Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Год владения и первое ТО

Peugeot 508 2012

, Пермь
Пробег: 17 800 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и прошел ровно год с момента покупки 508 – го, вчера провели первое ТО, в настоящий момент пробег 17 800 км. С последнего полугодового отчета ничего с машиной не произошло. Все работает в штатном режиме, двигатель заводится, колеса крутятся, АКПП переключается, в общем скучно.

Стоимость ТО – 1 составило 8 735 рублей, поменяли масло, все фильтра, продиагностировали все системы, подвеску и долили 200 мл антифриза - все ок. Средний расход топлива за весь период пробега по компьютеру составил 11,4 л/100 км. Режим эксплуатации не изменился 80, наверное даже 90 % город остальное трасса. Возникла непонятка с износом тормозных колодок. По информации мастера износ передних колодок составил 45 %, задних 55 %. На вопрос, отчего такой большой износ колодок за такой небольшой пробег ответили, что это особенности моего стиля вождения. Причем такой износ на первом авто в моей истории, на всех бывших машинах эксплуатация передних колодок была за 60 т.км. На вопрос почему износ задних больше чем передних сказали, что вожу в багажнике что – то тяжелое, ну или езжу с полной загрузкой салона… Фигня какая – то, 95 % езжу один и вполне себе спокойно, средняя скорость по компу 18 км/ч.

Вообще такое внимание к колодкам в отзыве потому, что о машине толком написать нечего. Поменял летнюю 17 – ю резину на 16 – ю с 65 профилем и о чудо, у меня супер комфортная подвеска. Беру свои слова из первоначального отзыва о жестковатой подвеске обратно. Я не знаю, могут ли амортизаторы в процессе эксплуатации разрабатываться, но ездить вполне себе комфортно.

По итогам года скажу – машиной доволен, посоветую ли я ее другим – да, причем пришло понимание, что ездить на машине не как у всех - это прикольно.

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 508 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром