Пежо Партнер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые автомобилисты и все кому не безразлично на чем мы ездим и сколько это стоит. Много писать о прелестях этого авто не буду. Сколько людей столько и мнений. У меня шесть таких авто. Два с дизельным двигателем 1,9 и четыре с бензиновым 1,4. Я уже писал на одном из сайтов об этих французах. В целом машина интерсная, довольно удобная пасадка, великолепная обзорность, отличные тормоза( это могу выделить как неоспоримое преимущество), прекрасная управляемость и вместительный фургон. В грузопассажирских версиях еще и задний ряд сидений и сдвижная дверь. На фото именно такая версия( забегая в перед скажу что этот авто уже продан, ниже постараюсь обьяснить почему).
И так самое неприятное начинается после 100т. пробега. Пишу с опаской что может прочитать потенциальный покупатель, но все равно напишу. Может мой отзыв поможет кому нибуть не попасть на деньги. Желание такое,что бы никто не покупал эти машины, ни новые ни подержанные. И их прекратили наконец производить.
   После 100т.км. выходит из строя задняя балка. Происходит это не заметно. Сначало вам кажется что немного наклонилось одно из задних колес.  Но это всего лишь кажется- вам именно так скажут в сервисе автосалона где вы купили "авто".  Подозрительных скрипов или стуков не слышно. На самом деле происходит следующее: выходит их строя пластмасовая втулка установленная между подшипником и осью ( наверное это правильное название) на которую посажен суппорт заднего колеса. Какой идиот мог придумать такую контрукцию мне не известно,но подшипник начинает есть ось. Тогда когда вы уже явно убеждены в своей правоте что колесо просто скоро отвалится, то вам незамедлительно предложат поменять подшипники. Но весь прикол в том что эти подшипники не начто садить. Ось уже вся в ямах. Тогда меняйте балку скажут вам. А балка есть в наличии????- ответ вы уже наверное представили( 2-4 недели). Стоит это удовольствие 15000р. Но одной балкой не обойдется. Два подшипника по 2800 каждый, втулки пластиковые (??? не помню сколько но не 100 р). Но и на этом не все. На всех шести авто я поменял балки и ни на одном не получилось снять без проблем рычаги и торсионы с балки. В конце скажу ремон балки с работой обходится в 45-58 т.р.
      Среди многих читателей наверняка найдутся те кто скажут- меняйте вовремя пластиковые втулки и проблем не будет. Согласен. Только это "во время" незнает ни кто.А замена пластиковых втулок каждые 10т.км. это тоже деньги. Эту проблемму знают наверняка французы- но до сих пор производят. Не понятно почему. Еще хочется сказать о заявленной грузоподъемности. В грузовой версии 800 кг, в грузопассажирской 600. Не верте, если в любую из этих версий погрузить 400 кг, она просто ложится и плачет, но ехать отказывается( в противном случае балку поменяете на 30-й тысячи).  Мой стаж вождения немногим более 20 лет. Были разные автомобили,я их все помню. Все люблю и вспоминаю только с лучшей стороны( Опель Аскона 1,6л(70 т.км), Опель Аскона 2л( на нем проехал более 120 т.км), Опель Омега 2, 2.5, 3л, Мерседес 126 кузов "лонг", ВАЗ 21102(100 т.км), Тойота-Краун (100 т.км), Вольво ХС90( уже 130 т.км), все ремонтопригодны и легки в обслуживании, но такого как Пежо- Партнер 2005-2006 годов выпуска............................................................................
            Уважаемые автомобилисты не покупайте это ..... .  Пусть простят меня владельцы этого чуда( у самого еще 4). Продам- больше даже смотреть в след не буду.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с автором вопроса о дизеле на Пежо-Партнер.

Мне дизель очень понравился. Могу сказать что это хороший надежный матор. Но с одной оговоркой. Сразу ставте подогреватель. С ним ни каких проблем не будет, даже учитывая нашу солярку. Проэксплуатировав год этот авто( естественно не сам а сервисный инженер) я был доволен всем. Но когда ударили первые морозы мы поимели неприятности. Машина завелась и проработав несколько минут заглохла. Потом все попытки завести были напрасны....

Chery Tiggo T11, 2008

купил бы лучше 4 автомобиля Toyota FunCarGo

Мда нечего сказать!!!

Башкирия - это вам не Сирия
удивил. спасибо за информацию. самый полезный отзыв 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
интересно

В принципе если при комерческой эксплуатации проблемы начинаются после 100 т.км, то в личном пользовании авто может пробежать вдвое большебез особых нареканий, что не так уж и плохо.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

пасибо за предупреждение!5+
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

за честность канешна пятак, но как в принципе можно ожидать от 75-сильного двигателя грузоподъемности в 600кг?
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

я даж ошибся. 800?
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

уточняю: от 75-сильного бензинового.
кстати, хотелось бы услышать от автора мнение по поводу дизельного двигателя от пежо (надежность топливной аппаратуры, ресурс, эксплуатация в холода, эксплуатация на нашей солярке)
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

75 сильного бензинового по городу вполне хватает, коробка удачно подобрана, за городом гружёная 110-120 нормально держит, в Toyota FunCarGo объем кузова намного меньше, никакого сравнения. А машинка действительно чудо, все помещается, очень удобна для водителя и пассажиров. А с сервисом автору явно не повезло.

помойка редкостная. я на такой отъездил два года. человек который созадвал место водителя вообще без мозгов. коробка короткая что просто жуть. двигатель 1,4 дохлый абсолютно не тяговитый. расход большой. вообщем фуфло полное. лучше кэдди купить добавив денег.
Отличный отзыв! Спасибо!

Тольятти
УЖАС !!!!!!!!!
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

работяга )))

Действительно честный отзыв
Автор просто молодец- откровенно и обстоятельно только 5
Х
Курган
Может втулки из какой-нить бронзы выточить?

Дороговизна запчастей и неприспособленность к российским условиям, к сожалению беда большинства всех коммерческих авто поставляемых в РФ. Пользуя Форд Транзит 2007г. Особенности: Замена задних тормозных колодок- каждые 10000- 12000 тыс пробега (3,5тыс. руб), Замена шкива коленвала (8тыс.руб)+ ролики и приводные ремни(6 тыс.руб) из за низкого расположения двигателей от дороги- защита двиг не спасает через 30000- 50000 км. Опорный подшипник релевого вала (1.5тыс. руб)- через 15000 км- откровенно очень хлипкий он для наших дорог. Гарантия год , без ограничения пробега, продление гарантии на 3 года от 40тыс.руб- платить сразу. При этом, что ТО проходится через 25000 км, и недороги, по сравнению с др. новыми авто- но эти поломки резко увеличивают стоимость эксплуатации.

На таких в Турции ездят!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Продавал я "собаку в валенках" 2 года, Партнер с мотором 1,4 вообще не едит!! а балка задняя - это у них болезнь. Peugeot- это французкий Автотаз! :) Всем удачи и надо ездить на Правильных автомобилях.

Ленинград
А на вид симпатична . Друг ,владеющий автосервисом говорит,что ремонтопригодность - проблема большинства французов
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Сообщений: 2084
Мухин,
дык про "надёжность" Транзита даже в Европе легенды ходят...а ихтеперь в Нижнем выпускают! Вообще, удивляюсь "дальновидности" наших властей по поводу принятия решений о выпуске в раше "российских" автомобилей - заднеприводный Блейзер в Елабуге в момент дефолта, Спектра с её "приспособленностью" к раше в Ижевске, Волга Сайбер в Нижнем...да сколько этих начинаний было - сейчас и не упомнишь!

А у нас De-Laval-щики на 407 ездят!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

ВСЕЯ РУСЬ
а я поглядывал на него,шиньон 90 г продали вот тачко был- тонну пер правда на ободах,5!
Всем порато баско!

Samara
Езжу на аналогичной - рено кангу, 1.4, 75л.с.
Коробка короткая, что хорошо по городу и не очень по трассе.
Пробег уже перевалил 150 тысяч, действитело после 100тыс начинают лезть неприятности - подвесочные дела, как правило. К движку замечаний не было. Колодки меняются тоже не редко - примерно 30тыс пробега.
Действительно, 400кг тащит, но с неохоткой, больше не утянет думаю ))

А в остальном - машина коммерческая и себя отрабатывает, в нащей конторе списание начинается после 5 лет или 150 тыс пробега, видимо это их срок жизни.

