Отзыв автовладельца Peugeot 607 2002

Peugeot 607 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 7,5-8,5город от 14,5 до 18 л/100км
Название: Автомобиль достался самой дорогой комплектации-Ivore,есть абсолютно все.Подробнее в самом отзыве;)
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черная кожа
Салон: Бортовой компьютер,монитор,телефон,раздельный климат-контроль,круиз-контроль,навигация,телевизор,DVD,холодильник,12 подушек безопасности,10 штатных колонок Jb+2 усилителся,сабвуфер.Все штатное)
Ходовая часть: Сложная,Изменяемый дорожный просвет,меняется так же жесткость подвески,сзади так же многорычажка)
Двигатель: 3.0 литра,24 клапана,207 лошадей.
Здравствуйте,уважаемые автолюбители!:)Попытаюсь рассказать о столь редком у нас автомобиле-Пежо 607!
Прошу быть немного несходительными к моей орфографии,т.к. я еще учусь в школе.Ну начнем..)

Этим летом мы с отцом серьезно задумались о покупке машины в Белоруссии.Соответственно пригнав ее в Новосибирск своим ходом.Итак продав Ниссан Цефиро 2001 года за 320 тыс.р.,мы решились!Т.к.,хотелось левый руль и достаточно комфортную машину!У нас же меньше,чем за 500тыс.р НЕ возьмешь ничего кроме Альмеры:),ну а она как говорится-даром не нужна.
Долгое время изучали различные форумы,сайты,расспрашивали знакомых,которые уже имели опыт с Белоруссией.))Большинство людей отговаривало,сводя все к тому,что все вывезли и остался лишь хлам.Нас это очень настораживало,но сами знаете,как приспичет...))И все-таки мы решились!
Думаю читать вам как мы добирались будет неочень интересно..так вот..по прибытию в Белоруссию,изначально поехали в какой-то маленький близ.лежащий городок,т.к. у нас была оговорена встреча осмотра Хёндай Соната)Позже мы поняли,что в объявлении у них принято писать : "Отличное состояние!!!!!",как бы не так!выяснилось,что у Сонаты стучат клапана,отвратительное состояние кузова и судя по всем стыкам,днищу и конечно же подкапотным пространством машина была утопленницей.ВЕЗДЕ была плесень!
После всего этого у нас опустились руки,потому что после просмотра местных газет,мы поняли,что нам там ничего не светит))Я уговорил отца ехать в Минск.

Итак...Минск)
Конечно же по приезду в их столицу мы тут же поехали на авторынки,автохаусы(кстати их там очень много!),мы все изучили,посмотрели,так сказать пощупали))
В итоге вывод:ОДИН ХЛАМ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!
Добрый молодой таксист,который нас везде возил,нам очень сильно помог!Можно сказать все это благодаря ему:)Мир не без добрых людей!Хотя,впрочем,белоруссы оказались все такими.С нами,русскими не сравнить.Подсказал их местный сайт,о котором мало кто знает,там-то мы и поняли,что опустили руки очень рано!)
На руках у нас было всего на всего 10000 $ и 30тыс.рублей и мы свои глазам не поверили,когда поняли,что домой мы поедем на МАШИНЕ,а не на Ниссан Микра(была мысль купить ее и перепродать).
Никогда мы не могли и подумать,что будем ездить и Пежо,да еще и в то,что у них отличные машины,по качеству элементов,салону,комплектациям,она ни сколько не уступает новому Мерседесу Е350.У отца приятель на нем ездит.

Купили мы свою машинку у отличного человека 49 лет,который полностью обслуживал и ухаживал за машиной.Пробег на спидометре был чуть менее 200000 км,позже нам объяснили,что это отличный пробег для Белоруссии.Даи судя по состоянию,машина была в очень хорошем состоянии.
На следующий день мы забрали машину.Этому человеку очень сильно нужны были деньги,буквально мы его выручили(а точнее он нас:) ) долго не раздумывая начали торговаться и сошлись на 9600$ т.е. на наши рубли 265000,нашей радости не было придела!))

Теперь собственно о машине:
Что мы имеем?а имеем мы Пежо 607,2002 года,дорестайл,в самой максимальной комплектации,в хорошем состоянии.
Двигатель 3 литр-207 лошадиных сил.Честно говоря,я ожидал другого.У моего товарища Марк 2 в 110 кузове,совершенно не отжатый,турбо-280 лошадей.Так вот это Пежо едет не на много хуже этого Марка.а ведь всего 207 лошадей!По пути назад,в Россию,очень многие на трассе пытались "закуситься",но далеко не у всех это получалось)),единственным конкурентом оказался 220 Мерс,6 литров..)Тут как говорится-И проиграть не жалко;)
Но это все так..Ребячество!По данным каталогов и компьютера разгон до 100 кмч составил на 95 бензине 7,8 с ,переключившись на механику)стартует очень уверенно и резво.Динамика просто супер.У наспред цефирой был аккорд 2.2. так в сравнении он вообще не ехал.Максимально ехали 210 кмч,запас огромный,думаю 240 она пойдет.Двигатель работает очень ровно,тихо.НО не смотря на то,что в машине ОООЧЕНЬ тихо,благодаря хорошей шумоизоляции и двойным стеклам,звук двигателя слышен.Нас это удивило.Ну мы так поняли,что это не минус,а лишь особенность Французов,т.к. в Цефире была плохая шумка,но двигателя в салоне не было слышно вообще!
Итог: двигатель на 10 из 10!Это не только мое мнение,но и мнение отца,который 30 лет за рулем и эксплатирующий разные машины,начинаю от дешевых,заканчивая 220 Мерсом.

