Пежо 508 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Пежо 508 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

андрей

4 месяца назад
508, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
комфортный ,экономичный (трасса 6.1 город 8.3), хорошая акустика, внешний вид, клиренс 180 , на удивление не дорогое обслуживание у официалов , отличный свет, управляемость
задние стойки поскрипывают на морозе. для себя за все время владения пока не нашел больше минусов..ну и говорят неликвид , но я пока не собираюсь продавать)
замена клапанной крышки и подогрева водительского сиденья ( по гарантии) в остальном только расходники
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
1 год назад
508, 2015 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Очень сбалансированный авто, основная проблема - полный неликвид
задняя подвеска слабая
20тыс км - задняя правая стойка умерла
10тыс км - умер блок управления парктрониками
нужно каждые 20 тыс менять масло в коробке - иначе начинает подпинывать на старте
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
Lessn

МО
2 года назад
508, 2014 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, allure с допами
У меня рестайлинг, стильный, красивый, комфортный, не дорогое ТО, даже у официалов, за 1,5 года и при пробеге за 40 000 км только плановые ТО
вебаста идет в базе, огромный ПЛЮС!!! Заводил в минус 35С, ниже не было. Прогревается быстро, после запуска двигателя при минусовых температурах вебаста догревает двигатель до рабочей температуры минут за 5-7 на ходу, если не ставил её как предварительный прогрев.
Головной свет и противотуманки - светодиодные, просто супер, музыка JBL отлично играет, парктроники передние и задние плюс камера заднего хода, всё в базе, коврики в салон - опять в базе. Долго думал, что еще можно добавить, только купил шторки на боковые окна и заднее стекло, да ещё сетку в багажник. Машина упакована по полной с моей комплектацией. В салоне тихо, не смотря, что дизельный двигатель.
Очень комфортно на дальняк, запас хода на баке 1 000 - 1 100 км. Конкуренты, в моей комплектации, на момент покупки, были дороже на 200-300 тыс.
не совсем удобный ввод адреса в навигации, не критично, т.к часто пользуюсь планшетом яндекс с пробками
нет зоны обогрева покоя дворников
больше не нашел
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-4)
Николай
2 года назад
508, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный дизайн, выделяется в потоке, стоимость ниже чем у одноклассников.
Чудовищный сервис.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-1)
Алексей
508, 2012 год, Бензин, Автомат, Передний привод
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-4)
Комфорт и надёжность.
нет.
небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
Кропотова Анна Павловна
Заводится в любые морозы
Очень жесткая подвеска автоомобиля
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-8)
Scru

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Не шумная в салону, отделка и материалы на высоте (сверчков нет). В городских условиях шустрая, на трассе 150 кобыл после 140 км/час не хватает. Экономичная - 11,5 л/100 км по городу. Разгонял до 230 км/час идет ровно, вибрация на руле отсутствует. Руль тяжелый но информативный (машину чувствуешь хорошо). Климат-контроль на высоте - забыл, что такое холодно/жарко. Прогревается быстро, 2 минут и теплый воздух наполняет салон. Интерьер приятно подсвечивается диодами. Электрика не глючит. Подвеска жестковата но для меня это больше плюс. Места много, как спереди так и задним пассажиром. ТО у дилера в МСК не дороже 7 230 руб. Высокий клиренс, вместительный багажник, фронтальная оптика, проекционный дисплей, коробка передач и те ощущения которая дарит повседневная машина достойна оценки 9 из 10. За 3 года владения ни разу не разочаровался.
- Не оптимально работает в автоматическом режиме ближний/дальний свет.
- Нет разового режима для дворников, смахнуть водичку. При этом к автоматическому режиму вопросов нет.
- Подстаканники расположены не удачно. Закрывают дисплей вставленные в них бутылки.
- Не внятная работа джойстика.
- Навигация без корпусов и строений. Огорчает ввод данных в нее.
- Близко расположено зеркало заднего вида. Конечно привыкаешь, но это все таки минус.
- В багажник при открытие попадает вода. Но мне на это фиолетово.
- Отключить автоматическую функцию складывание боковых зеркал при закрытие авто только у дилера.
- Нет задней камеры даже в FULL комплектации.

