Отзыв автовладельца Peugeot Expert 2009

, Нск-Sud Deutschland
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
  Всем привет, просить что бы не пинали не буду). Пишу не первый раз и к критике готов.

Теперь о виновнике отзыва. Пежо Эксперт 2009 г.в. пробег на момент покупки 57700км, кузов цельнометаллический, грузоподъемность макс. 1200кг, длина рузового отсека по полу 2 метра, площадь пола в грузовом отсеке 3,2 кв.м., объем 5 куб.м., комплектация средняя климат, магнитола с блютуз (классная штука теперь можно говорить по телефону без всяких заморочек), кондиционер, стеклоподъемники, электрические зеркала, наверное еще что то, но я не вникал пока). Мотор 1,6 HDI  90 л.с., расход топлива в смешанном 7-8 литров, сейчас как раз в процессе замера расхода. Меряю методом кол-во залитого топлива делим на пробег, способ дедовский, но точный).
     Почему Эксперт ? У меня уже есть Пежо Боксер, но для той работы которую я сейчас выполняю он не совсем подходит. Слишком большой, это сложности при движении в центре города, в старых кварталах, повышенный расход топлива, повышенный износ механизмов (замена сцепления на 120 т.км), кроме того просто залазить и вылазить из высокой машины по 50-80 раз за день к концу недели все суставы болят. Поэтому решил взять, что нибудь покомпактнее, экономичнее. После мониторинга моделей, цен определился на Пежо Эксперт. Машина идеально подходит для курьерских служб, да и в целом для служб доставки работающих в городах.  Посадка как в кроссовере, т.е. выход из машины максимально прост, эргономика легкового автомобиля, управляемость чуть хуже чем мой 307SW (т.е. переставку делаешь как на легковой), кочки проходит как мерседес т.е. практически не чувствуются, тормоза дисковые перед/зад (тормозные диски такого размера что еле входят в колесные диски 16 размера) сказать что останавливается как вкопанная ничего не сказать). Шумоизоляция ну тут пробел, основной источник шума мотор, причем гудит он как мотор объемом литра 3-4, а едет... В тех. данных стоит разгон до сотни 20 сек, это наверное даже оптимистично, потому как разгоняется он ну очень натужно. Ну в принципе для работы достаточно. Радует, что этот мотор считается самым надежным дизелем в семействе ПСА. Кстати на днях ездил на Боксере, после Эксперта гонка) рвет как угорелый и не слышно практически.
     Проехал пока 2500км, доволен как слон), за рулем отдыхаю. Пока все обещаю регулярно обновляться.
Фотки с объявления о продаже, загрузка Боксера, для любителей всякого интересного немецкие военные на автобане, на учения наверное поехали.
      Всем пока, продолжение следует).

Судя по комментариям, я понял что не все видели эту машину в живую и не представляют ее размеры. Сегодня провел фотосессию сравнение с Мерседес Вито и Опель Мовано (одноклассник моего Пежо Боксер). Кстати Пежо Эксперт бывает и в длиннобазном аарианте и с высокой крышей, а также в пассажирском варианте.

Если есть вопросы, задавайте всегда готов ответить.

Решил посчитать реальный расход топлива, а то в каталогах пишут оптимистичные 7,2 в смешанном цикле. Реальность оказалась, как всегда, иной). Методика проверки, бак до полной, счетчик на ноль, по прошествии определенного пробега, заправляемся на той же колонке до полного, делим литры вновь заправленного на пробег и вуаля.. 8,43 литра на сотку. Режим езды 75% город 25% автобаны (140км/ч) и шнельки (90км/ч), 80% времени авто практически пустое. Ну да режим езды не пенсионерский, а активный. Блин но все равно много((, хотелось бы литров 6-7....

Так как указанный выше расход топлива не соответствовал паспортному и чего греха таить ожидаемого мною). Решил как всегда начать с себя, а именно со стиля вождения. Первым делом ограничил максималку на автобане до 120км/ч, прекратил гонки со светофора и вообще плавнее ездить начал. Результат минимальный расход 7,78 литра на сто, а это на 0,65 литра меньше предшествующего). Итого 0,65х1,4х2,5х24 и......54 евро в месяц), вроде и немного но с другой стороны никто просто так полтинник не даст). В общем буду ездить по настроению, надо быстро значит быстро, надо медленно значит медленно....

Всем привет, дополняю отзыв по эксплуатации Эксперта.

За один год и 60 т.км. можно зделать полноценные выводы об этом авто. В целом авто неплох, но к этому пробегу в передней подвеске появился стук (?) и это при ровных немецких дорогах. Одно из обьяснений возможно водитель останавливает машину о бордюры не используя тормоза)(. Мотор весь в масле, как вариант текут крышки клапанов ? Не разбирался еще пока. В четвертый раз меняю термокожух выхлопой трубы, конструкция уродская весь вес этой конструкции приходится на один маленький уголок, который естественно обламывается и кожух падает уже вися на трубе, добавляя колорита в звук дизельного мотора....

