Отзыв автовладельца Peugeot 508 2012

Peugeot 508 2012 — отзыв владельца

, Златоуст
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Всем здрасте, решил написать отзыв по 508 ом, отзывов не сильно много на самом деле именно с этим двигателем. Приобрели машину в 2018 году, до этого кстати были тоже два пыжика 307 св и 408 турбодизель, так что к марке доверия есть, те машины проблем не доставляли вообще за семь лет владения.
Начнем с внешности, машина удалась если честн, очень хорошо смотрится не зря флагманов модели считается, хотя кому может и не зайдет, на вукс и цвет.
Салон, очень хорошо сделано, ничего не скрепит и подогнано хорошо, пластик мягкий, сиденье тоже удобные боковая поддержка имеется, так что устроится может практически любой водитель, места на заднем диване тоже вагон, я(183 см и 113 кг сажусь не вникая) и пару таких же телят тоже сядут нормально, есть еще каптива, вторая машина так вот места даже чуть больше для ног, всякие кармашки ниши все хватает, единственно бардачок узкий особо ничего не положить, магнитола обычная играет и ладно под флешку есть выход.
Ходовая, после каптивы небо и земля, капа очень жесткая хотя профиль и тут и там 60 стоит, стыки проходит тоже лучше на порядок, тормоза информативные на капе их надо давить сильно чтобы остановится, но там и масса 1,8 тонны, на трассе как корабль плывет очень комфортно.

Двигатель и коробка, связка не плохая, автомат переключает плавно, движок шустрый нажал поехал свои 150 отрабатывает, шустрее чем те пыжи и каптивы, она вообще тихоход. Главное масло почаще менять в движке и бензин хороший, ну и в коробке масло и будет все гуд, читал про эти движки всяких страшилок, но будем надеется что недуги стороной обойдут. Фото одно выложил на самом деле цвет серый, просто получилось как будто черный))) Вкратце все, всем хороших дорог и спасибо кто прочитал.

Профиль 60, это проценты от ширины резины
Продам уши от мертвого осла.

Калининград
Движок*****о. Цепь растягивается, крайне неудачный движок. Это собрат ситроен с5. Машина красивая и хорошая, но этот движок её убил. Знаю о чем говорю, с5й у меня был...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Норм. Такая же у меня, 12 год, сейчас 60.000 пробег, брал в прошлом году на 42.000. Тачка огонь, в эту цену лучшее предложение. Масло меняй раз в 7.000. ТНВД и маслосъемные колпачки - слабое место, следи за ними. Коробка если Aisin, повезло, меняй масло раз в 40.000 с частичной заменой, прослужит кучу лет. Масложер мотора допустим, чутка, это норм. Зато комфорт и просто удовольствие ездить. Удачи тебе и твоей 508. :)
Опиши пожалуйста свои выводы о владении 408 дизелем. Хочу себе такой прикупить.
D1511
не знаю, общался с владельцем 508, у него около 120к пробег был. Пару катушек, еще какую то мелочевку поменял за все время, больше ничего с мотором не было

НОВОСИБИРСК
D1511
Совсем **но, или только цепь?... Так то цепь в нынешние времена, "расходник" ходит меньше ремня даже на японцах
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Дима
Serge Silantiev
а как именно надо следить за тнвд и мск?

Дима
а как именно надо следить за тнвд и мск?
Проверять их присутствие. Это француз. Могут за вином сбежать.
Родион
Волгоград
D1511
Какого года был Ваш С-5й ?
Bradd
Если вы будите называть свою машины пыжик, то радовать она вас точно не будет!

Пенза
Интересно а со 120 сильным и роботом как он,продают такую недорого )

У нас таких не видно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Калининград
Artecs54
Там цепь растягивается. Смысл, если коротко, совместно с БМВ сделали движок ТНР 1,6 - 120 лошадей. В принципе, неплохой. Потом его доделали и обозвали ЕР6. Но потом Пежо-Ситроен при давлении БМВ запихала туда турбину, подняв мощность до 150 лосей, а натяжитель цепи оставил гидравлический в пике до 140 лошадей. Поэтому цепь растягивается очень быстро у любителей погонять. А связка коробка+движок получилась офигенная! Гонять приятно очень на этой машине. Так же стали ставить этот движок с 308й, С4 и БМВ 1 - на большие и тяжелые 508 и С5. У баварцев мозгов хватило ограничится 1 и 3 серией. и то, на тройках уже стали вылазить проблемы с цепью. После модернизации в в 9м, 10м и 12м годах обещали проблему убрать. Получилось, походу, только к 12му году победить. Автор счастливчик.

У меня был с5 2010 года. По истории обслуживания меняли цепь 3 раза, на 12, 37 и 57 тысячах. На 60 заменили движок. Ну и я к 120 цепь поменял, когда купил. Знал на что иду, но уж больно красивая была машина... Однако и я не выдержал, продал через 2 месяца.
Сейчас уже под 80к на ситроен с4 с движком на 120 лосей. 3 раза тьфу, вроде нормально
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Serge Silantiev
спасибо и тебе)

Айдар Ка
Опиши пожалуйста свои выводы о владении 408 дизелем. Хочу себе такой прикупить.
проблем вообще ноль,масло через 8 тыс менял, фильтр топливный через 30 бери делфи он дороже, но проблем не будет и солярку на лукойле или газпроме

D1511
будем надеется на лучшее )

Кострома
Автор дополняй, всем интересно решили ли проблему с цепью!
Удачи в эксплуатации и давай фото побольше, авто то красивый!

М.О.
А по истории машины что? Был ли заменен ТНВД, клапанная крышка, задние амортизаторы? Если нет, то готовься через 10-15 тыс, если уже делали то пробег у нее не 63 тыс.
Следить за ТНВД и маслосьемными не надо. Следи лучше за опорниками. От возраста они клинят без всяких симптомов и ломают пружину.
Цепь ходит практически до стольника, при замене надо менять и маслосьемники, так же надо делать и раскоксовку.
Движок не любит "тошнить", надо постоянно крутить, тогда не будет растяжения, засирания клапанов и турбина проживет пару сотен.

5 за машину. У меня такой же только рестайлинтг. Пробег 32 т. Но цепь на 20 меняли по гарантии. Большеиничего не делали. ТО раз в 10т.А до этого был такой же, но только 2.0hdi. Супер машина. Сейчас у матери. Пробег к 80т. Все ок.

Александр Головлев
D1511
Я выбираю между пассатом и 508 одинаковых лет. У пассата проблемы с поршневой, коробкой, тнвд, катушки зажигания - это что с ходу нашел. Так что все относительно.

Продажа Peugeot 508 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 508.
Посмотреть всё о Пежо 508

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 508 с фотографиями, недостатки и все минусы!