Отзыв автовладельца Peugeot 607 2002

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристо-голубой
Цвет салона: серо-бежевый
Автомобиль Peugeot 607 серебристо-голубого цвета по ПТС купил в сентябре 2014 года.
До нее были разные авто: Москвич 412, Ока, Иж-2717, Fiat Tipo, Toyota HiAce, Daewoo Espero. После всех этих машин мне захотелось большого комфортного автомобиля. Выбирал я из Citroen C5 и собственно Peugeot 607. Поговорив с сервисменами и послушав их мнения о данных автомобилях, выбор окончательно пал на Пыж. Искал по объявлениям на разных сайтах и выбрал по своему бюджету в 300 рэ 4 варианта.
1. У себя в городе Набережные Челны нашел достойный вариант. Созвон с продавцом, встреча, аппарат понравился. В полной комплектации, с двойными стеклами, всё на электроприводе, люк и даже телефон.Цена 300. Пока я советовался с женой о покупке данного экземпляра, продавец уехал на ней в Казань. На следующий день смотрю объявление а он скинул цену до 150. Тут что то не ладное, подумал я и позвонил владельцу понравившейся мне машинки. И знаете что он мне говорит? "Меня подрезали и я залетел под зад Газели". Капот, фара, телевизор, радиатор, стекло под замену. Я, конечно, расстроился и отказал ему в покупке.
2. Второй вариант в Уфе. 300км от меня. Звоню продавану, спрашиваю, ни бе ни ме. Короче не понравилась машинка.
3. Челябинск. Цена 200.Созвонился, машина немного измученная, коцаная, ходовка, говорит, после капиталки ну и все в этом роде.
4. Так же Челябинск. Цена 250. Вариант получше третьего. В средней комплектации, без электропривода сидений и без люка.

Созваниваюсь с третьим и четвертым вариантами, договариваюсь о встрече в один день(все таки ехать больше 720км). Решаю на чем ехать и с кем. На своём Эсперике, на тот момент еще не проданный, не вариант. Были проблемы с охлаждением двигателя. Брать у сестры Getz не хотелось. А тут еще оказалось, что ехать со мной никто из друзей-знакомых с правами не может, занятые все. И тут я натыкаюсь в VK на рекламу приложения BlablaCar. Качаю его, нахожу попутку Toyota Camry из Казани, проездом через Челны, в Челябинск с водителем по имени Азат (спасибо ему большое, быстро и с комфортом добрались, я конечно же ему не сказал зачем я еду туда). С ним договорились встретиться на заправке Автодорстрой на М7 в 6.00 (если не ошибаюсь). Утром Азат меня дождался( гребаное такси) и в путь. А за день до этого я забронировал койку в хостеле Апельсин. До Челябинска мы добрались в 21.30 по местному времени. Разница у нас в 2 часа. Переночевал. Встретился с продавцом Peugeot за 200т.р. Цвет черный. Состояние кузова на троечку. Прокатились. Ходовка и правда не издаёт постороних шумов. Но не понравилась работа коробки, а выбирал я только с автоматом, и манера езды продавца. Ладно, говорю, посмотрю еще один вариант и позвоню. Ловлю такси и в назначеном месте встретились с ней. Точнее еще с продавцом Peugeot за 250. Серебристая. Сразу понравилась, но немного мят порог с правой стороны, гур толком не работал, нет зимней резины. Ну, по рукам. 244 т.р. пишем куплю-продажу. Страхую транзит и обратно.
Счастливый, как удав. Дома регистрирую.
По впечатлениям. Дорогу держит отлично. Шумка отличная. Дорожный просвет порадовал, ни разу не задел днище и защиту о бордюры. Также порадовал расход топлива. Заливал А92. По компьютеру средний расход по городу 10 литров осенью, зимой 13. По трассе на круизе 7, с обгонами и скоростью 140 — 9 литров. И это на автомате! Круиз-контроль нужная штука на трассе — и топливо экономит и ногу размять можно, при длительных поездках. В салоне кожаные сиденья по началу пугали. Думал будет холодно зимой сидеть, оказалось есть подогрев всех сидений, да и греют уже через 30 секунд. Климатическая система 2-х зонная поддерживает заданную температуру. Да и стекло отогревается махом зимой. Коробка автомат — это отдельный разговор. Давно хотел себе авто с такой коробкой и не пожалел ни разу. Автоматический режим — адаптируется под стиль, это факт! Спортивный режим — раскручивает двигатель до 5-6 тыс. оборотов(пользовался редко), зимний режим — чаще переключает передачи, ручной, так называемый tiptronic, по мне не нужная вешь, автомат сам подстраивается под тебя и переключается не заметно. Кстати, заезжал проверить состояние масла в АКП и в сервисе порадовали, что коробка многим знакома, ремонтопригодна. Вердикт слесаря-масло не горело, без стружки, но поменять желательно.
За это время менял передние тормозные колодки(1300), купил тормозные диски за 6000р.(отговорили менять в сервисе), сделал ГУР(заменил масло Mobil 3000-2л), скол на стекле заклеил, заменил масло в двигателе (Mobil 5w40 синтетика) с фильтром, купил зимнюю резину, заменил топливный фильтр и свечи(Bosch Platinum).
Выскочил Chek. Диагностика кажет — ошибку датчика катализатора. В сервисе предложили поставить обманку на датчик и пробить каталик. Соглашаюсь на обманку, каталик пока оставляем. Чек пропал. Время от времени то гаснет, то загарается. Нужно делать.
Кризис задел и меня. Автомобиль продаю, хоть и не хочется, но обстоятельства диктуют свои условия. Слова набросал для своей истории.

