Кровать в салоне

Peugeot Expert 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Путешествие

Выкладываю фото спального места в салоне Эксперта.

В основе кровати надувной матрас размером 190*137*20 см. с флокированным покрытием. Длины 190 получилось маловато (можно до 210, но такого размера не нашёл), но ширина 137 - впритык от стены до стены. Высота 20 - тоже в самый раз - если меньше, то есть шанс почувствовать неровности кресел, если больше, то до потолка останется очень мало места.

Процесс устройства кровати занимает не более 10 минут, из которых 5 минут уходят на ручное накачивание матраса. Сначала все вещи с кресел убираются под кресла, имеющиеся у меня в салоне три детских кресла убираются в багажник, спинки кресел с выдвинутыми подголовниками складываются вперёд до упора, сверху кладётся матрас и надувается, застилается простынёй. ВСЁ!

Единственный минус – если в багажнике нет никаких вещей, то матрас в этом месте будет провисать, поэтому надо обязательно класть туда вещи по высоте до уровня сложенных кресел.

Практический тест был пройден на 5 баллов. Спали вдвоём с женой. Было удобно, мягко, тепло. А какая панорама открывается из окон утром (спальное место находится на уровне окон)!! Правда, если вокруг люди, то понадобятся шторки на окна.

Всем удачи!

ДОбрый день! Я покупаю Эксперт, спасибо большое за ваш отзыв и очень полезную информацию!!
Меня очень смущают замечания комментаторов, что клиренс очень низкий((( Это значит, что совсем нереально по плохим дорогам ездить??? Или можно, но аккуратно? Скажите, есть ли смысл делать шумоизоляцию салона?
Спасибо!

Sofia Naidis:
Спасибо!
Здравствуйте, Софья!

Не пугайтесь! По моему опыту по большинству дорог, и даже там, где нет и никогда не было асфальта, Эксперт проедет без проблем. У меня за 1,5 года эксплуатации случилась лишь одна полноценная засадка Эксперта в Смоленской области (фото ниже). До этого места проехали 1 км по настоящей полевой дороге, а этот овражек преодолеть не удалось из-за ручья на дне и крутых углов съезда и въезда. 15 см клиренса Эксперта вполне достаточно, главное учитывать углы излома дороги, т.к. у Эксперта длинные свесы как спереди, так и сзади.
Как я писал, на крейсерской скорости (100 км/ч), основной шум для водителя идёт от стекла (высокий кузов), а не от арок или двигателя. Несколько раз ездил в МБ Виано, но субъективно не сильно тише было в салоне. Просто машины большие, и звуки в них более звонко звучат. Я себе шумку не делал.
УДАЧИ!

Спасибо вам большое!!)) а то я уже расстроилась)) Реально альтернативы в этой ценовой категории (3 детей) нет в любом случае. Еду забирать авто!))

Озеров Андрей
Якутск
Sofia Naidis
А вы хотели по бездорожью? Тогда нужны микро автобусы с 4 ВД. По обычным дорогам и даже поселковым хватает, это если вы любители в лес выехать, то это другая категория.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я читала, что возможно увеличить дорожный просвет с помощью разных штук специальных. Какое ваше мнение - это скажется на качестве управляемости авто?
спасибо!