В официальном сервисе говорят - движок полумиллионник, но пока он столько отходит - развалится все остальное. Видимо, не врут )))))

Траблов как с описанным пыжиком не испытывал, чего и всем желаю!
Сегодня дела и нет спроса, завтра спрос, и нет дел!

Город у моря
Прав автор, ведерко оно и есть.

абакан
год назад друг купил такую в грузовой версии в салоне,но машина была с пробегом.сей час пробег около 120 тыс. однако о машине лиш положительные отзывы.
форд фокус 2
"ПЁСик" - Транзиты в Нижнем не собирают, там только из грузовых в пассажирские маршрутки переделывают : вставляют окна, сиденья. А изготавливают основную массу в Турции, хотя у нас Английская сборка- но качество- дрянь.

Немного не соглашусь. Эксплуатирую полгода. Накатал уже 20 000км. Отличный автомобиль. Вожу продукты 600-800 кг. - обычный груз. Везу за 100 км и никаких проблем.
Следить за балкой надо - это и в сервисе скажут.
Кстати, если машины новый, то гарантия 3 года, без ограничения пробега. Ну и пусть ломаются, заменят бесплатно.

Я бы и с пьну не купил.
Пусть они сами ездят на них как нибудь...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Забайкалье
Машина - КАПЕЦ

Молодец что предупреждаешь

МО
У меня сосед по гаражу купил такой авто.
Брал для семьи и по хозяйству.
Ездит уже два года.Куда только на нём не ездил.
Накатал 40000км.
Берёт только НОВЫЕ авто.
Очень им доволен.
Кстати,запчасти для ПСА очень недороги.

Дикий Запад
Хорошо написал.Знакомый чуть больше года поездил и продал,(брал новую)говорит что полное г....
У нас в организации уже вторая такая машина. Первая прошла 140 тыс, была около двух лет, продали. За время эксплуатации нареканий не было. Купили такую же новую в автосалоне, машина обошлась в 280 тыс руб 2008 года, куплена была в 2009.Попробуйте подобрать за такие деньги примерное авто. Машина оправдывает свои деньги. Единственный минус машины: при -25 не заводится. Затаскиваешь в тепло, минут 20 и двигатель с пол пенка заводится.
Ездил на такой по работе. в целом машиной очень доволен остался. Зимой теплая, хоть и не перекрыт фургон ничем, кроме сетки.

А что тогда покупать для организации такого плана?
Мой отзыв: Peugeot 206 2008

Можно много говорить хорошего и плохого об этом автомобиле! Скажу одно!!! Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Сам работаю в Пежо и могу сказать что эти авто убивают водилы. Сам много видел как на них вваливают и все равно что ровная дорог, что с ямами, главное груз доставить побыстрей и по...х! компания деньги выделяет на ремонт а не водила!!! Удивляет то, что к машинам относятся как к тобуретки с колесами!!! Иногда в салон садишся и создается такое впечатление будто свией в них возят!!!! Привожу пример с компании ТнТ!!!!

Фольцваген Кадди! переплатишь 200 штук а получишь машину втрое надежнее комфортабельнее и не столь сильно падающей в цене. Еще раз повторюсь,эту машину создавал безграмотный второсортный технарь из какова нибудь пригорода Бордо. водительское место просто ужасное. распложение руля ,педалей , рычага КПП абсолютно не продумано. приборка тупа до безобразия. Спина устает уже через пару часов нахождения за рулем. руки находятся слишком далеко от руля ( приходится тянутся для совершения резкого маневра). нерегулируется пассажирское сиденье!! пипец. это все ровно что стул прибытый к полу, пассажир чувствует себя крайне неудобно. на 40тыс пробега потекла коробка. за 50 тысяч прогорело два глушителя и пробило прокладку катализатора что возле коллектора выпуска. Заехав поменять задние колодки в ПЫЖО сервис где работают видимо одни бараны безрукие. так через три тысячи на правом заднем барабане вырвало ограничтель хода колодки провернуло по всему барабану и остался он в колодке пропахав в ней борозде 5 * 2 см. тормозные диски сжирает за один комплект колодок!! на 55 тысяче застучали клапана( с какова фига спрашивается) не говорю уже про замки задних дверей. свист из воздуходувов. машину не перегружали максимум 500 кг и то раз вдва месяца, проводка тоже глючит . Это еще не все косяки этой машины ( Пежо партнер оригинал 1,4 коммерческая версия). На фирме покупал эти машины человек без мозгов ( который в технике ничерта не понимает) у нас их две. Одну удачно списал недавно гелендваген. вторая такая тупая телега как и первая. надеюсь ее тоже спишет какой нибудь товарищ с села. щас ждем бабла чтобы купить нормальную машину. Да и пыжо и фиат и ситроен все это помойки французские где машины отродясь делать не умели качественные.

А что за сервис такой? Где бараны работают?

арманд пежо на гостиничном проезде
magistr82
у меня рабочая кангу. 1.4 - 75сил. Пробег 120т.р.2006год. проблем особых не заметил. пока. С ключа заводил при -38. По трассе на 100 обогнать на 5й кого то быстро, нереально. 3я и до 5000об. А обслуга реально очень дорога. Особенно меня убило крышка бензобака. Она элемент декора и с ключиком. Стоимость от 3.5 до 5т.р. с доставкой о 2х недель до 3месяцев.

Купил бы лучше Хонду Мобилио, не имел бы проблем.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

жесть

Рено
Пежо
Фиат
Эта троица выпускает однотипные машины (типа партнера), насколько они однотипны? Все те же проблемы?

не то что отслеживаю, но все-таки интересуюсь отзывами на грузопассажирские леворульные авто. отзывов мало и ВСЕ отрицательные...

"5" за честность.

У меня на работе такая есть, пассажирская версия, дрыгатель 1.6. Недавно перевозил стройматериалы в багажнике, 500кг, + ещё 1 человек был в салоне, кроме меня. Машинка просела и обода задних колёс почти достали до земли, так что колёса задние пришлось подкачать, но, тем не менее, доехал до места назначения без каких-либо проблем, ничем нигде ни разу не чиркнув. Хотя, пока ехал, было несколько сыкотно, что задние шины могут лопнуть! :) Пробег около 180ккм, особых проблем замечено не было.
Езжу на Honda HR-V

Что касается удобства, поделюсь своими ощущениями. Не раз ездил на ней в соседние области, никакой усталости или дискомфорта при этом не испытал. Передачи короткие - да, зато динамика хорошая. На 120 км/ч вполне комфортно ехать - чего ещё надо от такой машины. А что касается эргономики - что вы хотите от рабочей лошадки? Магнитола, електростёкла, кондиционер есть - мне достаточно. Естественно, дело это субъективное, так что никому не навязываю своё имхо :).
Езжу на Honda HR-V

2 НайтРайдер, еще туда можно добавить и Рено.

Петропавловск-Камч
Мда!!!! У нас на камчатке европейки только входят в оборот и мнения сложившегося НЕТ! НО после таких отзывов смысла брать Пежо просто нет! Уж лучше купить Короллу или АД универсалы свои 400 кг они честно отрабатывают!

Владивосток-Санкт-Петербур
спасибо.предупреждён, значит вооружён.

Чужое горе наша радость, я из конкурирующей DeLaval компании! Шутка. Мы пользуем уже давно Kangoo - очень довольны. А когда выбирали смотрели и этот вариант, хорошо, что прошли мимо...
Вот только не надо гнобить всю гамму моделей Пежо! У меня 405-й пыжик 88-го года, пробег перевалил за 300 тыс., и ломается он у меня намного реже, чем его одноклассник Пассат B3.Тормоза останавливают так, что на ремнях повисаешь, все четыре дисковые, а насчет задней балки - это просто надо смотреть, тупо взять отвес и проверять регулярно развал задних колес. И пожалуйста, не пишите про французские машины те, кто их никогда не эксплуатировал! Я же не ******ю ваших япошек!

