Отзыв автовладельца Peugeot 508 2013

Peugeot 508 2013 — отзыв владельца

, Нск-Sud Deutschland
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,2 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет,

Рассказываю о своей новой машине Пежо 508.

Выбор,
Было сильное желание вернуться в клан субаристов, но после долгих размышлений и пробной поездки на субару форестер (дизель), передумал. Причины, мне нужна была комфортная, быстрая, экономичная, машина, форик по ряду параметров не подходил. Вообщем выбрал как всегда, на 70% разумом и на 30% сердцем). На финише оказался Пежо 508, дизель 2 литра, седан (т.к. более комфортный). Покупал как и предыдущие машины у своего знакомого в Лейпциге в Пежо Заксен. Взял за 17000 т.евро цена за годовалую машину. Цена новой 32050евро. Почему такая потеря за год ? Не буду писать, что на этой машине шеф фирмы Пежо ездил в течении года с работы и на работу. а потом решил продать мне). Истории не знаю, знаю что на нее есть гарантия Пежо 2 года и чек тест "Пежо качество", плюс проведенно плановое ТО, т.е. следующие 20 т.км. голову греть не надо. По комплектации, Актив плюс пакеты Стиль (диски 17 и отделка хромом), пакет город (парктроник спереди и сзади), нави пакет (большой дисплей на панели с нави и Head up Display кстати классная штука)
О машине,
Что скажешь  классная,  я получил то, что хотел. Комфортная скорость 170-190км/ч, шум в машине на одном уровне, что на 120, что на 170. Сиденья удобные проехал 630км, задница не заболела).  Дорогу держит как приклееная, один косяк есть когда на 170 входишь в поворот наблюдается нервное поведение задницы (не моей)), мне кажется резина не очень, хотя и мишелин.  Расход топлива за 600км активного движения 6,2 по БК, супер!!!
Пара фоток с продажи, т.к. у меня только с перегона, позже у же выложу нормальные)
Пока добавить нечего, буду дополнять по мере эксплуатации. Конечно если у кого есть вопросы, задавайте с удовольствием отвечу.

Всем привет.

Эмоции немного прошли, собственный пробег уже более двух тысяч, теперь можно говорить более взвешенно и обоснованно).

Сначала немного цифр, по габаритным размерам, Пежо 508, близок к премиум сегменту Бмв 5, Ауди а6 последнего модельного ряда, несмотря на то что 508 позиционируется как представитель D класса. Стали уступать левую полосу на автобане, конечно меня это особо не интересовало, но черт возьми приятно).

Насколько форма соответствует содержанию ? С этим тоже все в порядке, интерьер классный, мягкий пластик (я вообще то за упругие сиськи, но раз народ мягким пластиком интересуется), прекрасно читаемые приборы, удобное кресло, отличная обзорность, хорошая шумоизоляция позволят вам поглощать сотни километров не напрягаясь)....

В этом дополнении фото салона.

Комфорт, когда я брал машину для меня не было принципиально наличие навигации, двухзонного климата и пр. Но блин как это здорово, что они есть.

Теперь наконец то, мы не спорим с женой холодно ли на самом деле или жарко, теперь каждый устанавливает себе комфортную температуру. Климат работает незаметно) т.е. нет поток воздуха дующих в лицо, просто в автомобиле комфортная температура и все.

Нави. Он нормальный) ведет правильно, быстро пересчитывает, убавляет громкость музыки, когда нужно сообщить о повороте, выводит дополнительно информацию на дисплей....

В выходные покатался по горным дорогам, по этому поводу короткий фотосет. Удачный ракурс в поиске).

В остальном авто радует, все отлично, чего и всем остальным желаю).

Всем привет,

С месяц назад дисплей борткомпьтера стал мне показывать, что мне необходимо пройти ТО. Что я сделал у ближайшего дилера Пежо за 280 евро. В ТО входило замена масла всех фильтров и плюс контрольные проверки ключевых параметров. Т.к. машина работает нормально, то и работы у парней было не много). Что изменилось после ТО, пропал затуп в районе 1500-2000 оборотов (был практически незаметный при резком педалировании), машина стала повеселее разгоняться и упал расход топлива (!). Фотки прилагаю расход был 6,4 а сейчас 6,1 при одинаковой средней скорости....