Владею 3 год, пробег 62 000 км.
По гарантии замена заднего левого амортизатора на 40 000 км. Замена натяжителя цепи ГРМ на 35 000 км. Замена пускового реле на 3 000 км. Считаю качество на высоте. Знакомые на Баварцах завидуют не вылезая от дилеров.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-5)
Новороссийск
508, 2012 год, 1600 куб. см., Автомат, Передний привод
Комфорт, надёжность, динамика, вместимость.
Эргономика передней части салона, конструкция крышки багажника.
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
zarco

508, 2013 год, 2200 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, GT
Дизель 2.2 GT. Пробег 55000 км.
До этого 2 406-х, 2 407-х. Смело можно признать, что каждый раз французы делают боольшой шаг вперед.
Отличная оптика, музыка, коробка, дизель....
Да все нравится. Расход не поднимается выше 8 даже в смешанном режиме. За городом меньше 6. Прикатывал зимнюю резину, выставил ограничитель на 80 км/ч - загородный расход получился 5 л на 100км.
Высокий клиренс, нет длинного переднего бампера, спокойно проходишь везде. Очень теплая, и это дизель!
Слегка капает вода с открытого багажника.
Никаких глюков нет.
Нет. Ну наверное Вопросы с продажей. Хотя чувствую, что эта машина легко уйдет по знакомым - у всех выросли сыновья.
В сравнении с 407 вдруг на 50000 потребовалась замена рулевых наконечников и какого-то рычага сзади. Я не гонщик, но может чуть резковато стал проходить лежачих полицейских - мягкость подвески и шумоизоляция провоцируют. Но на 407 я не делал такого тыщ по 80 км. По гарантии.
Иногда барахлит программирование вебасты. Выставляешь - не выставляется. Никакого алгоритма ошибки не нащупал - ни остаток топлива, ни время предыдущего запуска, так и не понимаю. Но лечение нашел - в жесткие морозы для гарантированной утренней вебасты я вечером после выключения двигателя его сразу запускаю и глушу. Тогда вебаста всегда срабатывает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-2)
Валерий
Урай
508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хорошо держит дорогу, комфортно, тихо в салоне. Хорошая музыка, интерфейс мультимедиа.
Мегкая подвеска, вялый двигатель 120 л.с. Медленная шумная коробка робот.
Помпа потекла на 18 т.км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
Новый Уренгой
508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Allure
Отличный автомобиль! В максималке просто шикарен! Места в салоне и сзади и спереди очень много! Отделка салона из очень приятных материалов,без сверчков(не пожалели французы на это).150 кобыл вполне хватает динамично и шустро разгонять и маневрировать 1500 ионным авто.За такие деньги можно взять в самой дешевой комплектации японца,на немца только на поддержанного хватит. Остался доволен авто!
Стереотипы Россиян,из-за этого продаётся долго.
Неисправности возникали из-за недоработки инженеров Пежо т.к. совершенно новая модель. Все устранены.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-2)
508, 2012 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
За эти деньги, хорошая комплетация
Это Пежо
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-15)
Тим55
дизель
качество материалов интерьера, не затертый внешний вид
долгая продажа.. не хотят люди Пежо
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-3)
Андрей 222222222

508, 2013 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Accses
Стильный
Запчастей в наличии нет, ждать 2 месяца из Франции. Ужас!!!
Магнитолу меняли по гарантии - не читался СД диски.
Магнитола по гарантии.
Запчасти почти все идут из Франции 2 месяца, в наличие оч. многого нет!!! УЖас!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-4)
Тимофей