Петропавловск-Камч
Как зацепило Человека Любящего Француженок+_))

Стрежевой
Хотите нормальный коммерческий автомобиль, который не развалиться после 100т пробега, покупайте NISSAN CARAVAN или TOYOTA HIACE. Интересно а как быстро эти пластиковые втулки рассыпятся в морозы, если у нас уже месяц стоит от -29 до -43, это вам не Франция, это СИБИРЬ!!!

Сказать нечего. Но полезная инфо!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

.... хотел на днях приобресть,спасибо - уберегли.

20 ч. назад
NightRider
Адрес: Москва
Сообщений: 55............................ .............................. .............................. ........................
......... Да и пыжо и фиат и ситроен все это помойки французские где машины отродясь делать не умели качественные.

------------------------------ ------------------------------ -----

Купи себе ЧТЗ и езди в Москве по помойкам и канавам.. Тебе и Caddy будет плохой,
что ты видел то у французов? Ты что был во Франции, в Бордо, том же? про который пишешь
здесь?
Ты ездил по их автобаннам?
Есле на Пежо Партнер кто-то сломал заднюю ось, это не значит что Франция ничего не умеет делать.
Да и ещё Италия в добавок.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Честный отзыв про Пежо.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Болезнь "задней балки" на Пыжиках - это наследственное. Экспуатировал Пежо 405, 1990 года. Те же проблемы. Признаки кончины - задние колеса визуально разъезжаются в стороны.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

на трех французах ездил сам. ситроен пыжо фиат. *****ю немцы намного лучше и ездить я умею очень хорошо. так что не гони волну Морген.

2 ч. назад
NightRider
Адрес: Москва

------------------------------ ----------------------------
чёт не верится... Проехал бы хоть раз на C5 с HDI 130 не писал бы что попало на весь мир...
Кстати Ситроен всех чешет на ралли как хочет. Пока Чемпион мира, как никак...И Париж-Дакар
тоже выигрывал, а сколько новых технологий в его истории? Это тебе, брат, не электрические стеклоподъёмники. Дисковые тормоза в конце 50-х годов, косозубая двойная передача в трансмиссии,
что сделало Ситроен сразу автомобилем в 1935 году ещё, а передний привод колёс? Гидравлическая подвеска... кто имел всё это
в 1956 году? Ситроен... Читай.. В книгах и интернете всё сегодня доступно...А кто придумал самый чистый в мире дизель, с фильтром не вызывающий в такой степени загрязнение воздуха и как следствие рак лёгких у жителей больших городов? Пежо. А что такое в мире PSA концерн? А знаешь почему Пежо все покатистые от лобового стекла до асфальта? Что бы позвоночники пешеходам не ломать...Есле кто в Москве у вас по буху на пешеходном переходе на человека наедет..И многое, многое другое...
А ты говоришь французы...
Челнок
Все написанное автором чистая правда - я сам ездил на Партнере 1998 г.в. та же байда с балкой - задние колеса стают "елочкой" и постоянно рвется трос сцепления.На Пежо Партнер можно возить тока пицу в Монте Карло - на больший груз он не расчитан.А вообще 5 балофф,тока за то,что Челябинск это город суровых мужиков и родина Ивана Дулина и Михалыча !!!
"Автор"- "Моргену". Я согласен с Вами, что нельзя гнобить весь Француский автопром. Честно говоря я и не подозревал что разгорится такой спор. Есть очень хорошие авто у Французов, но все же речь здесь идет только о "П П-р". И еще хотел бы обратится ко всем уважаемым атомобилистам, и им "сочувствующим", не хамите друг другу и жизнь в нашей многострадальной и такой прекрасной Родине станет чуточку лучше.

"Автор"-"Avapon ". Вы можете не соглашаться, ваше право. Хотел бы услышать ваши коментарии через год, когда вы намотаете тыс. 80-90. К стати я сам на этой машине прошел 125000 км. За свои годы я проехал более 1 000 000 км. Надеюсь мой стаж и опыт вождения говорит сам за себя. Грузы не возил вообще. И тем не менее балка вышла из строя. А насчет гарантии мне отказали. Я даже пытался судится сними, но тщетно. Попробуите вы, может вам повезет.

Посмотрел я историю заездов, ни на одной из машин балка не менялась! Заменить балку получается около 25 тыс.рублей, с запчастями! То, что машины все умотанные, я и так знаю, видел, и не раз! Так эксплуатируете! Вебасту у нас поставить дорого, но не 50 косарей, а 20-25, в зависимости от самого устройства!
Автор- 12895234. Про балку вы знаете только то,сколько стоит сама балка и ее замена. А вот как менять ее выпресовывая рычаги и торсионы вам думаю не известно.Вы тогда напишите стоимость рычагов, торсионов и их замену. А не меняют у вас балки потомучто вы не одни. По гарантии вы менять не будете. Потому что тогда все машины которые вы продали приедут к вам. А то что авто у нас работают и естественным образом ломаются и выглядят не респектабильно, так для работы мы их и брали. Может быть вы тогда поспорите с заявленной грузоподьемностью??? Готов заключить с вами честное пари. Вы предоставляете авто, мы грузим в него заявленые 600 кг, и едим вмести с вашим предстовителем с Перми до Ножовки( заметьте по дороге) туда и обратно. Если после того как мы приедим ничего не сломается то мы купим ЭТОТ автомобиль сразу. Но если сломается то вы на всех имеющихся у нас(4-х) авто поменяете нам балки-разумеется за ваш счет. Ваши предложения готов принять на мой адрес. gordeev7411@mail.ru Буду ждать. С Наступаюшим НОвым Годом.

МО
Ну может машина и не без изъянов,но....
А что для работы есть за такие же деньги из новых авто,
или есть масса альтернатив?
Кадди машина неплохая,но ценник не малый.
Миру-мир...

Да ценник в районе 350 т.руб. за новый а/м подкупает. Кадди почти в 2 раза дороже. Наверное не очень оправдано?! даже если менять балку раз в 100 т.км. в среднем 50 т.р. (как пишет автор) при среднем пробеге 90т. км в год для такого а/м считаю вполне приемлимо.
Согласен с предыдущеми аппанентами. Право выбора всегда за покупателем. Но все же, если нужна ОДНА машина или две для работы, то наверное стоит брать Кэди(хотя я их знаю, и ценник на обслугу тоже будь здоров, не как у Пежо). А вот если вам потребуется 8-12 шт( сейчас у меня бегает 15 шт-разных производителей) то каждый из вас будет думать очень серьезно когда встанет вопрос сколько платить. Я всего лишь хочу обратить внимание на тот факт- это именно факт, что пустая машина, возит только одного человека и не более 200кг. груза( раз в неделю) должна менять как максимум только подшипники, колодки, тормозные диски( в зависимости от стиля вождения) масла, фитра и др. расходники, а не БАЛКУ с рычагами и торсионами. Не уходите в своих рассуждениях дальше. И я думаю что сравнивать Кэди и Партнер(Берлинго) не корректно. Но это только мое мнение. Всем успехов, хорошего и добросовестного персонала.
kostik19731227
у меня ситроен берлинго.ни жалуюсь уже проехал 125000км и еще столько пройдет,надо любить машину и следить за ней.а убить можно и каток.
Кирилл72
Полный гон!!! Сам наездил 130000 км. Тачку дрючу страшно 2 раза за неделю забираю грузы за 250 км. по 700 кг+ своя задница 80 кг.+ друзья. По трассе загруженная с двиглом 1,4л прет 135 км/ч жрет 12л/100, пустой если не разгонятся до 110 км/ч 5л - 100км. Мороз - 42 выжал сцепление и завел больше во дворе никто не выезжает ни мерсы ни ленд-ров если забудут погреть а я после 8 часов завожу и еду. Расходники копейки: фильтр топливный 132р, масло Ликви моли 1620р, картридж масляный 230р. За все время мучился только 3 раза: сдох Лямда зонд 30т км заменили на китайский-универсал 1200р.+работа 300р,пульник гранаты порвал, намотав проволоку 600р+ работа 600р.; сдохла тяга стабилизатора по гарантии бесплатно. Сейчас купил дешевый фильтр масляный с тонкой резинкой масло неделю выхлестивало поменял на др 30р. и все норма.Брызговики штатные Г-О-В-Н-О!!! низкие,жесткие, короче сломал в мороз.Нареканий особых нет ТАЧКА СУПЕР-Проверено Тюменскими КОМЕРСАМИ!!!
антон-хирург
согласен с предыдущим оратором! у меня ситроен берлинго 98 года. Заводиться в любые морозы (масло тотал 9000) расход у пустого 5-6 на 100 км. машина у меня два года. брал с пробегом 150 000. Насчёт сидений - на самом деле очень удобные! у меня до него была тойота гайа 2000 года. так вот, на ней я через сотню км просто не мог сидеть. на цитрике 400 км без останови и хоть бы хны!!!! солон с тем же кангу не сравниться! брал как семейный автомобиль и не пожалел ни дня! в авто помещается зимняя детская коляска без разбора- просто поставил и поехал!!!!!!! и нинадо ничго скаладывать. Коляска сынв велосипед дочери, я, жена, дети + бабушка и дедушка. С полным комфортом!!!!!!! ну что в каком авто кром икаруса можно разместиться с таким комфортом???? ремонтопригодность полная!!!!! у наших сервисменов руки поголовно из ***Ы!!! мучился с ними до тех пор пока не купил дельную книгу. Всё можно сделать самому!!!!неслушайте никого и запчасти копеечные и есть везде (живу в деревне и до обл центра 200 км) ! кому нужна большая но экономичная семейная машина, комфортная и вместительная и кто не устраивает гоночных заездов ваш вариант и не раздумывайте! внимательно выбирайте и получайте кайф!!! а ломается всё! даже для мерины и ауди!!!!!

