110 тыс км и ТО

Peugeot 508 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Собственно прошел очередное ТО 110 000 км, замена масла, фильтров, попросил проверить состояние аккумулятора, в итоге все системы работают нормально, акк. в норме, которому уже 7 лет. Замечаний ни каких не высказали. Отдал 9 тыс за ТО и прочие мелочи, типа смазка петель, замков. Из за ковид, не так много проехал за год.

Пока проводили ТО, походил по соседним шоу румам, Шкода, Ниссан, Субару, Китай. Скажем Китай внешне стал очень привлекательный, Чери Тиго смотрел, много машин стало встречаться на дорогах, это уже не тот Китай, который 10 лет назад был.

Смотрел Шкоду суперб, вообще не впечатлила, раньше как то присматривался к ней, про Октавию вообще не говорю, цены запредельные стали. В Субару две машины стоит, одну продали, клиенту выдают, голяк. Ниссан потрогал, даже садиться не стал. Не интересные для меня машины почему то, может кроссоверы не моё? Сравнивал свой 508 в максималке с тем, что есть сейчас. Если по опциям добивать, то за 3,5 - 4 млн ценник уходит (суперб), собственно в первую очередь его смотрел, как близкий по классу и размеру. В общем глаз положить пока не на что, к сожалению.

Вольво S60 как альтернативу 508 смотрел, там аналогичная комплектация вообще за 4 млн уходит, а так понравилась машина. Проехал на полноприводной версии, по городу конечно так сразу и не понять его. Год назад еще за 2,2 предлагали, а сейчас уже от 3,2. Предложили оценить мою, даже не стал этого делать, слишком дорого брать новую S60.

Итог, продолжаю ездить на Пежо 508, получаю удовольствие дальше от владения. Всем удачи на дорогах.

Продажа Peugeot 508 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

А одноклассников своего пыжа не смотрели - Toyota Camry, KIA K5, Mazda 6? Кому нужен хороший седан, но нет возможности платить за премиум, выбирают в основном что-нибудь из этого.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
у меня же дизель 2л, а из них ни кто не предлагает дизель, только бензин. А так согласен, смотрю внимательно Камри и Мазду пока. Но на Тойотах разных ездил почти 10 лет, хочется что то другое, не японское, скажем так. К5 меня не впечатляет, тут дело вкуса видимо. Избаловали французы, в 2011 году уже на них пересел.

Lessn
BMW пятёрочку бы Вам. Или Мерс какой. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
BMW пятёрочку бы Вам. Или Мерс какой. ))
Мерс точно не нужен, а БМВ тройку 320d я смотрел как вариант, но там тоже ценнник при хорошей комплектации улетает