Ну теперь о салоне...Салон тут действительно нечто!Никогда еще не видел более качественных материалов,весь салон продавливается пальцем,панель,двери,такое ощущение,что АБСОЛЮТНО все сделано из кожи.
Салон очень большой.Шире и длиннее,чем у Кефирчика!Хотя там он был огромен.Наша радость,что салон это наша отличительная черта.Такое ощущение,что он вообще новый.Наверное это из-за качества материалов!Кожа идеальная,кнопки,дерево-нигде нет потертостей!
По комплектации:
Нуууусссс...Тут очень тяжело будет:)))
Коробка автомат Tiptronic System Porche 2-а дополнительных режима коробки: зимний и спорт. ГУР. Регулируемый руль, по высоте и глубине. Двойные стекла, отличная шумоизоляция,2-х зонный климат, жаркая печка. ЛЮК(2-а режима),Высококачественная аудиосистема JBL,СD-чейнджер на 6-ть дисков,Мульти-руль,ВСЕ 4 сидения с подогревом,память сидений,Датчики:дождя,света,температуры.Круиз-контроль,бортовой компьютер,Цветной дисплей,TV,навигация,GSM-телефон с громкоговорителем и трубкой,ABS,EBS,EBD,ESP,ASR,Break assist,парктроники задние,10-ть подушек безопасности,Ксеноновые фары,омыватели фар,противотуманные фары,задние снимаемые солнцезащитные шторки,солнцезащитная шторка заднего вида с электроприводом,зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом,автоматически меняющие угол наклона при движении задним ходом,зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,охлаждаемый бардачок,задняя сквозная шторка для перевозки лыж,два режима подвески (Спорт-подвеска)-На скорости свыше 80 км/ч подвеска и руль автоматически становятся жёстче,Тормоза, суппорта Brembo,и ЕЩЕ КУЧА РАЗНЫХ ПРИЯТНЫХ МЕЛОЧЕЙ!Обо всем этом я напишу,НО когда все это запишу на бумажку:D

Салон нас очень порадовал!Тишина,уют,комфорт!Куча опций!Честно говоря не во всех машинах,даже новых и такого же класса есть они.
Итог:Салон 10 из 10!

Подвеска:
Подвеска очень мягкая на простом режиме,все ямы сглатывает,нигде ничего не бренчит,ни скрипит,так же это заслуга салона;)
Когда включаешь спорт-режим подвеска становится жестче,такое ощущение,что и колеса стоят не 17,а на 19 как минимум,судя по жесткости.
Что меня очень сильно удивило,у Машины !!!совершенно нет кренов!!! В отличии от цефиры,на которой крены очень раздражали!Но в цефире тупая,простая балка сзади,а здесь многорычяжная подвесочка.
Машинка низковата...причем прилично низковата,это ее пожалуй минус.Даже в городе умудряемся шоркнуть,потому что коробка и двигатель защищены стальной защитой,а она низкая)По трассе идет как влитая!

Итог: лично мое мнение,что подвеска работает на все 100,но батя говорит,что чуток можно было бы еще помягче ей быть.Но это его ИМХО.Но я семью люблю и поэтому мнение учитываю.
Поэтому 9 из 10!

Что касается внешнего вида.Мне внешний вид очень нравится.Хотя прямо скажем,он на любителя.Но я как человек приученный с самого детства к машинам такого плана(Большие седаны) очень доволен.Она очень большая,видно,что тяжелая.Мне это нравится.Солидно.На трассе нам очень помогали данные зеркала заднего вида.В них изображение как бы вытянуто,вроде бы называется это "мертвой зоны" нет!Очень удобно!!
есть так же некоторые приятные мелочи...
багажник с доводчиком..закрывается и открывается с пульта.Так же есть кнопка на багажнике,для тех кто не знал,она находится прям в нуле-607:)
Так же когда машину закрываешь складываются зеркала,и сами тут же настраиваются в зависимости от того,каким ключем откроешь машину(память зеркал).Т.е. не нужно подстраивать постоянно двум разным людям эти зеркала,достаточно открыть машину своим ключем:)

Мое мнение,что немного не дотянули Французы до евроручек(((,к сожалению,они не евро,а такие же как и на Цифре(
так же на мониторе высвечиваются все внешние и внутренние повреждения.Т.е. спустило колесо,лопнуло,гвоздь,на этот случай есть свой режим.так же показывается если не закрыт лючок бензобака.С безопасностью конечно все на ура.Немеренно подушек и т.д)
Кстати пока не забыл!!Первый раз в жизния встретил в этой машине то,что не видел ни в какой другой!ЭТО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ подголовники!:)Регулируются и повысоте и по наклону))
Внешний вид по поему мнению на твердую десяточку!Но это конечно ИМХО)

