Отзыв автовладельца Peugeot 607 2001

, Новоалтайск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: синий
Цвет салона: кожа - серая, панели - чёрные
Доброго времени суток! Отзывов по данному автомобилю очень мало, решил попробовать добавить ещё один, тем паче, что я влюблён в своего пыжика)

Начну с приобретения.
До этого ездил на короне бочке 93 года, 1.6 литра. Для первого своего авто я считал это шикарной машиной.. Кушает мало, стрелку положить можно, места в салоне хватало, запчасти дешёвые. Но у этой старушки движка начала хавать много масла и т.д. в общем решил скинуть и не париться, тем более появились кое какие деньги для покупки более нового авто. Сперва хотел так же праворукого японца, но вскоре подумал о леворуком авто (споры конечно есть, что удобнее, но как ни крути левый руль самое то). Пересмотрел все объявления на дроме, сгонял на барахолку, ничего по душе и по деньгам не нашёл. Тут попался мне знакомый, который с РБ пригонял себе камрюху, показал мне их сайт продажи авто и тут меня дико заинтересовала их цена. Пропущу организационные подробности, в общем оказался я в Беларуси, поселился в "гостиницу" - бывшая общага, почти в центре Минска у метро, отдельная 1 комнатная квартира с горничной всего за 200 рублей за сутки! В связи с обесцениванием беларуского рубля, каждый день с русскими рублями я становился богаче и богаче)) Сначала смотрел тойоты, но их там был дефицит, наши всех вытащили оттуда нормальных, остался только хлам. С немцами тоже самое.. И вот увидел я Пежо 607. Первый раз видел её в живую, первые впечатления сложились очень позитивные и положительные, ещё и при такой цене ($7000 - 10000), смущало только то, где брать запчасти и где её ремонтировать вообще. Пробыл я в Минске около недели, пересмотрел и обзвонил всё что только есть, в хорошем состоянии не нашёл ничего. Тут было расстроился, звоню по последнему номеру, договорился о встрече и тут приехала моя будущая машина) В идеале было абсолютно всё, цена устраивала, на следующий день оформился и поехал домой (4500 км.)

Комплектация.
    Безопасность:
АБС (Антиблокировочная система торможения)
EBA (Система управления давлением тормозов)
EBD (Система распределения тормозных сил)
ESP (Система динамической стабилизации)
Шторки безопасности передние и задние
Передние подушки безопасности
Передние боковые подушки безопасности
Передние активные подголовники
ISOFIX (система для крепления детского сиденья)
Замок "от детей" на задних дверях
Иммобилайзер
    Интерьер:
Раздельный климат-контроль
Передние и задние электро стеклоподъёмники
Передние электро сиденья
Навигация
CD-чейнджер на 6 дисков
5-МКПП
Телефон
Функция управления магнитолой на руле
Холодильник в перчаточном ящике
Акустика 12 динамиков, разработанная специально для этого авто
    Экстерьер:
Электропривод и подогрев зеркал
Ксенон
Противотуманные фары
16 дюймовые литые диски (запаска тоже)
Ключ с кнопкой открытия багажника
Автосвет
Датчик дождя
Парктроник задний
    Я по-любомуне всё ещё перечислил. Есть по сути всё! За такие деньги (полностью со всеми тратами она мне обошлась около 310000 руб.) я даже не надеялся о таком авто. Пользоваться всем удобно, всё под руками

