Отзыв автовладельца Peugeot Expert 2018

Пежо Эксперт 2018 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Хотел написать отзыв пораньше, но как то времени совсем мало было)
Приобрел данный авто в начале июня 2018, выпущен он в марте  2018 г. Сборка Россия (Калужская обл.). Комплектация L3 H 1 (самый длинный)
Собираюсь в данный момент проходить 1 е ТО, там замена масла, фильтров и т.д, не особо много чего нужно делать. Впечатления: в целом все неплохо, даже радует). Да этого был Тойота Хайс г/п 2010 года выпуска, праворульный.

Очень хорошая динамика(турбо), достаточно мягкая подвеска, расход в городе меньше чем по трассе (по трассе еду 120-130 км/ч) на 1 литр возрастает. Внешний вид конечно супер, как увидел сразу влюбился, да и люди на улице голову поворачивают, реально))

Вместимость тоже в принципе для моих задач подходит. В-общем пока проблем не было.
Кабина спроектирована для водителя удобно, места много, я бы даже сказал можно было бы уменьшить в пользу грузового отсека. По трассе устойчив, едет шикарно.

НО есть кое-какие замечания:
1) подвеска: как сказал выше,мягкая (по сравнению с тем же Т-Хайс), но видимо авто рассчитан так,чтобы постоянно какой-то груз был внутри, и приличный по весу. На резких кочках, передние амортизаторы да и задние стучат , когда идут в " обратный "ход.
2) очень плохой обзор при выезде с обочины, буду ставить камеру, выезд можно сказать вслепую,посигналят так посигналят)
3) как то раз (на 6500км) был резкий, достаточно большой сизо-белый выхлоп из трубы, потом сразу все прошло, позвонил дилерам, вроде как сказали мол солярка скорее всего....
4) пластик отделки салона не очень. Сам салон шумноват (тем более я снял перегородку) но допустим у Т-хайс был шумнее.
5) один раз при заправке (горела лампа), залил немного топлива, машину НЕ глушил, так вот,лампа НЕ перестала гореть)) позднее заглушил, вытащил ключ, опять завел-все нормально, уровень поднялся,лампа погасла.

Peugeot Expert, 2015
Peugeot Expert, 2013
13704517, Санкт-Петербург
Peugeot Expert, 2016
13889813, Санкт-Петербург

Езжу на Рено Степвей,левая стойка широкая,при повороте приходится голову задирать.А в общем,без проблем.

Где фото?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Видное
"залил немного топлива, машину НЕ глушил, так вот,лампа НЕ перестала гореть"
Это потому что на заправке автомобиль надо глушить и вынимать ключ из замка. Именно на это и рассчитывали французы, в Европе все это делают по умолчанию. На пассажирских модификациях, кстати, то же самое, если заглушить двигатель, но оставить зажигание включенным.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/73517/