Отзыв автовладельца Peugeot 5008 2018

Peugeot 5008 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Подыскивалась семиместная машина с экономным расходом и доступностью аналогов по запчастям для последующей ликвидности при продаже и обоснованности владения после истечения гарантии. Перебор вариантов вывел к данной машине, оставившей далеко позади всех остальных.
Двигатель - по сути через него к ней и пришел. Это коммерческий 8 летний дизель 2литра, стоящий на микроавтобусах ситроен спейстурер и пежо трэвелер.          Рассматривались изначально эти автобусы, но не прошли кастинг по внешним габаритам для единственной семейной машины.
То есть по сути двигатель коммерческий, как следствие - с высоким ресурсом. Несмотря на возраст, двигатель весьма современный - тихий, тяговитый, расход низкий, экологичность высокая. Родоначальник этого агрегата похоже форд, судя по отзывам мотористов, видевших его глубины ;)
    Коробка - исключительно гидроватоматы рассматривались, тоже совпали.
    Ну и по подвеске. Полный привод востребован был 15% пробега (пересадка производилась с Прадо 150), поэтому жертва не большая. Весь пробег городской и трасса. На шипах приемлемо себя ведет и хочется чуть больше уверенности полного привода при подъемах и выездах по наледи.
      Кстати, на этом Пежо впервые увидел реально работающий и востребованный электропомощник - шайбу у переключателя АККП. При режиме снег заметно меняется в лучшую стороны поведение машины на снегу и льду.
     Салон выше всяких похвал. Кожа качественная, пластик мягкий и приятный. Металл в отделке. Третий ряд - для детей до 10 лет приемлем, старшим не комфортно, для них только второй (для чего собственно и брался). Ровный пол и трансформационные возможности раскладывания сидений: три сдвижных ряда, отдельное складывание каждого из сидений второго ряда, спинка переднего пассажирского, делают вместимость несравненной.
     Дизайн в целом как снаружи, так и внутри на мой взгляд единственный на сегодняшний день, вышедший за пределы среднестатистического трафарета.
    Шумовиброизоляция на уровне, желания что-то делать не возникло. Уровень Ауди Ку5, бывшей ранее в пользовании.
    Акустка - аналогично, все играет туго, звонко и тд. Все виды интерфейсов. Из электропомощников хорошо зашел адаптивный круиз и удержание в полосе. Значительно снижена утомляемость. Особенно после Прадо, которого из-за рамы качало несмотря на касс так, что трапеции и шея через 400 км выли. На этому Пежо прохват 700-800 км без заметного утомления. Автосвет - супер, он не только отрубается сам, но и в принципе включается автоматом на соответствующих требованиям участках.
   Занизил оценку по подвеске исключительно по субъективным ощущениям на слух в задней части, иногда побухивает, на тех же местах в другие случаи тихо. Мб что-то намерзло. Хз ) Работа дворников и зоны лобового стекла в целом - на тройку. Очевидная ошибка с размещением обогрева стекла слева (надо было в зону стеклоочистителей лучше разместить).Дворники в холодную погоду не справляются. Замерзают.

Кому понадобиться может, оставлю тут.

Функционал нулевой почти у программы оказался, пробеги, да расход посмотреть. А вот проблем доставила массу. Лишь благодаря одному из отзывов в аппсторе о неких глюках мультимедиасистемы заподозрил данное приложение. А до этого и вебасту и сигналку подозревал, да и само ШГУ в неисправности. Шутка ли, каждые 40 секунд перезагрузка. Так вот, мб кому тоже поможет. Данное приложение (см. Фото) влекло постоянные перезагрузки ШГУ(мультимедиасистемы), которые на 10-15 раз перезагрузки уводили эту систему в режим обновления....

Peugeot 5008, 2017
Peugeot 5008, 2018
Алексей, Краснодар
21216704, Санкт-Петербург
22555631, Симферополь

Французы знают толк как машины делать.
Вася Ростовский
Вот представьте себе когда читаешь этот отзыв после соседнего отзыва о Рав4 , там автор восхищается функции автохолд и автодоводчикам Стекол в 2020 году .
Пилот беспилотника
Не тяни тигра за хвост=).Я о ПРадо.
Андрей
очень классный авто. Действительно -вышедший за пределы среднестатистического трафарета. Зачет!
Тем более дизель. Они просто офигенные. На европейцах. Пока не попользуешься и не сравнишь - не поймешь.
viktys Germany
Может я и ошибаюсь, но родоначальник этого мотора всё же пежо-ситроен, а уже форд потом. И как французов не ругают, но дизеля они делать умеют
9261989
Отличная семейная машина. Прям белая ворона для вашего региона.) Отзыв смотрится как про НЛО среди всей тигомаздакианисановой массы...жалаю чтоб только радовала!

За нового француза всегда 5.
Максим
Воронеж
мне нравится эта машина, но у меня вопрос другом: Как в одном отзыве смогло уместиться Иркутск и Пежо.
Первый абзац ну никак не состыковывается с данной машиной . Всё наоборот сделал
Yes
Всё по делу- дизель+ АКПП, вещь...недооценённая у нас машина....
Только к чему эти разговоры про ненужность ПП...Будте чесны и с собой и с читателями- денег жалко или не хватает, а в кредит лезть последнее дело...а машина хорошая. Я, ещё по-моему в 2009 выбирал кросс и смотрел пежо , кажется 4007- так был просто поражен качеством материалов... одноклассники отдыхают. Удачной эксплуатации!

Ну фиг знает, мне кажется, что полный привод в Иркутске просто необходим ))) А так авто красивое, явно недооцененное в России.

viktys Germany
Да у нас в стране бытует стереотип о французских авто, тем более дизелях. А меж тем движки PSA уже 6 раз побеждали в международной номинации Engine of a year.
Фото побольше сделайте, а то сложно разглядеть купленную Вами ликвидную машину??!))))

Yes
Всё по делу- дизель+ АКПП, вещь...недооценённая у нас машина.... Только к чему эти разговоры про ненужность ПП...Будте чесны и с собой и с читателями- денег жалко или не хватает, а в кредит лезть последнее...

А полный привод действительно особо не нужен. Это все понты. Говорю как владелец вполне себе полноприводной машины без всяких подключений. Банально фуллтайм. Нафиг оно надо если ты не в грязи живёшь.
Я до сих пор не понимаю как её рулить если понесло. То ли дело монопривод! Все просто и понятно даже если ты совсем дурак.
Цена у ликвидной машины?
SimonNY
Добавляйте фото
Ивановка
4007 это была пародия на пежо. Ибо это аутлендер. После 3008 первого пересаживаясь в 4007 можно было заплакать( А полный привод действительно особо не нужен. Это все понты. Говорю как владелец вполне...
Рассказывай тут сказки. Полный привод безопаснее и удобнее. Любой маневр делается быстро. А есп удержит от заносов да и современные муфты моментом оперирует мгновенно.
Цена у ликвидной машины?
Пежо.ру там все написано)
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну не порите вы чушь. Там дело в авторе. С 90-х (минимум) японские машины по электрике комплектовались на несколько голов выше чем европейские шушлайки. В 96-ом увидел прульную короллу 89-го года. Все стеклоподъемники электро, автомат, абс, ионизатор воздуха и т.д. А у бати в ешке 92-го не было даже подъемников, ни то что кондера ...
zogar-zag
Как же позорно смотрится телевизор "а ля БМВ" как грыжа торчащий из панели.
Ивановка
Поживи на северах годик-другой и тогда поймешь зачем полный привод нужен, особенно весной когда снег на дорогах подтаивать начинает и огромные колеи образуются.
DenisS
Пежо.ру там все написано)
Да хочется от автора ответ услышать, может какие скидки, трейд ин, вообщем процесс ценообразования актуален!! А на сайте у дилеров я всегда могу посмотреть!)