Впечатления от езды.
На первом же узком повороте налетел порогом на бордюр из-за непривычки таких огромных размеров и левого руля. Проезжая по дворам чувствовал себя как в корабле..  Руль очень лёгок, несмотря на свою длину, авто разворачивается на довольно таки малом участке, при всём этом чувство управления довольно большим авто представительского класса сохранялось. По трассам домой ехал в среднем 4 дня, ночевал в машине около 5 часов и дальше в путь. Какой либо усталости от управления, многочасовом сидении не было. Сидеть и ехать хоть сутки напролёт очень удобно и комфортно, спина, ноги не затекают и т.п. Дорогу держит очень уверено, при большой скорости руль значительно тяжелеет, что удобно. О МКПП немного. Переключается плавно, тронутся с 5 скорости без проблем, мощности хватает. При спокойной езде 1 скорость до 15-20 км/ч, 2 скорость до 30км/ч, 3я до 40, 4я до 50. Если ей вваливать, то на 1й до 50, на 2й до 90, на 3й до 150, на 4й до 200, на 5й дальше сколько возможно. Скорость набирает очень резко, асфальт рвёт из под себя. По трассе максимум ездил 210-220км/ч, быстрее ехать нет возможности из-за дорог, скорость не чувствуется в принципе. Летний расход при нормальной езде по городу 9-11, по трассе 7-9, зимой город 11-13, трасса 9-10. Такой расход при такой мощности очень радует. 607й притягивает внимание всех.. По-началу как то даже не удобно было, что все на тебя смотрят, потом привык уже, раз 5 видел как детишки на телефон его фотали). Оригинальный автомобиль. в силу своей молодости можно сказать, что девчёнки рады запрыгнуть, пацаны завидуют)) Отделка салона дорогая, везде кожа и пластик, который упруго продавливается пальцами, красиво и приятно на ощупь.

Что касается качества и надёжности
Честно сказать за 2 года денег на обслуживание ушло прилично.. около 80т.р.  По подвеске менял шаровые, рулевые тяги, наконечники, стабилизаторы. Стойки стоят родные 2001 г.в.! Нареканий к ним вообще нет и сейчас, по нашим то дорогам. Поменял все подушки двигателя. Поставил новый комплект сцепления, старое уже проскальзывало, набрать скорость было сложно, цена вопроса дороговата - 20000 вместе с работой. Раза 3-4 менял катушки зажигания - 1500 руб. каждая. Менял щётки на генераторе и на стартере. Что удивило - генератор и стартер стоят родные и ни разу не вскрывались. Больное у них это электроника. Часто бывает загораются ошибки различного рода, потом пропадают со временем. Сейчас нужно делать электронику, шалят фары, моргают поочерёдно, глючит жк-монитор, магнитола работает так, как захочет, задние блины не работают (в настройках магнитолы баланс перед-зад не изменяется, всё на перед), не работает ESP/ASR. Найти мастера, кто возьмётся делать электронику в Барнауле, не говоря уже о Новоалтайске довольно сложно. Многие просто боятся машины, ни разу не сталкивались и не хотят сталкиваться. Сейчас меняю радиатор. У кого-то до меня из аккумулятора на радиатор лилась кислота и появилась на нём гниль. Из-за этого образовался тромб и он просто взорвался. В остальном работает всё исправно. Я попал в такой момент жизни машины, в котором нужно всё менять, ставить новое. Слышал, что у Ниссана такой период составляет 3 года со времени выпуска (на СТО часто слышу такое), тут же больше 10 лет прошло. Родное стояло абсолютно всё, ну кроме расходников в виде элементов подвески.

