Отзыв автовладельца Peugeot Boxer 2008

Пежо Боксер 2008 — отзыв владельца

, Нск-Sud Deutschland
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: кондиционер
Всем привет,
        Решил написать о Пежо Боксер, который я купил месяц назад. Т.к. в интернете мало подробных отзывов о этой машине, оно и понятно машина коммерческая, люди работают, писать некогда), решил подробно описывать эксплуатацию машины.
        Покупка. Искал себе фургон цельнометаллический, размеры L3H2 (это длинная база и средняя высота), с двигателем 2,2 (трешка не нужна т.к. грузы легкие и пробеги небольшие). Но такие фургоны берут в основном для почты и поэтому из осматриваемых мною двух-трехлеток, попадался в основном ушатанный хлам, со смотанными спидометрами). Начал смотреть, что продают оффициальные дилеры Пежо, Но то же как то не сходилось, в основном продают годовалые машины (выставочные) цена для годовалых нормальная, но не в мой бюджет(. И тут смотрю объявление в Лейпциге (распредцентр центр Пежо по Заксену), продается Пежо 2008 год, пробег 92000км, есть все ТО, предпродажное ТО, состояние по фото нормальное. Почему поверил, что машина будет нормальная), потому что это в общем то обычный фургон но дополненный (заводское переоборудование) вторым рядом сидений. Это плюс т.к. курьеры ее не долбили, не их формат. Еще плюс фирма владелец этого фургона покупала и обслуживала машину у этого же дилера. В общем по телефону обо всем договорились и ..... Они высылают мне документы на машину, я ее оформляю на себя и уже с номерами еду к ним забирать. Все это без всяких предоплат и прочего).
         Приехал, посмотрел, покатался, заплатил и покатил домой. Дорога домой прошла немного напряженно, т.к. я второй раз в жизни сел за руль такой машины. Еще пол дороги был проливной дождь с сильным боковым ветром, на таком сарае это чувствуется).
О машине.
         Шумновата, жестко проходит стыки, поскрипывает боковая дверь или еще что то в той стороне. Может груженная будет идти мягче, пока только на почти пустой ездил. Расход топлива 8,5 л на 100км, это автобанн до 140км/ч, город в процентном соотношении 60 на 40. Маневренная почти как мой Пежо 307SW, вчера по центру города на нем кружил, особых проблем не было, а улицы у нас здесь узкие(. Больше пока рассказать нечего, в процессе буду дополнять.
       А еще, сиденья и пр. легко убираются (все на болтах), пол со специальным покрытием и петлями на всю длину кузова, как у обычной длинной базы. Только будет нужно перегородку докупать, как бы не обязательно, но если коробки возить, то придется.
      Фото с продажи, ну и пара моих. У кого есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу).
Всем удачи).

Всем привет, продал самого первого своего грузовичка. Теперь можно и рассказать о нем все).

За последние полгода, вставал несколько раз. Приходилось эвакуировать, соответсвено расход денег, времени. Что было.

1. Заклинило замок зажигания, замена механической части замка около 300 евро.

2.Сломалась опора двигателя (!!!) т.е. двигатель тупо упал на подрамник, повезло что все это произошло в момент трогания в населенном пункте на пустынной второстепенной дороге, трудно представить последствия такой поломки на автобане, при скорости 160км/ч....

Всем привет.

Что еще случилось с авто за прошедшее время ?

Заменил тормоза с дисками в круг, масло фильтры несколько раз, колеса и все. А нет менял аккумулятор, с ним вообще была смешная история. Было так, машина заводится нормально, но когда обороты двигателя снижались до холостого хода машина глохла, причем сначала это было редко, потом чаще, потом постоянно. Т.к. проблема возникала периодически и привязать это каким то образом к аккумулятору не удавалось. Были мысли, что есть какие то проблемы с движком....

Приветствую всех,прошла зима и 30 т.км можно подвести предварительные итоги эксплуатации.

Зимняя резина Нокия, проявила себя как отличная, машина управлялась совершенно предсказуемо как на снежном покрытии, так и на чистом асфальте. Как раз потому, что чистый асфальт у нас преимущественно всю зиму), то износ передних колес, за 20т.км зимы, составил 4 мм (результат на фото). Собственно не очень радует(, надеялся на большую износостойкость.

Тормоза, передние практически закончились за 30 тк.м, скоро нужно будет менять, благо цены невысокие....

Пока было разбито стекло брал Мерседес Спринтер 213. Могу так коротенько сравнить).

Управляемость 2:1 в пользу Пыжа. На мерсе такой крен в повороте, с непривычки можно ..напугаться). Короче едет как Зил 130 (был такой в автошколе).