за пежо 5

нет этой модели к сожалению с ПП
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Она, по-поему, только передний привод на нашем рынке...

DenisS
Не делают в Пежо скидки. На Ютубе есть хороший ролик про эту машину у Павла Блюденова. Посмотрите, будет время.
У Пежо вообще туго с клиенто ориентированностью. Пару раз заходил эти машины посмотреть, манагеры даже не подошли ко мне.
man f
Салон на уровне Уруса, зачем переплачивать - мощность в городе не нужна, полный привод не нужен
Ивановка
Да ладно, ПП не нужен... хотя разговария с молодым поколением, поражаюсь их приоритетам- абсолютно ненужные опции, как автопарковщик, движение в полосе, наличие дисплеев, причём определённых, гораздо важнее типа привода, наличия блокировок...ну если от офиса до дома и потом до клуба- всё это лишнее...про 4007, не уверен, что его смотрел, десять лет назад было, но, то, что француз- стопудово.... может даже Рено
Petrovich185
нет этой модели к сожалению с ПП
Если так- печаль(
Антон Викторович Кузнецов
О как.... то есть нас опять обделили

илья
В чем он безопаснее? Трогатся со светофора? Самый безопасный и управляемый - задний привод.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

viktys Germany
Особенно им удался TDV6 от третьего ЛР Дискавери, у которого на пробеге до ста тысяч ломается коленвал. При чем, запчастей для ремонта, кроме нового блока в сборе, производитель не предлагает.

как попала этот универсал в край Прадо и Паджеро?
Продам уши от мертвого осла.

Катался на тест драйве на аналоге от ситроена, только мотор 1.6 турбо был, рассказывали, что подвеска раллийная. По грунтовке мне вообще не понравилось как едет, аутлендер комфортнее, а вот по трассе очень хорошо идет. Спрашивал про дизель, сказали редкость в Рф, особо не возят. Салон конечно от звездолета, но ценник был 2.3, а дизель еще дороже, полного привода нет в принципе. В общем я этот авто не понял, особенно за такой ценник, единственный плюс это дизайн как внутри так и снаружи.

j-o-k-e-r
Два с половиной миллиона рублей.

Сообщений: 20376
салон как у гонки
Ивановка
ага, ваще не нужен, постоянно таких любителей переднеприводных кроссоверов дергаю во дворе да в гараже, заедут а выйхать не могут, экономисты блин. А уж про тронутся в обледенелую засыпанную снегом горку тут ваще трешь на полном приводе просто едеш и все в отличии от монопривода
Ростиславъ Всеволодовичъ
А ещё есть восхищенный отзыв про рав4 гибрид, с Украины. Типа пришла зима и. Опа мёрзнет, нет никаких подогревом и обогревов...
илья
Ага, когда при пробуксовке передка в повороте на снежной каше вдруг подключается зад и его начинает переставлять. Видел такое. Седых волос точно у хозяина того авто прибавилось.
JDMspb
Пруль бу в расчёт уже никто не берет. Забудьте по 90 - е...
Yes
Сам на моноприводе езжу, были и задний и передний и полный был ЦРВ. Ну нет смыла, реально. Переплачивать за бенз и обслуживание ни к чему. Сам с Иркутска, кстати.
На моноприводе много раз, и летом и зимой, ездил и в Чуну к себе на родину и к жене, через Качуг, Жигалово до Улькана, кто знает поймёт, что там за дороги.
Этот Пыж действительно красивый, притягивает взгляд, увидел в Сильвермолле его первый раз. Удачи в эксплуатации.
Друган Самара
Пересядите обратно на 150?
zogar-zag
В процентном соотношении не на серверах живёт сильно больше населения, так что он больше прав чем вы)
Полный привод скорее профильная необходимость конкретных регионов, чем важная для всех вещь.
Нафаня
Эти машины надо вживую смотреть . Когда я сел в новый 3008 я офигел . Салон как в космическом аппарате .
5008 походу ещё круче . Самые крутые машины в своем классе . К сожалению дорого , нет нашей сборки .
JDMspb
Разница лишь в том, что ипонские телеги стоили дешевле вот и народ грёб фулл фарш, а из Европы хватало только на бич версии. Это рассуждения из серии, если вы до оргазма свою женщину не можете довести, то это в принципе не бывает . Расширяйте кругозор!

илья
Оспаде, Илья, оставьте питерцев в покое. Они снег перу раз за зиму если увидят - уже за счастье. Достаточно просто посмотреть на обычный кемеровский дворик, (вкоторомвочереднойразвыпаламесячнаянормаосадковза3дня) Епт меня задолбали эти месячные нормы осадков, выпавшие за три дня. Какая это месячная норма если каждый год выпадает эта уйма снега за несколько дней? А дворы у нас чистят от силы 3 раза за зиму если повезет. И по это снежному аду на переднем приводе катать? Увольте. 7 лет катал, заманало. Как пересел на 4 вд, хоть даже через обычную вискомуфту - просто не с чем не сравнимое чувство.

VooDooAlien
Фото прошлого года но не суть. Вот это такое авнище выпало за ночь. И так падало ска 3 дня. И если в поребриксити думают что это все растаяло сразу или этот снег укатали или, не дай бог, расчистили, так там нехило ошибаются в выводах.
Eating my wings to make me tame

Не понимаю стенаний по "полному приводу". Ладно, если мы говорим о внедорожнике, типа мпс, там реально проходимость несопоставимая с обычным авто. Но муфта-то эта голимая, как она уж прям улучшает проходимость? Единственное отличие - уверенней трогаешься на скользком покрытии. ВСЕ. А так, чуть снег поглубже, и давай эту будку в раскачку выталкивать, ага. Поэтому не вижу никакой ценности в подобной "полноприводности"

2019 год кстати

На дороге уважают?)

Пробкодар
Че с рулем??)Кто его выпрямил вверху? Зачем?А телевизор постоянно перед глазами(..

отличная тачка , жаль что не для сибири. в лютый мороз печка на дизеле не греет, ну и грипконтрол посути обычная есп , и никаким образом не поможет в городских сугробах. проходимость 5008 равна проходимости 607. толстым людям в айкокпите тесно как в фокусе. ценник конь , балка (***ку на поворотах с кочками переставляет) дизайн и французские плюшки конечно прикольно, но цена и передний привод ставят крест на массовых продажах.

скажи это французкому 605 пежо или ситрояну XM
Набережные Челны
Замандахватуллин
Мдяяя.... рояль какой - то (((

Yes
4007 есть полная копия аутлендера XL, за исключением фар и фонарей, и в этих машинах о качестве материалов салона говорить нельзя. Самые простые и непритязательные пластики и ткани.