у наших сервисменов руки поголовно из ***Ы!!!
а машинка хорошая! убить можно все...

Башкирия - это вам не Сирия
Кому верить то?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Алексей МО
Доброй ночи! Для начала - Partner исключительно коммерческий автмобиль для мелких перевозок на небольшие расстояния, а не автомобиль сегмента LUXURY, поэтому ругать его разработчиков за отсутствие автоотсоса в пробках и на светфорах не совсем правильно.:)
Эксплуатируем два каблука: Partner 1.4i и Berlingo 1.9D. Оба куплены с пробегом, Пыж 2006 г.в., Цитрамон - 2007 г.в., оба - грузовые фургоны.
Начнём с Пыжа. До нас работал в типографии, возил открытки, полиграфия - не самый легкий груз, особенно в большом объёме.Машина была с пробегом 53 ккм, сейчас 91 ккм, в эксплуатации у нас с 5 июня 09г. Заменили на 80 ккм ремень ГРМ и помпу, на 75ккм правый передний подшипник ступицы. Больше ничего. Состояние машины - отличное, в -30 сам заводился с первого раза и потом с прикура заводил многих остальных.
Цитрамон - в эксплуатации с 5.12.09г. Пробег 105500, был - 102ккм. До нас работал в конторе, работающей с авиазапчастями (суки, порвали ими весь настил в грузовом отсеке!). Заменили тросы газа и сцепления, сейчас управление очень легкое, цена з/ч - 2600 руб./2 шт., а также масло в двигателе. Кстати, в обе машины льем Тотал 9000, цена - 1000 руб./4 л. В морозы ниже -25 сам заводится с первого раза, но через минуту глохнет. Потом приходится несколько раз его покрутить, скорее всего с третьего-четвертого раза заводится. Обе машины работают на доставке продуктов питания, загрузка ежедневная,в районе 300-350 кг, пиковые загрузки около 500-600 кг. Расход - Пыж - 9-10л Аи-95, Цитрамон - 7-8л ДТ.
За эти деньги абсолютно нормальные машины, проблемы в виде балки или гемороя с тросом сцепления вполне окупаются хорошей ремонтопригодностью и нормальной надежностью.
P.S. тоже до покупки второй машины понтовались и подумывали о Кэдди. Пежо 2006 г.в. на момент покупки стоил по остаточной стоимости 222 000 руб. Кэдди с таким же тупым на трассе, но шустрым и прожорливым в городе 1.4л аналогичного года стоил бы минимум 360 000 руб., продолжительный мониторинг auto.ru цен ниже не дал. Про Кэдди 1.9Д вообще не говорим, это 2! Пыжа. При минусах французов, описанных другими участниками форума, в сравнении с тем же Кэдди есть и плюсы в виде например резины R14, бесплатном подогреве ж... и т.д., а самое главное в том, что одинаковый объем везешь за меньшие деньги! С минусами насчет заклинивающего вентилятора и неудобной посадки водителя согласен на все 100%, но думаю что и в Кэдди при установленной перегородке сиденье также далеко не откинешь.
Ольга Киев
Добрый день!Купили 1 год назад Partner 1,9 дизель 2000г , в начале зимы 2009 начала себя показывать:Не считая балки ,и неудобного кресла для водителя ,которые мы еще не трогали ,перебрали ходовую чать -ну это такое - ссылаемся на наши дороги ,стала плохо заводиться когда еще не было минуса, перебрали двигатель , 1,5 месяца поездила .При -20 слетел ремень , поставили , через 3 дня вообще лопнул - полетели клапана и распредвал.Уже выкачала около 2.5 тыс.$ !Это еще не считать ,что нам мастер сказал сделать компьютерную диагностику , что бы узнать причину почему она не заводится при минусе.По отзывам ,видно что можно ее не делать , а лучше продать.Что бы вернуть хотя-бы какие-то деньги. Вообщем желаю всем ,кто выбирает себе машину не покупайте такое чудо , оно не предназначено , ни для России ,ни для Украины.
Всем привет!
Купили в начале 2006 г. пассажирский Пежо-Партнер 2000 года с пробегом 80 т.км - практически в идеальном состоянии за 303 т.р. кажется из Бельгии. Машинка понравилась дизайном, полезным объемом (всякие саженцы возить), свободным пространством места водителя.
Используем со средней интенсивностью - на работу по асфальту ежедневно туда-обратно 80 км - и плюс по выходным на дачу 60 км за день. Сейчас пробег 195 т.км.
За машинкой слежу и максимально забочусь. Сильно она нас выручает - особенно с корзиной на крыше. Все ТО и ремонты - только в фирменном сервисе - Бретань или Авес.
И вот самое главное.
Не смотря на аккуратную езду (не более 100 км/час, отсутствие тяжелых грузов) и безаварийность стоимость (и качество) сервиса - КАТАСТРОФА.
Только за 2009 г. потратил более 150 т.р.
Что хуже - качество автомобиля или качество ремонта - не берусь судить.
Интересно Ваше мнение.

1. Обслуживался сначала в Бретани. Заказал новый ключ (со 100% предоплатой). Ждал 6 МЕСЯЦЕВ, звонил им ЕЖЕДНЕВНО - бесполезно. Через 6 месяцев подал заяву о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества - через три дня из Франции самолетом ключ доставили.

2. Перешел на обслуживание в АВЕС.
Вот картина ремонта там СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ (обращаю внимание - именно СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ - без комментариев - можете повеселиться):
ОПИСАНИЕ РЕМОНТАСИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ:
Исп. – ООО «Эрфи-Плюс» (Москва, ул. Обручева 21)- действует под вывеской АВЕС.
26.08.2008 – 157,4 тыс. км: очередное ТО – 160,0 или 8 лет.
Замечания по системе охлаждения ДВС отсутствуют.
13.10.2008 - 161,9 тыс. км – постоянно работает вентилятор охлаждения ДВС.
Выполнено - замена крышка расширительного бачка.
28.10.2008 – 163,4 тыс. км – постоянно работает вентилятор охлаждения ДВС.
Выполнено – замена реле вентилятора.
11.12.2008 – 167,8 тыс. км - постоянно работает вентилятор охлаждения ДВС.
Выполнено – ремонт жгута проводов, замена второго реле - 25А (зеленое).
27.01.2009 – 170,9 тыс. км – в пробках перегрев двигателя (в красную зону), закипание и выброс жидкости при минусовой температуре окружающей среды.
Выполнено – замена радиатора.
11.02.2009 – 171,0 тыс. км - в пробках перегрев двигателя (в красную зону), закипание и выброс жидкости при минусовой температуре окружающей среды.
Выполнено – замена термостата.
16.02.2009 – 171,2 тыс. км - в пробках перегрев двигателя (в красную зону), закипание и выброс жидкости при минусовой температуре окружающей среды.
Выполнено (в течение месяца) 17.03.2009:
– снятие («Эрфи-Плюс») и опрессовка («Механика», м. Пражское, тел. 495.74406.25, 389.19.81) ГБЦ на предмет выявления микротрещин с прорывом рабочих газов в рубашку охлаждения. Микротрещин НЕ ОБНАРУЖЕНО, проведена профилактическая мехобработка поверхности под прокладку;
- замена поршневой группы ДВС;
- замена блока управления вентиляторами системы охлаждения;
- замена болтов ГБЦ;
- замена прокладки ГБЦ XU кроме XU9J14/XU10;
- замена сальника р/вала;
- замена прокладки клапанной крышки;
- замена маслосъемных колпачков;
- замена прокладки коллектора;
- замена кольца приемной трубы;
- замена регулятора температуры.
18.03.2009 – 172,3 тыс. км – закипание и выброс жидкости при минусовой температуре окружающей среды.
Выполнено:
- установка крышки расширительного бачка.
19.03.2009 – 172,4 тыс. км – перегрев двигателя до красной зоны в пробках и при движении задним ходом при минусовой температуре окружающей среды.
Выполнено:
- замена вентилятора системы охлаждения.