На выходные ездили в Чехию. Почти всю дорогу шел снег, получилось проверить резину Нокия, которую поставил на машину. Что могу сказать уверенности при движении, недостаточно(. На Пежо Эксперте стоит Континенталь, разница небо и земля, держит дорогу как по суху, шума ноль при любой скорости, чего не скажешь о Нокии. Короче в сто первый раз убеждаюсь, брать нужно то что уже проверенно.

Сама машина показала себя, в условиях гололеда, хорошо. Управление уверенное, нет склонности к заносу, все предсказуемое. Минус низкая, на автобанне перезжая из полосы в полосу, пересекал переметы....

Всем привет,

Решил дополнить отзыв, хотя писать в общем то и ничего. Едет, везет как и должно быть).

В начале лета поставил новую резину Continental ContiPremiumContact 5, вот это дело скажу я вам. По сравнению с зимней Nokia, небо и земля. Тихо, комфортно, к дороге "липнет" никаких виляний задницей в поворотах. Одним словом, хорошая резина половина удовольствия при вождении. На зиму возьму Conti, Nokia продам с удовольствием. А нет есть один косяк, если резина непрогретая, то при торможении в пол идет юзом с мерзким писком....

Привет всем,

Сегодня был во Франкфурте и по дороге в качестве эксперимента производил замеры расхода топлива.

Этому способствовал пустой автобан так что все измерения происходили при постоянной скорости практически без торможений и разгонов. Погода была безветренная, температура 21С, можно сказать идеальные условия.

На первом фото расход при скорости 200км/ч (на круиз контроле), пробег 34 км, 9,7 литра на сто километров.

На втором скорость 110км/ч (на круизе), пробег 22 км (больше не выдержал), расход 3,5 литра на сто километров....

День добрый всем !

Хочу поделиться впечатлениями от пробной поездке на новом 508, тем более есть с чем сравнить с предыдушей моделью 508 кстати тоже дизель. Ждал этого момента с нетерпением, тем более что старт продаж нового 508 был перенесен в Германии с августа 2018 на январь 2019, почти полгода. Возможно связано это с нашими зелеными и их нападкам на дизель, а также изменением норм Евро 6 на более жесткие.

С прелюдией закончили, к делу. Машина в отличии от одноклассников БМВ 4 и Ауди А5, не выглядит спортивно агрессивной....

Всем привет, короткий текст о продолжающейся эксплуатации 508.

На спидометре уже 175000 км, а перечень замен стандартен ТО, тормоза, колеса. В оптике до сих пор родные лампы!!!.

Правда не давно, авто немного напугало меня). На дисплее загорелась надпись, что уровень какой-то жидкости на критическом уровне и эксплуатацию нужно срочно прекратить до исправления ситуации. Там ещё было предупреждение о том, что может выйти из строя катализатор. Вот это меня и расстроило. Посмотрел форумы, ютуб, сходив к дилеру Пежо понял что нужно долить жидкость Eolys....

Всем привет.

Дополню отзыв о небольшом ремонте. Собираемся в отпуск в августе ехать и поэтому решил сделать ревизию автомобиля. Долил грамм 100 дистилированной воды так как родного антифриза под рукой не было, а покупать из за такого количества смысла не вижу. Масло на середине, норма. Колеса по паре миллиметров до индикатора и задние колодки остаток процентов 30. Решил заменить, хотя и того и другого смело хватило бы тысяч на пятнадцать до индикаторов износа. Но для дождя и горных, скоростных дорог этого уже не достаточно....

Всем привет, доехал мой Пежо до юбилея. На спидометре 177777 км. Загадал чтобы вместо 1 была 7 и при этом так же без проблем. Шучу конечно, до 800 т. км не до ездить). Но то чтобы и дальше сотня другая была без проблем, в этом не откажусь. Решил сделать подарок, на такой символичный юбилей, новые шины. Шины выбирал долго, читал отзывы, сравнивал цены. Скажу сразу решение компромиссное, в итоге.

Значит, новые шины Toyo Proxes CF2, старые были ContiEcoContact 5 остаток около 2,5 миллиметров. Старые шины стали хуже держать в ливень....

Всем привет!

