Отзыв автовладельца Peugeot 605 1990

Название: SV24
Цвет кузова: тёмно серый
Цвет салона: кремовый
Кузов: передние противотуманки
Ходовая часть: АБС, раньше стояли амморты со спорт режимом включаемым из салона теперь обычные, дабы родные очь дорого стоят
Двигатель: 3.0 6- цилиндров 24 клапана
Ну что же это 2ой отзыв о моём знакомстве с французским автопромом(предыдущий отзыв был о канге) и так знакомимся PEUGEOT 605 SV24,Самая полная комплектация то есть, ГУР,ЦЗ с пульта родной, электро-стёкла все, элетро-зеркала с подогревом, электро-сидушки, клиат, коженый салон бежевого цвета, 16 диски(стандартные) электро антенна,подогрев сидений, отделка салона НАСТОЯЩИМ ДЕРЕВОМ(лично снимал смотрел.
В общем машина попалась на шару за 74 тыщи рублей, перед покупкой долго думал 3 или 4 раза ездил смотреть т.к. была опаска что что то не так, но всё таки я решился и мы поехали её оформлять сняли с учёта, расчёт, и вот я владелец данного агрегата. Первое впечатление было суперским, мягкая, комфортная, большая, машина приехал домой поехал покрасовался приобретением поехал в гараж, по дороге опа проблемка тормоза дубовые стали и много разных лампочек загорелось. Приехал в гараж опа первый касяк отключился насос тормозной системы, да-да именно насос на пежо стоят не ГТЦ и не сферы как на ситро, а стоят электро насосы, может ещё на каких шушлах они стоят но у меня это был первый опыт с данной тормозной системой, короче покатался я без тормозов пару дней и решил что пара их сделать полез в инет почитал что скорее всего не контакт, ну или насос накрылся, где меня обрадовали его стоимости 5000 эвро)))) я понял что это не вариант и полез под капот точнее под колесо блок управления абс и насосом стоит именно там. Пошевелил опа что то зажужжало, вот те на, радость тормоза и абс заработали как надо. В прицепе и всё из поломок пака больше не чего не ломалось остались тока касяки от прежнего владельца, первое не открывающаяся задняя дверь та которая с права и отклеившийся от жари потолок, но не надо писать что перевёртыш, съём крыши показала что там всё чики пуки, просто машина 6 лет стояла в гараже и выезжал раз в пол года т.к. хозяин ходил в моря. досталась она мне в хорошем соте были мелкие недочёты типа царапинок на переднем крыле и всё. На машине стояла новая резина спереди зама, сзади лето, и свеже перебранная подвеска.
Мотор очень радует тягой что с низов что на верхах, а звук то какой у 3 литровой V- образной 6ки ух!!! Не  передать. Езжу каждые выходные на море с ночёвкой багажник радует вместимостью, да и проходимость тоже в поряде о себе даёт знать 16 резина с 60 профилем и ширеной 235, так что почти до моря по песку доезжаю. Задний привод конечно в таких местах проигрывает т.к. пришлось на обратном пути товарища вытаскивать т.к.  бнв села в песке. Выдернул в лёгкую, да вообще по песку едет она хорошо, главное что феномен,  хорошо едет только в перёд как только начинаешь  выезжать задом на больших оборотах выбивает заднюю хз почему, вот единственный касяк и то выбивает на 7000 оборотов. А так прёт как танк в перёд и только в перёд. Расход тоже порадовал сравнительно не большой трасса-8-10 город 12-14  для 3х литрового автомобиля, но я как бы не особо любитель погонятся хотя иногда магу при топить и тогда конечно расход начинает расти аж до 18 литров на сотю но это когда уж больно резво носишься, но я не сторонник данного типа вождения, больше уважаю дрифт и организованные покатушки, а не драг на светофорах до первого столба.
Ну в прицепе и всё мена пока что машина радует надеюсь так будет и дальше, машина комфортная надёжная просторная, не ржавеет т.к.  2ная оцинковка, да и в общем  машина за такие деньги СУПЕРСКАЯ.

Mazda 626, 1988
Mazda 626, 1994
Mazda 626, 1994
Dolt, Йошкар-Ола

Salt Lake City
в_перед и только в_перед =))

Оу,легендарный бизнес класс 90-х от пежо...В свое время считалась очень комфортной и крутой машиной..даже где то лежит журнал Автопилот с обзором модели..)
Спасибо за отзыв,интересно почитать было...5 с минусом...

Да, ностальгическая машина! У меня ЗР где то лежит с большой статьей про 605-й. Интересно было почитать впечатления об этой машинке. 5.

за такие деньги очень даже неплохой аппарат, единственное я думаю што на те же пассата, бмв 5-ку ну или вектру тех лет зап. части подешевле будут?!
ну я 5 ставлю короче и удачи!!!
Царь, просто Царь:)

Сообщений: 2086
машына харошая но читат трудна...

