Отзыв автовладельца Peugeot 504 1979

Peugeot 504 1979 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1979
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 97 л.с.
что можно написать о данном авто  он настоящий француз да и только.я когда его взял меня сразу знакомые окрестили Бильмандо так в шутку.неделю я напевал песенку из мультика .красная шапочка во франции.т.е лямур лямур .уже дома  да да так и было.авто взял своей внешностью и причудливыми формами кузова да и в салоне просторно и весело.причудливые подголовники..салон практически не тронут и это меня радовало.автомобиль простоял более 12лет в гараже не движимый.вытаскивали волоком так как колеса не крутились . уже дома через три дня все практически осмотрев пришел к выводу .сначала была паника ,что говорить..авто когда то был битый и не плохо.залез с ямы посмотрел под машину и был удивлен тому ,что просто покрыто ржавчиной .кузовное железо как на нашей 21 волге .снизу вся целая.надо отдать должное бывшему хозяину замастичил как надо по другому и не скажешь.тормозная система не работала .тормозные шланги просто разбухли от времени изнутри ,а снаружи все в норме.так же и со сцеплением.как не странно ,но после небольших усилий зачистив контакты на трамблере машина завелась.мы с соседом были в не большом замешательстве от увиденного.в машине 6 предохранителей вот и вся электроника.она тоже заработала..подвеска вся независимая .передние дисковые .а задние барабаны.да  еще мотор работал ровненько и чисто..поразил меня еще кардан.если его так можно назвать я такого не видел на легковушках .сначала я подумал ,что это чехол .но потом разобрался.ни грязь туда не забьется ни каких либо повреждений он не получит и самое главное не отвалится настолько умное конструкторское решение как раз для наших дорог.дорожный просвет великолепный.,что по проселочным дорогам ,что к сожалению по нашим городским дорогам.в общем раллийный авто.единственное меня огорчило кпп кулисы .вот это не совсем так как хотелось бы.нижняя.не очень удачно сделана..да еще глушитель вы не поверите он из нержавейки и заводской,что очень хорошо особенно для Россия.думал будут проблемы с з/ч,но в интернете все можно заказать да и с наших многое можно подобрать .правда пока ничего не трогал.ну вот в кратце пока и все.залезу глубже расскажу больше .а так Лямур Лямур Лямур де Франсе....да и еще посидев в салоне такого авто не очень то хочется пересаживаться на некоторые современные авто. в общем легендарный пежо 504 .легенда Французского автопрома так оно и есть.

Земля
Раритет . где ты его откопал?
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

НОВОСИБИРСК
Его не Колчак Омск завез?.Как он у вас оказался?..Сейчас посмотрел их даже в WRS в те года катали)

Главное не колхозь и используй по назначению. Ждём дополнений и фоток, особенно того офигенного салона.
A2

читать невозможно автор предложения начинаются с большой буквы на абзацы иногда тоже нужны разделения текста ну а так только пять за машину легенда береги ее до оригинала восстанавливай

Artecs54:
может все таки WRC?

Ралли Сафари:
1975 : победа Peugeot 504 TI (Уве Андерссон - Герц).
1978 : победа Peugeot 504 Coupй V6 (Жан-Пьер Николя - Лефевр).

Ралли Марокко:
1975 : победа Peugeot 504 TI (Ханну Миккола - Жан Тодт).
1976 : победа Peugeot 504 TI (Жан-Пьер Николя - Гамет).

Ралли Бандама:
1974 : победа 504 TI (Тимо Мякинен - Лиддон).
1975 : победа Peugeot 504 TI (Бернард Констен - Флокон).
1976 : победа Peugeot 504 Coupй V6 (Тимо Мякинен - Лиддон).
1978 : победа Peugeot 504 Coupй V6 (Жан-Пьер Николя - Гамет).

Ралли Лондон — Сидней
1993 : третье место (Майк Киркланд).

Отзыв мал..... Пока 3. Удачи!

ЦФО
Да вы страницу полностью вниз опустите и увидите остальные фотки ))

Yxta:

дальнегорск
цены на легенды французы глобально отличаются от японцев:))

Раритет
GET BIG OR DIE.

Автор уже избавляется от этой рухляди)))
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994

Усть-Кут
A2:
Автор похоже тоже иностранец, но молодец, решил пропиарить перед продажей.

вот это да ! первый раз такого даже на картинке вижу. редкими японцами и немцами у нас занимаются любители, а вот французами - очень редко.

продать большому любителю восстановления. лишь бы кузов был жив. но не исключено, что придется искать донора.

