Таки дополнение!

Привет привет!

В общем, наконец созрел я на дополнение.

Чего у нас нового:

605 теперь обут в диски от 607 на зимней шипованной резине 225/55/16 в состоянии "как новая". Он стал чуть-чуть повыше и смотрится теперь как Автомобиль))) Фото потом сделаю как-нить. К дискам надо болты покупать - те что были неправильные, нельзя на них ездить.

Долго он жил у моего соседа на СТО. Ваще он электрик и я просил разобраться с электрикой, но он еще кой чего поковырял... А именно:

1) Отреставрировал выхлоп - трубу воткнули от старого глушака Лизы, банки подварили-подрезали-подварили. Теперь он стал значительно тише, не сечет вроде, но все равно довольно громкий - видать, банкам уже привет давно, чего собсно я и ожидал. Но пока так сойдет.

2) Нашлись передние поворотники! Я искал сам, всю голову сломал... Но оказалось, что поворотники на рестайловом 605 находятся в туманках, которых у меня не было изначально, а там где обычно у всех поворотники, у 605 габариты. Попросил Лёху заколхозить поворотники на габариты, что он и сделал. Потом когда-нибудь разживусь туманками и сделаю по феншую. Сейчас, правда, поворотники быстро моргают, видимо на лампочках габаритов сопротивление неправильное?

3) Разобрались почему неправильно работал климат - дело, как сказал Лёха, в самом блоке управления климатом - теперь у меня есть повод размутить климат полностью кнопочный, красивенький.

4) Вроде как оживлен моторчик люка - теперь он снова работает с кнопки (поверил Лёхе, сам не проверял). Он там вроде какое-то реле поменял.

5) Предположили происхождение масла в расширительном бачке... Лёха предположил, что треснула турбина, и внутри нее масло во фриз сочится. Что интересно, в движке фриза нету. Такое бывает?

6) Разгадана тайна работы карлсонов: оказывается, они правильно работают только в паре. Лёха заколхозил мне какой-то карлсон Denso вторым, взамен сгоревшего, и теперь они неспеша крутятся вместе.

В общем, вот так вот.

Забрал машину, перед домом обул все 4 колеса. Снова стал смотреть на правую переднюю арку... В левой арке колесо стоит как положено, а в правой оно смещено к салонной стороне арки, значительно смещено. И при повороте руля резина шоркается за подкрылок, а при полном вывороте за арку. В левой всё ок. Подрамник ли это, рычаг ли, предстоит выяснить.

Побежал радиатор. Как так, ведь я новый его ставил... Грусть-тоска

С турбины масло льется рекой. Теперь я таки дотуда доберусь!

машина после ремонта выхлопа всё так же вибрирует. не в нём дело, значит... а в чем еще, раз подушки все новые????

Чета гремит в подвеске, хотя почти всё поменяно - наверно мертвые яйца)) к тому же, в каком-то положении правое переднее яйцо задевает за привод.

Люк разобран, снят и болтиков не хватает.

В общем, грусти-тоски целая куча, топчемся практически на месте... Это удручает. Финансов и особенно времени катастрофически не хватает на 3 машины и всё остальное...

Итак, что мы имеем после практически года владения, и долгих дней мучений:

1) Поменян ГРМ с помпой

6) Заколхожен второй вентилятор

7) Заколхожен выхлоп

8) Поменяны шаровые, рулевые тяги, рулевые наконечники

9) Поменяна тормозуха, прокачены тормоза

10) Поменяны основной радиатор (побежал) и радиатор печки, а также термостат, и заменен фриз (который теперь с маслом непонятно откуда)

11) Заколхожены поворотники

Что осталось без изменений:

1) Колесо смотрит куда-то не туда

2) Косметика грустная

3) Вибрация. Сильная. На месте

4) Вибрация на ходу (может кривые диски были, на новых еще не ездил, а может привод какой мертвый)

5) Аццкий люфт рулевой рейки

6) Рекой течет турбина. Да и сама она мертва - дует, но дымит и воет

Ну в общем-то как-то так. Сделано вроде как и не то чтобы мало, но смотрю на оставшиеся проблемы и как-то грустно становится.

Неоднократно слышал слова мол нахмуа тебе столько машин, продай 605!

Несмотря на то, что 605 на данный момент всё та же убитая рухлядь что я и брал год назад, я его не продам! Он у меня еще забегает)

Пожелайте мне удачи, терпения, времени и денег, Товарищи!

Ну и советами-запчастями если кто поможет буду очень рад)