Таким образом, СРОК РЕМОНТА ЗАНЯЛ 5 МЕСЯЦЕВ - с 13.10.2008 по 19.03.2009 (все счета сохранены и могут быть продемонстрированы), про деньги я вообще молчу - замена поршневой была просто ошибкой, как и многое другое ...

3. Менял в плановый срок в АВЕС тормоза. Передние заменили, к задним запчастей не было, заказал и ВЫЕХАЛ С БЛАГОСЛОВЕНИЯ МАСТЕРОВ за ворота. Сын спрашивает, почему замигала (ПОСЛЕ РЕМОНТА) индикация. Говорю ему - сказали, что подносились задние колодки (80%)и СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ АВЕС ЕДУ ДАЛЬШЕ. Ездил 100 км/час. - ПОКА НЕ ПРИШЛИ в АВЕС КОЛОДКИ. А когда приехал на ремонт - мне вежливо сообщили, что задние цилиндры жутко текли, а задние тормоза не работали.

Я не говорю о других случаях, но КАЖДОЕ посещение АВЕСА - это вот такая картина - вплоть до выезда с территории АВЕС ПОСЛЕ РЕМОНТА с открытым капотом, непереключающейся коробекой передач и т.п. А как Вам приемка авто после ремонта В ПОЛЛНОЙ ТЕМНОТЕ прямо на проезжей части под углом градусов 35-40 к горизонтали (у них там такая внутренняя дорога)? Это даже не БРЕТАНЬ, где качество окраски авто я проверял при выключенном потолочном освещении в помещении цеха ...
Но красивее всего был ремонт в АВЕС в день рождения жены - 16 ноября 2009 г.
С утра ПО ЗАПИСИ отдал машину в ремонт, предупредил - не сможете сделать к вечеру - не беритесь - вечером забирать жену с ее юбилея и ВЕСТИ ЗА ГОРОД (живем на 50 км Киевского шоссе)
Весь день звоню - - все в порядке, делаем.
В 20.00 час. не дождавшись звонка - звоню опять сам. Ответ - машина в цехе, но не успеваем. (Жена в вечернем платье и туфельках ждет в ресторане). Ну что же, думаю, всякое бывает, не успели ... Говорю, хорошо, возьму машину завтра.
При этом я стоял на Обручева рядом с АВЕС и вдруг вижу, что МАШИНА КАК СТОЯЛА НА УЛИЦЕ, ТАК И СТОИТ, РАБОТЫ НЕ ВЕДУТСЯ...

Хотелось бы Ваших комментариев. Попытка обсудить качество сервича на форуме АВЕС привела к закрытию темы.
С уважением, Алексей Васильевич

Сообщений: 2084
удивляюсь вашему терпению... и качеству Пежо!
А что делать?
На юго-западе Москвы и по Киевскому шоссе других сервисов Пежо нет.
Кем-то (легко можно догадаться кем именно) ограничением количества сервисов созданы монопольные условия для загрузки "под завязку" уже существующих.
Нет конкуренции - не нужно качество - но есть прибыль.
В гаражи тоже не пойдешь - нет приборной диагностики.
Они даже не используют доступные возможности - и так прибыли хватает.
А, например, в городе Мюлузе во Франции фирма DANGEL переоборудует переднеприводные Пежо и Ситроены на полноприводные (тысяч за 6 зеленых). Они потом даже по Альпам бегают.
Но нашим Авесам и Бретаням этого не надо - лишняя морока, и без этого катит прибыль.
Последний писк - в Авесе перестали делать технологическую мойку (она была как-бы бесплатной). Как можно обслуживать грязное авто?
А концерн Пежо-Ситроен всего этого в упор не видит - как и проблему качества ремонта в целом.
Машину жалко,хотел ездить до 400-500 тыс. км ...

вова2312112
у нас на заводе реставрируют балку за 30 уе

Вот бы адресок...
Конечно, есть умельцы с золотыми руками и головой.
Только вот их рекламы не найдешь - и без нее у них есть клиенты.

За 30 уе, даже снимать балку с машину не будут.

mars9715
у меня дизель уже год.проблем никаких.соляру кушает любую 7 л. на 100 км.700 кг. везёт и груза не чувствует.был в израиле-там каблуков 20%,из них половина "французов",да и после начала выпуска новых Пежо-партнер Типи"=в "старом" кузове продолжают выпускать по "просьбам трудящихся" и называется"Пежо-партнер Оригин"

NightRider:
Маниакальный бред. Все вышенаписанное - черный пиар, особенно про эргономику, что даже создается впечатление о нетрадиционном телосложении автора.
Это не машину создавал второсортный технарь, а эксплуатируют часто второсортные водители (водятлы), и обслуживают слесари из мастерской "Шаловливые ручки".
В нашей конторе Партнеров было 10 штук (дизельных). Каждая накатала по 200 тык, после чего продали частникам, которые по сей день ездят и довольны. Ни в одной машине не было вышеописанных проблем. Замена подшипников балки предусмотрена на 80 тыс. км. Случались, конечно, ремонты различные, но это неизбежно. А угробить можно что угодно даже за несколько часов, не то что дней или месяцев.
Что касается Кэдди. Совершенно неприспособлен к российским дорогам, очень маленький дорожный просвет вкупе с длинной базой (геометрическая проходимость никакая - зимой познается), и очень дорог в обслуживании, причем значительно дороже любого авто этого класса. И не обольщайтесь - ремонтировать его придется не реже.
Фиат Добло имеет высокий клиренс и хорошие грузовые возможности. Но я не ездил, потому не знаю.
Форд Коннект. Грузовые возможности превосходят всех авто класса каблуков. Достоинства - довольно недорогие запчасти (много неоригинала, не менее качественного), высокая посадка, хорошее поведение на трассе, хорошие мощные дизеля. Из недостатков: высокая стоимость, очень грузовой (чувствуется, что управляешь грузовиком), сложные конструкции двигателей (неудобство самостоятельного обслуживания).
А французы и итальянцы - это компромисс между коннектом и кэдди. Причем весьма и весьма неплохой.

Все выше написанное - черный пиар !

"Дело было не в бабине,а ...(чудак) сидел в машине".

ВСЕЯ РУСЬ
лучше фантика может быть только фунтик или фантомас
Всем порато баско!

Питер
Во блин , а я уж собрался Партнёр/Берлино покупать
теперь задумалсо
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
я собираюсь поменять CALDINA VAN на такой пыж.Описанные автором траблы не пугают,тем более альтернативы-то и нет! Разве что НОВАЯ CALDINA 196...Эх-х-х,мечты,мечты...

Все выше написанное - черный пиар !

"Дело было не в бабине,а ...(чудак) сидел в машине".