а все равно 5
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

никогда не видел

с.киряк:
Автор похоже тоже иностранец, но молодец, решил пропиарить перед продажей.
а помоему такую фигню хоть запиарь)))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

омск
отвечаю тем кто думает ,что я ее пиарью или пытаюсь избавится от рухляди как тут один высказался,не судите по себе. ситуации в жизни бывают разные вы об этом не подумали....
Мои отзывы: Isuzu Elf 2001, Peugeot 504 1979

Продавать надо в автосалон Пежо...в качестве шоустоппера. А так...за 50 000...кому он нужен!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Саяногорск
Сообщений: 20136
ну а что писать отзыв ниочемный для тачки а продажу?

прочитал)
Пруль с вином

Автор а что на продаже то стоит?)) И почему так мало фото?_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Dosvidos:
Да вы страницу полностью вниз опустите и увидите остальные фотки ))
ProFF2007:
aurum10001:
Автор а что на продаже то стоит?))
во блин.... а когда отзыв только появился объявы не было.......

ПК
Раритетный Пеугеот.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

НСК
вот бы нахрен он не нужен был...я думаю,что запчасти даж через официалов не найдешь на него

оригинально

МО
ProFF2007:
Автор уже избавляется от этой рухляди)))
он и выложил её сюда, в расчете, что быстрее купят.
Миру-мир...

Capital of RF
Охренеть- не встать! Только пять!)

Харьковская обл., Украина
Редкая машинка. Но интересная. В принципе, запчасти - это решаемо. Может быть, даже и не слишком дорого. Все таки, 70-е годы - не 30-е, еще в 90-х десятки тысяч таких машин были на ходу. В европе очень много любителей автостарины, есть множество клубов, ежегодно проводятся десятки слетов, фестов, покатушек - уже ради причастности к этому движению интересно иметь дело с такими авто. То, что машину продают - ну так то дело владельца, а то, что он ее попиарил здесь - так это же как раз хорошо - чем она бы сгнила в безвестности или сдать ее на лом, лучше пусть люди узнают, может, кто-то заинтересуется.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740

Dmitriy_Z:
Всё правильно, а эти местные разведчики уже достали..Какая разница, продает автор машину, не продаёт?..

Масквабад-сити
Сообщений: 2098
Афтору даже не стоило автомобиль из гаража вытаскивать...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

в каком году Деникина взяли?)))))) (Брали судя по всему на этом авто)
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Курган
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Xenus_SD:
Ага, на себя то посмотрите, ни одной запятой. Вообще галиматья какая-то!
Эта "галиматья" - сарказм и ирония, если что.
А с пунктуацией и орфографией в моих текстах всегда все в порядке, можете не переживать.

Всё чаще появляюся типо отзывы. ....здобол автор. Желаю тебе продать в итоге за 5 000 руб.

Xenus_SD:
Ага, на себя то посмотрите, ни одной запятой. Вообще галиматья какая-то!
После ВООБЩЕ надо запятую)) А товарищу А2 на себя смотреть не за чем, он же просто stebанулся, написал в духе автора)) А2- грамотный товарищ..)

Воронеж
прикольный, в Египте таксоиды на таких ездят.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Рязань
Автор, если из Омска до Рязани твой Лямур де Франсе доедет своим ходом, заберу без торга. Расчет на месте, обратным билетом в плацкарт обеспечу.

Capital of RF
да и только.я когда его взял меня сразу знакомые окрестили Бильмандо так

Бельмондо, вообще-то..) Если шо..)

gensher 65:
да и только.я когда его взял меня сразу знакомые окрестили Бильмандо так Бельмондо, вообще-то..) Если шо..)
во всех отзываз в комментах исправляешь!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

омск
мне как то не понятно ...на этой странице обсуждают продажу авто или все таки саму машину и ее характеристики.да какая вам разница продаю я или нет .Я писал о самом авто ,а не о продаже .если бы вы написали о том как она проявила себя в России я бы вас понял или хотя бы один из вас имея такое авто написал бы плюсы и минусы. А так вы как бабы судачите на барахолке . Я не говорю обо всех конкретно.многим могу сказать спасибо за поддержку.по поводу запчастей фара стоит от 1.500т.р. это дорого, я думаю нет .

фара стоит от 1.500т.р.
Новая оригинальная?

Веселый отзыв, продаван явно с 5 классами образования. Удивляюсь, откуда у таких людей такие ретромобили? С бодуна что-ли покупают друг у друга? ппц.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Пашустик:
Тут один товарищ, когда увидел Кобальта, долго ржал. Потом пошел с женой в автосалон поугорать над ним... в итоге купил его...)))
Человеческий мозг - неизведанная вселенная.)))