Многим советую присмотреться к марке Пежо.Ребят,это реально очень качественнй,добротный автомобиль.На нас произвел несгладимое впечатление и удовольствие.Особенно до сих пор не могу привыкнуть к тому как она едет!ОЧЕНЬ РЕЗВАЯ!В цефире я считаю(у нас был сингапур,на коже) материалы были тоже очень хорошие,но здесь на порядок лучше.Двигатель очень надежный.Пока что работает как швейцарские часики:)Птьфу-Птьфу-Птьфу!
Пока не забыл..еще один нюанс...Тормоза Брембо вентилируемые:)Тормозит-Достойно!
В будущем мы думаем так же ехать в Белоруссию за таким же Пежо 607 в максимальной комплектации,но уже рестайл,года 2007:)
Масса удовольствия от машины,да и за такие смешные деньги.Плюс потом при продаже будет неплохой навар:)Но это так..сопли))Пока продавать не собираемся;)В Нск такая только одна,судя по состоянию и комплектации:)а так..3-4 штуки ездят)

А вот...главное...на счет запчастей!В чем-то конечно дороговато!В чем-то как и везде...
Но оно того стоит,да и сыпаться пока нечему.
Продается  так же здесь на Дроме такое же Пежо,но отделка,комплектация немного не та.Поскромнее у него.
Видел ее живьем в городе)она тоже с Белоруссии,на ней ездят не русские люди...за такие деньги,состояние просто ЖЕСТЬ!КОНСТРУКТОР!
Peugeot 607 2003, Новосибирск

Буду постоянно пополнять информацию!
Сразу все в голову не идет:((
Надеюсь мой отзыв вам будет интересен...Пытался писать не как 16 летний парень,а как зрослый человек,хотя пока еще конечно информации по эксплуатации мало,и много соплей,но она БУДЕТ ПОСТУПАТЬ!ПОСТОЯННО!
Мы очень довольны своим выбором:)не знаю почему за эти деньги эта машина у нас не прижилась)Ну дело конечно в гос-ве!нам лучше конечно же на калине-спорт за 400 ездить,чем на таком же пежо,но уже 2007 года)

Расход по трассе составил около 8 литров,агород постоянно в пробках 14,5)
кстати у машины есть такой нюанс.если по трассе ехать быстрее,то расход меньше.а в городе наоборот конечно:) пока что с хорошими отжигами до 18 максимум было.При том,что ничего пока еще не чистили.А нужно бы:)

П.С. фото-НИАЧЕМ!
Чуть позже добавлю хорошие,качественные фото!А пока что только те как изначально машина выглядила..сейчас лучше гораздо;)

Так вот ребята!

Совершенно забыл сказать про расход масла!Его совершенно нет!Хотя в эксплутационный книге написано,что расход-!!0,5 литра!! на 1000 км,это норма!

А проверить это было очень даже легко.-перед тем как выезжать из Республики Белорусси,мы замерили уровень масла.По приезду домой-в Новосибирск,уровень масла на щупе не упал.Не смотря на то,что езда по трассе была очень агрессивной,скоростной режим всегда держался в районе 150кмч и выше.

Это опять же не может не радовать.

Надеюсь на выходных будет хорошая погода и я наконец-то сделаю новые фото:))

Читаю ваши комментарии и понимаю,что многие из вас не поняли для чего написан данный отзыв:)

Ребят,я НЕ навязываю вам всем ездить на пежо)вы чего)Какая мне разница на чем вы двигаететсь?))Я думал людям будет интересно узнать о данном авто,рассказать,показать,т.к. эта машина достаточно редкая.А здесь такой и в помине нет(отзывы).

Не нужно писать,что я ВЕЗДЕ ПИШУ О ПЕЖО-КАК О ЛУЧШЕЙ МАРКЕ!Не так это!!

Я нигде не упомянул этого!Просто для нас эта машина подходит по ценекомфортуоригинальность

Так же и у этой машины есть свои минусы,выше я их описывал.Но извините,проблемы с авто были и будут!Вопрос только о том в какой мере!...

Стал все чаще замечать данное авто на улицах нашего города!)

О,чудо,начали гнать францию)))

Ну что ж..теперь о том,что нам доставило проблем,а так же приятных впечатлений:)

1.Вышел из строя стартер.Под замену,восстановлению не подлежит(следствие показало-благодаря влажному климату)

цена вопроса-1500 рублей бу.Уже более 3 месяцев авто на ходу.Проблема решена,надеюсь в дальнешем не побеспокоит.

2.сдох генератор.На дисплее высветилась неисправность электропитания,начал гореть чек и аккум.Проерили-генератор.