Лесной
следите за машиной и все будет тип топ .
брал б/у , есть отчет на дроме про ситроен берлинго аналог пежо партнера . Да первое время помучался после лихого наездника ,щас все встало на места .Купили с пробегом 42000 км - накатал 118000 км с марта 2009, то есть накат мой составил 76000 км . Машиной доволен .Поездки в несколько тысяч км не проблема для Ситроена /Пежо .
Вопрос а где в нем спать решается просто , две фанерки (8мм) и подставки под них , и сверху надувной матрас (2 метра ). и все .
Мечта попасть в Магадан , там и остаться .
ИгорьПро
У меня Партнер пассажирский 1,4. Купил в 2008 в Авес. С тех пор пробег 34000. Проходил ТО 1 год. За это время опыт дальних поездок с грузами следующий: максимум 1200 км за 1.5 суток, груз приблизительно до 400 кг. Сам за рулем. Усталость минимальная. Спина и остальные части тела не болели (правда периодически делал разминку шеи). Надо учесть при этом, что я не профессиональный водитель. Последняя недавняя поездка 720 км. По трассе М8. Местами эта федеральная трасса смахивает на проселок, но ничего утром выехал, вечером вернулся без проблем. Расход топлива по трассе(кстати лью 92-й в основном) от 6,5 до 7 л. при скорости 100-110 Зимой по городу в районе 9 л. Живу в городе, где нет официальных сервисов Пежо, поэтому ТО также проходил в Авес. Сейчас задумался о замене масла самостоятельно, столкнулся с проблемой - не знаю как выглядит масляный фильтр. Купил в сомнительном магазине сомнительный же фильтр, потому что расходники у нас купить, оказывается, не так просто. Также столкнулся с проблемой приобретения колесных дисков - их может не оказаться в продаже в провинции. По ходовым качествам авто нравится - устойчив, несмотря на рост, полицейских переезжает без подпрыгиваний. Проходимость по снегу вполне приемлемая (пару раз застревал, но уж больно сугробы были суровые). Автомагнитолу втыкнул сам без проблем (схема подключения есть в руководстве пользователя). Из неисправностей пока никаких, кроме того, что стало что-то брякать при переезде через трамвайные рельсы (думаю, что защита). Из неудобств: есть мертвые зоны в зеркалах заднего вида, авто высокий - неудобно мыть крышу :). Прямую посадку в сиденьях считаю преимуществом: меньше устаешь, удобно. Теперь с удивлением сажусь в салон обычной легковушки: голова между коленей, полулежа, согнувшись, голова прижимается к потолку. В Партнере как в трехкомнатной квартире после коммуналки. Правда на задних сиденьях не так удобно (места очень много, но сами сиденья простоваты), пассажирам труднее в дальних поездках. С точки зрения объема перевозимого груза: лукавят производители, указывая объем 2,6 м3. На самом деле максимум 1,5 м3 (то же касается и конкурентов типа Кангу). Резюмируя, покупал автомобиль для семьи, более-менее комфортабельный и иногда использования в бизнесе (перевозка объемных грузов) и этот авто вполне справляется с задачами.
Аманов Виктор
Всем привет! Как-то мало положительных отзывов о Пежо! Я недавно купил Пежо партнер типи, пассажирский 2010 года, скажу честно, доволен, с нетерпением ждал эту машину. До этого ездил и на тойтоте, и на форде. Машина такого класса у меня первая, хотел что - то побольше, для семьи, для поездок на дачу. Плохого ничего не могу про неё сказать, пока все устраивает, подвеска жестковата, да ну это не беда! Салон приятный, даже изысканный, мотор (90 л.с.) очень даже неплох, не ожидал! В сравнении с тойотой, думаю, что на одном уровне, а может и превосходит! Ну конечно же, это не спорткар! Считаю, что в полне достойный автомобиль.

Лесной
Вы купили новый берлинго , а тут второй обсуждают .
Мечта попасть в Магадан , там и остаться .

shurter
проехал 100000 сновья по сибири. вебасты нет, заводится нормально. с балкой все в порядке. косяки ессесно были, но за 3 года это уложилось тыщ в 40р поверх гарантийных случаев (в том числе замена сработанного сцепления). машина грузопассажирская 2007 года. грузилась достойно - обслуживал магазин бытовой техники. есть такой дефект - когда в лютый холод с ветерком ставишь на автопрогрев, к утру может перехватить конденсатом выхлопную. лечится легко - сверлится в нижней точке дырдочка 5 мм )
Teologin
Аманов Виктор:
... Я недавно купил Пежо партнер типи, пассажирский 2010 года, скажу честно, доволен...
Можно подробный отзыв за время эксплуотации? Видел на днях в салоне, понравилось.

каменск уральский
автор спасибо за отзыв.сейчас сам ищу авто для работы с левым рулем.так вот вопрос в екатеринбурге запчасти кроме оригинала есть?и выбор свелся к партнеру 2003 года и кенгу 2004 пробег у всех в районе ста.обе грузопасажирские.(5 мест).не попаду ли я с такой покупкой что можно ожидать от них при пробеге свыше ста тысяч??бюджет кстати 270-320.просто среди других автопроизводителей ничего подобного просто нет!!!кэдди не в счет он дорогой добло тоже.спасибо за ранее.
а нет подписи.

Написана фигня полная. Причем дилетантом, не знающим машины на которой ездит. Еще господа, эти комплектации которые в РФ продают нигде не используются.

Петр1971
______________________________ ______________________________ _____
больше всего улыбают такие писатели-таких машин с такими пробегами нет(особенно в акриле). Сам езжу на партнере мультиспейсе 2006г.в. с дизелем 1,6НДИ. Прокомментируйте)). Плюс за прошедшую зиму машина гаража не видела и заводилась каждый день(в том числе при - 35) с полтыка. Сам живу в РБ. Совет всем- не покупайте машины в акриле с атмосферниками и бензином 1,4 бу., у них двухлетки меньше 120-150 тысяч пробега реально не имеют. Рекомендую НДИ и 1,6 16 клапанов. Тогда меньше тут глупостей будут писать
Александр Украина
Пару слов о своем Верлинге.2003 год,купил пригнаную с Талинна на 34 тысячах,1.4 инж.понравилась внешне.была грузовик,переделал в груз.пас.поставил пропан 2 е поколение(простейшее).расход пропана 9.5-10.5 на сотню,неплохая экономия.уже пробег 256 тысяч.никакого планового сервиса,ремонт по необходимости,что поламалось и не мешает ездить-в угол гаража.нет катализатора,нет нижнего лямдазонда,выкинул резонатор,глушитель москвичевский-больше упрощений не было.но ездит.балку не делал,колеса стоят ровно,в мотор правда пару раз заливал металокерамику.из поломок одна существенная-дросельная заслонка,стоит на впускном коллекторе,каждые 100 тысяч протираются графитовые дорожки контакта магнита заслонки и начинаются проблемы,пропадает холостой,может в движении терять тягу,троить,почистьть эту штуку можно один раз,хватает не на долго,потом в урну.замена только на новую,раз купил Б у,выкинул через 10 тысяч.найти новую тоже проблема,даже в столице украины на французском складе только одна.а так машиной доволен,тягаю прицеп,лафет с лодкой,мебель,стекло,вес в среднем 350-400 кг.основное топливо -газ.вот такая машина,продавать жалко!!!!!!!!!!

Честноя оценка, приятно было прочитать!!! 5+

Все машины подобного плана "пирожок" созданы на базе легковушки и равнять с грузовиком смешно. На своем опыте скажу: берем новую машину, ездим 3 года не перегружая, наезживаем примерно 180-210т км и сдаем, т.к. ушивать от машины нечего. Ремонтировать можно но по деньгам невыгодно-дешевле продать, чем дальше ездить. Геморов с двс или с коробкой небыло, а все что касается балки, подвески и остального чистая правда. Было 3 "пирожка" теперь в жизни на такое*****о не сяду.

Какую альтернативу вы бы предложили?рассматривая покупку как б/у
а нет подписи.

Фольц Т-4 народный комерческий автомобиль, подороже вито, подешевле фиат дукото-на нем сам накатал сот 400-крепкий авто, сейчас спринт-не дешовое обслуживание, но +надежность если з/ч не левак брать. С удовольствием на фиат снова бы сел, но уже не устраивает. Такой класс машин для перевозок самый лучший. движка больше 2 литров, при нормальной эксплуатации 500 т км не предел, а норма. Подвеска крепкая и простая одновременно. объем от 8 до 20 кубов, грузопод. от 900 до 2,5 т. -выбирай под какой груз нужно. С з/ч и сервисом проблем нет, но ремонтирем сами.
Ездил на рено рапид, там чтобы ремень ГРМ поменять нужно ДВС вывесить и снять подушку-**** полная. Хозяин решил в гаражах поменять-через неделю новый ремень оборвало, клапана позагибало-голова в ремонт. По тем временам попал на ОЧЕНЬ хорошие деньги.
Японский автопром радует тойотой ноах-машина и в мир и в пир и в божий храм: пассажир 8мест, полный привод, большой салон, 2 печки, 600 кг груз. На хайсах не ездил но приятель очень доволен-сейчас капиталит ДВС, а продавать не хочет.
Все кроме "пирожков"!!! Не комерческое это авто.