_CvG_:
во всех отзываз в комментах исправляешь!)
Ну да..Душа болит..))

fedel777:
Человеческий мозг - неизведанная вселенная.)))
Теперь этот товарищь угорает с утра до ночи, катаясь на нем)) Если настроение поднмает, то почемы бы и нет)
А если серьезно, то такой ужасной машины я давненько не видел. В сравнении с тем же Авео , Кобальт просто монстр.

Пашустик:
Кобальт просто монстр.
8 лет назад так про Логан говорил. Однако, это ничуть не помешало ему продаваться сотнями тысяч в год.

A2:
У нас чем страшней, тем лучше продается.))) Производители давно выявили такую тенденцию и выдают на гора все новых уродцев.

fedel777:
Назови этих "всё новых уродцев")

A2:
Перепись садомазохистов, своего рода.

gensher 65:
Назови этих "всё новых уродцев")
За исключением некоторых, все бюджетные модели новоиспеченного альянса вазренониссан, узбекский Кобальт, Гранта...

пыжиковский:
по поводу запчастей фара стоит от 1.500т.р. это дорого, я думаю нет .
1,5 млн. руб. - это конеш недорого.

Александр.....:
1,5 млн. руб. - это конеш недорого.
Ахах, тонко подметил.

омск
Пежо 504 выпускался с 1968 по 1983год в Франции . после этого данную модель выпускали в других странах до 2006года.недавно ко мне приезжал товарищи он некоторое время жил Аргентине и увидев Пежо ,очень удивился и обрадовался .рассказал,что будучи в Аргентине ездил на таком ,доволен.

омск
грубость и невежество удел холопов.можете писать я не стану убирать пусть на вас посмотрят.А по поводу запчастей если мозги есть посмотрите на сайтах и в интернет магазинах.

омск
И еще главное, не бывает плохих машин ,бывают плохие хозяева.

пыжиковский:
мне как то не понятно ...на этой странице обсуждают продажу авто или все таки саму машину и ее характеристики.да какая вам разница продаю я или нет .Я писал о самом авто ,а не о продаже .если бы вы написали о том как она проявила себя в России я бы вас понял или хотя бы один из вас имея такое авто написал бы плюсы и минусы. А так вы как бабы судачите на барахолке . Я не говорю обо всех конкретно.многим могу сказать спасибо за поддержку.по поводу запчастей фара стоит от 1.т500.р. это дорого, я думаю нет .

На "Москвич" похож...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

пыжиковский:
а что обсуждать? твоя машина не на ходу! отзыв не о чём!.....хочеш обсуждения делай отзыв а не пару фоток металла

vbyecbycr
машина то интнресная...люди то не зря заходят смотреть ....

омск
Вообще то я здесь хотел найти людей с такими же авто и у них узнать .как да ,что .Что бы не изобретать велосипед. По ремонту и другим вопросам ,а тут одно и тоже .вы бы хоть один дельный совет дали .Задали вопрос как кардан установлен .да я ..... 4 болта на коробки и 4 болта на редукторе .я его не снимал редуктор прикреплен к балке болтами привода на задние колеса.Подвеска не зависимая.На первый взгляд как бы сложновато и мудрено ,но походу осмотра понял.Пробовал открутить задние болты на редукторе и кардане потекло масло.Возможно вал с коробки в масленой ванне.Точно еще не понял.Но потеков до этого не обнаружил.Что бы снять вал т.е.кардан нужно ослабить редуктор и отодвинуть немного назад расстояние позволяет и тогда вал выходит из зацепления с коробки . тогда можно снять коробку.сборка в обратном порядке .Вот примерно все о кардане.принцип задних тормозов как на классике стандартное.

пыжиковский:
Не отчаивайся, наверное на это должно уйти какое-то время..
Нашел на одном из обсуждений одну картинку, которая наглядно показывает психологию форумчан. Да и не только их. Наверное большинство россиян такие...

омск
Спасибо за теплые слова.Да просто достали я и сам понимаю.но обидно за машину.

омск
недавно пытался снять помпу т.к.по началу не крутилась .открутил все гайки ,но на последней сломал шпильку немного торчит ,а помпу снять не смог .и вд-40 и солярка толку не дали ,а колотить не стал вот как раз на этой шпильке и прикипело ,а помпа закрутилось.Дайте дельный совет как ее снять не повредив.

пыжиковский:
Дайте дельный совет как ее снять не повредив.
Обстукивать, поддевать по периметру, высверливать шпильку и т.п. Все как всегда.