Двигатель 5:1 в пользу Пыжа. Мерс тупее и расход больше, хотя лошадей больше, а ну да они то и хотят есть).

Комфорт 5:1 в пользу Мерса. После пыжа кочек просто нет, первые километры ощущение нереальности кочки видны но ты их не чувствуешь). И вообще он такой весь монолитный ни скрипов, стуков, стонов, нет ничего....

А теперь о плохом, о потере денег).

За пять месяцев пришлось серьезно вложиться в машину.

Резина зимняя Нокиа WRC Cargo, стоит 397,20 евро за четыре колеса. В принципе не пожалел, резина отличная выручала не раз, рекомендую.

Горят лампочки ближнего света, менял за это время пару раз, думаю причина в дешевых китайских лампах сейчас поставил Филипс, вроде не горят. Да когда менял лампочки неплотно закрыл крышку в фаре, попала вода, там так сделано, что вода с лобовика стекает на фару и если крышка не закрыта то вода льется в фару)....

Проехал на машине 20тыс. км, можно дополнять уже появилось мнение).

Машина жесткая, это и плюс и минус одновременно. По извилистых дорогах идет как приклеенная, на автобане как утюг с пути не сбивает. Во аллегориями заговорил). Но на неровных дорогах долбит всю, грохочет все), как на ней в России люди ездят не знаю это пытка. Причем степень загрузки не влияет на жесткость, влияет только на скорость движения, увеличивается валкость, реакции становятся размытыми, соответственно нужно быть осторожнее....

прикольный пыж

прикольный пыж
Нифига себе ты быстрый)

За пятерку спасибо, правда ты наверное прочитать не успел)

неплохой фургон для работы самое оно!держи 5
p/s название улыбнуло!))))))))

minusinsk
Oh jaja sehr gut! Транзиты не смотрел?

неплохой фургон для работы самое оно!держи 5
p/s название улыбнуло!))))))))
Это ты про тип кузова "грузовик" ? Там другого варианта нет)

Гастербад
я успел)

В общем по телефону обо всем договорились и ..... Они высылают мне документы на машину, я ее оформляю на себя и уже с номерами еду к ним забирать. Все это без всяких предоплат и прочего). Читать полностью: Отзыв о Peugeot Boxer это как? как можно получить номера не проходя сверку номеров и не показывая авто?

мне нравится =)

Swift13:
Это ты про тип кузова "грузовик" ? Там другого варианта нет)
нет это я про"" Boxer"")))))

Minusinec:
Oh jaja sehr gut! Транзиты не смотрел?
Нет не смотрел, у меня очень давно был негативный опыт с фордом, короче как в анекдоте ложки нашли а осадок остался). Потом много про них негатива, у пыжиков то же не все гладко но все же получше. И потом у нас наверное 80% такого типа коммерческого траснпорта это фиат дукато, пежо боксер и ситроен джампер, а это по сути одно и тоже. Да и еще у меня пежо 307, ходкая машина, решил продолжить традицию). Посмотрим как ходить будет.

laughs:
Да, машину никто не смотрит.

minusinsk
В Германии для постановки на учёт этого не надо, нужен только код страховки, птс , паспорт

Я тебе верю, одни тормоза поменять геморою сколько, а это мой t4

У нас такие катаются тоже,маловато правда так как всё ж с новья они не такие дешовые но берут.
Он не рамный или рамный?

Первое фото зачёт
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Дороги хорошие :)
Надеюсь когда нибудь и у нас такую хоть одну сделают что б по правилам и нормам всё было сделано.

Курск
Мне сложно представить как он может быть манёвренным с такими габаритами если честно!

Дороги хорошие :)

точно не в ближайшем будущем))))))
В России это утопии, две беды как были так и останутся,это менталитет!

точно не в ближайшем будущем))))))
Неее,тут перед выборами обещания раздавали направо и налево.Хотя у нас как обычно перед выборами что то начинают делать и продолжают только перед следующими выборами.

minusinsk
А про твой 307 тоже читал и про поездки в Сибирь, тоже иногда ездим.

rus013:
это не факт что продолжают!

SЛ@ВЯN:
В России это утопии, две беды как были так и останутся,это менталитет!

maks22:
это не факт что продолжают!
Одназначно! у нас в области есть трасса она считается федеральной ,не так давно её пыталисьотремонтировать. Первый раз такой ремонт у них не приняли так как асфальт буквально развалился, хотя на ремонт они потратили месяца два точно и эти горе мастера стали переделывать типа заново, недели через две участок трассы снова развалился,на этом ремонт и повис

SЛ@ВЯN:
Россия ,чё тут скажешешь)))))

SЛ@ВЯN:
Да вон живой пример Владивосток.
Первый дождь боле менее сильный и поплыла трасса,даже 2 раза.