Костик-76:
Все кроме "пирожков"!!! Не комерческое это авто.
а хайсы леворукие и 4 вд бувают?

каменск уральский
кстати если фолькс года 94-97 (бюджет 300 тыщ) денег много не попросят или проще соболя взять?
а нет подписи.

Советы как лекарство: легко прописать, тяжело проглотить.
вопрос: для какого бизнеса нужна машина, какой объем/вес, город/межгород и главное каждый день работать?
хайсы леворукие бывают, они в японии другое название имеют, а эти тупомордые рабочие лошадки с ДВС 1kz-3л дизель, атмосферник-просто супер. На нем приятель наездил 300 т.км и до него в японии сколько, а на капиталку попал, т.к. чайник, в машинах не бум-бум.
А соболь не машина, хотя если (какова работа?) устраивает почему нет-ездят же и на Оде. фольц надо сравнивать с равными

Костик-76:
Советы как лекарство: легко прописать, тяжело проглотить.
обьем до куба, вес кило 150-200,тут на фокуса первого смотрю универсала понадежнее все равно машинка чем пыжик
а нет подписи.

фокус после 200 т.км в металлолом можно сдавать, знакомый после 200т.км заревел-может до него так ездили. Фольц Т-4 оптимально, а универсалы у японцев хороши (или машина-хозяйка) Тойота Калдина, ДВС 1,8, сзади идут рессоры, цвет белый с черными бампером, на задней двери 450кг-реально! А фокус как рабочая лошадка не пойдет, где сядешь там и слезешь. Вообще правый руль идет в расчет или только европейки?

Ауди 100 универса в сто раз лучше или мерин универса у меня во дворе на таком ездит (кузов свежий № не знаю) жутко доволен.

Костик-76:
левый руль смотрю.мерины они дорогие.у меня на работе наоборот служебные у многих фф1 и фф2 но после пяти лет их сдают.
а нет подписи.

Напиши, что выбрал. Я вижу тебе машина нужна не только в работу. Личная и рабочаяя для меня есть разница, иначе все будет заезжено, велюр протерт, обивка грязная и т.д.

каменск уральский
вообще пока ничего и бюджет то всего 320.сейчас про MB vito читаю.с наступающим!!!!

кроме газа ничего нет.

каменск уральский
http://catalog.auto.ru/catalog... dj аналог каблуку.места до хера!
а нет подписи.

С Новым годом! корецев не было не знаю, но во Владике НИКТО на корецах не ездит, на зеленке их нет, хотя на выезде есть рынок где одни корейцы. Знакомый сангенг продает-никто не берет.

Машинка под поджерик интересная машинка

в новом кузове хорошо смотриться-мне внешне нравиться

каменск уральский
форд эксплорер там тоже багажник огромный.и ценник на 98 год нормальный.как думаете если его использовать для перевозки груза дненг не много он высосет?

форд эксплорер там т
Какое состояние, а так не должен

андрей1.6
привет всем, у меня партнер 1.6 hdi, 2006 г. недавно приобрел, машина когда прогреется начинает клацать, помогите пожалуйста кто знает что это такое.

андрей1.6:
может гидроколмпенсаторы?

Илга
Спасибо! Почитала. Про Пежо и не думала, все же нам советуют Тайоту Короллу или Мазду Фамилия. Дяде что-то Пежо понравилась, вот в поиске отзывов. В общем ясненько.

андрей1.6:
Это срабатывает специальный клапан. Ничего страшного. Так и должно быть.

Эксплуатирую с нуля, пробег за 3 года 75 000 км. 1,4 бензин. грузовой фургон.
плюсы:
-расход бензина радует. в основном по трассе честные 6,5 л на сотню.
-удобные сидение для водителя, сравнивал с Добло, Кангу
-задний бампер отличный, таранил случайно пандусы на базах, скрытые снегом столбики,догоняли... практически без повреждений. мягкая пластмасса.
-отличная печка
-тормоза супер
-заводил в -35 С
минусы
-торсионная подвеска( французы не тем думают),все таки это грузовой авто, балки и рессор явно не хватает
-не технологичен, многие СТО отказываются от ремонта.
-дорогие запчасти, чаще всего у официала дешевле
-электричество
У нас в конторе таких было 5 штук. все поменяли, причем не однократно вентиляторы охлаждения, причина скорее всего маленький зазор между кожухом и вентилятором, сколхозил поставил от ВАЗа 2110.
горят моторчики привода щеток, щетка большая моторчик маленький чуть подмерзла ...меняй мотор.
часто горят лампочки причем по кругу... хз с чем связано. на всех 5 машинах такая беда...потому считаю электричество их проблемой
Больше проблем нет , за все время поменял подшипник промежуточного вала, подшипник ступицы и сальник привода, вентилятор охлаждения, мотор стеклоочитителя. АКБ
расходники и кучу лампочек)))
если вы считаете что это много ваше дело...мне авто нравится, а с балкой если такая тема случится ...снова сколхозю, приварю тележку от ВАЗа. дураков нет 50 тыс отдавать за эти сопли.
В основном вожу 300-400 кг... по трассе 80-90 км час идет нормально, грузил 700кг... больше 70 идти не хочет...
Из вышесказанного могу резюмировать машина для доставки кроме железа,плитки, и напитков, лучшее за эти деньги врят ли что возьмете.
P.S не экономьте на бензине,сам лью только Аи-95 на проверенных заправках.

Алекс63:
Эксплуатирую с нуля, пробег за 3 года 75 000 км. 1,4 бензин. грузовой фургон.
плюсы:
-расход бензина радует. в основном по трассе честные 6,5 л на сотню.
-удобные сидение для водителя, сравнивал с Добло, Кангу
-отличная печка
-тормоза супер
-заводил в -35 С
минусы
-не технологичен, многие СТО отказываются от ремонта.
-дорогие запчасти, чаще всего у официала дешевле
-электричество
расходники и кучу лампочек)))
P.S не экономьте на бензине,сам лью только Аи-95 на проверенных заправках.
форд фокус универсал лучше
а нет подписи.