омск
Она обломилась по верх самой крышки т.е в резьбовой части где гайка.если просто сказать свернул гайке башку и немного торчит.если попробовать прихватить на сварку не знаю получиться ли слишком маленькое расстояние почти вровень. тут как у хирурга ошибаться нельзя .накладно может получится.

НОВОСИБИРСК
Способов много...можно расшатать и под отвертку пропилить огрызок

омск
Корпус помпы алюминиевый .возможно он окислился и держит шпильку.Расшатать не возможно .т.к. сидит глухо.пропил тоже не пойдет .Этот вариант отошел сразу.

A2

Дремелем (или мини-болгаркой) отпиливай кусок корпуса помпы вместе со шпилкой.
Я в свое время треснутый коллектор выпускной с несколькими обломанными прикипевшими шпильками так победил.

омск
Не если, что то это будет последний вариант.всем спасибо за совет.завтра если ,что то попробую еще раз.

НОВОСИБИРСК
Последний это погреть газом...Перед ним еще никто не устоял)

Artecs54:
Последний это погреть газом...Перед ним еще никто не устоял)
Если там рядом резина-пластик - вариант не очень подходит.

омск
тут мне один знакомый предлагал электросваркой прогреть шпильку ну типо приварить к шпильке,что нибудь и попробовать отвернуть.да еще вроде как должно отпустить окисление.не знаю .как вы думаете? По поводу газа тоже не очень вариант .прогреется то все .

НОВОСИБИРСК
Сделай лучше фото той помпы с утра..Так легче понять будет где там жарить

омск
да я пытался закинуть фото ,но не получается.может ,что не так .завтра попробую попрошу кого нибудь .здесь пишут не более 3 фото .

Жми дополнить отзыв..там еще место для 10ф будет

Есть такая хрень - экстрактор. Специально обломыши выкручивать. В магазине гаражного инструмента продается.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

омск
Всем привет.Помпу я снял .Потратив несколько часов ,без каких либо повреждений,шпильку выкрутил без проблем.Сама помпа вернее крыльчатка по ходу латунная и штампованная и к ней припаяны еще три лопасти .немного не понятно то ли на заводе то ли Иван Дмитриевич припаял .Сын говорил,что отец был на редкость изобретательным человеком ,честь ему и хвала.Одна правда отлетела,но на место припаять можно.если сделал он то улудшел проходимость охлаждающей жидкости и естественно в машине стало теплей зимой.Я как то в интернете читал ,что машина не очень теплая .Но Дмитричь нашел выход.

Фото в студию!

омск
не могу закинуть .не получается с фото.

Курган
A2:
Эта "галиматья" - сарказм и ирония, если что.
вот блин, потом уже понял, не серчай!

омск
Да бывает я и не в обиде.Заходил смотрел по поводу з/ч.на сайт приятно удивило.У соседа Рено Трафик -89г .Делали ему стартер сегодня .Так он такой же как и у моего Пежо и еще кое .что подходит так,что проблем нет.Да по поводу стартера так втулки наши подошли....))).с небольшими доработками .

пыжиковский:
Да бывает я и не в обиделся Заходил смотрел по поводу з/ч.на сайт приятно удивило.У соседа Рено Трафик -89г .Делали ему стартер сегодня .Так он такой же как и у моего Пежо и еще кое .что подходит так,что проблем нет.Да по поводу стартера так втулки наши подошли....))).с небольшими доработками .

Город возле гор
Ладно уж аффтар. не плакай. Просто видимо не залез тебе в душу этот автомобиль.
Иначе бы он был на ходу.

Я второй год наблюдаю у одного пенсионера толи древнючий Рено, толи Пежо. Там нет просто шильдика. Там даже диски крепятся на три болта. Как-то сразу отмечаешь что чем-то
машина от всех отличается.
Пенсионер не особо часто на нем рассекает, но то что он передвигается видел.
Он на нем даже алюминиевой штамповкой некторые детали кузова отделал.
На клепку видимо посадил те места где проело коррозией.

омск
Городить ,что по пало не хочу.А во вторых дом строю и гараж..Ну на клепки и заколки не собираюсь крепить,а у деда наверно просто нехватка финансов и все. Вот он и пытается хоть как то да передвигаться .Честь ему и хвала.

САО
Прикольное Средство передвижение... :) можно стилизовать под арабо-африканское такси, они на таких как раз бомбят по ливиям, алжирам и тп....
Lucifer Morningstar

Интересно, починился ли отцовский Пежик?

Может есть фара на такой Пежо 504 правая куплю