На СТО машину разбирали 1,5 часа,чтобы только добраться до него,на 3.0 литрах,все это проблематично,все подкапотное занятно полностью.В итоге-замена щеток.Как следствие-просто исшоркались.Все-таки 10 лет авто.Цена вопроса 200 рублей+2000 за работу.Проблема устранена.Работает как часики....

а здесь габариты новой камри.По цифрам можно увидеть,что по объемам она проирывает.

с месяц назад был продан наш Пыж)Очень успешно,за 410000 рублей,машина простояла 2 недели на продаже,после чего ее купили.

Остались лишь положительные впечатления об авто)

было жаль продавать)

Последние фото,которые были сделаны(предпродажные).

машина ПРОДАНА!а то напишете,что предпродажный отзыв))

Всем привет!уже прошло около полугода,как мы владеем другим автомобилем!Само собой это тоже француз:))

В наше владение попало Рено ВелСатис-как зовут его в народе "Волосатый".Сразу хочу отметить,что после 607 проблем с электрикой тут нет никаких вообще,что не может не радовать.Собственно именно поэтому был и продан Пыж.

Все же французы молодцы,отличная отделка как в 607 так и в Волосатом,все очень качественное,а в Рено так даже пошли далее,отделка сделана корнем Орешника(настоящее дерево),чего 607 не хватало,а жаль,я сразу заметил .это,как оно бы смотрелось в Пыже....

Peugeot 607 2005, Новосибирск

Может кому интересно!

встретимся в выходные вечерком?
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

Липецк
хорошая машина-5 отзыв-5,но *****-неликвид на вторичке
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

serge wingoff 86:
хорошая машина-5 отзыв-5,но *****-неликвид на вторичке
Да с продажей согласен...

NSK
Давай, скажи у тебя есть подсветка климата, там кде кнопка кондера, обогрев заднего стекла? у меня почему то не подсвечиваеться я все предохронители проверил.

Lie

Может лампочка(и) сгорела(и)?

Все светится.Абсолютно все)
любые кнопки,в т.ч. стеклоподъемники,включение света,подогревы сидений,попробуй постучи просто,наврядли перегорели

Все светится.Абсолютно все)
и у меня все свитеться кроме верхних кнопок где климат((( завтра еще раз все предохранители проверю

MARK 2 P030YE:
посмотерть бы твой авто..

давай в воскресенье после обеда

давай в воскресенье после обеда
без проблем

Читаешь отзывы и понимаешь, что всетаки правильным рулем скоро станет "левый".
Все больше ему отдают предпочтение.

самара
Сообщений: 2010
У меня у отца такая только 2007гв.

Новороссийск
[quote=KleverSMR]Странные это машины - не даром существует правило трёх "Ф": никогда не покупай Форд, Фиат и всех Французов...

Правильно покупай Марк 2 середины девяностых за 200 тыров и
наслаждайся.Прежде чем обсирать форд и французов покатайся
на них сам, по фиату согласен лучще не брать италомобили
хер продашь потом.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Астрахань
Не машина, а сказка. 5++++
Dkm

Очень рад что сопли кончились. Надо же когда то взрослеть. Надеюсь также на то, что заходя на чужие отзывы больше не оставляете троллинговых сообщений.

Пыжи после 2000 года офигенные тачки стали делать. У самого Пыжара был. 100 процентов позитива! Отзыв тут: Отзыв о Peugeot 206

druzban:
уже читал!:)мама хочет сей авто)))

Уссурийск
Интересная машинка, буду следить за дальнейшей эксплуатацией.
Subaru Forester XT-S Edition

[quote=YanY][quote=KleverSMR]С транные это машины - не даром существует правило трёх "Ф": никогда не покупай Форд, Фиат и всех Французов...

Правильно покупай Марк 2 середины девяностых за 200 тыров и
наслаждайся.Прежде чем обсирать форд и французов покатайся
на них сам, по фиату согласен лучще не брать италомобили
хер продашь потом.[/quote]

да я против марков не имею ничего))
для класса бюджетного седана-вполне комфортная машина.А самурай так очень даже симпатичный.
Но я и не навязываю Пежо,извините если кому-то так показалось.Я просто поделился эксплуатацией+мнением.
Сейчас к сожаление не получается фото сделать,но как смогу-обязательно сделаю подробный фотоотчет.Сейчас состояние гораздо симпотнее,чем на предыдущих фото,машина лучше стала выглядеть.
Из минусов,ярко выраженных,конечно же запчасти.Вернее то,что ждать их нужно 3-7 дней.Цены на ходовую,элементы движка,расходники как и на остальные авто +-100-150 рублей,а вот с навесным уже проблемно,как в плане бу,так и ценовой диапозон.Хотя,мне кажется на всю европу навесное дороже,может не прав конечно..Но видел,что лобовое стекло в автосалоне на пежо 607,можно заказать за 97000рублей,притом что модель уже устаревшая,в продаже появилось 508=Истекла кстати очень серьезные.Боковые стекла двойные,а лобзад очень толстые с каким-то напылением и вроде дюплекс,или что-то такое))

лично меня очень удивили тормозилки брембо-когда увидел-ох....ел)эт вещь!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

ЕС
А я себе С6 взял. Это как бы французская альтернатива 607, но по-ситроеновски.
люби себя,
чихай на всех
и в жизни ждет тебя успех
Мой отзыв: Citroen C6 2007

Ophiophagus hannah:
А я себе С6 взял. Это как бы французская альтернатива 607, но по-ситроеновски.
у нас есть мысль пригнать такую,в альтернативе Пыжу.
Но комплектация как у тебя,довольно редкая..
а так очень нравится!