Ура, к нам пришла зима. В смысле у нас было плюс 10, а сейчас целую неделю будет минусовая температура и будет идти снег. Ну в смысле в виде снега он будет только в горах, а в месте проживания основной массы людей (в долине) он преврашается в воду не долетев до земли. Так вот когда сегодня был по работе в горах, на малыше, понял что разучился ездить в гололед. Пару раз, буксанул, заносило и вообще крайне неуверенно ехал. Резина Континентал (липучка) второй сезон не держит нефига, ну или я потерял квалификацию)....

Всем привет, сегодня встретил клона моего эксперта, тойота.

Как говориться найдите отличия)

Hyundai Grand Starex, 2008
3386963, Чита
Дмитрий, Москва
Игорь, Москва

НОВОСИБИРСК
Поздравляю! Теперь 3 машины стало? ....Щетки сзади смешные) По одной работают или вместе?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Свободный
что то типа

,Бийск-науко--АД
понравился...5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Свободный
я думаю это выгодная рабочая лошадка)))

Ни че такой, ну двигатель что то совсе маленький, не могли хотя двушку поставить!!!!

хорош

Нормальный братик боксёрчика)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Пять баллов !

Главное-автор доволен,ну и дай бог!)))

Acter:
А на кой она больше по городу

видел такого на дороге. голову за малым не свернул. в живую вообще нормально. давай дополняй отзыв.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Зачем ему в задних дверях стекла?)))
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

Впервые такой вижу- но понравился,люблю такие фургончики, ставлю 5

22 RUS - Westfalen
поздравляю с третьей машиной земеля! и чтоб работёнка не кончалась! 5!

отличный фугончик.уважаю дизеля.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

1.2 тонны для него класс.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Artecs54:
Спасибо, да три). Про щетки не заморачивался, но после твоего вопроса проверил. Двигаются обе синхронно и еще прямо из щеток идет стеклоомывающая жидкость.

Martin77:
что то типа
Нет моя побольше, как русский "каблучок" это примерно пежо биппер.

Acter:
Это самый маленький двигатель в гамме, ставят и девушки и 2,2

Turborzr:
поздравляю с третьей машиной земеля! и чтоб работёнка не кончалась! 5!
Спасобой, стараюсь)

22 RUS - Westfalen
а что на DHL реально жить можно?

ГондурОссия
У ПежоСитроен(ПартнерБерлинго) раньше был дизель 1.7. Очень мне нравился.
5 за машину и отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

удачи

у японцев таун аис лит аис вэн удачный был жалко перестали выпускать после 07 го
пежо симпатичный к нему наверно NV 200 ближе ..отсек грузовои как то маленьким кажется или фотка неудачная

доктор vovhu:
Нормальный братик боксёрчика)
Спасибо

борн.:
NV200 меньше немного. Когда выбирал его тоже рассматривал, не подошел мелковат)

Turborzr:
а что на DHL реально жить можно?
Жить можно везде, если вдумчиво)

Swift13:
Жить можно везде, если вдумчиво)
я про заработок

я про заработок
Колоться не буду не надейся)

Swift13:
Колоться не буду не надейся)
да ладна ;) у меня знакомые работают на GLS, вес день в мыле, так у них полные МБ спринтеры, пашут с 4-5 утра до ночи и заработок не очень, а у тебя смотрю машина не полностью загружена и уже вторую купил
BMW F31

А я экономный)), как кот матроскин)

И вообще Глс, трансофлекс, хермес это конторы в которых самые низкие цены.

Swift13:
И вообще Глс, трансофлекс, хермес это конторы в которых самые низкие цены.
конечно дешевле чем в DHL, но такая разница в заработке?

я то че интересуюсь, мне надоело в офисе сидеть, хочется чего-то своего, а чего, надумать не как не могу

Сергиев Посад
Хороший аппарат!У меня было два Партнера и не разу не подводили!Оставили очень хорошее впечатление.За отзыв и авто 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Turborzr:
конечно дешевле чем в DHL, но такая разница в заработке?
Это не легкая работа, газету с утра читать некогда будет).
Да ты не парься, машины в кредит так, что заработки не такие уж высокие.

Андрей 712СС:
Спасибо за оценку, надеюсь и меня подводить не будет.

Всем спасибо за пятерки и хорошие пожелания)

симпатично)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

подскажи во сколько обошлась покупка?

Blad:
подскажи во сколько обошлась покупка?
в 11500 обошлась.

расход нормальный для такого аппарата и таких скоростей.Но цена соляры конечно пздц.Я так полагаю,что просто так никуда не скатаешься,только по делу.

Да нет привыкаешь со временем. У нас 307 бензиновый есть, для личных поездок, в неделю примерно на 50евро заправляю, не смертельно). Помню когда Нске жил у меня первая девятка была я бак на 50рублей заправлял, а уезжал литр 20 руб.стоил, то же привык).