Чайковский
В Белоруссии у родственника такой-никаких проблем-одни расходники...

rus013:
Да вон живой пример Владивосток.
Первый дождь боле менее сильный и поплыла трасса,даже 2 раза.
А после зимы вообще ей пизYESдарики придут, и будет она ждать своего не скорого ремонта

Подождем сл года:)

Moscow
Тачка просто улет! 140-150 по трассе легко, причем динамика при этом как на легковой. Турбодизель от французов - один из лучших в мире!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Swift13:
Да, машину никто не смотрит.
это как?

Я тебе верю, одни тормоза поменять геморою сколько, а это мой t4
Прикольный, а там рядом отель мовано, переделанный для отдыха ?

SЛ@ВЯN:
Сделаю как нибудь фото, посмотрите.

Minusinec:
А про твой 307 тоже читал и про поездки в Сибирь, тоже иногда ездим.
По одной дороге ездим), а в какое время ездили ?

витаминчи:
В Белоруссии у родственника такой-никаких проблем-одни расходники...
Надеюсь с моим будет так же)

Michael_jpn:
Согласен, в управлении то же как легковой, только сидишь высоко.

это как?
Ну так машину для оформления не представляешь. Просто приходишь с документами и оформляешь.

Swift13:
Прикольный, а там рядом отель мовано, переделанный для отдыха ?
Swift13:
По одной дороге ездим), а в какое время ездили ?
Да Мовано сам мой Дядя переделывал, мы вместе в Испании 2010г, России 2011г. (Хакасия) Были. По месту в ГДР ездили. Кстати в Новосибе хорошую объездную сделали, раньше ч-з город пилил

А как он его переделал, можешь рассказать или фоток кинуть.

привет! а зачем тебе такая махина? свой бизнес открыл?

я себе присматриваю Ниссан НВ200 евалиа, думаю взять грузовой и сделать из него вонваген как у дядьки минусинца

привет! а зачем тебе такая махина? свой бизнес открыл?
Привет, а тебе все знать надо)

Swift13:
ну а сверка номеров кузова? это же обязательно. или я что то не понимаю?

привет! а зачем тебе такая махина? свой бизнес открыл?
Мне кажется, все таки дешевле взять вонмобиль, не новый, и потихоньку доводить (внутри) до того состояния которое тебе нужно. Если из буса делать, то все с нуля нужно делать, короче будет стоять пока не сделаешь. Второе это же коммерческий транспорт, народ отжимает их по полной и очень редко можно найти в хорошем состоянии, тем более если год не свежий и руки вторые или пятые.

laughs:
ну а сверка номеров кузова? это же обязательно. или я что то не понимаю?
Германия)) все на доверии

maks22:
нет это я про"" Boxer"")))))
Никогда не задумывался над названием. В переводе с французского, боксер). Ну да характер боевой, ездит шустро.

laughs:
Это другая страна !!! Автору 5 авансом за авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Приморский
вот еще бы небыло этих внутри кузова выпуклостей от колес на грузовиках тоже бывает неудобно место занимают! 5

22 RUS - Westfalen
сразу и не заметил что он у тебя грузопассажирский с перегородкой, такой вариант очень редко встретишь.

Swift13:
нет не дешевле, вонмобиль будет большим и тяжелым и не практичным, а ниссан мне подходит, небольшой не дорогой и я собираюсь на нём ездит каждый день, б/у не рассматриваю, только Tageszulassung/ Vorfьhrwagen

отличный работяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Turborzr:
Тебе виднее, расскажешь потом что вышло.

Нормально так смотрится.Симпатичненько.

Спасибо)

Дзержинск

Санекxxx:
ох сочувствую я тебе! поверь на слово машина ломается хуже газели !!!!!
Надеюсь не сбудется). Я когда пежо 307 брал то же все пугали, а он подо мной прошел сотку и еще сотку отходит без проблем. Мое мнение машина любит уход и ласку как женщина) и тогда воздастся.

Я удивляюсь с количества подстаканников в пассажирском отсеке.