508, 2012 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, allure
Дизайн отличный
оптика - отличный свет !
интерьер (материалы)
шумоизоляция хороша
WEBASTO с завода +++ (мега супер, тепло, в салоне, греется быстрее бензиновой, заводится в -35 ЛЕГКО !!!!!)
АКПП aisin супер """"
ДВС просто лучший в своем классе - расход великоват, но высокий момент и отличная динамика !!!
цена = оптимально качеству
хороший сервис (недорогой)
главный недостаток - лев на капоте !
Люди не готовы верить в качественный продукт от французов !!!
полный неликвид на вторичном рынке (по крайней мере пока)
объективно : замерзает подвеска после -20 (говорили для России ., по факту не так)
плохая аудио система и голова и динамики (у кого не JBL)
нет места для телефона, в принципе не предусмотрено
узкий проем в багажник и если не дорабатывать, вода капает в багажник ((
Не запуск в морозы - пробег 4000 км - лечится заменой реле на АКБ - бесплатно , быстро
глючило головное устройство с первого дня (Блютуз, нави, CD) - лечится перепрошивкой, бесплатно
скрип передних амортов - пробег 7000 км, смазали по сервисной программе, все прошло
Акб сдох пробег 12000км - замена,(( хоть и AGM (как то оч.быстро)
стук подвески (не работают аморты) - дилеры с радостью "все" меняют - ничего не помогает. Ждут решения из Франции - проблема не решена
Пока все )
Полезный отзыв? Да / Нет (+41)
shtekhman
508, 2012 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Тяговитый двигатель, великолепная шумоизоляция, удобные сиденья, даже на 1000 км(Челябинск-Казань), реально низкий расход топлива(Челябинск-Казань. 55 л солярки), отличный климат-контроль, устойчивость на трассе в любую погоду!
Вода, стекающая с крышки багажника(лечится уплотнением декоративной накладки на крышке багажника).
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-1)
OzzYoS
Щёлково
508, 2012 год, Автомат
Очень хорошая управляемость и шумоизоляция
Некоторая вибрация двигателя при положении селектора передач в положении D и R
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-3)
Жан
СУПЕР АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ни хочу их искать!!!!!!!!!!!!!
проблема с кнопкой запуск.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
wewe

508,
yjhvf
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-32)
Изо Льда
508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Пересела на 508-го с 206-го, что называется - почувствуйте разницу. Друзья крутили у виска, когда брала первую машину, а когда взяла опять пыжика, но по-больше, уже смирились. Довольна всем. Мило и комфортно. Единственное, что немного пришлось привыкать к динамике разгона на роботизированной КПП, но это мелочи. Эту марку автомобиля нужно либо любить, либо не брать.
При дополнительной комплектации в автосалоне установили дефлекторы, да так, что отвалились, не успела выехать. Обратилась с претензией - разрешили положительно и "торжественно" вручили утраченный и грОшики, уплаченные за установку (но это не главное). Мастера по установке ссылались, что не держатся дефлекторы из-за резинового ободка вокруг стекол, что перепады температуры - вроде из теплого бокса на мороз. Но не думаю. Терзают меня смутные сомнения, что мастера "такие". Других минусов пока не заметила, надеюсь, что их и не будет.Да и описанный мной- не столько минус, сколько дело случая.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-5)
сергей

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, комфорт
седан что надо, солидный и оригинальный внешний вид, высокий просвет до дорожного пролотна, при езде чтобы зацепить надо постараться, разгоняется отлично несмотря на маленький объем движка, спасает турбонадув, внутри комфортно, управление доставляет удовольствие, вместимый багажник, сравнительно небольшой расход топлива 9-10 л. на 100 км., причем 92, замена масла 2800 руб. каждые 10000 км., техобслуживание 6000 руб., каждые 20000 км. пока
в машине может сломаться все и в любой момент, поскольку производитель допускает ляпы, на новой машине стояли колеса с плохой балансировкой и при 130 км/ч машину начинало трясти, шины были надуты на 3,2 атмосферы вместо 2,5, на первой тысячи при повороте руля до упора стали хрустеть рулевые наконечники, пришлось смазать, бензин все-таки любит хороший, в двигателе стоят кислородные датчики и на плохой бензин компьютер кричит что двигатель неисправен и даже может захлебнуться на обгоне, но эта претензия к отечественным производителям топлива, вода капает в багажник при полном открывании
зимой на 17000 км. в салоне затрясло, простой анализ показал, что накрылись задние стойки, причем как-то странно, не протекли, а одну из низ заклинило, пришлось по гарантии заменить обе, поменяли за одну неделю, теперь в салоне не трясет, езжу как в корабле, сейчас 22000 км., интересно что же сломается в следующий раз или на этом все?
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-11)
del_198