реальные цены на топливо http://drivernotes.net - 20р я уже забыл когда было, но было и меньше (

дешевая у вас солярка...у нас 1,439евро ;(((
BMW F31

Так в чеке цена вечером, с утра как у вас)

Swift13:
Так в чеке цена вечером, с утра как у вас)
Вчера в Падерборне по 1, 359 заправился пол часа в очереди простоял:-(
BMW F31

Про расход. Я не буду спрашивать, проверял ли давление в колесах, но спрошу про автопилот? В смысле круиз контроль. Он есть? Если по трассам более-менее часто мотаешься, то поставь. Он у Вас не должен стоит больше 100 евро (в Москве 5000-5500 руб с установкой). Это не колхоз, а родной. Очень помогает. Особенно для экономии, когда вместо 120 будет по автобану 110 ходить. Да и тупо в равномерности движения.

Присматриваюсь к пассажирскому варианту. Не катал такого? Там такая же экономия со звукоизоляцией? У нас на тестдрайвах пока только грузовые, продавец намекал, что со звукоизоляцией беда у них, а вот про пассажирские не знает.

p.s. Машина в РФ не очень частая, ее с сентября-октября 2013 продавать только начали. Нас тут в черном теле держат, sw никакие не везут (возили до конца 11-го года 308-е), типа кому универсал берите 4007-4008 или 3008. Куплю себе лучше автобус вместо sw, а не этого беременного винипуха 3008 :-)
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

День добрый, круиз контроль не нужен. Из суточного пробега около 300км, около 30-40км автобана. Кроме того этот участок пути едешь на полном газу, время дороже). Еще это иллюзия, что выехал на автобан поставил круиз и едешь неспешно, движение очень интенсивное, практически в режиме газ тормоз.
На пассажирском не ездил, сказать ничего не могу.

25й Регион
Поймал себя на мысли , что Француские машины имеют свой шарм (узнаваемость) .Какие-то они нарядные ...Пижоны короче.
А вообще понравилось - Пять поставил !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тамбов
Автору 5 баллов за честные дополнения! Не вижу конкурентов японцам, брал своего Ноя 4-х летнего с пробегом 60 тыс. км. по японским дорогам за 15 тыс. евро два года назад. Расход топлива по трассе 8л. 92-го бензина, объем груза 4куб. метра. Сейчас пробег 155 тыс.(то есть почти 100тыс. по нашим не очень хорошим дорогам) подвеска не гремит, движок сухой, масло не берет, по подвеске менял только резинки стабилизатора 200 руб. за шт., свечи зажигания один раз, передние колодки, масла и фильтра. Машина динамичная, устойчивая по трассе и маневренная, немного уже по ширине, но это плюс в городских условиях на узких улочках. Автору удачи в эксплуатации!!!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Moscow
Вопрос к автору: летом забронировал Expert Tepee 9 мест на Кипре (я так понимаю как у Вас, только пассажирский и с правым рулем). Смущает мотор, вернее ее объем и мощность. Нас будет 5 взрослых и 3 детей. Он нас вывезет?! В конторе уверяют, что едет хорошо. Я просто думаю, мне нужно 8 мест, в этой группе у них только это Пежо, других нет. Стоит заморачиваться искать другую машину или можно оставить эту? Буду ездить 3 недели. Спасибо
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Мотор скорее всего будет двухлитровый, такой как у меня ставят на грузовые версии.

в том и дело, что в договоре написано 1,6hdi

Вывезет, это же дизель, просто быстро не получиться. Разгон до сотни около 20 секунд.

Swift13:
это меня и пугает=) мои машины выезжают из 7 сек до 100 и мне порой кажется, что они не едут)))

Ну такой быстрой машины на 8 человек, нету в принципе)

Moscow
)))) я понимаю. Был одно время у тестя рабочий Boxer 2.2 hdi. Я на нем 150 легко шел по левой полосе, щемя всякие легковушки))) и раз гонялся он очень прилично. Такой бы мотор в этот expert - получилась бы гонка!

Michael_jpn:
Есть с таким мотором, две версии со 136 л.с. и 163 л.с., это как правило улучшенные версии, в плане комфорта.

Swift13:
Это хорошо, жаль, что меня ждет не с таким мотором. Хотя французский дизель хорош, может и правда без проблем откатаю 1,6-)

К нам тоже пришла зима и у меня тоже резина континенталь и тоже буксует
это не резина такая, это машины мощные. Я заметил что раньше на бензинках атмосферниках в снег и лёд лучше ездил чем сейчас на турбодизеле.

К нам тоже пришла зима и у меня тоже резина континенталь и тоже буксует
покупаите бридж -тоио ..данлоп -иоку последние модели и ничего нигде не будет таскать

с шильдиком Тойота вообще стрёмно смотрится - не туда не сюда

5 за отзыв

с шильдиком Тойота вообще стрёмно смотрится - не туда не сюда
Я уже укатался, мне без разницы шильдики)

Якутск
Grigkud
Noah отличная машина, особенно сейчас смотришь по цене/комплектации, но есть единственный минус. Это правый руль. Жаль нет леворульного аналога

Якутск
Скажите, а масложор с возрастом не появляется у Пежо?

Дамм Юрий Оттович
Озеров Андрей
Скажите, а масложор с возрастом не появляется у Пежо?
Продавал свои машины с пробегами 200-300 т.км одна была бензин, остальные дизельные расхода масла не было.

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Эксперт.
Посмотреть всё о Пежо Эксперт

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!