Hettinger
у тебя какая то информация половинчатая

Ростислав Есаулов
А я не понимаю зачем полный привод, если 99% ездишь по городу и асфальтовым трассам. Сам на моноприводе езжу, были и задний и передний и полный был ЦРВ. Ну нет смыла, реально. Переплачивать за бенз и...
Да даже в Питере, с его недозимами - ПП помогает, летом, выезды на природу никто не отменял...а уж в Иркутске...
Так то я в период СССР ездил зимой на заднем и резина разная по осям стояла и совсем не зимняя)... тут каждый решает сколько платить и за какой функционал...
но только не надо писать, что он не нужен. Сейчас машины пичкают разными и по мне, совсем ненужными опциями, но вот ПП к ним никак не относится
man f
Ненавистники полного привода и любители переднего - официально заявляю, что не правы.
Замандахватуллин
Как кнопки удобно расположены, не то что в японцах всяких.
Хорошо, что вообще есть, а не дисплей вместо них
VooDooAlien
Да что этим героям переднеприводным столичным объяснять, они за пределы города на авто не выезжают зимой.
Задний то уж точно самый безопасный))) так я тебе и поверил
JZ в РФ
А быстрота выполнения маневра? Вот выезжаешь ты со двора в горку на оживленную дорогу. На полном приводе ты сделаешь маневр максимально быстро. А это уже безопасность и твоя и остальных участников движения. По скользкой дороге авто на полном приводе меньше таскает.
илья
Да ничего там не подключается вдруг. Как неандертальцы, жили в лесу, молились колесу. Ну ей богу. Это из той же оперы, что турбина включается и автомобиль типа едет, хотя на самом деле турбина работает всегда, а с определённых оборотов выходит на максимум. Так и тут. По опыту эксплуатации полного привода, на современных авто, он зимой почти всегда кидает процентов 10 на заднюю ось.Преднатяг есть почти всегда, да и момент перераспределяется очень быстро.
Мдяяя.... рояль какой - то (((
Так французы они такие. Зато в пробках можно сбацать чего нибудь
Нижневартовск
Тачка огонь 180 в легкую разгоняет есть автопарковка выезд с парковки камеры в круг раф 4 обошли по трассе в 5 секунд очень удобный 180 когда едешь скорости не чуствует как в самолёте незнаю кому как но этот француз меня удивил
Паша
Брянск
Машина отличная, но думается, замкадыши ее брать точно не будут.

илья
))) я на кресте, субаристов сколько раз накатывал в подъем)) начитаетесь брошюрок, а потом верите в чудо))) ездить надо уметь. Горка, подъем... а если равнинная месность и обледенелая трасса тли спуск, у тебя понимание есть как там рулить? Будешь ехать как и все, еле еле))

Задний то уж точно самый безопасный))) так я тебе и поверил
Ну расскажи, что же не так с задним приводом, для передвижения по допам, в чем его опасность?

man f
Ну давай мне расскажи, чем же так кардинально отличаются тип приводов на гражданских авто, для гражданской эксплуатации и целесообразность экономического использования 4вд?

VooDooAlien
Ты один у нас,можно подумать в снежном краю живёшь! Я в частном секторе живу(не в котеджном посёлке),у нас тут местные дегенераты снег на дорогу кидают и ни чего,жена моя на пассате вчера*****ярила на ручном режиме автомата.
Правда я автобуса купил,салярочного 4вд на мехе)),но он ещё не готов,в мастерской стоит.Химию осталось сделать,весной на нём буду ездить,когда дороги начнут проваливаться у нас на улице!

glider
Это отнюдь не всегда и отнюдь не у всех. Описанная ситуация возникает либо при диком износе коробки, либо в очень-очень древних реализациях подключаемого полного привода. В моем 20летнем сундуке (ланкастер) таких закидонов не было вообще ни разу. Один только раз крутанулся (на ледовом автодроме), когда проверял, насколько далеко можно зайти.
Кстати, того же рода легенды (о внезапной переставке на встречку) ходят и про системы "антизанос и "антибукс".
JZ в РФ
Ну началось, умение, опыт. Физику ты не обманешь. На марках **** очень лёгкая. Да о чём говорить, у меня сосед на лавре когда им владел, зимой всегда мешок с песком в багажник клал. Ибо невозможно иначе. Езжу на втором полноприводнике, параллельно имею авто и с передним приводом.
Ты адекватный вообще?
покупатель
Пежо не едет, линейка моторов не изменна долгие годы. Для такого тяжёлого автомобиля 150 лс это смех сквозь слезы. Да и надёжность, как и средний чек за ТО в сравнении с вагами, например, тоже не в пользу пежо. Ровно как и ситроена эиркросс. Необычно, да. Но не более.
Железный Дровосек
Смотрел 3008 дочке. Наиприкольнейший автомобильчик ! Но цена !!! Но нравится !)
Yes
Все уже отписались, и я отмечусь.
Нет у этой машины ПП. Если бы был, то на мой взгляд это был бы самый прогрессивный семейный кроссовер.

покупатель
с надежностью там как раз получше вагов, даже еп6 подтянули до нормальной ходимости. не едет - да, но вообще никто кроме вага на дсг не едет в недорогом сегменте. эйркросс - более логичная покупка , автомобиль пока что уникальный , не вытрясает позвоночник на российских дорогах в отличии от абсолютно всех(!) паркетников. ну и широкий он , не тесно. но опять же ценник конь и передний привод

илья
7 зим ездил на заднеприводном авто в сибири, ничего не клал в багажник. Конкретно ты сколько отъездил на заднем приводе? Я на своем и в лес и на трассу и в горы, никаких проблем.

Ты адекватный вообще?
А ты? Вопрос вообще не к тебе.

Да да да. Так и запишем.

Полный привод дико сложен в пределе. Когда понесло тогда уже беда.
На монориводе человек и едет аккуратнее и управлять им в пределе проще

Yes
Тип привода очень важен. Но полный привод не панацея. Полный привод зачастую только бед может принести. Грамотное использование монопривода решает кучу проблем.
И вообще самый безопасный привод даже зимой это задний

Тема для Мордора

О как.... то есть нас опять обделили
Да, как впрочем и всех остальных. Нет его и в Европе.
Короче тачка - огонь.
нарасхват у ОД
Нафаня
Примерно такой же расклад после посещения ОД.
Но серьезный вопрос -сервис. ОД в нашем городе то приходят, то уходят, Минимальный косяк и будешь подпрыгивать.

Yes
Только не надо рассказывать что чуть снежок и на полном приводе включаете все блокировки и отключаете антибукс и систему стабилизации.
Владислав Михайлов
Красивая машина, мне нравится. Но вот как-то странно покупать Пежо с точки зрения последующей ликвидности при продаже. Если честно)
bkmz0000
О том и речь. Поэтому тигуан 2,0 220лс и полный сток. Хотя доводилось слышать, что в Иркутске народ тяготеет к роверам🤗🤗🤗. Леса много, машин на всех хватит.

JZ в РФ
Да я уж понял, что ты и швец, и жнец и на дуде игрец

Да да да. Так и запишем.

Полный привод дико сложен в пределе. Когда понесло тогда уже беда.
На монориводе человек и едет аккуратнее и управлять им в пределе проще
Когда реально понесло, то везде беда.
И вообще самый безопасный привод даже зимой это задний
Абсолютно безопасного привода нет. Тут факторов куча. Но при прочих равных именно полный привод в сложных условиях делает вождение наиболее стабильным и безопасным. И если ты баран, то тип привода любой тебе дай, улетишь,но при этом именно полный будет держать тебя до последнего.

Дмитровский район
Это просто универсал и вот тогда все встает на свои места, их выбор крайне узок на нашем рынке (не любят люди путешествовать по 5-10 ткм по внешнему миру с великами и палатками, где вся инфра и дешевые кемпинги). Микробус тоже не вижу смысла брать, спать вчетвером с кучей великов нельзя, а ценник под 3 лимона. Он годится только для точечного туризма, всегда привязка к недешевым (особенно в сезон) гостиницам, бронированию и тп. Поэтому взял Фиат-дукато, а паркетник вообще продал - 3 квартала по пробкам пешком быстрее дохожу, да и гулять надо чаще.