Вот и преодолел отметку в 200т.км настолько по будничному это произошло, что фото сделать спохватился поздно. Но и такое пойдёт)

По машине. Ездит, не докучает. Только ТО и расходники по пробегу. По кузову можно удалить пару парковочных вмятинок и покрасить бампера. Парковки у нас зверские, бывает настолько узкие что из машины просачиваешся). К бамперам соседних машин тоже отношение прохладное, особенно во Франции. Так что это можно сказать имеет отношение к расходникам.

Впереди большое ТО с заменой ГРМ, но до него еще примерно год исходя из моего пробега....

5!дизель-класс

Днепропетровск
на 170 ...поворот...нервное поведение задницы...рисковый парень ))

Ничего себе бывший владелец ездил с "работы на работу" за год почти 30 тысяч накатал)

Сергиев Посад
Красивый авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Тобольск
Цена новой-конь!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Хорошая машина

Гусь_Хрустальный
Брал такую на прокат европе - огонь, раньше не очень относился к пежа, а после нее понял, что они машины то делать умеют)

Саяногорск
На резине написан скоростной ограничитель (буквенный код). Может не спортивная просто!
Мой отзыв: Audi A6 2000

скоро на спидометре иррациональные числа и дроби пойдут...
MCV30

Kaleb911:
ну а че если живет в 50 км от работы к примеру, вот тебе 30 тыс. км в год.

byrilhik:
ну а че если живет в 50 км от работы к примеру, вот тебе 30 тыс. км в год.
Говорят поэтому большинстао авто с немеции с большими пробегами

Ниче так) Дополняйте)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

С-Пб
Камри надо было брать, или Теану. Сибиряки это бы оценили.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Сколько оборотов двигателя при 170-190 комфортных?

С дизайном у пежо всегда всё в порядке было,но конкретно этот воЩпе ОГОНЬ!!! ...чего не скажешь о самом отзыве.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Voronezh
Говорят поэтому большинстао авто с немеции с большими пробегами
просто машины с большими пробегами стоят дешево, поэтому их к нам и везут.
а тут тем более дизель, их вообще не покупают чтобы 10км в день ездить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

CПб
VIZITER_959:
если разобраться, сейчас все умеют делать машины

VIZITER_959:
большинство именно так и кричат "фуууу лягушатники! руль в бардачке!" хотя сами только фотки видели :)

Циферка 0 перед пробегом об этом внятно говорит.
Ни у одного нового автомобиля одометр не показывает, например 000026 км. (Т.е. пробег 26 км).

Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ниоткуда
У меня сейчас новый авто. Пробег 6599. У меня горят цифры 6599. Не 006599.
Угу. Наверное, у нас в Иркутске во всех автосалонах продают авто со скрученными пробегами. У всех тачек в шоурумах прям пробеги высвечиваются с нулями.

А если честно, то при должном умении цифры пробега программатором выставляются отдельно каждая. И нули там - ниачём вообще. Кстати да, для особо понтанутых нули и убрать можно (за отдельную плату).
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

SiberianPartisan:
Фото можно увидеть? А то на ******еж смахивает ваше утверждение.

SiberianPartisan:
Жду фото еще раз.
Для особо умных, просто ради прикола, скидываю несколько фоток приборных панелей машин, которые были куплены владельцами будучи новыми.

Еще панелька.

Ряzань
Есть отзыв о таком же Пежо 508 Отзыв о Peugeot 508 Там фото с пробегом 635 км. Перед этими цифрами одни нули.)))

Для германии вполне себе пробег.И,да,на Пежо тоже одометр с нулями видел.

Ряzань
Вот:

Еще панелька.
Так вы нам пежо новый покажите. А то может и я купил пробежный аж со ста тысячью прямо с салона.

У меня сейчас новый авто. Пробег 6599. У меня горят цифры 6599. Не 006599.
Вы о каком авто говорите?

михей19:
Вы о каком авто говорите?
Который в отзыве?
Дак он 2013г. Что шеф фирмы может накатать больше Сотни за ГОД?????
Еще потом скручивать? Машина с хозяином я так понимю гдето в Лейпцыге живут.

хорош

М.О.
У меня тоже 508-й, 1,6ТНР.
Не поленился, сходил к машине. Первая цифра 0!
Только странно, что 140 л.с. У них дизель идет 163 л.с., для нас его дефорсировали до 136 л.с., чтоб под налоги проходил.