Красивый автомобиль. жаль что не получил развития...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Хоть машина уже продана... Для молодого человека отзыв очень грамотный, не навязчивый , нет паралелей со всем мировым автопромом. Сравнивает только с тем, что знает( и это не бедная Corolla, и не Калина... вообще она причём). Автомобиль шикарный, и денег за него уплаченных стоит на все 100. За решимость, за отзыв и за авто 5+. P.S. Умники с тремя "Ф" уже достали, у этой байки борода по яица. Поездейте сами и напишите адекватный отзыв, а мы почитаем. Автору удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Отзыв неплохой ! Автор какой авто планируете приобрести ? Что то мне подсказывает что это будет не французское авто !

очень понравился авто. Отзыв на отлично. Недооценивал я пыжики ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

ждем отзыва о новом авто,это будет поинтересней я думаю!)

я не понял про авто с белоруссии, растамаживать то надо щас или нет??? Есть смысл туда ехать?

gena_irk:
смысл есть.мы уже новую пригнали)растамаживать не нужно,главное чтобы по документам проходила

Nick.N:
спасибо большое!

Samcon:

а взял что?

а взял что?
извиняюсь, не увидел...

ЕвгенийПыж:
] чего то ценник за 02 год неприлично конячий в этом объявлении!

машина на голову выше японских прулей.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

извиняюсь, не увидел...
да ценник большеват.НО:
-отделка-корень орешника(настоящее дерево с инхрустацией),настоящая кожа известной фирмы и прочее...в НСК такие стояли по 600-650к.
мы взяли 4 года за 315к+резина всесезонка 2454518

ALEKSEEV A.A.:
ЕвгенийПыжуже приобрели) Да,франция.Фото будут в выходные,а вообще,чтобы имели представление: https://irkutsk.drom.ru/renault... ] чего то ценник за 02 год неприлично конячий в этом объявлении!
в салоне цена за мак комплектацию была около 2.2млн

е001мп:
машина на голову выше японских прулей.
на чем не приходилось прокатиться,то да..а вообще есть и японцы неплохие..говорят глории,цедрики очень хорошие авто)

Минск
Твою ж ты мать! За волосатиса 700тыс.Это же 700/29,5=23700$. Вы там с ума посходили что-ли? Он же в минске 8-9тыс $ максимум стоит (смотрим av.by, abw.by и от цены смело отбрасываем 1000$). Вот это я понимаю маржа у дельцов! Неужели кто-то купит? Машина интересная, но даже у нас дико неликвидная. Хотя может и не в ликвидности счастье. Может кому интересно будет, вот белорусский обзорчик волосатиса http://auto.onliner.by/2012/03/10/renault-vel-satis.

roch:
про 8-9$ не надо ля-ля)был лично месяц назад в минске.за 10$ можно взять на палке и на велюре.мы взяли максималку за 11500$Дорого продает за 700?а кто ему запретит?пусть коу надо сам едет,ищет и т.п.это все не так просто,отсюда и складываются цены.НО его сатису цена 500-550,не 700 Про неликвидность...ну кому как.607 ушла за 2 недели,даже меньше,за 410000р.,при покупке за 260000р

ЕвгенийПыж:
сейчас глаз пал на крайслера пацифику...до зимы нужно будет поменять авто.боязно турбодизель зимой юзать((

Минск
У вас саляра зимняя есть, еще как-то можно ездить.
Вопрос. где вы на 3,0dci расходники в новосибе даставть будете?
А если ремонт, то как? надо было искать волосатиса с ниссановским 3,5V6 и с их же автоматом,
правда они подороже, ну или с родным реношным 2,0турбо, хотя если на продажу, то сойдет и 3,0dci.

ЕвгенийПыж:
ну дык сколько можно на правом то руле ездить, хотя если бы не ваши посты, то в жизни бы не поверил что волосатис в новосибирск продать можно. Прошлой весной родственники из красноярска за новой машиной приезжали в минск (тогда для дилеров льготный НДС был и новые тачки существенно дешевле были чем у вас, да и без очередей), так предлагал им взять мегана или 308 пыжа, посмотрели на меня как на дурака (типа французов в сибири не уважают) и укактили потом домой на солярисе - кореец у них попристижнее))).

roch:
У вас саляра зимняя есть, еще как-то можно ездить.
Вопрос. где вы на 3,0dci расходники в новосибе даставть будете?
нам с минска запчасти за 4 дня любые доставят за смешную цену

NSK
Жень можешь в личку написать как, где и у кого зап части заказываешь?