машинка симпотная, но сюрпризы еще будут имхо.
Caldina 210 2.0G twister

да с русским беда...

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Солидный пыж, но староват уже
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
вероятен случай хапнуть горя.так что план такой продолжить дальнейшее убиение оного т.к продать нереально я думаю с таким движком.когда он умрет собрать остатки и в разбор

wit750:
да с русским беда...
С чем беда с тем беда.
erg:
Буду надеяться что это не из моей оперы будет.
BMW 325e 1987 Drift Edition

Авто-легенда! В знаменитом фильме Такси 1,2,3 снималась! =)

Минусинск
Evgen125:
Авто-легенда! В знаменитом фильме Такси 1,2,3 снималась! =)
не, в Такси 406 была
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Комсомольск нА
Французы умеют делать только парфюмерию. Авто, отзыв: 3-
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Французы, поверь мне, умеют делать и машины! У меня у самого 405-й пыжик (отзыв присутствует) За 1,5 года проехал 20тыс.км - ни одной поломки, не считая того, что я сам его ломал. Прбег у моего за 300 тыс км - масло не ест ни капли. До сих пор разгоняется по спидометру до 200км/ч. Ни одного очага коррозии - только глушитель ржавый))). Запчасти не дорогие и все есть, а чего нету, то привезут в течение 3-4 дней. А отзываются о французских авто плохо,я понял, те, кто никогда их не эксплуатировал. Это то же самое, что я ваших япошек праворуких сейчас хаять начну. У меня пока все))))

я тоже когда-то не доверял французскому автопрому. Переубедили меня таксисты, проезжающие 150 и более тык на Логанах без каких-либо поломок и замен. В итоге сам купил Пежо 206.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

605 был машиной для богатых французов, для государственных чиновников. Думаю, что они не сильно обламывались от того, что ездят не на Мерседесах. А на них ездить им нельзя, они поддерживают СВОЙ РОДНОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ автопром,не словом, а делом, сами не продали до сих пор ни американцам, ни японцам, ни китайцам, что достойно как минимум уважения. Ну а то, что Рено стратегический партнер Ниссана, а ПСА - Мицубиси, не говорит не о слиянии, ни о поглощении, просто вместе легче выживать. Постоянное и небезуспешное участие французских (пусть иногда большей части по регистрации) фирм в автоспорте самого высокого уровня говорит о многом.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

Царь, просто Царь:)

Курган
Интересно, что за решетка на третьей фотке в правом нижнем углу на стойке? вентиляция ?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Гад:
На первом фото можно посмотреть - на противоположной двери идет выступ и как раз соединяется с решеткой. Думаю, это воздуховод.

калининград
Это воздуховод для задних пассажиров что бы не замерзали и не жарились
BMW 325e 1987 Drift Edition

ни на рено, пежо, ситроен ни разу не ездил:) может как нибудь повезет порулить такой аппарат:)
ленарон

Калининград
У меня была такая, даже две: одна дизельная(турбо), другая бензин(так же турбированная). На дизеле порадовал расход около 7 литров в смешанном цикле. Машина большая(очень просторный салон), комфортная, тихая, с комфортной подвеской, приемлемой динамикой, с недорогими запчастями, но требующая ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ частого сервиса особенно в области электрики(ломается даже то, что должно прослужить дольше срока службы автомобиля) и очень важно не экономить на оригинальные запчасти( ну или хотя бы не китайские). Но ты за скромные деньги получаешь серидину цена-качество, и огромный комфорт. Главное вовремя продать)))

калининград
здесь я полностью согласен.

avto002:
Оу,легендарный бизнес класс 90-х от пежо.
Никакой не бизнесс. Самый что ни на есть средний класс. Думаю именно с этой модели японцы скопипастили дизайн для Короны Премио и Карины с 210 кузова.

Сообщений: 2086
Alec_Z:
для 90-х самый настоящий бизнес-класс. Этого Пыжика ещё называли "французский мерседес"!

Да это та бронированная кобра из такси 2,которая заводится с помощью ключа"ниндзя")))все помните??
если бы я выбирал из старых европеш.я бы выбрал альфу 164 в нее не жалко вложится .но исключительно как 2 ую машину.потому что поломки могут выесть мозг.но альфа рулится божественно.держит прямую хватко.ой что то я размечтался.вообщем я за альфу а пежо это дела давно минувших дней.нет в ней ничего инт

калининград
605 очь хорошо себя на дороге держит.

ПЁСик:
для 90-х самый настоящий бизнес-класс
Судя по трёх литровому движку, наверное, да.

калининград
Ну я думаю полный электро пакет и кожа на средний класс не часто ставилась.