Саша Н-ский:
Я удивляюсь с количества подстаканников в пассажирском отсеке.
Для каждого по бутылке)

Железногорск
Michael_jpn:
Французы нервно курят в соторонке!!! Этот кузов принадлежит Фиат Дукато и с разрешения ФИАТа производятся братья близнецы Ситроен Джампер и Пежо Боксер. Хотя в отличии от ФИАТа, который предпочел оставить "сердце" машины прежним, то бишь дизель от ИВЕКО. Пежо и Ситроен предпочли снабдить свои кузова ФОРДовскими дизелями ПУМА... как то так.
Сегодня рабочую смену на таком отрулил L3H2 (только цельнометаллический, не комби) даже усталости нету, при том что за бортом целый день стабильные минус 35 градусов по цельсию...и пробег за день составил примерно 240 километров из них 120 километров трасса...

Железногорск
Санекxxx:
ох сочувствую я тебе! поверь на слово машина ломается хуже газели !!!!!
Посочувствуй себе... Тебе попался мёртвый экземпляр... Из четырёх юзаных Боксеров разной длины/ высоты попался, правда, один "мертворожденный" и тот... Как начал пить кровь от вотрот Диллера, так до сих пор это и делает... остальные три (тьфу три раза) несут свою тяжёлую ношу достойно, кроме расходников ни один лишнего не выпросил!!!

Служебный такой, езжу иногда пассажиром, не нравится. Сиденья жёсткие и посадка как солдат сидишь, сзади стенка спинку не откинуть. Печка долго греется. Расход солярки такой-же. За 4 года раз 5 не завелась зимой в морозы, стартер менялся, что-то ещё по-мелочи, лампочки ближнего света перегорают раз в пол-года (пробовали Филлипс и Дженерал Електрик, сейчас Осрам).
А водителю всё нравится, он до этого на Газели ездил.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Мда не хило пришлось вложится

Ты посылки на нём возишь или палеты тоже?

Мда не хило пришлось вложится
Ты посылки на нём возишь или палеты тоже?
Паллеты то же, поэтому и брал такого буса.

Swift13:
Паллеты то же, поэтому и брал такого буса.
а зачем грузопассажирский если груз и паллеты? или людей тоже возишь?
BMW F31

Грузопассажир потому что такой вариант попался, хотел сиденья снимать. Но так как и такого грузового отсека хватает за глаза, то оставил как есть.

май:
А водителю всё нравится, он до этого на Газели ездил.
С пассажирскими сиденьями беда, сидеть больше получаса невозможно это факт. Водительское с 5 регулировками, плюс поясничная, радует)

Swift13:
перевозили друга раз, правда на фиат дукато, с Регенсбурга к нам 500км туда - 500 обратно, выехали в 4 утра с дому с прицепом, пустыми шли ночью 130-140км/ч, в Регенсбурге разбирали мебель и грузили почти весь день, вернулись вечером в 20:00, сидели в троем в кабине, (!)опы болели как после ремня ;)

Turborzr:
Точно, но на рено еще хуже, я как то ездил в Австрию со знакомым на рено мастер, на обратном пути у меня было чувство как будто меня на кол посадили)

Swift13:
даже не могу представить как к нам на таких Белорусы и Украинцы на таких приезжают, они в них неделями живут...у меня раз на работе румыны (экспресс курьиры) привезли товар, неделю жыли в нём под забором ждали готовую продукцию и обратный рейс, бедные люди

сегодня видел, как боксер(грузовой с палаткой над кузовом) тащил на галстуке такого же грузового ФВ Т5(наверное строители), видать у ФВ с надёжностью тоже не очень

З
Turborzr:
Ну ты бы их в бюро пригласил, дал кофе попить и штерн почитать)

Swift13:
ЗНу ты бы их в бюро пригласил, дал кофе попить и штерн почитать)
не не посторонним на територии находится строго запрещено, у нас водителей даже в туалет не пускают, хотя на других фирмах им и кофе и душ, а у нас нет

Понятно, серьезная фирма.

Turborzr:
Ты кстати мне пятерку поставил ? Незабудь.

Swift13:
Ты кстати мне пятерку поставил ? Незабудь.
обижаешь ;)

а ты мне поставил? :)
BMW F31

А то, за красную сейчас поставлю)

Swift13:
А то, за красную сейчас поставлю)
Спасибо )

Санкт - Петербург
Minusinec:
эх....живут же люди... не то что у нас...без предъявления машину только в утиль можно списать ((

Pasha_178:
Там еще и номера чисто виртуальные выдают, если потерял или украли (да кому он нужен) можно у шильдермахера за 30 минут новый сделать.

Саша Н-ский:
не совсем так, если украли номер, да да и в Германии номера воруют на всякие рода преступления, тогда нужно так же писать заявление в Полицию, старый номер арестовывается и новый выдают за 5 минут.