Алексей
Набережные Челны
Фото делал на регистратор с не выставленной датой

Много авто за разумные деньги, к сожалению или для кого к счастью у нас эти авто (франция) недооценены.

сурикат:
Дрова.Там наверное судя по порогу,ногой сквозь пол можно подтормаживать...
Это еще далеко не дрова.
DAvolniy
Астрахань
Ну, удачи в продаже! Внешне хорош!

хорошая машина,у приятеля такая-3 литра,он очень доволен
АС
http://naberezhnye-chelny.drom .ru/peugeot/607/17119176.html

АС:
http://naberezhnye-chelny.drom .ru/peugeot/607/17119176.html
http://naberezhnye-chelny.drom... хотел сказать?да продается она

Southern Rhodesia
Был такой. трехлитровый. с двойным остеклением, тормозами брембо. Самые положительные воспоминания.
Holy Motors

Каменск-уральский
сурикат:
Дрова.Там наверное судя по порогу,ногой сквозь пол можно подтормаживать...
На порогах нанесен толстый слой прорезиненного антигравия- он так и топорщится. Так что с порогами и полом там все нормально. Была такая- очень устойчива к коррозии.

Отзыв на продажу!

Легенда!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да при чем тут кризис ? Крупный Пыж за эти деньги - потенциальный объект скорой перепродажи. Он и свежий-то не образец надежности. Хотя комфортабельный, мягкий, этого не отнять. Девушка-коллега с работы ездит на таком, только года 06го.
Двойные стёкла...??? У Мерса600 были. У Пежо...???
Хотя почему-то мне "французы" нравятся... О_о
Пежо-205ГТ, 405, СитроенДеШво ... А ДиСи19,21!!!
ДээС...
Богиня... :)))

Был у знакомого 406 купе, намучился с ним, автомат и чинил и менял, а толку нет. На форумах пишут что французы этот автомат от 1.6 до 2.5 ставят и везде он рассыпается на раз. Это не считаю вечных нюансов электрики.
Сам знаком с 307 на ручке, электрика веселая, как фильме ужасов радио само включается и выключается, громкость меняет тоже само. Двигатель может просто заглохнуть сам по себе на ходу. Как то вообще весь погас, а специалист по французам один на весь город и тот в отпуске был. В итоге рассыпался синхронизатор 2 передачи, потек 3-й раз радиатор, так и стоит...

А если единственный спец по французам уедет на ПМЖ в Париж, тогда вообще кранты
Алексей
Набережные Челны
Коробка стоит 4HP20 фирмы ZF, расчитанная на крутящий момент 330Нм. А на счет французов - на Citroen да чтобы что то сделать под капотом пол морды разобрать нужно, на Renault Megan прошлого поколения знакомый менял лампочку, дык не смог. поехал в севис - лампочку меняли с помощью поднятия подъёмником и частичным снятие бампера. Я уже писал, что посоветовался со спецами и они знаючи Peugeot 607 сразу мне сказали - простая в обслуживании, везде куда нужно можно подлесть, кпп скидывается на раз, ходовка - тоже все в доступе.

не плохо

Алексей:
Знакомому привет! Менял лампочки обе на осрам, потратил минут 10 на обе, через люк, руки не маленькие) Менял знакомому по гаражу на мегане лампочку ан7 филлипс , не успел докурить сигарету- а уже готово было:) Сервисмены ваще ......)))) Бампер частично снимали, поднимали подъемником? Узбеки поди были ? Дык все там легко меняется... Бампер частично снимали))))))) Кто ляпнул то???
Satrap
Автор полирни фары - машинка будет посвежее намного смотреться!

согласен, у знакомого стояла коробка AL-4 (DP0). Прочитал про ZF 4HP20 проблема в охлаждении, на мерседесах стоит радиатор, а на пежо теблообменник, на форумах очень много именно хозяев пежо со сломанными гидротрансформаторами.

"...кризис задел и меня.Автомобиль продаю"...)

Автор,вы о каком кризисе?))
...я тоже в этой стране живу,наверное и меня задел кризис(если он существует на самом деле))).......да,в магазе продукты подорожали....я не начальник и не директор......но свой автомобиль не продаю..)))))