Красивый автомобиль, поздравляю!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

95Saber95:
ну так для прикола https://s.drom.ru/4/reviews/pho... =1440506 https://s.drom.ru/4/reviews/pho... d_ http://2.jpeg?u... https://s.drom.ru/4/reviews/pho... d_ http://1.jpeg?u... https://s.drom.ru/4/reviews/pho... =1440381 пежо 408 с дромовских отзывов.
Походу пежо продают уже с завода со скрученным километражом. Или это очередная попытка компании сделать что-то оригинальное, на подобие тахометра в обратную сторону и иных приколюх.

М.О.
У Пежо ( и у Ситроен), хренова туча "точек" контроля пробега.
Кроме самого спидометра, есть на коробке, на турбине, это то что я знаю, а так их порядка 6-ти!!! Так мне в сервисе сказали.
Кроме того, при каждом обращении в официальный сервис, данные диагностики автоматом уходят во Францию и есть возможность самому проследить всю историю машины по гарантийному ремонту, плановых ТО и кузовному ремонту (если его делали у ОД).
Такая фишка описывается на форуме Пежо.

AKSLES:
У Пежо ( и у Ситроен), хренова туча "точек" контроля пробега.
Такая фишка описывается на форуме Пежо.
Ок, я мягко говоря, удивлен.
Кроме пежо ни у одной новой машины я такого отображения пробега не видел.

Глазов
У меня сейчас новый авто. Пробег 6599. У меня горят цифры 6599. Не 006599.
Между прочим, пробеги перегонщики скручивают либо в Прибалтике или Беларуси, ну или на худой конец в РФ. Так как в Германии это уголовно наказуемо... Это так для тех кто в танке.

Глазов
heel17:
Так что ересь ты сморозил дружок.

мончегорск
Отличное авто,за адекватную цену.Одно но:в России ТО проходится через10000км,тк.у нас особо тяжёлые условия эксплуатации.Данную информацию получил в сервисном центре ПЕЖО

я свой с салона взял, все накатанное мной лично)))

w.zh.:
У Пежо ТО было 20 тыс., сейчас вроде сделали 15 тыс., но не как не 10., хотя может и ошибаюсь.

мончегорск
ТО через 20000-это говорят при продаже в автосалоне,а когда вы приедете в сервисный центр,вам сообщат:для России ТО через 10000 (при особо тяжёлых условиях эксплуатации интервал снижается в двое).Есть много мелких моментов о которых продавцы замалчивают,это касается не только ПЕЖО,ведь им надо продать как можно больше и быстрее.Пример:покупал ПЕЖО в2011 году,новый в автосалоне,при прхождении ТО-1 выясняется:авто 2010 года выпуска,хотя в птс стоит 2011.Вот такой небольшой обман,покупал в Мурманске,Кольский51

Александрович@:
на 170 ...поворот...нервное поведение задницы...рисковый парень ))
Поворот на автобане, он достаточно плавный)

Кострома
G.Karlos:
Если хотите движок убить, то дерзайте =)
А масло менять в городском режиме эксплуатации надо не реже, чем каждые 10 тысяч.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Kaleb911:
Читайте внимательно, я написал, что я не буду говорить как некоторые, вто на авто ездили в булочную). Пробег реальный, машина была на фирме. Ездил продажник, у него сегодня встреча в мюнхене, а завтра в берлине, вот и накатали пробег. Для тех кто в танке), это накатали с весны по зиму 2013, т.к. на машине заводская Летняя резина, с соответствующим износом. И еще по поводу скрученного пробега, я брал ее в лейпциге у территориального представительства пежо, это даже не автосалон Пежо, так что машина абсолютно честная и прозрачная. Кстати это уже четвертая машина которую я купил у них.

95Saber95:
Сколько оборотов двигателя при 170-190 комфортных?
На 190км/ч 3600 оборотов

михей19:
Скорее всего, у меня был уже похожий опыт. Когда Континенталь спорт контакт менял на простую резину.

Green174п:
Буду исправляться), просто этот вчера на эмоциях набросал.

шеф пежо ..за что брал за то продал

heel17:
В польше и венгрии тоже скручивают, т.к. там это не наказуемо.

