Отзыв автовладельца Peugeot 508 2012

Peugeot 508 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 трасса, 11 город (кондей,пробки,webasto) л/100км
Название: alure
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: черный
Салон: максималка, дизель, проекция, навигация (русский язык, карты РФ, ведение голосом), электро сидения, бесключевой доступ, колеса R17
Кузов: хром на зеркалах, черные ручки с хромом (не в цвет, опция)
Ходовая часть: перед макферсон, зад многорычажка, клиренс более 16мм
Двигатель: 4-х цилиндровый дизель, чугунный блок, Сажевый фильтр, легко чипуется без колхоза(практически штатная опция) производство совместно PSA /FORD
Всем добрый день !
хочу очень коротко поделиться впечатлениями владения данным а/м, эксплуатирует жена, обслуживанием занимаюсь я, поэтому смогу посвятить во все нюансы связанные с PEUGEOT 508 2.0 alure.
Отзыв пишу впервые, французкая машина тоже впервые )
    Приобретался данный автомобиль по принципу - очень красивый внешний вид (нам так кажется, хоть и на любителя - несомненно)  и просто редкое явление на дорогах нашего города, после тестдрайва в салоне поняли,
1) управляется очень даже не плохо, кренов в поворотах практически нет, на тех скоростях , которые приемлемы водителю женщине для безопасного передвижения с детьми. ЭлектроГидроусилитель.
2) Очень много места в салоне. Места для детских сидений найдется без проблем и не будут детские ножки стучать по спине твоей. Поддержка сидений супер """ хоть и похожи сидения первого ряда  на VW passat cc
3) Дизель едет очень неплохо, бестолково работает АКПП на передачах с 1 по 3. Есть легкое объяснение - настройки под ЕВРО 5 (если машину чипануть, и убрать сажевый фильтр), просто метет, ощущение , что в ней 300 бензиновых коней. Довелось Ездить в Москве на прокачанном экземпляре.
Так что это не смутило - для того чтобы обогнать одноклассников типо камри или оптима, в потоке  достаточно и этих штатных 136 л/с ))) В ЕС они продаются с другой прошивкой и сразу получают 163 л/с
4)Шумоизоляция и качество материалов интерьера реально поразила - в салоне просто ТИШИНА !!! Шумы начинают проникать в салон при движении на трассе на скорости свыше 140км и то, незначительные. От колес  шум минимален *подкрылки выполнены из войлока* где еще такое встретишь ???? если смотреть на машины стоимостью 900 - 1500тр- то наверное я ни у кого не встречал.
5)Штатное WEBASTO с таймером - вещь полезная и функциональная (2 времени, пред подогрев или вентиляция)
6) подвеска работает сносно - сказать идеально ...язык не повернется.. есть легкий дискомфорт, жестковатость, но это я думаю от 17 радиуса колес досталось в нагрузку,
кстати штатные шины MICHELIN шумноваты и жестковаты сами по себе, на зимних колесах ощущения по приятнее (это потом оказалось). Жесткие стыки дороги периодически сказываются пластиковым возмущением в салоне ), но редко , в основном амортизаторы держат удары судьбы от наших "замечательных Дорог"
   В общем особо долго не думая, купили.  Машина в наличии, максималка, цена среди одноклассников сносная, (но ни у кого из E класса дизельных моторов НЕТ !!! ) рядом только БМВ - но уже за другие деньги и в других классах.. Пассат только что, но он в принципе никогда не нравился, ...сугубо мое мнение, не обижайтесь любители "Народной марки VW". Думаю мой отзыв и "любовь" у Французам еще будут желающие "обласкать "))))
   Теперь про владение -  сейчас пробег 20 000 км (плюсы и минусы)
все в целом не плохо, денег своих машина стоит
- освещает ксенон все отлично и никого не светит - ездить в ночное время не напрягает.
- набор опций вполне достаточен, но непонятно - на фига эти "подстаканники "?? закрывают монитор же полностью ... места под сотовый телефон нет ВООБЩЕ _ куда его  "? в кармане ?" ,
Глючила магнитола - поменяли CD проигрыватель  , и уже дважды меняли прошивки
ДВС заводился всегда, Ошибок не было ни разу. к АКПП вопросов тоже не было ни разу. Поменял масло 2 раза у официалов, ребята  сразу проверяли какие то сервисные программы и поменяли амортизаторы задние (подкусывали, хоть я и не замечал)
- Webasto зимой прогревает отлично и помогает основной системе отопления доставлять  в салон тепленький воздух.
- расход с прогревами зимой достигал 14 литров. - много или мало не берусь судить. Просто факт
- Не понимаю, почему нет обогрева задних сидений ?! это же Россия, здесь попа мерзнет зимой у всех !!! не только у водителя и 1-го пассажира, все производители догадались делать, а французы нам мстят за 1812 вероятно ...
- Основной минус, никто из моих знакомых не может понять - почему ПЕЖО "? я и сам не знаю .. жене нравится. Я равнодушен, хоть и понимаю, что потеря в цене при дальнейшей ее продаже будет огромной ((((
в этом классе среди седанов _ "камри"  надолго "влюбила" в себя потенциальных покупателей, хоть она и не едет, шумная, топором рубленная и тд ...  вывод классический ! каждому свое.
   Мне проблем не добавляет этот французкий Пежон - денег в сервис не ношу,  мозг жена не выносит - что что то не работает, иногда езжу на ней в качестве пассажира и как водитель, все отлично - не шумит, не гремит, не скрипит.
Я не разочарован и даже немного поражен, что французы делают очень даже неплохие машины, пусть и без шансов развития этого сегмента на рынке РФ.
Пока есть Тойота.

В живую красиво очень смотрится!

5, у меня у самого такая же, доволен. На автобане она проявляет свои лучшие качества, идет как влитая. Поздравляю и на любителей других) марок не обращай внимания). Вопрос у нее панорамная крыша ? Первый раз вижу на 508 седане.

Прикольно машинка смотрится.
Чем интересно французы хуже тех-же корейцев или фокусов не говоря уже о рашен проме?
Хороший выбор. Удачи!

Нашенский
Чёткий франц,а главное дизелёк отменный на япах таких нету

Сибирь
отличная машина

Попа приятной полноты)) , должно быть багажник большой !

а все же,ЭлектроГидроусилитель - чего в нем больше,электронов или жижи?
Лексус GX470

Хорошая машина, давно были Пыжики 405 и 406, горя с ними вообще не знал, хотя когда покупали 405 все кричали намучаешся, однако откатали на нем 6 лет и без проблем, удачи, машина полюбасу интереснее корейского ведра в котором после 80 от шума страшно становится.

Что-то 11 литров в городе многовато для дизеля
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Красивая машина и двигатель ей как раз 2.0 Европа любит дизель.

А 14 зимой вообще много. У меня бензин зимой с короткими пробегами в 12 вписывается

Главное как машина на вторичном рынке поведет, боятся у нас дизелей все равно и пыжики в цене теряют больше чем камри это однозначно ))) А так да неплохой авто когда новый, как и любой авто когда новый и не ломается )))
Без права подписи...

rutin1984:
Главное как машина на вторичном рынке поведет,
Главное???
Это главное???
То есть каждый день садиться, управлять, мало заправлять, ездить - это не главное.
А главное как спустя 2-3 года забарыжить?
Так можно ваз 2101 купить, они сейчас итальянки только набирают в цене

Продажа на вторичке это последнее, что стоит в списке приоритетов, машина должна доставлять удовольствие, а купив новую и думать о её продаже, с каким дисконтом, это клиника, ну или только жигули, причем в самой дешевой комплектации, тогда и потери будут минимальны.

03RUS
Не видел такую, но по фото красавица. Автору гладких дорог и удачи! Про месть за 1812 год долго хохотал...5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Саяногорск
AlFor06:
а все же,ЭлектроГидроусилитель - чего в нем больше,электронов или жижи?
Яйцо или курица?
Мой отзыв: Audi A6 2000

дизель-5

Как-то на популярном автосайте - конкуренте Дрома - тамошний автор выложил свое видение подобных седанов. Внимание, разрыв шаблона! Пежо 508-Рено Латитьюд-Ниссан Теана-Фольцваген Пассат-Мазда 6 нью-Тойота Камри. Так что, автор сего отзыва, поздравляю вас с незашоренностью сознания и желаю приятной эксплуатации!)
Мой отзыв: Renault Megane 2007

ЯНАО
Прикольный салон,удачи!

О, еще в нашем полку прибыло. Все правильно, сам докатываю второй год на 508, самые приятные впечатления. Удачи.

5 за отзыв. 508 нравится больше камри. Когда авто выбирал ездил на тесте на обеих. Пежо была 150-ти сильная. И справедливости ради стоит сказать, что у камри динамика получше (по характеристикам почти на 1.5сек до сотни), и это ощущается при сравнении на тест-драйве. Опять же личные ощущения. А пежо 208 ехала получше, чем королла.
отвечу на некоторые вопросы
1) про ЭГУР
На смену гидроусилителям управления руля пришли более экономичные электрогидравлические усилители рулевого колеса. Их еще называют гибридными.
В работе электрогидравлического усилителя рулевого колеса используется такая же гидравлическая технология как и стандартном гидроусилителе, но давление обеспечивается не ременным приводом, а электродвигателем.
2) про крышу - это пленка глянец, на мой взгляд оч круто сочетается с черными ручками, задним тонированным стеклом и спойлером заднего бампера - панорамы не существует (пока может ((( ) все знаете субъективно - на вкус и цвет ..
3) расход высоковат однозначно ! но я думаю это издержки ЕВРО 5 (нет запаха, сажевый фильтр, процесс регенерации ,его само очистки автоматический , на который уходит лишняя соляра) радость зеленым короче )
4) багажник оч большой, но немного бестолковый - проем узковат (( ,
5) бензиновый 1,6 турбо (БМВ) с роботом и дизельный мотор PSA /FORD с АКПП AISIN на этих машинах сравнивать не корректно - вообще разные ощущения, разные динамические показатели .. на мой взгляд, дизель интереснее.. и при всем его завышенном расходе - а он особо не парит, в свою служебную камри 2,5 я бензин лью чаще и больше .. в деньгах не значительно , но разница есть .
6) бак 70 литров - просто круто ! показывает на трассе 1100 км запас хода !
Кстати сейчас в ЕС уже продается 508 с дизелем 1,6 ... на мой взгляд и к нам скоро придут ... это мотор с 408 - он совсем другое дело, громкий, не такой динамичный и тд..
так что если кто хочет 2,0 - надо успевать ... он легко чипуется и становится пулей )))
забыл ...
есть еще опция до данного авто ни разу не попадалась.
"автосвет" т.е. горят диоды когда световой день, ксенон включается автоматически,с приходом темноты,.. НО
ехал по трассе- днем, фары в режиме АВТО. начался дождь, включил Датчик дождя и когда щетки начали работать интенсивно - зажглись фары (ближний) и соответственно задние диоды !!! , дождь закончился, фары сами отключились, хотя на улице было светло - я связываю это с попыткой обезопасить т/с в условиях плохой видимости ! просто КРУТО """

