Отзыв автовладельца Peugeot Expert 2013

Пежо Эксперт 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Решил оставить отзыв, свой первый отзыв. Стаж вождения 11 лет. Предыдущие машины:
Hyundai Gets 1.3 бензин - 4 летний 64000 пробег, 3 года владения продал с пробегом 118000.  Достоинства 6 литров на сотню, поломки подшипники ступицы передние каждые 15000 км. Недостатки низкий клиренс.
Fiat Doblo 1.4 бензин – 2 летний 94000 пробег, 8  лет владения продал с пробегом 194000.Очень медленный, как черепаха. Больше 110 не поедешь очень шумно, и движок орет, почти 4000 оборотов. Расход по трассе 7, город 9. Преимущества, салон, клиренс высокий, багажник. Поломки: сцепление, генератор, 2 подшипника передних ступицы, рычаги передние и все за 8 лет.
Нужна была машина 7 мест с багажником. Поэтому largus 7 местный, zafira и другие подобные не рассматривались. Четверо детей и багажник соответственно нужен, коляска, вещи всякие.
Был в итоге взят Peugeot Expert 2013 года с пробегом 148000 км. 900т. Рублей.
Почему он? Hyundai H1, volkswagen caravelle дороговато.
Долго думал, какую комплектацию взять. В итоге выбор пал на самую максимальную комплектацию и не прогадал.
Проехал 13000км.
Машина для трассы 130 идет не напрягаясь, расход 8 литров. Обгоны легко. Городской расход по Санкт-Петербургу 10-11 литров.
Ездили все семейством на уикенд в Нижний с Спб летом, вот тут и пригодилось 2 кондея., круиз. С переднего места, можно перелезть на второй ряд не выходя из машины, что в дороге с детьми просто превосходно.
Движок супер 2 литра, 163 кобылы. Дизель, хорошо, что не взял 120 и 90л.с. этот прет как танк на уровне обычных седанов до 100 за 12 секунд вывозит при весе авто почти 2 тонны, кондиционера и горок не заметно, выключать не надо в отличие от предыдущих авто.
2 кондиционера – отдельный на задних пассажиров, дефлекторы по потолку для каждого , 2 печки (начинают греть после завода авто сразу), круиз контроль (прикольная штука), автомат 6 ступеней (блин уже привык, отвык от механики).
Задний парктроник облегчает жизнь при парковке. К габаритам привык сразу почти легковое авто, а не микроавтобус.
При покупки ругались датчики давления в колесах. Купил адаптер lexia на aliexpress/ отключил через diaxbox.
Также сделал себе ключ, купив на ali за 500 рублей.
Не работает пока вентилятор охлаждения на 1 скорости, пока не починил .

Кострома
Отлично! Удачной эксплуатации!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
Хороший бусик , тоже в сторону такого смотрю.

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Питер
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

москва
Салон убогий при том, что автор пишет максималка... что же там в минималке?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
Салон убогий при том, что автор пишет максималка... что же там в минималке?
Салон отличный (в семье есть двойник от Ситро, короткий, грузовой. Тачка супер, за те деньги, что за него просят!), в отличии от того хлама, что у вас в отзыве, где и сесть-то нормально нельзя, ноги в торпеду упираются, а торпеда почти до лица...
Фэрид Хайретдинов
Как ведёт себя АКПП?
А что с ней не так? Если я не ошибаюсь, там стоит Aisin.

Ренат Касимов
А что с ней не так? Если я не ошибаюсь, там стоит Aisin.
Да всё так.Езжу на Рено Степвей,АКПП ДПО 2.Удачи,земляк.

Техник
как фары светят ?
Светят хорошо, и ближний и дальний нормально, меня устраивает.

Green80
На всякий цвет все фломастеры разные, меня салон устраивает, главное от машины для меня добраться от пункта А до В с необходимым мне и моей семьи комфортом, данный автомобиль все это оправдывает, с учётом стоимости, остальное не важно
Фэрид Хайретдинов
Как ведёт себя АКПП?
Работает хорошо, проблем нет, переключения быстрые, коробка стоит TF-80FC 6 ступеней написано Aisin Made in Japan если это имеет значение.

Айсин хорошая фирма.

Хороший ВЭН, Рассматриваю такой с мкпп 2 литра
Здравствуйте,собираюсь покупать эксперта,все говорят,что с запчастями проблемы,нигде не достать!Правда или нет проблем?
Пока ничего не покупал, кроме фильтров, поэтому по поводу запчастей не знаю как обстоят дела

Киржач
Техник
Фары светят отлично👍

Киржач
Дмитрий Румянцев
С запчастями ни каких проблем, 6 лет езжу на подобном авто, хочешь оригинал подороже, или подешевле.

Finotdel
Можно ли откидывать назад спинки сидений в пассажирском отсеке? Как там спать в дальней дороге?
Автор, пишите дополнения, интересна повседневная эксплуатация и поломки? Как в салоне зимой, долго ли прогревается?

Дмитрий Румянцев
Все можно заказать через Экзист езжу на таком 7 лет

Вопрос, хочу заменить двигатель 1.6 на 2.0 оба на механике. Проблемы могут возникнуть или нет?

Продажа Peugeot Expert 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Эксперт.
Посмотреть всё о Пежо Эксперт

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