Пятак!

Всем доброго времени суток! Эксплуатирую 607 3-х литровый с января месяца, машина отличная! полностью согласен с автором, недешевая конечно в обслуживании но это и класс не эконом...)) замена тормозного суппорта переднего левого мне обошлась 22000+2500 работа , но это новая зап часть так как я считаю что не стоит ставить б\у при возможности поставить новое, поменял и забыл. Пробег у моей ласточки 230000 , мотор шепчет ..) , ничего не глючит не гремит, масло не кушает.. в общем надежная, достойная машина. Спасибо автору за отзыв! Очень интересно было читать..)
Ах да забыл добавить. Коробка у них слабое место но после 150000, ремонт обошелся 90000 ремонтировал предыдущий хозяин мой друг поэтому и знаю такие подробности, ну вроде больше слабых мест не выявлено мной и предыдущим хозяином.)
Солигорск РБ
Ответьте пожалуйста , не игнорируйте...

самара
Сообщений: 2010
olegovich86:
Друзья! Привет всем. Очень заинтересован пежо 607, хочу приобрести в ближайшее время... Комментарии очень понравились по поводу 3-ех литрового двигателя, но как бывает в жизни , есть такие моменты когда появляются люди , которые ставят под сомнения требуемые желания. Недавно продал свой автомобиль ( Опель Омега 2.5 бензин ). Очень понравился по мощности двигателя , динамике , подвеске ( но это из приятного ). А в целом проблем с ним было " Мама Не Горюй"....( Поэтому и продал) Так вот , ближе к тебе. Накинули мне такую информацию люди что у 3-х литровиках часто летят катушки , так ли это ????? , а так же автомат туповат как то ??? Ответьте пожалуйста , не игнорируйте... Ах да, чуть не забыл , пежо 607 ацинкован ???? Каково состояние кузова у 10-летнего пежо 607????????
за 100 тыс одна катушка за 2300р
автомат не тупит

Солигорск РБ
Как по кузову пежо 607 ??? Он ацинкован?

НОВОСИБИРСК
Если о страхах то я БЫ боялся кузовщины на такую модель Рено...Но если это решаемо то ДИЗЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО оставил..Свежие дизеля это СУПЕР!!!+ Французкие моторы были несколько раз лучшими в мире!!!...А это о многом говорит!.... И уж в любом случае зимой они не хуже японских..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
птьфу-птьфу-птьфу за 30 лет стажа аварий не было!так что кузовщина не особо важна нам!волнует именно дизель

на Юге Края
у нас в стране современный дизель до сих пор не вариант. сам на дизеле работаю и знаю какая соляра. не думаю, что на крутых заправках она лучше, может присадок больше. экономии от дизеля в сравнении с зажигалкой практически нет, ресурс меньше, зимой при нормальных свечах заводится любой дизель без проблем. ремонт дороже. а то, что какой-то мотор стал лучшим в мире это не более, чем миф маркетологов- просто реклама.

TEPPOP:
Нет,ну у Французов и правда дизеля одни из лучших,но НЕ лучший))
но мне как то от этого легче не становится!
Ваше мнение,что дизель это проблематично для зимы?

ЕвгенийПыж:
Ваше мнение,что дизель это проблематично для зимы?
не для зимы, а для россии))) повторюсь, вся беда в топливе, и если плунжерный тнвд нашу соляру кряхтит, но переваривает, то насос-форсунка на парафине работать не хочет. если машина новая, то будет ездить лет пять, потом начнет сыпаться, если пробег уже немаленький, то дизель это лотерея. с бензинками все намного проще

НОВОСИБИРСК
Ну поставте тогда Вебасту для спокоя..И ездийте с Удовольствием...На севере на Камазах ездят..А вы Рено напугались))) Нормально с ним все будет!

на Юге Края
так камаз это даже не комонрейл, дизель конструкции 30-х годов практически. жрет все, что дают.

НОВОСИБИРСК
Так то да...Но с 2000 г в разные года были дизеля зим 5... И соляра с заправок ни разу не замерзала...А вот до 2000 г работал на Камазе тогда да ...Все трусы на факелах пожег)

на Юге Края
прошлой зимой сетку с горловины в бульдозере снимал, не шла соляра через нее, парафин голимый))) у нас своя заправка правда на предприятии, но везут ее с того же нпз, что и на частные заправки. д-180 любую соляру хавает, а вот японцев сколько раз встречал зимой с лампами)))

Я купил месяц назад Цефиро А33, год 2002, статная машинка..... езжу и радуюсь
а лет 10 назад, проживая в Казахстане в Степногорске мечтал о 607-м )))) супертачка!