На 190км/ч 3600 оборотов
чёт многовато, у мну на инсигнии при 230км/ч 3500 даже не было

Swift13:
Поворот на автобане, он достаточно плавный)
а если был бы крутой ? ведь 170км/ч это не скорость...она должна как минимум 200км/ч проходить повороты на автобане без ограничений, а те где 200 не пройдешь там ограниченя стоят, тебе нужно проверит резину и подвеску

мы вчера на астре на митинг в Франкфурт ездили, так все повороты 180 - 200- 210 км/ч не скидывая скорость

w.zh.:
Официальный межсервисный пробег на 508-й - 20 тыс. км.!
Рекомендация ОД - менять масло для турбированных двигателей через 10 тыс.!
Это только рекомендация, но не обязаловка!
А уж как ОД "лопушат" клиента, всем известно!
На форуме почитаешь, так колодки редко у кого выхаживают более 30 тыс., приговаривают в сервисах, а у меня уже 55 тыс. ходят и еще походят!
Хотя масло, я действительно меняю через 10 тыс., но сам, а на плановые езжу к ОД, претензий от них не было.

w.zh.:
Владел 308-ым 5 лет(2008-2013) ТО проходил у О.Д. четко через 20 тыс., правда масло менял через 10 тыс., как то так.

hondacrv2011:
Если хотите движок убить, то дерзайте =)
Масло менял четко через 10 тыс., так что движок никак не убивал.))

Turborzr:
Давай для тебя скажу что был крутой)

чёт многовато, у мну на инсигнии при 230км/ч 3500 даже не было
Может и меньше я не фотал), но точно больше трех.

Turborzr:
Так это ты про пятерку говоришь, а я на шестом был там в горах повороты .....поворотные)

Swift13:
я про семерку:) Кассель, там круче американских горок, хотя по шестерке не ездил не буду судить, но точно знаю что где крутые повороты там ограничение как минимум 120, как на девятке Мюнхен - Зальцбург
BMW F31

Сейчас почитал отзывы о мишелин примаси нр, пишут что дубовая и шумная и у поворотах надо быть по осторожнее. Один большой плюс износостойкая, для меня скорее минус, т.к. Придётся долго на ней ездить, следующая только Континенталь.

Swift13:
Аааа..!! отоночё! у бати такая же хрень стояла на мазде с завода, да на ней можно 10 лет отъездить :) пока не потрескается, и на дороге не очень и шум как у истрибителя, меняй резину :)

AKSLES:
Официальный межсервисный пробег на 508-й - 20 тыс. км.!
Рекомендация ОД - менять масло для турбированных двигателей через 10 тыс.!
Это только рекомендация, но не обязаловка!
А уж как ОД "лопушат" клиента, всем известно!
Тут вы не правы уже на пятилетних авто межсревисный пробег 15тыс на новых может запросто быть эти 20тыс.

Turborzr:
Да наверника на задней оси сход-развал тоже делается!

Поджог Сараев:
Походу пежо продают уже с завода со скрученным километражом.
проспись, чувак ))))

михей19:
Да наверника на задней оси сход-развал тоже делается!
А зачем его делать с машиной все в порядке.

Turborzr:
Представляю на астре 1,6 200км/ч, это наверное по тахометру 6000об ? Наверное гул стоит, что о...еть можно ?

Swift13:
Да почти 6000:-) при 220 почти 6500 но я не всю дорогу так, а иногда для разнообразия и адреналиеа , в так 150-170 терпимо

Swift13:
Шума что интересно на такой скорости не воспринимаешь, адреналин беребивает все ощущения:-)

22 RUS - Westfalen
Как подвеска на пыдике мягкая или как на немцах?

В салоне такой сидел, не плохо но не моё.

Turborzr:
Как подвеска на пыдике мягкая или как на немцах?
В салоне такой сидел, не плохо но не моё.
Извиняюсь , хотел ^на Пыжике^ написать:-) оЧеПяТка

Turborzr:
Потом наверное как во Франкфурт приехали, еще полчаса друг другу кричали). Смотри с адреналином не переборщи, а то астра на такой скорости не управляемый снаряд, подумай о других участниках движения.

Swift13:
Почему это? Всё ок с управляемостью, конечно не порш но с спортивным шасси вполне достойно, мерседесы так не идут

Swift13:
А зачем его делать с машиной все в порядке.
Если вы говорите на поворотах ведет себя не одекватно, может это ее предел!?

михей19:
Если вы говорите на поворотах ведет себя не одекватно, может это ее предел!?
Брал до покупки 508 на тест драйв, специально в поворотах давал газу и все было без вопросов. В моей сто процентов из за резины.

У тебя же простая?