Ивановка
Монопривод он бывает передний и задний и когда понесёт алгоритм абсолютно разный)...я когда ездил на переднем, очень долго привыкал , при заносе прибавлять газ , а на заднем и ПП- тупо сбрасываешь, что соответствует психологическому состоянию)

StasonichGut
Ну нету в России у Пежо 5008 полного привода,смысл тогда тут истерики закатывать мол о его меганужности?!
Тачка классная,индивидуальная в чём то,выделяется на фоне других. Она дополнит разнообразием иркутский автопарк))

Yes
сейчас ставят систему стабилизации и думать особо не надо, машина сама выровнит траекторию в пределах возможного)))

Антон Викторович Кузнецов
Не продается в РФ 5008 с полным приводом ни за какие деньги.
5008 с полным приводом не существует в природе....платформа ЕМР2 не позволяет пустить кардан назад в принципе (ну а фили, ВАГ на MQB 10 лярдов потратил, а лягушатники меньше лярда)...это главный минус ПСА...
А так - прекрасная машины, был-бы полный привод и локализация, рассматривался бы к покупке наряду с Кодиаком...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Ростислав Есаулов
Не надо выдавать нужду за добродетель ...после полного привода недопривод заходит хуже МКПП после автомата....только из-за отсутствия денег с этим можно мириться.
Классная машина

Ростиславъ Всеволодовичъ
И не забыть прочитать гарантию на Пежо - 2 когда и куча ограничений до 45-60 ткм

илья
Когда реально понесло, то везде беда.
Когда реально понесло то задний привод выводится бросанием газа и рулем.
Это даже может быть весело.

Передний привод сложнее. Причем сильно сложнее. Лечится скидыванием передачи и выкручиванием спидометра до второго круга. Можно для пущей крутости помочь ручником. Реально выводится. Но газовать и крутить руль в то место где хочешь оказаться страшно. С непривычки и вовсе кошмар.

Полный привод... Знаете как владелец хдрайва я могу сказать что если меня унесет на нем я точно разобьюсь. Поэтому зимой я смело уроганю на переднем приводе, но на полном езжу аки семьянин. Даже если и раздаю 200 то только по прямой.
А уж говорить про рабочий свой авто с муфтой по зиме я вообще не буду. Уж лучше был бы монопривод.

илья

Хорошая есп и резина. Это да. А сам по себе полный привод в пределе это для лютых профи. Которых на дорогах 0,00000000001%.

Yes
Я поэтому и говорю всегда что задний привод самый безопасный.
Даже ребенок справится с заносом!

Роман Ильин
Утомил ты в каждом сообщении тойоту засирать
Владею пежо. 3года честной полной гарантии.
Пару раз ею пользовался. Все отлично исправили.
Причем первый раз я убил амморт на смешном пробеге ибо налетел на тротуар. До кучи разбил бампер. Так амморт мне поменяли бесплатно.

5-9
Каждый верит в то что хочет.
И ездит как умеет.

Ещё раз повторюсь, в городе и на асфальтовой дороге полный привод ни к чему в 99%. Это мой опыт не одного года и не одного десятка тысяч км. Вэдовые были машины Нива и ЦРВ.
С чего вы мои деньги считаете вообще? Я и на прадике 150 могу ездить, было б желание, но предпочёл в бизнес и недвижимость вложиться, чем рассекать на этом бегемот по городу.
Клиренс повыше, это да, на наших направлениях необходимость, чтоб брюхом не цеплять и бампера об бордюры не драть.
Arseny Lyuty
Ключевые слова- в пределах возможного).. хотя, не спорю- до определенного момента работает, но лично я до этого не довожу..за 10 лет с езды с электронными помошниками- считанные разы и ситуации не аварийные. Просто в 2000 году, был молод и горячь и на упакованном американце с V8 улетел нафиг с трассы- с тех пор, ну эту электронику- главное мозги включать

5-9
Справедливости ради надо сказать, что на этой платформе, а именно на 3008, есть привод и на задние колеса, которые вращаются электромоторами.Почему такого не сделали на 5008 - не знаю. А кардана и правда нет.

Voronezh
JeremyLadson
Туфта эти победы, в них оцениваются технические характеристики нового мотора, а не надежность/ремонтопригодность/капризность/стоимость обслуживания, что для владельца автомобиля обычно является более важным фактором при выборе автомобиля.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
JDMspb
На ешке не делали !!! Это бл**ь был бизнес класс и тогда. Покажите мне GS или краун 90-х любой комплектухи без кондера или стеклоподъемников. Кругозор нужен вам как раз
bkmz0000
скажи это французкому 605 пежо или ситрояну XM
Эти постыдные машины даже гуглить не стану. Понимаю в противовес когда бнв или мерс, но ни это убожество, на которое смотреть страшно

Много проехали на таком?
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
4WD - тема!!!
Передний привод и шипы у вас думаю в городе заглаза!

илья
Так читаешь одни профи а как выйдешь в город одни тормоза)))))

Мужик...точно!!!
Ивановка
Держит резина. Полный привод для барана страшнее. Баран уверен что тачка может все. А она нифига не может по сути. Вытянул морду ушел зад. Вытащил зад морду потянуло к встречке. Нафиг оно надо. Хорошая...
Вот это гут!

Ивановка
Когда реально понесло то задний привод выводится бросанием газа и рулем. Это даже может быть весело. Передний привод сложнее. Причем сильно сложнее. Лечится скидыванием передачи и выкручиванием спидометра...
Да для большинства, задний привод это страшная сказка, которую рассказывают из поколения в поколение. На практике же, лучшей рулежки чем задний привод, не даст ни что другое. Еще попробуй его просто так пустить в занос на скорости или с места. Тот чистый руль и ввинчивание в поворот... я вот скучаю по заднему приводу, первый месяц вообще тяжело было повороты закладывать, по привычке давал газу, а меня выкидывало на внешнюю сторону, до холодного пота))
JZ в РФ
Экономический смысл имеет только коммерческий транспорт, если используется по назначению, во всех остальных случаях это только расходы. Смысл тебе рассказывать, полно рассказов в открытых источниках, ты же их проигнорировал. У меня опыт эксплуатации полного привода есть, сравнил, на моноприводе зимой вообще не хочется теперь ездить. Если тебе сочетания постоянный полный привод и удовольствие за рулём ни о чём не говорят - помочь не смогу.
Ивановка
Ты вот вроде под препаратами, но не настолько же сильными. Ну ей богу, ну что ты несёшь? Да современный полный привод безопаснее и устойчивее любого монопривода. Все эти полноприводники оснащаются есп и прочим, момент кидают мгновенно.
Николай
Езжу трасса-город. Пару раз за зиму выехать из нерасчищенного двора. Ради этого не вижу смысла брать полный. На трассе , даже если слегка каша антибукс душит что передний, что полный. Только не надо...
Вот типичное мнение дилетанта. На полном сам не ездил но выводы имею. Я тоже так считал раньше. Но реальность оказалась другой. Если ты наивно считаешь, что есп тупо душит мотор, то даже не знаю о чем и говорить. Был кашкай полноприводный, так вот даже в режиме авто и включенном антибуксе, ничего не душит. А уж если режим лок включите, то прёт как танк. И выручал меня зимой не раз в сильные снегопады, когда на работу надо, хоть плачь, а 2 выезда со двора из 3 заблокированы застрявшими пузотерами.
man f
Приятно читать адекватные мысли.