если потерял номер, тогда так - же пишется заявление в полицию, но номер не арестовывается, и вам выдают бумажку по которой вы делаете копию старого номера, потом вам клеют плакетку со значком вашего региона и номер действителен. В Германии самое важное на номере это плакетка региона, без плакетки движение запрещено и номер не действителен. Поэтому когда снимаешь машину с учёта,(тебе просто снимают плакетку с номера) то движение до 23:59 этого дня разрешено, т.к. машина еще застрахована и налог уплачен, и вас будет тормозить каждый встречный полицай и проверять время снятия с учёта.
BMW F31

Понятно. Наверное, немцы, которые мне рассказывали про номера в принципе не знали, что их кто-то зачем-то украсть может.

minusinsk
Тырят при угонах, на заправке на халяву заправится и т.д.

22 RUS - Westfalen
у друга на русской дискотеке в Дортмунде стырили номера, когда выезжал из паркхауса его мусора приняли, оказалось ему еще повезло, т.к. у него сняли только номера а у другого машину увели, машины оказались одинаковыми, зачем номера перевешивать мне не понять, через месяц пришел штраф с автобана за привышение скорости возле чешской границы, на фотке было отлично видно физиономии воров ;)
BMW F31

Мдя... Похоже, всех безработных иностранцев надо на учет в Полицайбехёрде ставить.

Саша Н-ский:
они не где не числятся, таможни нет, границы нет, гуляй по самый не хочу ;(

Не совсем так (с) :-)
Меня в баре в Зальцбурге замели, сидел пиво пил, никого не трогал. "Аусвайс битте?"
Хорошо, что гостиница через дорогу была. Выдали мне прекрасную полицайшу, чтоб сопроводила (вдруг сбегу), думал паспорт покажу - и отстанут. Нет, спустились обратно, проверили визу прибором, поблагодарили и дальше по барам пошли.
На следующий день прочитал в газете, что была Рацциа, искали белорусских бандитов.

22 RUS - Westfalen
Славян видать издалека:-) и это ты то по визе, а румыны и прочие без виз . У нас в селе в 2008 у людей из гаража нового пассата увели, нашли распилиным на 4 части в прибалтики только потому что они когда дёргали пассата захватили ещё покетбайк, так вот пацан не мог успокоится что скомуниздили его игрушку и ншел его в продаже на ебайе:-) потом звонок в пллицтю и целкю банду повязали :-) оказалосб что у них в Германии была база и машины пилили еще тут по з.ч. спокойно вывозили

Славян видать издалека:-)
Э не, это не про меня. Там никто не верит, что я русский, австрияки думают немец или швюц. Потом еще почти с претензией: "Sie sehen gar nicht russisch aus!"
Думаю, в том баре полицаи всех местных алкоголиков знали и отреагировали на новое лицо. Бар не туристический, всего 10-12 посадочных мест, курить разрешено, туда ходят только свои. И приходят именно с целью нарезаться :-)

;)))
BMW F31

У нас в Иркутске они очень стали популярными, что боксёр, что фиат дукато, тяговитые моторы, в горку без напрягов едут, да и пассажиров достаточно берут на себя, время покажет, пока новые ездят, будем наблюдать,5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Тамбов
Для своего дела неплохой автомобиль, у знакомого откатал 100 тыс. с заменой одного наконечника и расходников соответственно. Неужели в Германии тоже есть плохие дороги?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
особо ям нет, но зато канализационых люков каждые 10- 20 метров(в городе)
BMW F31

Ты людей не путай, колодцы то закрытые)

Swift13:
Ты людей не путай, колодцы то закрытые)
А какие еще бывают, открытые чтоли? ;-)

Turborzr:
А какие еще бывают, открытые чтоли? ;-)
Бывают)

А вот ручник слева, удобно? Или дело привычки? А то у нас горы-касагоры и с пригорки приходится ехать с ручника, как тут с этим обстоят дела?)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

По каким горкам у нас приходиться ездить, не да Бог кому. Как ни будь выложу видео с регистратора.
Разницы нет с какой стороны ручник, да же вроде как удобнее правой рулишь, левой ручник отпускаешь. Просто по началу, правой рукой ручник ищешь).

Москва, Нагатино
Причина того, что двигатель глохнет на холостом ходу на 99%, неисправный регулятор давления. Его номер 1920.QK Менял его на своем Пыже при пробеге немного за 100 тыс. км, у товарища на Джампере та же история. Регулятор стоит на топливном насосе, меняется за 10 минут.

Вот он

Москва, Нагатино
Кстати, тормозные диски легко сошли со ступицы? Я передние так и не смог снять, прикипели насмерть, сбивали в сервисе отбойным молотком. Скоро и задние придется менять. А машина 2010 года.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Может быть, но после замены аккумулятора все прошло, а было это в июле прошлого года.