Качканар
уже продается https://ekaterinburg.drom.ru/pe...

объявление уже пол года, скорее обмен (без особого желания поменяться на "жуть какую нибудь" ) в тексте есть упоминание о желаемом обмене на диско 4.
не слив точно.
PS Ездить она от этого хуже не стала.

[quote=Тим55]
/quote]
Так, да не совсем:)
Робот идет только в самой бомж комплектации с мотором 1.6 120л.с.
На моторе 1,6т 150л.с. уже идет 6ст айсин, такой же, как и на 408.

bumblebee_09:
По характеристикам 0,2 сек разница в пользу камри 2.5 (9,2сек против 9сек)

BOBAH4EGG:
По характеристикам 0,2 сек разница в пользу камри 2.5 (9,2сек против 9сек)
У автора дизель, разгон 10.4, а Вы приводите бензин 150 сил.

bumblebee_09:
У автора дизель, разгон 10.4, а Вы приводите бензин 150 сил.
Ну я цитировал ваше собщение, у вас речь шла про 150 сил:) Про дизель там ни слова:)

BOBAH4EGG:
О.к. Некорректно сформулировал мысль.

Старый Оскол
Красивый Пыж! Как внешне ,так и салон.
Автору Удачи!

blak-leon:
Прикольно машинка смотрится.
Хороший выбор. Удачи!
Трудно сказать но факт, что в США, по крайней мере 3 -4 года назад Пежо на рынке отсутствовала по причине непереносимости перепадов тамошних температур. Т.е машина должна выносить и жару и холод, потому как там и пустыня и тундра на аляске. И по всей стране единые требования к авто. А пежо не может ездить и там и там потому как не выдерживает и ломается, то бишь качество не соответствует. И сертификат им тамошний не дали, в отличие от корейцев и японцев. Сейчас вроде как планируют опять залезть туда, может качество подтянули, но пока не очень получается. У двоих знакомых Пе***ики были 407 и 508, у обоих были проблемы с моторами, не смертельные правда, но неприятные, термостаты у обоих стабильно отказывали в жару, просто как расходник какой то, обоим по гарантии сделали, но они после этого сразу от них избавились. Машинка красивая, Пежо всегда отличались дизайном. Но вот с надёжностью у них тоже всегда были проблемы. Хотя кому как повезёт наверно. Поломки бывают у всех машин. Удачи в эксплуатации.

mabi163:
где такую траву берут7

С термостатами был заплёт на 1,6 атмо моторах, глючил датчик температуры, а менялся он только в сборе с термосом.

Астрахань
но ни у кого из E класса дизельных моторов НЕТ !!!
А как же Суперб, Пассат, Инсигния?

Классная тачка. Такую же себе хочу, но б/у))) (может у Вас у куплю через 4-5 лет, еслив цене сойдёмся). Автору удачи в эксплуатации. Берегите авто. ДЛя фанатов французкого автопрома хороший вариант.
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2014

Нижний Тагил
Машина классная! 5 поставил за отзыв. Салон современнее Камри! Но с тем , что у Камри дизайн ,как топором не соглашусь! У Пежо дизайн на БОЛЬШОГО любителя!)))))) Хотя мне нравиться!И глупо рассуждать о надежности авто с пробегом 20 000км)))! Вот после 100-ки проявляется истинное "лицо" авто!Там и посмотрим. Камри- АК-47 - проста,надежна,и не подводит.Отсюда и цена на вторичке. А Вам респект за смелость, что выбрали Креатив Техноложи!)) А то так скоро одни Камри на дорогах будут!

Shpakrex
Пробег 154,машине 5 лет, проблем больших нет, за исключением пары датчиков парктроника, всех дверных ручек и трубки вебасто, все. Остальное все по регламенту.

Продажа Peugeot 508 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 508.
Посмотреть всё о Пежо 508

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 508 с фотографиями, недостатки и все минусы!