JZ в РФ
Лучше заднего привода только крепкий сытый сон)

реально самое лучшее и понятное что может быть. И хоть я сейчас езжу на переднем/полном я люблю задний. И к нему вернусь. А полный привод туфта для душных.

илья
Под очень сильными. Я что просто так врачом был?

Любая приора на хорошей резине и подвеске утрет нос моему полноприводному бмв.
У меня монопривод едет по автодрому быстрее на 6 секунд при равной мощности. Обе тачки 270 сил. Ну монопривод чуть мощнее. И монопривод устойчивее ибо очень качественная подвеска. И в занос его пустить сложнее.

Весь прикол полного привода это стабильный быстрый старт в дождь снег и лёд.
У меня в семье у всех полный привод. Хдрайвы, 4матик и вообще субару лучших времен. Так вот. Монопривод не хуже в устойчивости. Мне есть с чем сравнить.
А лучший привод это задний.

Так французы они такие. Зато в пробках можно сбацать чего нибудь
"Лунную" - осилите...хотя бы вступление... ?)

man f
))) ну да ну да, комфортнее для вас большинства это трогаться со сфетофора, и выехать со двора быстрее всех))))) вот оно счастье то))) Экономический смысл есть тогда когда есть расходы и если ты дальше работы дом не выезжаешь, то конечно. А если автомобиль нужен как транспорт и средство путешествия, то начинаешь считать свои расходы, учитывая что каждый лишний литр это 45рублей(А ну когда тебе мама с папой дают деньги, то да пофиг))) Так вот полный привод сложнее в управлении и имеет больший расход топлива относительно моно привода, единственный его плюс это старт с четырех колес, что нужно для выезда из нечищенного двора и старта со светофора(пересеченную месность я не беру в расчет, т.к. там нужно несколько больше, чем может предложить легковушка с псевдо 4вд...) Так вот же самый безопасный для движения это задний привод, затем передний и уж потом только полный, но тут утверждают наоборот))) потому что для большинства "безопасно" это когда нужно молниеносно вклиниться в вяло-едущий городской поток во время снегопадов)))

Привод не главное.
Причём тут багги? Ну давай про гражданские авто. Тут простая физика, переднеприводный понесёт наружу поворота, но снос вполне себе прогнозируется, задний привод начнёт опу мотылять и тут ситуация не легче, полный догрузит заднюю ось и скорость прохождения условного поворота будет выше. Но естественно, много факторов, и резина и развесовка и тип полного привода и настройки и так далее. Но при прочих равных полный устойчивее. Как пример передвигаюсь на тигуане с передним приводом и полным. Так вот при попытке пустить в занос полный, это сделать тяжелее, притом на переднеприводный у меня шипы. И самое интересное, вывести из заноса полноприводный так же легко как и переднеприводный тигуан.Но даже по ощущениям, на одной и той же скорости, переднеприводный нет нет да и моргнет есп, на полном крайне редко срабатывает, он тебя как бы ввинчивает в поворот, логружает моментом заднюю ось.
JZ в РФ
Безопасно, небезопасно, но поездив на всех типах приводов, я с полного больше не хочу ни на задний, ни на передний.

Ржачные доказательства противников полного привода из Сибири))). То то три дня подряд они все обьезды пробок по частному сектору Новосибирска позатыкали... Ну зачем переться в эти колеи, если недопривод у вас? Думаете, электроника поможет?))))

При том я спокойно провел все эти снегопады на банальной х3, где полный привод не совсем полный. И проезжал везде. Так что в Сибири без привода полного жизни нет))). Так, по проспектам только если в пробках стоять

Пр теме: как у автора на машине не ездил, даже и не видел, наверное. Но французский дизель это что-то: три недели назад перегонял Партнёр 1.6 2012 года в Крым из Москвы. Пипец он едет, тихо, быстро и расход 6 л/100 км. При том ещё и частично груженый, и по м4 местами 140-159 шёл. Так что мнение о Пежо у меня положительно изменилось

JZ в РФ
Да да, расскажи нам как 2.5 Марк на джз кушает мало топлива. Настало время удивительных историй 🙂🙂🙂
Alexey Leontyev
Yes
Я не молодеж, но наличие ПП в городе не понимаю. ПП нужен 1) если вы охотник-рыбак. 2) Джипер.
Все. Все ПП что демонстрируют в интернете блогеры легко убиваются обычной 9кой она едет точно там же и точно так же.
Aleksey Leontev
Именно в городе он и нужен.
Trifon54
Был у дяди пыж 308. Крайне негативное впечатление от автомобиля. Продал и перекрестился

илья
Вот 308 было несколько на виду у знакомых. Бензин 1.6. Все продали и перекрестились))). Но тут то про дизель

2jz ge 3л по трассе у меня ел 8-9л
Камри с 2.4 ест 7-8л
1nz 1.5л 4вд ел 8-9л
Что дальше?
Acv40 есть

Хорошо, надо делать то что хочешь.

илья
Тоесть про безопасность тебе сказать больше нечего, решил перепрыгнуть на другую тему😅

Trifon54
Во во, бензин 120 л. С.

Aleksey Leontev
Этого к сожалению не понимают большинство современные водителей.
Aleksey Leontev
Блогеры- они такие, им палец в рот не клади))
Я 30 лет за рулём, все виды приводов.... ездить можно на любом, главное с головой дружить, но максимальная уверенность, что выедешь, припаркуешься- ПП...А вот что брать, тут надо соизмерять с финансами....если денег нет, а ездить надо, можно и на Жигулях
Являюсь владельцем Пежо 508 дизель 2 л - 136 лс, для РФ задушен от 163 лс по сравнению с Европой, 6 АКПП айсин японская, максимальная комплектация, пробег почти 100 тыс, если точнее 95 200. Делал чиповку до 180 лс, есть разница по сравнению со 136 лс. Честная гарантия 3 года, по гарантии менял ручку дверную, через раз срабатывал безключевой доступ, но думаю это проблема в зимний период возникает периодически, подогрев водительского сидения, перед окончанием гарантии и всё, проблем ноль, только плановые ТО у дилера. Каждые 10 тыс км замена масла, фильтр (стоимость 5,5 - 6 тыс.руб) , каждые 20 тыс полное ТО (стоимость 12 - 13 тыс руб). После окончания гарантии все ТО у неофициалов, стоимость ровно в два раза ниже от указанных цен.
По двигателю - очень тяговитый, расход трасса 5,4-5,5 л/100 км, при баке 72 л хватает на 1000 - 1100 км. По городу 7-7,5 л/100 км и это Москва. По акпп вопросов нет, работает тихо, практически не заметны переключения. Бываю на Урале, Челябинск, Курган, Тюмень. В минус 35С заводится без проблем, но стоит штатная вебаста. Про дизель *****о не говорите, фирменные АЗС вам в помощь. На профильном форуме есть рекордсмен более 300 тыс км пробега на такой модели с 2012 года, и пишет, что нет желания менять. Я пока тоже не вижу для себя альтернативы, кроме новой модели 508 или универсала 508SW, в Европе они уже бегают, к нам после нового года ОД обещают привезти. Так же будет дизель в линейке и уже 8 АКПП айсин.
Теперь о 5008.
У автора дизель 2л + 6 акпп айсин это правильный выбор для этой модели, машина на нашем рынке относительно давно, интересовался у ОД какие проблемы, сказали только по хрому есть нарекания, но меняют по гарантии. Стоимость ТО чуть дороже, чем на моей 508, но кому на гарантию все равно, у неофициалов можно обслуживать. Двигатель и акпп надежные, а остальное стоит не дорого, если менять.
Машина Пежо 3008/5008 просто космос получилась у французов, сам трижды ездил на тест драйве на них, пробовал бензин 1,6 турбо и дизель 2л. Мне понравились обе, но дизель ближе, плохо, что пожалели вебасту в базе установить, но поставили эл тэны при этом, салон сразу греют, не холодно.С обогревом стекла слева, думаю ошиблись, мало этого, надо было в зоне покоя дворников его делать. Очень комфортно в машине, удобно, но я бы выбрал сиденья с массажем, очень актуально для дальних поездок. К маленькому рулю привыкаешь быстро, поверх его смотреть на приборы удобно. По моему совету друг купил дизельный 5008 в прошлом году, вторая машина у него Хонда CRV 2,4 бензин, передний привод, говорит просто земля и небо. Раньше даже не смотрел на французов, пока сам на проехал на моей 508, после этого попросил его в салон Пежо отвезти на тест драйв. На своем 5008 ездил в Новый Уренгой зимой, сказал вообще прекрасно себя показал там.
По полному приводу спорить не буду, кому что надо, мне это не нужно, друг сказал на Хонде переднего привода было достаточно в Уренгое, сейчас на Пежо в Геленджике выше крыши, переехал жить туда.
Я сам за рулем с 1980 года, машин было много и разных, в том числе и правый руль, есть с чем сравнивать. У меня это второй француз, и еще один у сына, так что все впечатления от владения ими, а не от свата, брата, соседа, которые говорят, что они ломучие.
Автору 5+ и удачной эксплуатации на отличной машине.