У меня он кстати заводиться плохо стал, крутить долго надо. И выхлоп воняет дизелем несгоревшим, это все при первом запуске. Раньше такого не было, вот это с чем может быть связанно ?

Москва, Нагатино
Если долго запускается в минусовую температуру, то возможно сгорели одна или несколько свечей накаливания.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Была такая мысль, т.к. потом заводится нормально. А коптит почему ? Или солярки наливается много пока крутишь ?

Кстати символ накала свечей долго горит, у меня на новом бусе тухнет почти сразу и запускается он с полтычка.

Москва, Нагатино
Насколько мне известно, при минусовых температурах, свечи накала работают и после запуска двигателя еще некоторое время, улучшая тем самым условия сгорания. А что касается контрольки на панели, то она показывает лишь то, что напряжение пошло на свечи, а работают они или нет, вопрос другой. Т. е. контролька может гореть, а свечи уже приказали долго жить. Этой зимой у нас стояли морозы -25, так вот бусик заводился иногда только с 5-7-й попытки. И это при новых генераторе и АКБ. Вот потеплеет, полезу проверять свечи накала.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

у мну тож друган в бонне на своем бусе где почто возит...Нарки то наши отжимают или немчура тож фулиганит?

Димаста:
У нас тут территория русских), так что хулиганить не кому.

лет через 500
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Странно люди про что то пишут, а я не в теме.

Клубнячок по пыжу понравился +5.
Сам живешь или с семьей.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Ко мне вопрос ? С семьей.

поляки поменяют салон сделают движок мотанут пробег продадут в РБ, оттуда с тем же набором потом в РФ...
а так не сильно много отъездил, если учесть что эксплуатация в идеальных условиях по сравнению с нашими...

Builder59:
Нет салон менять как раз не будут. Машина со вторым рядом сидений очень редкая, обычно такие используют ремонтники. Да пробег очень мал, рассчитывал на 350 т.км. минимум. Короче только заплатил за нее банку.

serioga974:
думаю стартер полезнее при пуске нежели генератор

у меня тоже был пыж, и умер таким же образом, прогоревший поршень, это уже похоже на систему, и по всей видимости умирают они не от ушатаности, а от конструктивного просчета.

Не уверен, другие то ходили без проблем.

от качества топлива многое зависит, чуть неправильная смесь в дизельном моторе и такие страсти начинаются, дизель хоть и экономичен но за эту экономию приходиться платить. сталкивался с тем что из за неправильной смеси на этом моторе откалывался поршень, кольца закисли ну а дальше все по плану. за такими моторами надо очень внимательно следить.

В интернете полно отзывов и подробных и не очень про боксеры, просто видимо Вы мимо глаз пропускали предупреждения о том что данный автомобиль далёк от надежности. В интерьер и экстерьер вложились, проблема в том что прочность и износостойкости автомобилю то не хватает, и движок хорош только пока его не нагрузишь.

Тоже был боксер, брал бу с пробегом 200 тыс, прокатал я на нем тысяч 150 и продал. Впечатления двоякие о нем, с одной стороны хорошая динамика, движок бодрый, с другой стороны как писал автор, комфорт в нем спартанский, хотя машина не из дешевых. По российским дорогам ходовка и в правду сыпется, к тому же тк она жесткая чувствуешь пятой точкой каждую ямку. По обслуживанию расстроили цены, запчасти дорогие как и работы по машине. Второй раз бы себе не взял.

Ну да пыжик цены гнут конечно, только непонятно за что, когда он требует хороших затрат и очень капризный. Не приспособлен к нашим дорогам и к погодным условиям. Сырость вообще не любит. Над покраской видно не заморачивались, гниет жуть. Кончено все машины такого типа гниют, но не с такой скоростью. После зимы вообще вилы и подкрашивать все это дело до одного места. А так может и что-то на нем и можно заработать, только вот верится с трудом.

Валерий Минченко
Ну 8.5 это вы загнули, прямо с перебором, меньше 10 не уходило за сотню. Я Боксер отставил в сторону и на продажу уже через год, задолбался я прокручивать его и возить его в ремонт, тележка явно не для работы, слишком дорого обходится владение боксером, а проку с него не много.

Не повезло. По подвеске в Европе ходит на отлично.

Что за такой коммерческий автомобиль, в который регулярно нужно вкладывать деньги и к тому же приличную сумму. Ресурс на все очень и очень мал. Каждые 50 тысяч поломка! Сцепление горит только в путь. Электроника периодически дает сбои. Насчет подвески — это ад, жесткая всю душу вытрясешь. Ко всему этому двигатель просит хорошее топливо. Машина полностью не подходит для наших условий. Хорошо, что пересел на другой автомобиль.

