Сравнение с Мерседес Спринтер

Peugeot Boxer 2008

, Нск-Sud Deutschland
Темы: Другое

Пока было разбито стекло брал Мерседес Спринтер 213. Могу так коротенько сравнить).

Управляемость 2:1 в пользу Пыжа. На мерсе такой крен в повороте, с непривычки можно ..напугаться). Короче едет как Зил 130 (был такой в автошколе).

Двигатель 5:1 в пользу Пыжа. Мерс тупее и расход больше, хотя лошадей больше, а ну да они то и хотят есть).

Комфорт 5:1 в пользу Мерса. После пыжа кочек просто нет, первые километры ощущение нереальности кочки видны но ты их не чувствуешь). И вообще он такой весь монолитный ни скрипов, стуков, стонов, нет ничего. Жирный плюс.

Салон. 2:1 в пользу мерса. Посадка удобнее, руль стоит вертикальнее, у пыжа как в автобусе руль лежит в горизонтали. Панель из качественного пластика, музыка лучше, кнопочки на микролифтах ну прочее.

А еще мерс уже и короче, за счет этого в городе намного удобнее. Радиус разворота намного меньше чем у пыжа.

Вот такой кратенький тест, но мой выбор все таки пыж, наверное когда буду по старее возьму мерса).