Cefiro A33:
ВэлСатис - убожество! кошмар!
Цефир был такой как у вас.обычная машина.ничего в ней статного нету)хорошая рабочая лошадка,не более)

Cefiro A33:
ВэлСатис - убожество! кошмар!
про Сатис все так говорят пока не сядут в салон)потом совсем другое мнение у людей)
да и как говорится на вкус и цвет)мы любим не обычные авто

на Юге Края
один раз велсатис видел вживую. очень редкая машина. с виду здоровый, наверное места в нем много, только с кузовом французы переборщили-огромный хетчбек бизнес класса очень странно смотрится

TEPPOP:
да,с ростом 195 сам собой сажусь спокойно.длинее 607 салон

NSK
говорю как владелец 607го, машина отличная, тоже хотел продать, но как сделал всю, теперь выставил за дорого, как объевление уйдет в архив то перестану продавать, жалко что наши люди еще не сильно их узнали, мне тоже многие знакомые говорили, что купил не пойми что, но когда сели в салон и прокатились, то шли с закрытым ртом к своим машинам, Не спорю 607 требует большего внимания к себе, да и сервисов нормальных по французам у нас мало!! Но я не сколько не жалею что взял себе 607!! Женя привет. За новым 607 куда поедешь!?

привет.Иван!)
в Белоруссию не вариант-курс доллара..короче бред)).москва отпадает сразу-там одни жуки навозные,боюсь я покупать у них авто,тем более с таким набором электроники,Белорусы все же честнее,да и вообще хорошие люди,как то располагают к покупке их авто),вывод один-искать где-то в россии!
стояла у нас в НСК черная рестайлинг 2006 год трешка,приехали смотреть...из плюсов только кузов как яйцо..очень тяжело найти достойную машину(((

MARK 2 P030YE:
катаешься на спорт-режиме коробки?))вспоминаем эти непередаваемые ощущения))

MARK 2 P030YE:
у меня знакомый есть,у нас в ленинском работает на сто,уже по моему все по ним знает))так что если что подскажем)

привет.Иван! )
Да я тоже хотел что-нибудь и откуда нибудь пригнать по новее, но щас передумал!! Буду копить на новый 508!!))) На спорт режиме катаюсь., но редко, эта машина меня не просит агрессивно ездить, я пока рейку ждал, тестил ладу Гранту тестя, вот это реально тачка резвая и бодрая!! По мастеру чиркни номер если не трудно!!))

Пошел вычеркивать объяву!!!
были б деньги,я бы забрал твою)но не уходит моя никак пока что(интересуются,смотрят,но боятся

Пошел вычеркивать объяву!!!
номера нету!я просто туда заезжал да и все)прям рядом с домом моим,мне поэтому удобно было))

NSK
да у меня свои мастера тоже есть, вот с рейкой только попал 1 раз, тк не к своим поехал!! Мне кстати бывший хозяин звонил..., хотел ее поменять на легаси!!

ЕвгенийПыж:
посмотрел на цену в интернете,на заказ такую в салоне можно взять в максимальной комплектации 2009 года,тоже 3 литра
всего за 1240)разве это деньги в нынешнее время

ЕвгенийПыж:
На той недели случился Казус!
когда с утра пришли заводить машину,машину просто на просто начала очень сильно троить.Стало ясно,что цилиндр,или даже два-не работает!еле как доехали до магазина со свечами(на механике)иначе машина просто не ехала,обороты проваливались,благо ехать недалеко было,и то сердце кровью обливалось.поприезду купили свечи и поменяли собственноручно во дворе!
Меняли с 11 дня до 6 вечера(!!!)
к 3 тем,что сверху добраться без проблем,а те,что дальше-геморой!еле как подлезли!все сделали-собрали,работает как часы!еще мне не нравится здесь то,что любой элемент салона держится на болтах(специальный шестигранник),а не на клипсах как обычно...доставляет неприятности!
Как по-другому обновлять отзыв?

Насчет шестигранников: приобрети набор "сатовский" и проблем со звездочками не будет! А насчет замены свечей: я не понимаю, с чем вы так долго мучались, но когда у меня затроило хватило полтора часа проверить фарсунки, свечи, катушки зажигания выявить неисправную катушку в домашних условиях (на даче).

юрьевич:
у вас 3литра?

юрьевич:
да что за напасть у вас такая с катушками)только нам что ли повезло)зато стартер с генератором дал дрозда))))

NSK
я за год 1ну катушку поменял! и все!! ну это их больное место!!
Ml350 w164

607 интереснее волосатого... Как минимум, внешне (судить особо не могу, ибо в рено ни в каком ни разу не сидел даже)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Прокатили меня было дело на 2.5 кресте года эдак 2000. Приятно, мягко, но.. ничего особенного. Прокатил аффтар на своем 607 - восторг на весь оставшийся день. Как говорится, почувствуйте разницу)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

ой пардон, аффтар соседнего отзыва меня прокатил, конечно же :D
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Ребят,продам!! Может кого-то заинтересует! https://novosibirsk.drom.ru/peu...

жалко пыжика продаете

Автор - при всем уважении к тебе (делаю поправку на возраст) - не называй Пежо словами "оно" "поехало" "заводилось" - это НЕ ОНО - это ОН !!!!!

и еще замечание - фраза ""на ней ездят нерусские люди" когда нибудь заставит этих людей представиться покупателями, приехать и сломать тебя и твое будущее ) ты сам то Русский ? никто не подмешан ?

