце концов посмотрите на объем продаж ваших елок,львов и вагин по миру,этим все сказано.И мне наплевать на кучку скряг-"эстетов", ставящих высокие оценки этим шушлайкам,самим же ездящим на мерсах и лексусах.
Лучшие автомобили мира-немецкие и японские.С какого перепуга приплел ты корейские?И торг здесь не уместен.Люди голосуют рублем.Это как в роддоме- на определенное количество полноценных детей рождается определенный небольшой процент олигофренов и энцефалопатов.Сопоставимо с продажами французких авто.
Тебя диванного экспЕрда здесь заминусили по самый плинтус, но ты все равно упорно продолжаешь тужиться и нести ахинею, ну ладно бы ездил на хорошей машине, а то ведь сам ездишь на убогом РАВ и пытаешься уколоть владельцев Пежо, да уйди ты отсюда, в твоих советах здесь не нуждаются, иди в отзывы про деревянный РАВ и там пой свои заклинания.
Тогда купи себе осла, тебе же комфорт и салон по фиг, только привяжи морковку перед ослом чтобы быстрей бежал.
Купи себе симулятор мягкий и любуйся,щупай его и восторгайся,ведь тебе ехать не надо.
Извини,забыл спрсить убогих,а минус на минус=плюс.
Ты уже купил себе симулятор машины - деревянный и шумотряский РАВ, и если тебе по фиг на комфорт и салон, то и купи себе осла, он будет ехать (бежать) без проблем, но только с морковкой перед носом.
Извини,забыл спрсить убогих,а минус на минус=плюс.
Убогий и жалкий это ты на деревянном РАВ. Минус на минус=плюс это в математике, здесь минусы означают, что ты со своими советами здесь и на фиг никому не нужен.
У моего знакомого сервисмена весит табличкв:"П.. у, елку и львов не ремотируем".Я спросил:"Почему?" Его ответ-"Они ремонтнепригодны, да и ломаются часто."Щупайте и любуйтесь на здоровье.

казань
Ну почему? Есть ситроен С-кроссер и пежо 4008, печатки с мицубиси-аутлендера. Там все ремонтопригодно и взаимозаменяемо, кроме фонарей и решетки радиатора.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Если это так, то ваш "СЕРВИСМЕН" печальный буратино.
Все правильно ТО лучше проходить у официалов, а не у "СЕРВИСМЕНОВ", после которых машина становится не ремонтопригодной и ломается часто.
К твоему сведеннию этот деревянный Рав САМЫЙ популярный и раскупаемый в МИРЕ.В отличие от твоего офигенного Чижа-пыжа.
В Европе эта деревяшка совсем не популярна. А где я говорил, что у меня Пежо?
В Европе эта деревяшка совсем не популярна. А где я говорил, что у меня Пежо?
Европа не показатель,а ты на ладу сначала б/у накопи,деятель.
Европа не показатель,а ты на ладу сначала б/у накопи,деятель.
А Европа в МИР не входит что ли? Так что показатель, да ещё и какой показатель! Это ты сначала на б/у Ладу накопи, деятель-экспЁрд.

Езжу только на авто из салона.Могу себе позволить.Много и квалифицированно работаю,в отличие от голодранцев-бездельников,которые пукают чепуху в нэте.
Так и я езжу на авто из салона, и кстати тоже на Тойоте, но не на деревянном РАВ (был такой, знаю о чем говорю), так как тоже много работаю и могу себе это позволить, в отличии от голондранцев-бездельников, которые несут чушь в интернете и которых заминусили ниже плинтуса, но они всё равно упорно тужатся.

Посмеялся со сведущих о Раве,да никогда у тебя не было данного авто,если мнение такое сложилось.Все владельцы Равов довольны,читай отзывы и см. рейтинг отзывов о них.
BKS
Пацаны, вы чем тут меритесь? Отзыв о Пежо, а вы тут спорите у кого деревянная тойота лучше... прям как дети малые :
А из нашего окна площадь Красная видна,
А из нашего окошка только улица немножко :-)
Я над тобой, сведущем о Пежо и вообще о всех машинах уже устал угорать! Если тебе нравится РАВ, то это значит только одно, что ты слаще морковки ничего не пробовал! Какая хоть машина до РАВ 4 у тебя была? На хрен мне нужны эти отзывы, я до Вензы сам на этой шумной деревяшке с дубовым салоном 2 года отъездил, так что полоскай мозги пацанчикам во дворе.

Венза-шушлайка с неедущим 2.7 двиглом,снятая с производства с 2015 года ввиду невостребуемости на рынке,салонный ты наш.Купил пропуканную и радуешься.
У тебя все шушлайки кроме твоей деревяшки, я купил её новую в салоне в конце 2014 года и продавать не собираюсь, после деревянного РАВ 4 это просто идеал комфорта.

Дай угадаю с какой машины ты пересел на деревянную шумную шушлайку РАВ 4, или с ВАЗа или с какого ни будь Ланоса, правильно?
А из нашего окна площадь Красная видна,
А из нашего окошка только улица немножко :-)
Дай поприкалываться над диванным экспЁрдом на деревянном и убогом РАВ, который слаще пареной репы ничего не пробовал)))
))))))))))))))))))

Нате, мне не жалко...
На стометровке стоишь?Скинь номерок.
А Б
Чем этот пыж не замена??

А Б
Чем этот пыж не замена??
Ценой. В остальном-то все шикарно.

Продажа Peugeot 5008 2019 в России