У тебя же простая?
нет она не простая, подвеска IDS стоит, заниженна итд.

Turborzr:
нет она не простая, подвеска IDS стоит, заниженна итд.
А зачем она на простой астре ?

Swift13:
А зачем она на простой астре ?
для удовольствия :)

у меня и на зафире такaя же стоит :)

как говорится не тяп - ляп
BMW F31

А тогда согласен, должна ехать.

...нервное поведение задницы...мне кажется, резина не очень. Хорошо, что хоть указал (не моей) Осторожней с метафорами. Шучу! Машина классная, но мне кажется в старых годах салон шикарней был, в плане качества отделки. Сужу, только по фото, т.ч. могу ошибаться. 5, продолжайте отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Сравнивать не могу не ездил, а так то да пластик и ткань, все просто. Мне главное что бы перемещать меня и семью на большие расстояния могла быстро, недорого и с комфортом, вроде с этим угадал).

Караганда
Сообщений: 1923
Turborzr:
мы вчера на митинг ездили
Митя поехал на митинг, а Петя на петтинг ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

С-Пб
Хороший отзыв, отличная машина. У меня такой же дизель на С5. Не нарадуюсь. Только ремень пищит на холодную. Поменял натяжной ролик, а он как новый, не помогло. Начал грешить на муфту компрессора кондиционера. Отдельно муфт нет. Только компрессор в сборе. Расстроился. Сегодня завёл с утра и опять пищит противно. Фыркнул ВД40 на ремень и тишина. Отлегло.)) А Вебасто у тебя заводская стоит.?

BAPTIST:
Вроде как ее нет на европейских комплектациях, только как доп. опция. Зиму не застал, как мотор прогревается сказать ничего не могу. Но по опыту с Боксером, в - 5 теплый воздух из печки идет через пару километров.

Поджог Сараев:
Фото можно увидеть? А то на ******еж смахивает ваше утверждение.
Брал авто в салоне новый 5 месяцев назад.

То есть так.

w.zh.:
Рассматривал для себя такую машину, ТО через 20 000. У нас при всех дилерах сервисные центры, и менеджеры отдела продаж сидят рядом с сервисными, никакого обмана. Кто-то на свое усмотрение меняет масло через 7500, но не обязаловка.

Swift13:
Судя по последнему дополнению, это да! Ну ооочень угадали. Салон, просто супер, современный и удобный. Всё очень понравилось, кроме обезьяны на заднем сидении, (не обижайтесь, это шутка). Отличное дополнение.

Nick.N:
Шутки плоские, кстати ноги брить не буду, я хоть и в германии живу, но ориентации традиционной).
По поводу салона и комфорта, он в самом деле на пять с плюсом.

5!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

нижний Тагил
Первый раз такого вижу

romaialena:
Первый раз такого вижу
В России продается, точно не знаю с какого года, но пару лет точно.

а 32 тыс.евро в Германии не дороговато ли? Он у нас столько (1.6 млн.руб.) стоит на автомате с двигателем 204 л.с. в т.ч. налогов 20-25% от цены. Так что 17 тыс.евро за годовалый неликвид с нехилым пробегом двигом в 140 л.с. не так уж и дешево. Но в целом авто приятный
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
Цены производитель устанавливает исходя из покупательской способности. Не секрет, что в той же Латвии цены на новые автомобили ниже, а например в Нидерландах в полтора раза выше, чем в Германии. Так, меня из Германии мало интересуют цены в Барнауле). Вам нужно шире смотреть на мир, он не ограничивается алтайским краем и японскими машинами.
P.S. Алтайский край люблю, у меня много друзей от туда родом так, что мое замечание прошу не принимать в какой то ни было географической привязке.