Приятности и неприятности.
В морозы заводиться с пол оборота, при условии что акум в порядке. Заводилась без проблем и в -40, хотя жалко её было в такой мороз заводить. Печка жаркая, салон нагревает быстро, плюс к тому, стоят обогреватели всех сидений. Летом кондиционер работает отлично, к кожаным сидением не прилипаешь с включенным кондюком. В салоне очень много места, сидеть удобно и комфортно. Багажник огромный, открывается с ключа, что удобно, так же автоматически открывается не с салона, а с нажатия кнопки на багажнике, находящаяся в нолике на надписе 607. На мойке постоянно спрашивают как открыть, излазив весь салон:) Бак объёмом 80 литров. Заправляя менее 7-10 литров, датчик просто не откликнется и не поднимется стрелка. На заправках, когда заправляешь литров 70, заправщицы с недоумением смотрят и спрашивают "а влезет?")) Салонное зеркало заднего вида автоматически затемняется при ярком свете сзади, дабы не слепить водителя. 2 розетки прикуривателя, включая пепельницы - сзади и спереди. Электрошторка заднего стекла, выдвигается с нажатия кнопки - актуальна до нанесения тонировки. Хотелось бы люк и автоматического закрывания багажника с кнопки, что есть в других комплектациях. Кузов сделан из цинка. Не гниёт никогда! Если даже есть скол на краске, железо остаётся чистым, без ржавчины. У меня в комплекте шло 2 ключа на 2 хозяина, открывая каждым, сидения и зеркала настраиваются именно под этот ключ. Электрорегулировка сидений охватывает даже подголовники. Освещение салона очень яркое (2 плафона на потолке + по две индивидуальной лампы), загорается и тухнет плавно, приятно для глаза. Большой минус в том, что на элементы кузова заоблачная цена, так же как и на электроприборы. И ждать запчасти приходится около недели, что не очень удобно естественно, в наличии их в магазинах нет конечно, если только такая же запчасть не ставится на другие, более распространённые авто, к примеру генератор и стартер можно позаимствовать у опеля и некоторых других европейцев. Ещё один минус состоит в том, чтобы добраться до какого либо элемента под капотом, нужно кучу всего убирать. К примеру чтобы поменять главный цилиндр сцепления нужно полностью снять тормозной вакуум и цилиндрик.

В общем я не жалею, что приобрёл данное авто. Сейчас подумываю выставить её на продажу или на обмен.. Хочу себе чего-то немного повыше, паркетник или внедорожник. Думаю рав 4 взять такого же года или немного посвежее. Может что нибудь и забыл написать, если вспомню обязательно допишу. Фотки скину позже немного. Задавайте вопросы, отвечу с радостью)

Хороший и комфортный вен.
В расход топлива в 7-13 литров, в жизни не поверю. У жены 308 пыж 2010 года, так там 12 литров как с куста, а тут трёх литровый монстр.
На ручке конечно не айс, на автомате гораздо ликвидней бы машинка была. Ихмо.

Без фото непонятно. что за авто :)

Лаймонд:
Без фото непонятно. что за авто :)
Вот такой прикольный и комфортный "чемадан" http://cars.auto.ru/cars/used/... Я его с 807 веном перепутал.

Да, у нас автомат конечно лучше для многих, это на любителя. На автомате лучше продаётся. Я механику обожаю) и расход меньше, и машину больше чувствую) Фотки сегодня будут) обязательно скину... со старым сцеплением расход на литра 2-3 больше был, с новым я написал реальный расход. Если есть неверующие фомы, могу сфотать мониторчик с реальным средним расходом..)
Мой отзыв: Peugeot 607 2001

Ну вот, а то говорят Пежо на Алтае экзотика... 5.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

НОВОСИБИРСК
Ролик про него видел?... Когда от него тойоты прятались) https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Видел) Видел ещё парочку подобных)

Сергиев Посад
Мне Пыжики всегда нравились.За отзыв и авто 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Спасибо) Первый опыт написания подобного..

На речке
Экстравагантное авто, фаркоп ему как корове седло! ИМХО
За отзыв 5.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Я снял его почти сразу, оставил тока крепления крюка. Зимой в основном удобно тем, что цепляясь задом за кочки бороздит он, а не бампер

Французкий мерин) Хотел себе такой, но надежность оставляет желать лучшего, хотя по комфорту конкурентов не много)
За отзыв 5!

Россия
Ездил на таком неоднократно,друг откатал на таком почти 2 года,только 2000г. 2.2 на мехе,вложил в него тоже прилично,в обслуге он не издешевых.А на трассе просто корабль,вальяжен и комфортен)))))))))Пять за всё))))))))

Молодец! Эксплуатирование такой экзотики вызывает только уважение!