Какой то комментарий странный. Пежо делает очень надёжные машины. Знаю не по наслышан, в личном пользовании нашей семьи их было не меньше 10!!!

Борис Юрга
Если бы не стоил так дорого, то можно было бы и рассматривать его в качестве помощника в бизнесе. А то, сейчас два ляма отдай и потом ещё выкладывай в него бог знает сколько, подвеска у них хрупкая, а по нашим дорогам только с чугунными рычага и титановыми сайлентами ездить.

Газель лучше?

Swift13
Нет ничего странного, так и есть, о каком качестве можно говорить в наше время? Все делают лишь бы стюхать, тем более всем известно, что все аналоги практически ничем не отличаются. Ресурс на все минимальный, у меня был боксер и сталкивался с серьезными поломками, которые били по карману знатно. Только конечно не каждые 50 тысяч были проблемы, а где-то в районе сотки. И практически все тоже самое что и он перечислил. А у Вас, наверное, их было 10 и в итоге один собрали)).

Юморить не обязательно, мне за отзывы не платят. Говорю как есть. А если некоторые настаивают на обратном и не подтверждают ничем, то и выводы соответственно можно сделать о правдивости таких комментариев.
Удачи, сейчас наверное на народном автомобиле ездите и проблем не испытаваете)))

Борис Юрга
Машина не плохая, но ремонтировать её заманаешься, только на сервис гнать, так неудобно все сделали, хрен куда подлезешь, под капотом места вообще нет. Ещё дорогие запчасти бесят, цены нереальные гнут, а качество - туфта.

Борис Юрга
В Германии тоже не все любят Пежо делать, да многие и понятия не имеют. Был опыт, деньги брали, а поломку не устраняли. Потом всегда у официала делал, нашёл нормального мастера с руками. Недорого и эффективно. Это как и везде, нужен хороший, зубной врач, парикмахер и механик)))

Вадим Славин
Дизельные двигатели у них очень привередливы к нашей соляре, чуть что не так - минимум замена топливного насоса, в худшем - прочистка системы. И не важно, на какой заправке заправляться, ему может и дорогое топливо не понравиться.

Виктор
Владимир
И как живется боксеру твоему сейчас? 6 лет все же для коммтранса - срок
я себе за два года 300 накатал, рыжиков нахватал, да с тормозами намучался, поменять даже успел
хотя прёт дай боже, тягает хоть бы хны

Виктор
И как живется боксеру твоему сейчас? 6 лет все же для коммтранса - срок
хотя прёт дай боже, тягает хоть бы хны
Про мой вопрос? Продал его полякам. До этого два с половиной года ездил. Уже давно нет его)))

Глеб
Пыжик-рыжик в прямом смысле. За три года облепили все что можно. Интересно почему за такую цену как они их толкают, нельзя улучшить лакокрасочные работы?! Ну и конечно без этого проблем навалом, я намучился с подвесками и с движком, при пробеге 350 тысяч уже два раза форсунки менял, и нет разницы хорошее топливу или нет. А подвеска задняя только с путь разлеталась. Хорошо, что избавился от него вовремя, а то бы проблем еще больше увидел.

Валера Валера
Подвеска мне не нравится у боксера, жесткая, для трассы супер конечно, но вот по городу с нашими дорогами весь зад отбить себе можно, тем более что сиденье далеко не мягкое, пневму бы, было бы супер! ЛКП тоже такое-себе, даже ветками цеплял и краску сдирало. Ну на вкус и цвет машина.

Герман
Машина очень специфичная. На трассе себя очень хорошо показывает хотя внутри совершенно не удобная, но это только по началу так кажется потом начинаются танцы с бубном. Сначала все начинает с появления сверчков, потом посыпалась передняя подвеска дальше форсунки и обороты поломок только нарастали. Так что стоил ремонт мне этого чуда целого состояния, а ведь машина не из дешёвых.

Стас
Приходится постоянно по мелочам в нем возится не критично, конечно, но это вызывает дискомфорт. Движок у него бодрый, несется по трассе как угорелый, а вот подвеска у него жестковата. Зимой, но плохо заводится и соляру нашу не любит.

Я как то не в восторге от пыжа, работал на нем. Подвеска короткоходная, на трассе супер дорогу держит, но в городе каждую ямку задом чувствуешь, к тому же сыпется, а запчасти не дешевые.Я работал не на своем, грех было жаловаться, но выводы сделал кое-какие, себе побоялся бы брать.