Причина продажи наверное не в "кризисе"..))
АС
[quote=Artoba]"...кризис задел и меня.Автомобиль продаю"...)
Автор,вы о каком кризисе?))
Причина продажи наверное не в "кризисе"..))[/quo te]
в ведре)))
Набережные Челны
Да у каждого, я считаю, своя машина на которой он ездит лучшая, а у соседа ведро - на чем бы тот ни ездил. Когда Toyota Hiace 4WD была, тоже все кричали - автобус, ведро, старье. А на рыбалке после дождичка все те, кто кричал - бежали ко мне, мол вытащить надо. Так я и не для вас машины себе покупаю, а для своих целей. Я вообще 1-2 года езжу на автомобилях и стараюсь их менять пока есть руки ноги. Хочу на разных авто поездить, пока живой и здоровье позволяет.
А про кризис! Ну если кого то упадок рубля в 2 раза не подкосил, я рад за вас. Меня лично скачок валюты подкосил и не хило и дело не в продуктах, лекарствах, и прочих потребностях, которые подорожали, а в том что организация, на которую я работал, прекратила свое существование. И по мере этой деятельности, часто приходилось ездить на дальние расстояния (машину я покупал для передвижения по трассе и с этим она справлялась на отлично по всем параметрам и ни разу не подвела). Сейчас, с изменением рода деятельности, потребности нашей семьи изменились, и мы не нуждаемся в большом автомобиле, т.к. его даже припарковать то не куда из за размеров(стоянки все забиты, про дворы я вообще молчу. приезжая в 8-9 вечера круга 3 делаю вокруг дома в поисках заветного места парковки, хотя места под 4метровые авто есть). Мы с женой рассматриваем маленький полноприводник. Этому есть несколько объяснений:
1. Любим ездить на природу(рабылка, походы, за грибами, за ягодами, и т.п.)
2. Всё таки мне больше по душе высокая посадка (и в городе плюс, обстановка просматривается далеко вперед)
3. Собираемся строить дом ( а до участка дороги и в помине не было)
4. Компактные размеры ( парковка возле подъезда, не нуждаемся в большом багажнике - доски и шкафы в машине не возим, а для строительства был приобретен прицеп)
Выбираем из таких вариантов: Mitsubushi Pajero Mini, Daihatsu Terios, Suzuki Jimny, Honda HR-V, Fiat Panda 4x4/
еще фото

Почему-то сложилось мнение, что все владельцы Пежо 607 говорят, что машина - супер! И вместе с тем почему-то достаточно быстро этот авто переходит в следующие руки. Почему так получается? Причина в ее первоначально низкой стоимости и высокими расходами на обслугу (переоценка возможностей)? Или все-таки слишком большое количество сюрпризов от авто и неудобство ее эксплуатации (низкий клиренс в сочетании с длинным вылетом переднего бампера)?
Где истина? Так вот пишет один чел, какая ему досталась машина хорошая, немного даже описывает, что менял в ней, но машину очень любил. Через год - бац продал и оказывается из-за многочисленных глюков по электрике о которых молчал все повествование при эксплуатации.
Почему же эту машину достаточно быстро сливают у нас?
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

ответ - цена на запчасти

а по машинке посмотри эстиму гибрид

Какие все же странные люди говорящие что Пежо а темболее 607 и 605 не надёжные и вообще ведра , сейчас я владелец 605 в надёжности вообще не уступит немцу а темболее япошке знакомый ковыряется в своё 2х годовалой машине чаще чем я с учётом того что я под себя машину делаю ...
Я ездил на многих авто и работал в сервисе , то есть в 3х и что могу сказать французы не такие уж и проблемные и не дорогие в обслуживании и ни чего сложного в ремонте нет вообще ! Честно уже накипело )))

Ринат
вопрос автору: продал в итоге?

Керчь
607 очень надежный авто, только обслуживать надо вовремя, особенно ES9A. Можно подумать Мерса Е-шку или Ауди А6 вовремя обслуживать не надо... Ага, щаззз! Кузов там крайне крепкий и достойно противостоит коррозии, оцинкован, на брюхе жирный слой антигравийки и пластиковые защиты везде (кроме защиты картера, французы такие французы).4HP20 коробас крепкий и ремонтопригодный, но Айсин с дореста лучше, лучше искать его. Впрочем те, кто на ухоженных 607х катает, их продавать не торопятся, даже ушатанных в хлам тачек и то мало в продаже! Позабавил пост автора о том, что дорожный просвет хорош, низкий он, по нашим кол****иинам только "шепотом", машина любит хорошие дороги.

Керчь
Айсин с реста конечно!

Радик
Земляку пять. Скажите пожалуйста, как она зимой? Как держит дорогу? Какой клиренс? Не очень низкая?

Продажа Peugeot 607 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 607.
Посмотреть всё о Пежо 607

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 607 с фотографиями, недостатки и все минусы!