607 чуть не был продан, замена всех датчиков, и год владения.

607 чуть не был продан, замена всех датчиков, и год владения.

Всем привет! Тк летом не было отпуска, то решил отдохнуть где-нить за границей в октябре, у любимой день рождение 25.10, и особо не было денег на отдых, решил продать своего 607 и взять что-нить по проще. НО в итоге нашел деньги на отдых и теперь машина будет висеть на продаже пока не уйдет в архив, поясню почему, след машину хочу брать w140(кабан) это моя старая мечта, ну не по душе мне обычные авто, да простят меня любители японо-прома, японца тоже больше не хочу, нравятся только gs300 и fx35, я такой человек я не выбираю машину по технической части или ликвидности на рынке я выбираю сердцем, живем 1 раз все таки.

За этот год я поменял много чего и все не помню, полностью всю ходовку, недавно был на диагностике сказали что ходовая в идеальном состоянии, смотрели долго я нервничал сильно, но ответом был доволен. Так же с периодичностью в 1ну неделю начали помирать всякие датчики, вот щас заказал датчики распредвала думаю их поставлю и все пежо успокоится, тк поменял все возможные датчик. Самое что трудно в ней менять тк это шаровые и владельцы 607 каких только способов не изобрели, мне меняли пол дня с частой нецензурной бранью, но ходовка очень у нее надежная, хватает на долго, цена дешевле тайоты, шаровые брал по 400рублей, на марка по 1800, остальные цены не помню, но вместе со стойками передними отдал около 9000. Машиной очень доволен, да лето для меня с ней выдалось тяжелое, но мы все трудности пережили.

что осталось сделать для идеального состояния:

1. поменять 2 датчика распердвала - 3000р

2. рулевой вал(карданчик) - 1500р замена думаю 1000-1500

3. загерметизировать крышку клапанов - 1000р(может меньше)

4. сделать тонировку и стекло подъемник (3000-3500)

5. сделать кондер - 6000р(оставлю на весну это дело)

6. поставить оригинальные колодки 3500 (любой не оригинал скрипит!!!)

Чего нехватает, так это сервиса, реально в нашем городе мало хороших сервисов по автомобилям причем не по французким, а по любым. Только знаю что хорошо делают диагностику на нородной У Лиса, ну это место все в городе знают, а вот людей которе в моторах хорошо разбираются я еще не встречал. Я очень рад что эта машина у меня есть. Я скажу что эта машина требует большего внимания и ухода чем японская, да честно признаюсь ломается она чаще, но то что она дает на дороге, комфорт в салоне, те ощущения не передать и они дороже всех затрат на этот авто. ЭТА машина не для того человека который привык экономить на себе, записывать затраты на обслуживание и бензин в блакнот, который боится что 607 никогда не продаст, это не для таких людей у этой машины свой покупатель, и это будет я думаю интересный креативный человек. Многие люди видя 607 говорят и что как ПЫЖОООО??))) когда расскажу что и как, то люди задумчиво молчат и смотрят на свои авто, примерно такой же и даже чуть более дорогой ценовой категории. И эту машину не страшно оставлять во дворе или в центре города, да могут разбить нарки стекло как и у другой машины, но угонщикам она вообще не интересна. Вот примерно так дела обстоят, если продам, то буду писать уже отзыв про 140 мерен. ВСЕМ УДАЧИ!