как пежо поживает?

пока в норме)

N-i-k
Отличная машина. Но со своим характером)) как и все авто.
У самого такая 97 года, покупал в связи с тем, что я нестандартных размеров рост 2 метра и семья тож немелкие, а я в ней как рыба в воде и самое интересное когда я за рулём хоть кто то сесть может позади меня. Ну а главная что нравится она мне и устраивает по всем парамерам тк за те деньги таких размеров машину и комплектации я больше некуплю.

wanderer1231245
Тяжко читать такого грамотея

Хорош Пежо, 605 нравится, 405 этих годов нет. В Красноярске тлько 2шт видел. У самого Renault Safrane, в одном классе так сказать. Не знал, что французы могли что-то толковое выпускать. Пока не поездишь, не узнаешь. А поездишь, поймёшь, машина стоящая. Прими хорошую оценку, не зависимо от написанного отзыва. ----------------------------------------------------------- Описание моего авто ---> Отзыв о Renault Safrane
Мой отзыв: Renault Safrane 1993

Французы умеют делать только парфюмерию.
Мсье забыл, что именно БЛАГОДАРЯ французам мы знаем о рессорах (если не ошибаюсь это от Peugeot) и пневмоподвеске (Citroen), да и первый пляжный автомобильчик это тоже был Citroen.

За отзыв 5-, так как не шибко много читать. Удачи на дорогах!

P.S. сам засматриваюсь на 405 и 605 пыж

Геракл
kj38:
мьсе! а КАРДАННЫЙ ВАЛ? знаем его благодаря РЕНО! до Рено привод был цепной и ременный.

УМОРА
У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ. У МЕНЯ 605 td грех жаловатся. ВСЕ УПЕРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ.

ВСЕ ОК ТОЛЬКО С ЗАПЧАСТЯМИ ПРОБЛЕМА..

а Я ВОТ ВЗЯЛ ПЫЖИКА 605 ТОЛЬКО ПРИВОД ХРУСТИТ,ЗАКАЗАЛ,ОН МНЕ ОБОШЕЛСЯ В 8000Р ЧТО ТАК ТРУДНО ПРАВДА С ЗАПЧАСТЯМИ????А МАШИНА КЛАСС,СИЛА!!!!!КОМФОРТ,СКОРОСТ Ь!!!!!!!!!!!

У меня две машины Пежо -605 одна 2литровая в эксплуатации больше года поменял токо масла и задний амортизатор, а также починил задний бампер -косяк старой хозяйки -машина супер на трассе ведет себя устойчиво в прошлом году ездил в Красноярск -был остановлен гаишниками за превышение показали 178 -правда не заметил скорости в салоне тихо педаль не до полика....на кузове ни какой корозии -хотя выпуск 1990 года. Вторую купил у алкаша как запчасть была мертвая -простояла в гараже 4 года привез на эвакуаторе, отдал электрику 3000р.он ее завел, облил в круг за 25000 -получилась конфетка -она v6 3литровая вся черная кожа и вся электрическая даже омыватели фар есть пока сам езжу -ОЧЕНЬ нравится....Рвет всех японцев развивал 210 больше не стал да и не где в городе так что машина ХОРОШАЯ а запчасти оригинал все есть в Москве доставка через почту 800 рублей те же привода по 9600 я узнавал было подозрение но разобрав и помазав плакирующей смазкой шум пропал....
Drift74
Пятёрка за смелость)) сам иногда мечтаю о каком нибудь многолитровом монстре из 90х)

Москва, Зеленоград
У меня у отца была в 1998 году такая темна синея, выпуск был 1992 года, она была в мега полной комплектации, Уже стоял климат контроль, пневмоническая подвеска. На торпеде, где стоит магнитола, кстати очень мне нравилась как она закрывалась крышкой, под ней было куча ещё кнопок настроек, и там были по подвески спорт, норм или поднять её. В целом машина была хорошая. Досталась от чиновника французского. Слабые места только одни, это действительно электрика не под нашу страну и климат, рычаги подвески, постоянно менять придется, и внимательно смотреть на рейку. Плюс там надо смотреть на переключение скоростей сломаться может (карданчик или колено хрень такая которая соединяет куличу с коробкой) и зависнет у тебя на первой скорости рычаг и всё, делается конечно легко можно даже холодной сваркой залипить на время. А тачка конечно всё же супер.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
Павел
Калининград
Французы ещё как умеют делать автомобили! Технологии citroen 80х а то и раньше, только сейчас начинают внедрять другие автопроизводители... Ездил и на citroen xm 97г одни положительные воспоминания, да были проблемы с гидравликой- разобрался, сделал. И то эти проблемы только потому что должного обслуживания небыло у прошлых владельцев. Продал теперь желею.