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Access
Большой, современный, стильный. С наилучшими материалами отделки в своём классе. В самом простом исполнении имеет всё, что нужно-ABS, ESP, ещё какие-то хрени из буквенных комбинаций, в общем в занос отправить нереально даже на гололёде и даже при торможении в пол на полном ходу с поворотом руля. Сам этому был немало удивлён, особенно сравнивая с корпоративной машиной, на которой я сейчас езжу по работе. Нет педали сцепления. Штатная магнитола читает флэшку. Все стеклоподъёмники с доводчиками.
В морозы скрипела подвеска (до дополнительной обработки смазкой), был гулкий хлюпающий звук сзади справа. подвеску (штоки амортизаторов) смазал сам, по стуку сзади справа устранили у дилера. Но осадочек конечно остался. Мне не хватает подогрева сиденья. В других комплектациях есть. С поднятой крышки багажника капает прямо внутрь после дождя или мойки.
Один раз не завелась после трёх суток на стоянке в мороз -37 -40.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28)
Perm2012

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Active
Какой-то не понятный проброс дезинформации. sidiss я заявляю, ты говоришь не правду о машине в которой никогда не владел. Что значит сбои электроники, отказ КПП и ЕСП. Приведи факты с фотографиями документов сервиса. Нет доводчиков стекол - не правда, они есть даже на первой комплектации. Бардачек маленький - ну не знаю стандаратный лист А4 входит, кроме того у меня там лежит папка с рук. по эксплуатации и антирадар в коробке. Отвратительная эргономика - откровенная ложь. машина очень удобна, откровенных просчетов минимум. Явно писал человек близко не подходивший к машине.
В морозы скрипит передняя подвеска. Ну и грязь с открытой крышки летит в багажник, об этом не писал только ленивый.
Во всем остальном машина только радует. Ни одного отказа или глюка.
Начало поскрипывать водительское сиденье. На сервисе сказали случай не гарантийный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-3)
sidiss

508, 2012 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, allure
Большой, высокий
долго прогрев. салон и стекло, не срабатывает опознавание ключа, дворники замёрзшие, динамики, пока не прогреются дребезжат, багажник - вся слякоть и грязь - во внутрь, "тормозит" кнопка снятия с ручника, сбои электроники, отвратная эргономика салона, кнопки открывания багажника и бензобака - только на ощупь, бардачёк маленький, доп. полочек и т.п. нет, педаль газа расположена некомф., двери закрываются при малейшей попытки попытке протереть ручки и т.д., нет доводки стёкол даже в макс.компл., неком. упр. навигацией, карты РФ 2010 в 2013г. никак не радуют, сервис - просто бомба замедленного д.
Кроме вышеперечисленных, на 4000 - отказы системы парктроник, отказ КПП и ЕСП, ненадёжность систем в целом!
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-66)
Mixah7

Кропоткин
508, 2012 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, аллюр
Плюс в том. что прошла 9600 км
Жесткая. неудобная и тд..
Поломка реле завода авто на 7000 Этого хватило. чтобы составилось к машина стойкое отвращение
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-63)
Сложно придумать оригинальное имя

508, 2012 год, Дизель, Автомат, Передний привод
Народ, я прочитал все ваши отзывы и ...... такое ощущение, что мы с вами ездим на разных авто. У меня ДИЗЕЛЬНЫЙ авто и пробег 33 000 км, я метнулся на нем в Европу и проехал за неделю 4563 км (мой отзыв о поездке в Европу, http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/4149.html ). Мой отзыв о машине здесь: http://auto.mail.ru/opinions/peugeot/508/48915 Езжу на нем 140 - 160 км/час
В морозы очень помогает Вебасто. Но однажды я его забыл включить и утром, в минус 27*С с волнением предпринял попытку завести авто....... завелось с первой попытки и без проблем.
При открытии багажника в мокрую погоду, грязь стекает в багажник.
Под заднее стекло набившись снег подтаивает и неприятно стучит.
После мойки авто в морозную погоду, появилась надпись "Отремонтируйте двигатель". Через 5 дней прошла, после чтения кодов ошибок, это оказывается замерзла какая-то заслонка - лечится постановкой авто в теплый бокс на пару минут. Сегодня помыл авто при минус 25*С. Выехал на улицу и надпись опять появилась, тут же заехал на мойку вновь с другой стороны где нет влаги, и заведя авто через 2 минуты увидел, что надпись пропала и более не появилась.
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-1)
Сложно придумать оригинальное имя

508, 2012 год, Дизель, Автомат, Передний привод
Вот тут http://auto.mail.ru/opinions/peugeot/508/48915/ и здесь http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122662&SECTION_ID=6837 я также добавил комментарии об авто.
Проехал на дизельном Пежо-508 уже 33 000 км.

Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-3)
Румын1970

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, максимальная
Вполне приятный автомобиль, отличный интерьер, достойная подвеска, резвый двигатель. Но... понятие надежность неприемлимо для автомобиля в целом!!! После эксплуатации в 22 600 км. пробега садишься в машину с неприятным подсасывающим чувством "Что же сегодня будет не так?" На 8000км авто периодически перестал реагировать на кнопку "Старт-Стоп". В итоге на ТО выявили неисправность блока контоля зарядки АБ. Поменяли по гарантии. После того, как машина постояла три дня у дома, запуск авто произошел,двигатель "затроил",тест система определила неисправность двигателя. это произошло на 17000км.
Продолжаю: до диллера не доехал, в процессе дня запускался еще несколько раз, сигнализация о неисправности снялась сама. Выдохнул облегченно. Что бы не соэдавать в дальнейшем условия для таких запусков приходится прогревать машину каждый день, тогда топливная система работает устойчиво. С началом морозов -15-20 градусов нещадно заскрипела передняя подвеска, это при условии, что езжу достаточно спокойно по нормальным дорогам г.Москвы и Подмосковья. Вчера во время очередного прогрева авто при -17 перестала работать печка. То есть температура антифриза в радиаторе +80, масла +40, тепло не дует
Продолжаю: блок управления климатом реагирует на управляющее воздействие, но теплый воздух в салон не поступает. Записался к диллеру на воскресенье 23.12.12 на 15.00. Только до сервиса ехать около 35 км, и это по морозцу. У меня таких "проблемиков" не было ни с одной машиной впредь. Сожалею, что принял решение о покупке данного авто. Это машина еще на гарантии, что же может произойти с "надежнейшей" электроникой и в какую цену выльется?
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-11)

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, alur
Удобный,комфортабельный,располагает как длительным поезкам
На мой взгляд жестковата подвеска однако на хороших дорогах это незаметно
При пробеге 11600 км машина отказалась заводится (кнопка)после посукивания по блоку на аккамуляре завелась.В сервисе установили что не исправен блок контоля зарядки обещают поменять по гарантии в течение 2-3недель
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-1)
repytwjdfu

508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Динамика - отлично, комфорт - хорошо, шумоизоляция - отлично, свет- хорошо. В целом машина не плохая, но ожидал большего....
Низкий салон - высокому человеку приходится сидеть почти лежа. Подвески слабоваты - небольшая неровность на дороге пробивает обе!!! Причем на тест-драйве машина ведет себя по другому (видимо специально готовят авто). Во время интенсивного разгона движок орет как очумевший даже когда сбрасываешь газ еще секунд 5-10.
пробег 5000 км - отказала система запуска с кнопки. Обещают починить
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-11)
Лилияна
лангепас
508, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Движок у меня турбированный, вдунеш на обгоне так что теана осталась далеко. Двигатель от бмв. Цвет черный под белым салоном. Очень большой багажник, вместительный салон. Плывет как корабль. Очень экономичный. Мне бака хватило на 1000 км. Комплектация актив. То есть не первая и не последняя. Есть все что нужно для комфорта. Повышенный клиренс спец для россии. Так же подогрев вебасто, это тоже хорошо,мы живем на севере морозы за 40. Усиленная подвеска спец для российских дорог. Удобные сиденья. И вообще в 2012 году на всемирном авто форуме Пежо вышел на 1 место оставив позади немцев и японцев.
Многие говорят что белый салон маркий, но я же не свинья и свиней возить не собираюсь.
Полезный отзыв? Да / Нет (+110/-34)

Отзывы владельцев Peugeot 508 о своих машинах:

Peugeot 508 2015