Ну а теперь по отзыву - все понравилось (кроме указанного) правда дополнения как то намешаны, не понять что и когда продал и что купил )
За машину 5+++++ за ситроен зря правда высказался - с Пежо это один концерн ) и С5 и С6 это очень серьезные автомобили из этого класса.
Пятак ставлю и надеюсь не будешь больше называть его средним родом ))) вижу что машины любишь так что дополняй )

a_head:
За смелость взять 10 летнего француза представительского класса пять. Дай бог будет зимовать у нас хорошо и хлопот не доставлять. ЗЫ владел Меганом 2 За год вложил 70тыс рублей и еще ожидался ремонт кондюка и передней подвески.
да че врете то??? не надоело??? уже давно нитко в эти сказки не верит....

Гродно, Беларусь
ВелСатис тачка ни о чем. Попытка Рено влезть в премиум класс. Попытка надо сказать неудачная. Производство данного авто было для французов убыточным. Объемы реализации на рынке ЕС, да и в самой Франции минимальные. Люди просто не поняли данный автомобиль. Сами инженеры Рено не смогли четко озвучить класс, к которому принадлежит Сатис: не легковушка привычная, но и не минивен, не джип, но и не лимузин представительский. Одним словом нечто. По техническим нюансам: машина очень проблемная, особенно дизеля семейства DCI (насос-форсунки, комон-рэйл), а особенно мотор 3.0 dCI. Слабое место: управляющая электроника. Неудачный автомат тоже сделал свое дело. Нередки и проблемы с бортовой электроникой (характерная вообще черта французов, но реношников в особенности). Даже у нас в РБ эта машина редкость, не жалуют ее в СТО (запчасти дорогие, ремонт сложный и геморный, размещение агрегатов непродуманное). На белорусском рынке б/у Сатис стоит меньше чем Пежо 607 (пусть он даже и будет постарше)годом в среднем на 1000 у.е.

skorceni:
И ни один еще не привел конкретного примера ) у кого не спросишь (владельцев) никаких проблем с электроникой, за то тут в отзывах одни специалисты )
Ну хоть ты назови какие там глюки то ? стекла сами открываются ? или фары включаются ? или щетки машут ?
R9FAV

"220 Мерс,6 литров..)"
У такого мерса движок 2 либо 2.2 литра с компрессором либо без))))))))))))

" Такая-то лучше этой, а та-то лучше той!"
Большинство таких грамотеев либо пешком ходят, либо имеют в наличии какую-то "НЕПЕЖО" и сравнивают по отзывам с "одноклассными" авто. Если владеть авто хотя бы год, можно делать какие-то повествования о надежности. А чтобы понять характеристики( движок коробка, ходовка и салон) достаточно нескольких дней!!! Даже понятие "комфорт" у всех разное. Посади старого дедушку, который всю жизнь владел Москвичом 412-м в Логана, он достанет из кладовки старенькое ружье и завалит всех, кто попытается у него забрать эту машину " ЛЮКС" класса. Я считаю что Пежо с 607 (за такие деньги) мало кто сможет потягяться. А чтоб зимой ходовка меньше страдала нужно все пыльники на шрусах заменить на силикон, либо другой северный вариант, тоже самое касается сайлентов. Масло ни в коем случае нельзя лить "минеральное" только СИНТЕТИКА. Если следить за машиной, она не потребует больших вложений, какая бы там капризная она не была. Я отъездил на дизельном MMC Libero с турбиной год, так все мне говорили что я дебил и т.д. Через год почти все из них поменяли кто движок на СУПЕРЖИВУЧИХ, СУПЕРАФИГИТЕЛЬНЫХ ЧАЙНИКАХ МАРКАХ и других машин за 300 т. р. у кого другие проблемы ( электрика, коробка и много всего за не маленькие деньги). Я потратил 50 000 на машину 96 год, климат и механика, 15 000 ВСЯ ХОДОВКА делал все сам кроме ступечных подшипников. Больше за год ничего не делал кроме расходников. просто топливо хорошее и фильтр раз в месяц.
Вывод: Респект всем автовладельцам, а тем кто грамотно вкладывает свои деньги ( я автора отзыва полностью поддержу) вдвойне!!!!!!!!!)))))))

ирина
Коломна
шайтанама:
французы делают очень хорошие авто, получше японских.
Хорошо, что многие этого еще не поняли, поэтому француза можно купить за доступные деньги.
А насчёт качества все слухи смолкли, когда самый дешевый француз (Логан) доказал в России у таксистов своей эксплуатацией реальность.
япы делают лучшие тачки в мире среднее арифмет.(комфорт, надежность и эконом.)лигушки покупают т.к. камфорт5 расход5 надежность3цена5

Реклама -двигатель торговли))) Вам бы книжки писать, а не в УГРО работать))) машина и отзыв -зачет!!!

Продажа Peugeot 607 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 607.
Посмотреть всё о Пежо 607

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 607 с фотографиями, недостатки и все минусы!