просто эксплуатация

Просто эксплуатация

Peugeot 508 2014

Темы: Эксплуатация

Решил немного дополнить отзыв. Машина продолжает радовать, ни каких проблем не доставляет. Пошел четвертый год эксплуатации, но каждый раз садясь в Пежо, получаю удовольствие. Закончилась трехлетняя гарантия 17 мая, как то даже незаметно пролетело три года.

Смотрел новый КИА Стингер, пытался понять, на сколько мне новый Пежо 508 может понравиться в новом кузове, пока однозначного вывода не сделал для себя. Надо его в живую посмотреть, но это скорее всего только следующий год, раньше не доедет к нам.

Лишний раз убеждаюсь, что взяв дизель, сделал правильный выбор. Здесь и стоимость ТО дешевле, чем на бензинке, и проблем нет. Есть в семье вторая машина Пежо 408 бензин с 1,6 турбо на такой же АКПП. Стала пошумливать на холодную, как итого замена цепи. По гарантии меняли, а так около 36 тыс встало бы. Правда пробег уже 90 тыс км, но пишут люди и на меньшем пробеге ее меняли. 408-я конечно классом ниже, чем 508, но за три года тоже проблем не доставила. Были замены по гарантии: шаровая опора, ступичный подшипник и всё. А так только плановые ТО. Сейчас, после 90 тыс.км приговорили вторую шаровую к замене, опорные подшипники, немного хрустят, похоже тоже под замену, и задние колодки заменить. За все 11 150 руб. запросили у неофициалов (официалы запросили 16 500 руб), вместе работой и з/частями. Это к слову о надежности марки Пежо и стоимости ее содержания.

Пробовал новый Пежо 3008, тоже дизель, как мой. По ездовым однозначно похож, салон конечно космос получился. Но на пару моментов обратил внимание, греется мотор долго на 3008, дело в марте было. Мой минут за 7-8 выходит на рабочую температуру, специально проверял это после тест драйва. У меня вебаста в базе стоит, а на 3008 нет ее, хотя салон эл тэны греют сразу, поэтому в салоне было тепло. Сложилось мнение, что после 408 пересесть на 3008 будет нормально, а вот после 508, надо наверное 5008 дизель посмотреть. На март месяц их еще не было в наличии, что бы сравнить. Много пишут, что нет полного привода на 3008/5008, только передний, а для меня это значения не имеет, я на своем 508 ни разу не застрял, так что отсутствие полного привода не проблема для меня. Но это каждому своё.

Получилось небольшое сравнение по двум Пежо, может кому интересно будет о марке почитать. Ни кому свое мнение не навязываю, просто изложил факты 3-х летного владения двумя машинами, разными по цене, классу, но одной марки Пежо.