Aleksey Leontev
Попробуйте на девятке своей по Владивостоку покатайтесь зимой, я посмотрю на вас)))
Про безопасность я уже всё сказал. Читай выше полный привод самый безопасный
Алекс иванов
Вообще французы разработчики и производители дизелей для форд , а не наоборот . На заметку. Половина мира ездит на дизелях PSA и Рено .

Hasat
руль сверху скошен специально, так удобно смотреть на приборы поверх него, попробуй, отличается от классической компановки, когда на приборы смотришь через руль. Удобно. На Ауди А4 тоже телевизор постоянно перед глазами, и что?

Про безопасность я уже всё сказал. Читай выше полный привод самый безопасный
Ааа, ясно, но нет, это не так.
DenisS
не прав ты, парень, делают скидки и еще какие, в ноябре мне звонили предлагали 3008 в полном фарше дизель за 2,150 млн, в обмен на мой 508 дизель, который у них покупал, это в районе 350 тыс скидка была если смотреть комплектацию по прайсу. А вот с клиенто ориентированностью соглашусь с тобой. Особенно Пежорус тупо на пятой точке сидят, ни рекламы ни чего. А машина достойная вышла. По манагерам тоже согласен, зашел посмотреть Ситроен С4 аиркросс, с 3008/5008 аналог, так они даже по задней подвеске понятия не имеют, что там установлено. Я им ответил, обзор хотя бы посмотрите на него, если читать не умеете, там все подробно рассказывают. Смешно стало.

покупатель
вот только не смеши, что не едет. Очень даже едет, но дизель на нем едет гораздо лучше, чем 1,6 турбо. Оба сравнивал. Если пишешь про ТО средний чек, то напиши сколько? Тогда сравним. Надежность вагов? Серьезно? А 1,4 л на вагах, Тугуан к примеру, просто слезы, без смеха.
Роман Ильин
Утомил ты в каждом сообщении тойоту засирать
я читал гарантию, когда покупал, 3 года или 100 тыс. Ограничения по подвеске 60 тыс км, но и сейчас при 100 тыс.км и почти 5-ти летней эксплуатации с ней все нормально почему то, надежная что ли она? Вот ни как не пойму?

Пробкодар
Зря на мерседесе не знают,атак бы тоже руль срезали вверху).
JZ в РФ
С тобой всё ясно, ты даже не ездил на полном приводе - что здесь обсужать. Полный привод именно что самый безопасный из всех.

Привод не главное.
Нет, полный привод решает. Люди, наверно, дурачки на полном приводе бездорожье покоряют.
Ивановка
Под очень сильными. Я что просто так врачом был? Полный привод не устойчивее. Устойчивость авто дарит угловая жесткость подвески и опять же резина. Любая приора на хорошей резине и подвеске утрет...
На Приору какую подвеску с резиной не поставь - останется шушлайкой неуправляемой, любой стоковый Форд Фокус просто не оставит ей шансов. Устойчивость зависит от множества факторов. На одинаковых авто, но с с разным типом привода полный всегда будет стабильнее - это факт.
Геленджик
Вот почему бы не сделать полноценный свой отчет, вместо какого-то поста в чужом?

покупатель
Спорить не буду. В конце 2020 будет новый 508, который тоже кстати ехать не будет, вот тогда и посмотрим. А ваг он и есть ваг, это немецкий конструктор, удобно и просто.

DenisS
Ну назвать это хорошей скидкой сложно. И скорее всего ее дадут только при условии кредита. А за 2.200 я лучше бы Кодиак взял дизельный на полном приводе) или 5008 тогда уж.
Так себе.

man f
Тут речь про городской универсал в виде кросса. Какое бездорожье?

Кстати у меня был квадр. Он на заднем приводе уезжал дальше чем подготовленный уаз. К слову о приводе и бездорожье)

man f
Сразу видно что Вы ни разу не ездили по гоночному кольцу. Калина с каркасом на сс20 и сликах едет не хуже чем х5м в плане держака. С чего Вы взяли что тип привода влияет на стабильность? У меня есть хдрайв на 530. Есть муфтовый кроссовер. Есть монопородная Октавия на подвеске рс3. И Октавия самая стабильная. Но монопривод.
А на 530 я застревал там где сам же час назад на пежо 308 проезжал. Но как так? Он же полноприволный бумеранг?

Хорошо. Может я что путаю. Что для Вас стабильность?

илья
Устойчивее... Устойчивость это подвеска а не тип привода!

Я езжу и на таком и на таком. И разница не всегда в пользу полного. Единственный плюс полного привода это набор скорости и больше времени до предела возможностей. Но в пределе это беда. Если понесло то капец. У меня зимой скорость на моноприводе по трассе может достигать 260кмч. А на полном приводе больше 230 уже страшно.
Потому что разные подвески и возможности отлова авто.

А есп у Вас мигает ибо разное распределение момента. Но это не спасет от того что предел зацепа любого авто это шины.

Иной задний привод зимой стабильнее полного. И это логично.

Поребрик Сити
А как катаются на приусах, лифах и витцах? Что весь ВЛ на прадо ездит? Чем девятка отличается по типу привода от витц?

man f
Нет. С чего Вы это взяли? Нива 3д зимой безопаснее на трассе чем камри?

Ивановка
Я на Приоре катался на каких-то спорт подвесках - мне хватило, а Калина, говорят ещё хуже. Предполагаю,что трековая Веста уничтожит Октавию на подвеске РС3. Речь про полный привод при прочих равных условиях, ты просто нажимаешь - и едешь как тебе захочется на любом покрытии, перестраиваешься без страха, поворачиваешь легко и играючи. Я смотрю как переднеприводники беспомощно шлифуют регулярно и боятся войти в скользкий поворот, а задний привод - либо боком, либо также плестись. На полном можно рвать с места, на скорости, минимум пробуксовки, появилось желание - пошёл боком, а выпал снег - не надо бежать за лопатой. Да, летом, на сухом задний привод веселее. Только вот не надо писать, что у какого-нибудь Прадика тоже полный привод, я в курсе, что это неуправляемый снаряд.
Ивановка
Устойчивее... Устойчивость это подвеска а не тип привода! Я езжу и на таком и на таком. И разница не всегда в пользу полного. Единственный плюс полного привода это набор скорости и больше времени до...
У зимней резины предельный индекс 210 км/ч. Если мы не говорим про лёгкий климат и европейские шины.