Мне видимо не повезло с пыжиком, попался прям со слишком жесткой подвеской, прыгаю до потолка на каждой кочке, и из-за этого постоянно детали то отлетают, то откручиваются, короче в сервисе частый гость.

Parazit
Внешне он, конечно, красивый, а вот с надежностью и адаптацией для нашей страны у него явные недоработки. Наша сборка просто хлам я не знаю, как они умудрились все *****ить. Постоянные проблемы со сцеплением, глючащей электроникой, долгим прогревом зимой и еще куча всякой мелочи. Так что ремонт далеко не бюджетный, а за такую цену ожидаешь машину на порядок лучше.

Руслан
На пежо успел проработать на частника где-то около полугода. Если в общих чертах, то не плохая машина со своими плюсами и минусами. Комфорт, удобство и маневренность вот, собственно, и все за что стоит любить пежо но как же бесит его подвеска и электроника с топливной. Ладно топливная она у всех евро капризная, но вот электронику сделать толком на такой машине не могут что ее лихорадит так что нужно ждать эвакуатор это точно не дело а из за низкого клиренса и жесткой подвески мы ходовую на нем успели всю перебрать.

Buyfn Y
Неплохой бусик, но по моему опыту он больше для трассы. в городе и подвеска сыпется из-за "ровных" дорог, да и жесткая сильно, а вот трассу как влитой держит и движок притопить позволяет. единственное с солярой осторожнее надо быть, топливная очень капризная.
Ему бы цену чуть скинуть и запчасти по дешевле, цены бы не было.

Работал на таком и скажу что проблемный. К комфорту и к динамики конечно вопросов нет все гуд, а вот электроника и топливная просто убивала и чтобы добиться стабильной работы хоть что делай, топливную промывали часто и все равно форсунки летели, электроника так же, уже были прописаны в сервисе. К нашим погодным условиям и дорогам он конечно не предназначен.

Юрий
Да топливная что на боксере, что на транзите с мереном, везде такая. Был опыт со всеми этими машина, но боксер в пане динамике вообще отстой. Груженный дорогу не держит, во все стороны колбасит. А на счет дорог да, у нас с ними не все хорошо и из-за этого подвески ушатываются и тому же не отрабатывают неровности вообще. Иномарка иномаркой, вот только денег высасывает как пылесос. Так что для себя сделал вывод, что наши тачки куда лучше и ко всему этому делу приспособлены.

Вячеслав
Ну да, лучше взять поддержанную иномарку, чем связываться с новыми, все иномарки последнего поколения проблемные, что случилось фиг знает, качество упало, а цена выросла ппц как. Да и из наших тачек есть что выбрать, таже газель сейчас нормальная, бабки приносит и окупает себя быстро.

боксеры до 7-8 года были нормальные. дальше пошли проблемные, дальше цена стала расти,а качество падать. напихали кучей систем, мотор стал проблемнее, ресурс уменьшился. Ходовка на нем раньше по 200 тыс ходила, сейчас до сотки мало у кого доходит. Но в основном это с мотором проблема тк обслуживается он дорого, запчасти дорогие, ремонт проблемный

Alexeyka Harcho
Поработав на Пежо, я понял, что лучше уж на наших машинах работать, они хоть и не особо комфортные, зато гемора меньше. Ехал из другого города, половину пути прошел, как загорелся чек и машина заглохла. Завести сам не смог, в чем проблема не понятно, пришлось эвакуатор вызывать, ждал его всю ночь, хорошо тепло уже на улице было. Оказалось, что у Пыжика моего мозги полетели, вот и все. Новый блок управления стоит дорого, теперь не скоро починят.

Ходовая не приспособлена к нашим дорогам, рулевые наконечники и шаровые опоры слабые. Поэтому нужно быть готовым к постоянному вливанию средств в обслуживание ходовой. Второе, на что обратил внимание, это низкий клиренс, настолько низкий, что более-менее нормально ездить можно только по трассам, на ту же сельскую дорогу свернуть чревато очередным ТО. Короче, так себе машинка по адаптации, форм-фактор конечно удобный у боксера, но вот денег в него вливать в наших реалиях надо немеренно, с такими параметрами.

Иван
Неплохой вариант для крупного предприятия, где деньги на его обслуживание имеются, либо для семейного использования несколько раз в год. Для среднего и мелкого бизнеса же он мало подойдет, запчасти дорогие, обслуживание дорогое, слишком затратная машина, особенно в плане электрики, это её слабая сторона.

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Боксер.
Посмотреть всё о Пежо Боксер

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Боксер с фотографиями, недостатки и все минусы!