Отзыв автовладельца Peugeot Expert 2019

Пежо Эксперт 2019 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток.
Решил написать о Пежо Эксперт. Сразу скажу, автомобиль не мой, я на нем работаю, это мой служебный поджопник. Но я принимал участие в его приобретении, перегоне и 99% я эксплуатирую.
Купили его в конце лета, пригнали из Саратова в Стерлитамак. В Саратове он продавался по акции за 1600000, вместо 2000000 в Уфе.
Итак, по порядку. Мотор и КПП. Мотор двухлитровый турбодизель на 150 л.с. Прет очень уверенно, его более чем хватает как на трассе, так и в городе. Передний привод. Передачи в КПП удобные, первая - как всегда короткая. На 6 передаче на скорости 120 км/ч около 2200 оборотов. Средний расход по компьютеру пока 7,4 литра ДТ. Бак на 70 литров.
Есть круиз контроль, предпусковой подогреватель Вебасто. В штатном режиме Вебасто работает как догреватель после пуска мотора. Для того, чтобы работал как предпусковой подогреватель, надо докупить блок управления и синхронизировать с сигнализацией. (Я не специалист в этом вопросе).
Ходовая хорошо глотает мелкие и не очень мелкие кочки, но грузоподьемности всего 700 кг. (Возил около тонны на короткие расстояния, сильно проседал.) Сзади подвеска независимая, пружинная.
Салон удобный, много места для хранения всяких мелочей. Есть подогрев сидений, кондиционер, стеклоподъемники, электрозеркала, автосвет. Есть подлокотник и столик для планшета.
Мой рост 186 см, мне не удобно ездить на дальние расстояния, недостаточно далеко отодвигается сидение. Но это беда всех подобных фургонов.
Место для груза высотой около 160 см, длиной вроде 270 см, европалет заходит сбоку и сзади. Есть лючок в салон для погрузки груза длиной до 320 см.
После покупки сделали шумку грузовой части, обшили фанерой изнутри, установили защиту Вебасто, магнитолу с камерой заднего вида, сигнализацию, фаркоп, петли для крепления груза.
Опубликован 9 месяцев назад

DenisS
Езжу иногда на таком, очень достойный бусик. Хороший аналог мультиливена, который нынче стоит совсем конских денег.
Stroyexpert
не похоже что высота в грузовом отсеке 1,6м. скорее 1,3-1,4
С этим мотором - самолёт!
Com
Ну не пристегиваешься ты, ну купи заглушку за полтинник, нафига ремень поганить.
Никакой эстетики.

В чём прикол не пристёгиваться? Как бы результат при аварии ,если не пристегнут давно известен, показан наглядно. Есть куча видео. Даже если в школе физику не понял, то видео то понятные.

Тебе то какая разница?
Не пристегиваться - зашкварно.
На дальняк хорошо на Спринтере ездить.

отличное авто

Suo Sikki
Не пристегиваться - зашкварно.
По городу я часто выхожу, некогда пристегиваться. На трассе пристегиваюсь.
yyarikk
Я физику не учил, поэтому моя жизнь наполнена чудесами)))
Stroyexpert
не похоже что высота в грузовом отсеке 1,6м. скорее 1,3-1,4
Всё верно.
Судя по фото это максимальная длина.
По полу у него 2850мм. До середины перегородки 2535мм. С лючком под сидением 4000 метра. Высота проема задних дверей 1220мм, максимальная высота грузового отделения 1390мм, ширина 1630. Между задними арками 1258мм, если обшит фанерой минусуем толщину фанеры. Трехпаллетник он.
Самые грузоподъемные варианты у длинных 1 112кг для полноприводника, 1277кг для переднего привода. Минималка от 507кг.

Юрий
По городу я часто выхожу, некогда пристегиваться. На трассе пристегиваюсь.
Какая разница, это необходимо делать и в городе. Там как бы тоже скорость выше 20 км.ч.

yyarikk
Кому лень, кому "ощущения не те". Примерно как с масками - уже все доказано, что надо их носить, нет-нет, но находятся особо одаренные, кто приспускает на бороду или вообще не надевает.

Не зря в Европе и за маски, и за ремни нехилые штрафы :)

Странно, что при росте 186 неудобно. У меня 192, в таком только сидел, а езжу периодически на Джампи предыдущего поколения, так на дольняке вообще отлично, круиз выставил, и балдеешь.

Брал на три часа в каршеринге для переезда по Москве. Ближайший вариант попался с автоматической коробкой, что редкость. Даже с лепестками на руле. Удивило что при росте 182см мне хотелось отодвинуться подальше, но спинка уже упиралась в перегородку. Странно, на том же Ларгусе-фургоне я могу отодвинуться так, что не достану до педалей. На ходу понравился, не ожидал такой прыти от фургона, тянет очень хорошо!
Максим
Написали бы вы отзыв по пробегу к 100000 км. Что поменяли, и как он Вас радует сейчас?
Потому как у меня такой в бизнесе авто, и один геморой с ним.

Максим
Потому как у меня такой в бизнесе авто, и один геморой с ним.
Сейчас пробег 17000, пока не о чем писать. Все работает.

Юрий
Сейчас пробег 17000, пока не о чем писать. Все работает.
на побеге в 70 000км. разлетелся насос ТНВД, потом ремень грм провернуло, замена головки двигателя, на 71000км. полный ремонт кпп. АВТО амно!

Максим
Жалко, надеюсь у вас это исключение. Какая причина поломки насоса ТНВД?

Не, это водители такие!

Роман Глебов
Может проблема не в машине, а в посадке?
Сколько смотрю на народ - ездят, как в шезлонге. Так и пи...ку, 170 см ростом места не хватит!

Юрий
Жалко, надеюсь у вас это исключение. Какая причина поломки насоса ТНВД?
Просто заклинил, и оборвало вал. через два месяца как закончилась гарантия. В итоге 400 000руб. на сегодняшний день на запчасти и ремонт уже потраченно.

Green80
Не, это водители такие!
Вам виднее, за три года пробег 74000км, это уже вторая машина. И водитель аккуратный.