и чем же они постыдные?

В чем именно машина не по трафарету. Судя по фото обычный 3х рядный кросовер
сочувствующий

ну почему не сделать, читай, давно уже сделал Отзыв о Peugeot 508

man f
Трековая калина надерет 99% авто. И она монопривод. Мы об одном и о разном.
Полный привод не панацея я убедился еще раз купив 530 хдрайв. Уж там полный привод получше чем у многих. Но не лучший.

man f
У меня сейчас индекс скорости 190. Но сегодня в 18 часов я ехал 240+. И норм. Благо снега нет)

покупатель
так о чем спорить? Что Пежо дизельный не едет? Так я 100 тыс почти проехал, а ты сколько на Пежо? Каждый раз сажусь с удовольствием в машину, а не в конструктор.

Так себе.
мне 5008 не нужен просто по размерам, про Кодиак не скажу ни чего, не рассматривал из за размеров тоже, речь шла о скидках, которые Пежо дают реально. Если в кредит, то на сумму кредита делают скидку дополнительно. Для меня класс кроссоверов как таковой вообще не интересен. Мне ближе хэтчбэк или универсал. Когда брал свой 508 в 2015 году, скидка была 300 тыс.руб. только за то, что выпуск 2014 года у машины. И кредит кстати 5,5% был всего. Я сравнивал конкурентов, минимум на 250-300 тыс все дороже Пежо были на тот момент, если комплектации приравнять.
А сколько по твоему хорошая скидка? Если 800 тыс или 1 млн, то это к Вольво надо обращаться, но там и ценник под 3,5 -3,8 млн будет на машину, при чем не в полном фарше. Я смотрел новую модель Вольво S60 (по размерам как раз Пежо 508) седан и V60 кросс кантри универсал, предлагали 800 тыс скидки, но машина 3,2 млн стоила при этом, но у меня сейчас комплектация выше, чем они предлагали за эти деньги.

Ивановка
Вы еще раз сами доказали что полный привод это только стабильный разгон и зацеп. Но держак это резина и есп. И от привода не зависит. Трековая калина надерет 99% авто. И она монопривод. Мы об одном и...
Всего лишь разгон и зацеп, какие мелочи - для кого как)) Ну и ледяные и заснеженные крутые подъёмы без полного привода что-то не даются совсем.
Ивановка
Подозреваю, что не спроста там скорость ограниченна. Один товарищ мне тоже рассказывал как поливает зимой по трассе 250 на Гольфе Р и всё норм, но что-то страшно.

man f
На ледяной горке даже полный привод дно. Каждый год видео из ВЛ смотрим)

гудиер проверенная резина. Не разрушается при такой скорости не смотря на низкий индекс скорости. Разгон и зацеп да. Это полный привод. Но стабильность это иное. И стабильность важнее. Ибо зацеп это в большей степени резина.
Ну или совсем нужен умный полный привод. Но таких исчезаище мало. Даже кватро скатывается( а быстрый разгон зимой дарит чувство бога. А тормоза то от привода не зависят(
Мне страшно на полном приводе гонять. Я с ним не справлюсь с большей вероятностью. А вот монопривод на изи. Раз в неделю стабильно зимой испытываю судьбу с канавой.
ну почему не сделать, читай, давно уже сделал Отзыв о Peugeot 508
Цифирьки вместо никнейма плохо запоминаются, а ваш отзыв я давно изучил, очень понравился и после прочтения даже захотелось такой купить.

DenisS
Да просто на Пежо изначально ценик очень большой. Если бы ещё при это сервис был на уровне, то ещё можно было понять, а так не стыковка выходит)

Сергей Андреев
Просто пежо не особо интересует наш ранок. Нет рекламной политики и так далее.
Ну к сожалению не особо рекламируются они, хотя машины то очень классные комфортные и опциональные машинки

Просто пежо не особо интересует наш ранок. Нет рекламной политики и так далее.
рынок наш интересен для PSA в коммерческом транспорте, посмотри сколько разных грузовых Пыжиков по дорогам ездит. Я в свое время обратил внимание на Ситроен С4, когда реклама была как из трансформера хэтчбек С4 на коньках по льду ездил. А вот с Пежо они ни чего не рекламируют, верно. А машины достойные как в плане качества отделки салона, хорошей комплектации, так и надежности дизелей, про АКПП айсин вообще нет смысла говорить, правильно они сделали, что отказались от своих автоматов в пользу японских.

BKS
я рад, что кому то мой отзыв понравился, а цифирки появились после того, как сбой был на сайте, пришлось восстанавливать доступ.

DenisS
по поводу сервиса соглашусь, пока гарантия была ездил в ОД, сейчас к неофициалам, хотя они многие от ОД пришли.

Отличный автомобиль!
Очень жаль, что сейчас PSA не вкладывается в маркетинговое развитие своего модельного ряда на Российском рынке. По сути автомобили для поклонников марки, либо людей, которые самостоятельно оценивают все "за" и "против", без лишнего навязывания менеджерами по продажам. Хотя может и хорошо, что модели не сливаются с серой массой заполонивших всё киа или хёндэ...Производителю виднее, лишь бы совсем не уходили с рынка.
Сам владею ситроеном с4 уже 6 лет почти, только положительные эмоции.
На будущее также хотел бы рассматривать только французского коня для себя

По городской снежной каше или лёгкому бездорожью до дачи любой адекватный водитель проедет и на переднем, а если уж застрял, то необязательно тапку в пол давить и кричать что машина не едет, можно с умом выезжать из сложных ситуаций =)

Владислав Михайлов
Если с этой точкой зрения рассматривать покупку авто, то только БУ. Все машины теряют в стоимости, какая то больше, какая то меньше. Нормальные люди покупают авто для себя, а не для будущего владельца.

илья
Все что написали, это в теории, на практике, когда машину поведет, на любом приводе просто может не хватить пространства для маневра. Одно дело когда вам показывают преимущества полного привода при управляемом заносе на заснеженом автодроме, другое дело реальность, на неширокой полосе, и встречным потоком в лоб. Почему же журналистам(зачастую бывшим автогонщика) на тестдрайвах не дают пускать машину в занос на обычных дорогах, если производители так уверены в возможностях авто?

E.D.A.
Все хорошо, только с математикой слабовато, 1000-1100 км с 72 литров, это расход 6,5-7,0 литров, а не 5,4-5,5 )))

E.D.A.
Так я с этим и не спорю. Просто напросто полный привод при прочих равных поведёт позже всех.

илья
Как говорится: "ну зачем вам полный привод? Вы что ежедневно в дикую тайгу катаетесь?" (с) По городской снежной каше или лёгкому бездорожью до дачи любой адекватный водитель проедет и на переднем,...
Да будь ты хоть профессор адекватности, физику не обманешь. Вот тебе простой пример в городе. Перед тем как покупать своего полноприводного тигуана, проехал на тест драйве на переднеприводном, так как 1.4 на дсг и полном приводе у них не было. Резина шипы хорошая, и по прямой вроде норм. Тут поехали на плохую дорожку оценить работу подвески. Ну покатались и поехали обратно. А выезжать на магистраль надо было под небольшим углом. Ну естественно снежок был, но не особо скользко. По привычке, так как ездил и ранее на вэдовом авто, выезжаю, а он как зашлифует и встречка то уже близко, хорошо, увидел, притормозил чуток. И сколько таких ситуаций, когда надо выехать в горку на оживленную полосу, а сзади тебя подпирают уже. Либо парковаться в тесных дворах. Я из западной Сибири, у нас тут снег с конца октября по середину апреля.

man f
В том то и дело, что на бездорожье. ПП тронутся, или не застрять когда сцепление плохое. Но на безопасность при заносе, никак не влияет. При заносе выручает реакция, и правильные действия.