Нам таких дорог две мезозойские эры не видать... 190км/ч- дас ист фантастиш..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Машина шикарная и цвет в тему, если бы еще универсал был... А что насчет пробега, то у меня каждый день min. 200 км, т.е. в год около 60 тыс. км. Поэтому хочется такую же , но с 2,2 л, а брать буду 1,6 л, поскольку у нее вообще расход на 130-150 км/час меньше 4-х литров (дизель, естественно). Вот и езжу 90-100 км/час, хотя можно бы и 150 (ограничение 130), поскольку - 1,6, но бензин.
Так что специально для Иванова-Водкина - по родным дорогам (кое-где) тоже можно ехать за 200 и нормально на этой скорости повороты проходить (хотя как на автомагистрали искривление дороги можно назвать поворотом?), да на бензине разоришься.
Мой отзыв: Renault Laguna 2006

AKSLES:
У меня тоже 508-й, 1,6ТНР.
Не поленился, сходил к машине. Первая цифра 0!
У нас в России вот-вот должна появиться эта версия, 2 л, дизель, 140 л.с., МКПП6, производство с ноября 2014 года.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

22 RUS - Westfalen
Резина Nokian made in Russia? У друга нокиан стоит, написано что made in Russia:-) еще приезжал к знакомому парень с Москвы, хотел по дешевке Нокианом затарится типо в Германии дешевле и сделано в нвропе для европейского рынка, когда пришла машина оказалось что вся резина нокиан сделана в России:-)
Пс: не чего против made in russia не имею, обеими руками за.

Надо посмотреть кстати.

Посмотрел точно, из России. Да в принципе особой разницы нет.

Swift13:
Посмотрел точно, из России. Да в принципе особой разницы нет.
Какая должна быть разница? Станки забугорные, технологии тоже ихние а людей обучили вот и штампуют на весь мир набивая свои карманы за счёт низкой з.п. в России.
Я сам в автоиндустрии с 2007 года, могу книги писать на эту тему.

22 RUS - Westfalen
Где это такие перемёты на автобане?

Turborzr:
Где это такие перемёты на автобане?
На шестом было, левая полоса вообще неочищенная была. Вот когда по ней обгонял, тогда и зацепил.

Swift13:
Опасно, могло и кидануть при перестроение с полосы
BMW F31

Очень красивый автомобиль, как большинство французов. Удивляет, что на палке. Как-то не солидно. И до уровня бмв-5 и А-6, увы, не дотягивает. Из одноклассников- камри, мазда-6, форд-мондео, аккорд. Как-то так..

лейтенант Дэн:
Нормально, экономичнее. На автомате идет другой дизель GT совсем другая цена.

Swift13:
Нормально, экономичнее. На автомате идет другой дизель GT совсем другая цена.
Ну, это понятно. Я всю жизнь проездил на механике, относительно недавно пересев на автомат, на механику больше не вернусь - к хорошему привыкаешь. А относительно твоих желаний иметь кроссовер - я много раз бывал в Германии и искренне не понимаю зачем там кроссовер?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Все зависит от того где ездишь. Я когда сюда приехал думал вот жлобы), просто ритм движения здесь другой. Здесь много народу ездит на кроссоверах, ну и я собственно про российской привычке хотел форестера. После того как на автобане на нем и на 508 прокатился, понял какая машина больше подходит для местных реалий и потом пежо едет классно. Причем все модели, присутствует порода.

Да у вас и на джипах много народу ездит. Я просто, убей не пойму, зачем?! Где вы там бездорожье находите?

лейтенант Дэн:
Ну в России ездят на кроссоверах не только из-за дорог. Большая машина водитель чувствует себя увереннее, безопаснее, круче. Здесь та же самая история каждый хочет выглядеть круче чем он есть и в принципе это нормально.

Swift13:
Странно, я бы чувствовал себя гораздо увереннее , безопаснее и круче на S-классе, но приходится ездить на кроссовере из-за того, что живу за городом и зима полгода.

лейтенант Дэн:
S класс это уже премии другие деньги.

Ну, согласен, пример неудачный. Но , скажем так, живи я в Германии и располагал суммой на , скажем,невнятный ку-5, я бы в любом случае взял за те же деньги нафаршированный а-4, а то и а-6 и ездил бы как человек.

лейтенант Дэн:
Ну я вообще стараюсь голову не греть, над тем почему да как. Стараюсь свои хотелки выполнять)

Расход 6 литров на 600 км? Понимаю, что дизель, но литр на сотку - эт перебор. Станиславский был сказал сами знаете что.