Владимир
У меня крому субар авто не было.Но пыжык вызывает уважение внутренней отделкой,и доп опциями.Очень часто слышу,что не надежный автомобиль.И в пути подведет,и до дома не довезет.В дальнейшем,добавьте в отзыв поломки..Может не все так печально))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

О, 607-е пошли) Зимой омыватель фар не ломался?
PS И расход все-таки как-то маловат, у меня меньше 15 (с АКПП) не получалось никогда, это при том что я вообще не гоняю.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Оба колпачка на омывателях сломал. И моторчик омывателся плюс к тому полетел..

Кстати насчёт надёжности.. Тот факт, что за 12 лет не пришли в негодность стойки, за 11 лет в стартере и генераторе первый раз поменялись щётки, впервые поменял сцепление и всё остальное осталось родное и без вмешательств, вызывает доверие и может опровергнуть факт ненадёжности Пежо.. исключение составляет только электроника, которая оставляет желать лучшего..

Кстати вот фото монитора с расходом топлива

NSK
3л и на мкпп редкость. Тачка на всегда останется в памяти!! если нужен будет стартер то пиши у меня остался контракт!!))) Отзыв 5!!
C320 w203
Ml350 w164

NSK
Я на своем тоже ходовку переднюю менял, пробег по спидометру был 315тыс. все родное стояло, 2 дня механик мучался и матерился все откручивть!! Машина надежная, главное следить за ней!! Катушки да у них расходник!!))) Но у каждой машины есть минусы!! Зато как она едет и какая там музыка стоит!!))
C320 w203
Ml350 w164

Хороший честный отзыв!!! тока 5! за скока выставлять собираешься?

И какой бензил лил кстати???

пока гнал с Минска 92 заправлял, прошлый хозяин им всегда заправлялся. Приехал домой 95 стал заливать, намного бодрее едет.
Хочу около 400 ценник поставить если продавать буду. Просто в неё вкладывать вообще ничего не придётся, там практически всё новое стоит, к тому же у меня 2 комплекта ключей и чтоб было меньше сомнений в чистоте истории есть даже сервисная книга с отметками о прохождении ТО в Европе. Из Франции она уехала в 2009 в Беларусь, а оттуда в 2011 уже я пригнал её.

Slaveek! в барнауле на кулундинской есть отличный сервис по ремонту пежо и ситроенов! занимается сергей! сто автомагия!

Спасибо) А на комп туда можно загнать?

Отзыв что нужно!=_) У нас тоже 608 пыж, но территориально находимся очень далеко от Европейской части. Нужно срочно заменить лобовое стекло и блок управления стклоподъемниками. Может подскажешь де можно найти по приемлемой цене, а также если демонтировал такие детали есть ли трудности в монтаже? Буду очень благодарен за помощь!

Белово
На счет не надежности можно поспорить, за использование в течение 3 лет кроме росходников не чего не делали проехали около 100 тыс.км общий пробег составляет 250 все родное!!

Николай
Я купил её братишка, очень нравится, правда предыдущий подушатал её чутка. Но валит очень бодро и расход действительно не космос

daemonpc
Керчь
Глюки электроники - проблема дореста, это да, рест надежнее. Парктроник не отвалился? Подвеска обычная или АМВАР? И это... в расход по городу в 11 литров на ES9 не поверю никогда, хоть "ручка", хоть автомат с климатом в пробках и до 18л может доходить! Средний в 13-15л город верю охотно, трасса 7-9л на круизе - ОК. Тем более автор не прочь "навалить", как я понял. Смешанный я как-то доводил до 9,3л (Краснодар-Керчь по Мосту), лучшие показатели: трасса 7,6л, город 13,6л, смешанный 9,-10,2л.

Продажа Peugeot 607 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 607.
Посмотреть всё о Пежо 607
Запчасти на двигатель ES9J4S в Новоалтайске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 607 с фотографиями, недостатки и все минусы!