E.D.A.
При заносе на современных авто выручает система стабилизации. И правильно, что её включают в базовую комплектацию всё чаще. И тут правило такое, рули туда, куда хочешь чтобы поехала машина.

E.D.A.
с математикой всё нормально. Цифры 1000-1100 км это пробег от АЗС до АЗС, а не бак в ноль. Вот посмотри реальный расход в разное время и по разным трассам. А запас хода 1320 км, когда на АЗС полный бак заправляю. Кстати расход 5,5 л/100 при средней скорости 71 км/ч и пробеге 2081 км, это трасса Москва - Челябинск, а там по Уральским горам 320 км примерно ехать. Что такое горы, надеюсь понимаешь, раз из Краснодара. Следующий расход 5,8 л/100 км при средней 86 км/ч и пробеге 1616 км это как раз ваши края, трасса М4 Дон, Москва - Геленджик. Какой смысл что то приукрашивать? Я в своем отзыве это все писал, что бы люди видели, что реально из себя представляет машина марки Пежо с дизельным двигателем, какой расход, сколько обслуживание стоит, какие проблемы были с ней. У меня, кстати не самый низкий расход, есть и с запасом хода по 1500 км, это всё на форуме есть по 508.
Вот ссылка на сайт форум по 508, у нас чемпион по пробегу на 508 - 450 тыс.км, по моему впечатляет такой пробег на машине.

Думаю у автора этого отзыва Пежо 5008 расход примерно такой же получится, хотя может и ниже быть.По крайней мере производитель расход указывает на 5008 дизель вот так
РАСХОД И ВЫБРОСЫ**
Тип топлива Дизель
Расход в смешанном цикле (л/100км) 4,8**
Расход в городском цикле (л/100км) 5,5**
Расход в загородном цикле (л/100км) 4,4**

E.D.A.
Передний привод больше склонен к сносу, задний к заносу, полный в этом плане нейтральный. Вероятность попасть в неуправляемый занос и не выйти из него меньше именно на полном приводе, при прочих равных.
илья
Может я и делетант. Но не гонщик.
"прёт как танк" - мне не надо.
Мое правило - едь в потоке / с скоростью потока и будет тебе счастье.
Да - последние лет 10 среднегодовой пробег 30-35 тыс. км.

Lessn
Отличный автомобиль! Очень жаль, что сейчас PSA не вкладывается в маркетинговое развитие своего модельного ряда на Российском рынке. По сути автомобили для поклонников марки, либо людей, которые самостоятельно...
Точно сказал, для людей самостоятельно оценивающих "за" и "против". Я кстати к Пежо пришел через Ситроен С4, на котором отъездил 4 года, в принципе прежде чем Пежо купить изучил все недостатки, которые по нему писали, и ни чего критического для себя не увидел. В каждой марке есть недостатки.
На С4 (выпуск по 2010 год модель) была неподвижная ступица руля и приборы по середине торпедо, многие говорили не удобно, а для меня нормально было. Круиз и лимит на С4 большим пальцем на руле можно было включить, на Пежо почему то включение круиза справа на руле кнопка, а активирование/пауза слева на руле кнопка. Мне это очень не логично кажется до сих пор. На 5008 круиз вообще джойстиком под рулем сделали, для меня это не удобно, а кто на 308/408 ездил наверное удобно покажется, у них тоже такой джойстик был. По этому надо поездить на французах, тогда поймешь, на сколько они хороши.
На мой взгляд 5008 хороший авто, недостатки тоже есть у него, только вот отсутствие полного привода вообще не считаю для него недостатком.

Hasat
Зря на мерседесе не знают,атак бы тоже руль срезали вверху).
Ну так не сделали на Мерседесе такой руль, для них смысл какой в нем? Потому что для этого надо приборку выше ставить, а французы сделали. Непривычно? Да, но получилось и удобно и красиво. Что бы это оценить, надо как минимум проехать на 5008. Но при этом ни кто не говорит, что Мерседес не машина после этого.

Lessn
Даже на Иксипейле срезали пуль внизу.Удобнее .Не пойму, почему на Ситроен вверху ?Не привычно.изгиб отвлекает.

Hasat
Срез руля снизу есть на многих машинах, на той же Ауди к примеру, а срез руля сверху Пежо сделали, что бы видно было панель приборов, т.к. она выше стоит, и если нет среза сверху, то часть приборов будет перекрыта. Для этого в Пежо уменьшили диаметр руля и дополнительно сделали срез руля сверху. К примеру на Ситроен С5 Аиркорсс, который с Пежо 3008/5008 на одной базе построен и имеет одинаковый двигатель и только АКПП айсин у него на 8 ступеней, а не на 6 как в Пежо, классическое расположение приборов, поэтому руль только снизу срезан, а сверху нет. Что не привычно на Пежо это, согласен, но удобно точно. Просто надо самому попробовать.

Ну с ликвидностью авто вы явно про гадали) пежо сейчас не очень на вторичке!

Шикарная машина. Пыжи всегда комфортом славились и дизеля французские, одни из лучших.

Lessn
Даже на 308-мом немного скошен снизу, в рейстале.

Yxta
Даже на 308-мом немного скошен снизу, в рейстале.
Я согласен, срез руля снизу у многих марок, а вот срез сверху только у Пежо 3008/5008, просто товарищ не понимает зачем Пежо сверху сделали, говорит отвлекает )))

Пежо теряет в год по 20%. Неплохая «последующая ликвидность».

KalitosMadDog
Пежо теряет в год по 20%. Неплохая «последующая ликвидность».
То есть через 5 лет его бесплатно отдавать надо?

BKS
То есть через 5 лет его бесплатно отдавать надо?
Мои знакомые не могут уже полгода продать 7 летней пыж. Ну да, только бесплатно он кому-то нужен. Либо за символические деньги - рубль-два, как котят раньше отдавали.

KalitosMadDog
Мой знакомый больше года продавал БМВ Х5 2009 г.в. в идеале. У каждой машины найдется свой покупатель.

BKS
Я, конечно, преувеличил на счет 20% в год. Но, согласись, что французы теряют в цене сильно больше чем японцы, корейцы и большинство европейцев. Быстрее в цене теряет только отечественный автопром и китайцы. Аппарат то сам интересный, но ликвидность при продаже и низкая потеря стоимости - его явные слабые стороны, а не сильные.

С этим сложно спорить.

Юрий
Yes
Смотря для каких целей ПП нужен! Если жить в Петербурге, не делать вылазки на охоту и по бездорожью , то он не нужен вообще, впрочем как и класс кроссовера! Достаточно хорошего универсала! А вот в Сибири без полного, тут конечно соглашусь с вами! Он просто необходим! Даже в городе!!!

Alexey Leontyev
Можно и не кататься. Подождать пару дней. Такси есть.

На Алтае
Зачем продаёте? Возникли какие то проблемы? Клиренс у этого автомобиля действительно 236 мм, или это ошибка?

Продажа Peugeot 5008 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 5008.
Посмотреть всё о Пежо 5008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 5008 с фотографиями, недостатки и все минусы!