Донской Казакъ:
Смотрел, смотрел так и не нашел где вы прочитали про 1 литр на 100 км. Нет там такого)

АВТОР ПИШЕТ:Расход топлива, при равномерном движении, на круизе, на 120км/ч 4,4 литра,
МАШИНА ТО НА МЕХАННИКЕ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Караганда
Сообщений: 1923
Jonnick:
МАШИНА ТО НА МЕХАННИКЕ!!!
что не так?
Вот расход топлива за городом.
Плёлся за фурой, обогнать возможности не было, а потом решил посмотреть какой будет расход
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

6 литров на сотню нормально. На одном баке катался по европе четыре дня, рено 1.3д. Расход по прикидкам где-то 4 л на сотню. 2-х литровый, конечно, побольше будет жрать, но не намного.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Под педалью запас крутящего момента, а не мощности.
Что за развод с фото где два спидометра с одинаковым пробегом и разными данными по расходу топлива, поясните?

Aleksandr Skripkin
Здравствуйте, хороший отзыв. Сам запрыгнул в уходящий поезд: в июле 2018 взял 508 Аллюр дизельный на 180 л.с. Уже 6т. проехал, всё отлично. Обошелся в 27000 евро. Средний сейчас 8,0. В Любеке сестра родная живёт, скучаю по вашим дорогам. У нас автобанов нет, но 210 проверял- идёт не напрягаясь.

Aleksandr Skripkin
А где живёте? Кстати старый 508 наверное ещё можно купить, у дилеров в запасах есть кое где.

Swift13
Живу в Эстонии. Да и взял последний новый на старом уже кузове. Хотел именно 2.0 . Предоплату внес еще в мае. А то те что появлялись с хорошей скидкой, сразу уходили. Сам так упустил белый перламутр. Не хватило времени добраться до салона. Машины со скидкой выставлялись сразу на Прибалтику.
Из допов только фаркоп съемный взял и сигнализацию. Тонировку делал уже в другом месте.
Обманулся с сестрой: она с мужем сейчас в Райнбеке живет. Это не далеко от Гамбурга.
Пишите ещё, очень познавательно.

Киев
Всем привет!
Давно присматриваюсь к данному авто в качестве следующей покупки с дизельным движком 2012-2013 г.в. И как альтернативу выбрал Opel Insignia тех же годов, уж больно отзывы хорошие. Отсюда напрашивается вопрос: Есть ли на этом сайте водители которые владели Инсигнией и 508-м и могут помочь с выбором. Основными критериями при сравнении этих авто выделил:
1) Шумоизоляция
2) Ходовые качества(управляемость, подвеска)
3) Стоимость эксплуатации (ТО, ходовая)
Буду безгранично благодарен за вразумительный ответ. Спасибо!
Автору 5+ за интересный информативный отзыв.

По первому пункту не знаю, но второй и третий скорее всего в пользу пежо. Просто был опель астра в пользовании.

С-Пб
У меня такой же Пыжик. 12г. 2л. автомат. Я не нашёл - когда ты менял ремень ГРМ. У меня пробег под 80 т.км. Также загоралась надпись о риске засорения сажевого фильтра. Сервисмены проверили , всё в порядке, поменяли прошивку всей машины. Больше не появлялось.

Автор
Виктор Коваленко
Под педалью запас крутящего момента, а не мощности.
Под педалью запас воздуха

BAPTIST
Добрый день, не менял Грм ещё, да кстати не менял и ремень генератора! Он в отличном состоянии. Сам в шоке

BAPTIST
На моем двигателе замена Грм, по регламенту, на 240000 или через 10 лет, что раньше наступит. Это понятно нормальные условия эксплуатации, у меня как раз такие. Обычно езжу по автобану или по региональным дорогам на ней. Для города и зимы у меня Ситроен VTS

Swift13
А в РФ регламент 120 т.км. Вот думаю. Особой разницы в условиях нет.

BAPTIST
А в РФ регламент 120 т.км. Вот думаю. Особой разницы в условиях нет.
На разные моторы разные регламенты, на дизели от 180 до 240 меньше нет. Если тяжёлые условия, город, частые запуски тогда, например вместо 240 будет 180.

Swift13
Обычный дизель, ПСА 2л., 136 л.с., сажевик. Там ещё есть цепь короткая на второй распредвал. Раньше регламент был - 60т.км. В 10 году изменили на 120 т.км. Пока не парюсь.

BAPTIST
Ну вот такие здесь в Европе регламенты, мне в принципе без разницы. Спросил когда менять такую цифру назвали и отправили.

У вас запас воздуха, а у меня запас крутящего момента.

Продажа Peugeot 508 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 508.
Посмотреть всё о Пежо 508

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 508 с фотографиями, недостатки и все минусы!