Взял новый партнер фургон 1.4 2008 года в июне 2009. отдал 338 т.
На сегодняшний день пробег 75300км. Надежность этого авто очень радует. Грузы вожу не тяжелые, сильно не гоняю. примерно половина пробега по трассе . Основные эксплуатационные расходы на замену масла и фильтров. Масло и фильтры меняю самостоятельно. В сервисной книжке написана замена масла через 20 тыс км . Первую замену масла произвел на 17тыс, при этом уровень масла был на минимуме и цвет был не очень. Знакомый из сервиса посоветовал менять масло(синтетику) после пробег 10-12 тыс. так и поступаю. поначалу на замену лил мобил 0W-30 или 0W-40, что дешевле попадется, а в этом году летом залил синтетику тнк. В авторевю прочитал как такое масло на фордах испытывали, вроде импортным аналогам не уступает. При самостоятельной замене масла напрягает такой момент, что сливная пробка немного приподнята над уровнем дна и поэтому масло до конца не сливается и в картере остается примерно о.3-0.5 л масла.
Первая незапланрованная поломка случилась при пробеге 6 тыс. км. на ходу в 200км от дома отвернулся болт кронштейна тяги кпп и коробка перестала слушаться рычага. Дело произошло в момент переключения скоростей и кпп в этот момент была в нейтрали. Я остановился на обочине, открыл капот и обнаружил эту неисправность. благо, что под капотом дохрена места, хоть с ногами залезай. Болт не потерялся, поэтому весь ремонт (закручивание болта на место ключом на 17 или 19 ) уложился в 10 минут.
Первой зимой обратил внимание на звонкое щелканье в правой части торпеды. В сервисе объяснили, что нормально, щелкает какойто датчик или реле.
На 75 тысячах первый раз поменял передние тормозные колодки и на правом колесе ступичный подшипник. Также в этот день подварил глушитель . Причем сам глушак целый, а отвалился от него партубок, который идет к мотору. Также пару раз при пробеге примерно 35 и 70 тыр менял свечи.
менял лампочку в часх на торпеде и лампы головного света. Недавно на дороге догнал меня один парняга и сообщил, что у меня негорят стопсигналы. Третий дополнительный стоп работает, а стопы в задних фонарях нет. Наврно тожде нужно поменять лампочки.
Этой весной случилось у меня пара незапланированных "контактов".
первый раз на маленькой скорости легко въехал правой стороной********пазику маршрутке.
Ну думал попал.... У пазика повреждений никаких. дополнительно к милиону трещин на его пластиковом бампере добавилось еще парочка и завернуло трухлявый от ржавчины лист железа. А у меня появилась парацарапин на акриловом стекле правой фары и у этой же фары сломался кронштей крепления к кузову. Кронштей я паяльником спаял и планирую этим летом впаять на место. Пока дыру в корпусе фары заткнул поролоном.
Второй контакт случился с колодцем, который сильно выступал над дорогой. Скорость опять была небольшая, но машину сильно подбросило и помяло нижнюю поперечину между передними лонжеронами. При этом деформировалоль обрамление вентилятора радиатора и вентилятор стал задевать и появилась сильная вибрация. Поначалу я перепугался, а потом забил на это дело. Вентилятор то работает. А когда наступила жара, выяснилось, что моторчику вентилятора тяжело и даже очень тяжело и он сгорел. Температура сразу скакнула, но я вовремя заметил и остановился. Своими силами во дворе дома демонтировал вентилятор и снес его в сервис. Там мне подтвердили, что моторчик сгорел. А в магазине за нов моторчик попросили 8 тыр. Делать нечего пришлось ехать на разборку. Сейчас стоит моторчик с вентилятором от какойто япошки. Причем крутится в неправильную сторону, но свою работу выполняет исправно в любую жару. обошлись запы в 800 руб плюс своя работа.
Магнитолку тоже сам устанавливал. Все работает нормуль.
Да почти сразу пришлось поставить на правую сторону дополнительное панорамное зеркало. Без него никак, слишком большая мертвая зона у фургона.
До этого отъездил 130 тыр на форде эскорт универсал 96-го гв. моторчик у форда был повеселее но и прожорливее, а вот передние сайлентблоки очень хлипкие кадждые 30 тыр замена.да и много по мелочи всякой ерунды приходилось делать.
Сейчас просто отдыхаю.
балаб
знаю пацана он возит на током 30л. бочки спивом уже 3г. удивляюсь терпению этой машины жалко нет фотки показать груженым .хачики на 6-ах нервно курят по сравнению сэтим как нибудь фото добавлю машина действительно рабочая.сам передвигаюсь на пробоксе гружёный всегда но присматриваю чё нибудь новое для работы пробки 5летние сейчас350т.р. партнёр всалоне 380т.р. есть над чем подумать.всё зависит от того кто за рулём это самая большая правда про машины .

мда, автор балаболка. народ по тонне грузит этих партнеров первых. А у него просто у водил руки из задницы и у самого видать тоже. Убить можно любое авто.

каменск уральский
Хорошее авто у самого такой же пробег 140 тыщ проблем нет вообще!потом отзыв напишу

по тонне много

NightRider:
Бредятина откровенная. На моей самой простой версии( грузовой фургон) в базе стоит руль регулируемый в двух положениях, и сидушка двигается. Написавший явно даже и близко к авто не подходил...

балаб:
Все именно так, сам пробокса сменил на Партнера, о чем совешенно не жалею... Барахла в него входит гораздо больше...Да и платить за деревянное,пятилетнее авто,спробегом больше сотки км и рулем из бардачка более 10ки клобаксов,это явный перебор. Лучше доплатить слегка,и купить новое.

SergW:
Зря утруждаешься.99% негативистов,кто заливает грязью тут Партнера,его и в глаза не видели.Просто им ненравится название Пежо,да и знать они про него ничего незнают.

Алексей636:
Тут народ на всё так реагирует, сайт-то исконно дальневосточный, и других авто там незнают(незнали,сейчас уже изменилось всё).
Помню,раньше.
Что не отзыв про любое авто с ЛР,так срач и куча грязи типо г а не машина,а что не дрова с ПР,так всё клёво,держи 5...это легенда береги его и далее в таком духе.
Про ФР авто и говорить нечего,народу там это неизвестно,вот и заливают грязью почём зря.

движог дохловатый это да и расход для него много 10 в городе

движог дохловатый это да и расход для него много 10 в городе
Жми на пидлю газа нежнее,о,мой юный друх, и расход тебя приятно удивит...

каменск уральский
так тогда она тише троллейбуса поедет.просто зима и резина на 15,летом в 8,5 укладывался.а вообще свое назначение машинка отрабатывает.

каменск уральский
плохо.что новый партнер не такой низкий и свесы огромные.

Тверь
У меня Берлинго фёст 2010 года. Пробег 32 тысячи. Возим компьютеры и оргтехнику. Нетяжелое, но объемное все. Из проблем - моторчик вентилятора охлаждения движка (сам дурак, все ровно как тут пишут - залез на борюдр неудачно и тут же он сгорел, но махнули по гарантии), тормозные диски и колодки на 27 тысячах (жутко било) и прошой зимой термостат как-то закрываться бросил. Поставил картонку и все само пришло в норму. Машинка нравится. Все зашибись. Расходники недорогие. Явно дешевле чем на Мазду 6 в новом кузове и Ниссан НП300. Расход топлива - 7-10 литров. Все от манеры езды и пробок зависит... Отличная машинка за свои деньги (отдал 377 колов в сентябре 2010)...
С уважением, Павел Кузнецов
Тверь

украина
Да,уж...Выбирая что-то из семейного второе авто ,я в шоке!продал WW Jetta 87г !!! таких проблем не было.Сейчас езжу на старом добром мерсе208D 95г пробег за 500.000 ( тыщ.200 я думаю скрутили)-тоже вроде бы коммерческое авто ....

Может негативные отзывы о машине от коммерческих организаций имеют под собой человеческую подоплеку: задержали З/П, нахамил начальник, сверхурочные не оплатили, низкая З/П а гоняют в три шкуры, ну и просто есть наемные водилы которым по фи..у на чужое имущество от сюда и безжалостное отношение к машине, к такой мысли подводит наличие положительных отзывов об машине. Покупал Ниссан Патрол 61 кузов после организации, были проблемы с расходом масла и АКПП, салон был нещадно измучен, автомобиль содрогался и кряхтел на каждой кочке невзирая на то что не имел серьезного аварийного прошлого, просто его так долбили на рытвинах и ямах не сбавляя ходу, пробег был скручен раза в 2 и не соответствовал состоянию, но это же не значит что Ниссан го..но, так машину изнасиловали водилы которым до лампочки что будет после них.

Игорь
Какую альтернативу вы бы предложили?рассматривая покупку как б/у
Если уж до фунтиков доходит дело, то можно поглядеть и мазду демио в старом кузове. Вполне вместительный авто, на порядок дешевле фунта. Запчасти по стоимости как на детский велосипед. Ещё и 1.5 можно взять, если повезёт. Но смотря что возить... Я себе за 130 взял, 1.5 автомат. На проставках, хороший просвет. Пока что доволен( езжу пол года, вложений 7 штук, замена масел в коробке и двигле, чистка дросельной заслонк, чистка фильтра в коробке и замена фильтров) Сейчас постукивает сальник рычага, но тут сам виноват, лётаю не жалею)

Дmитрий
а если 2012 взять там тоже с балкой также...

Дmитрий
boss1:
купил бы лучше 4 автомобиля Toyota FunCarGo
а если 2012 взять там тоже с балкой также...

Хорошее о Пежо Партнер орижнл. Я им владею с 2011г. покупал новым из салона. цена 602тыс в авто мире.
1. Как выбирал и для чего: Авто нужен был для магазинчика и для семьи. Была газель с будкой б/у 2006г. Измучила. был шевроле ланос маленький. продали оба авто и начал искать. У жены Вольво ХС 90. Жене нравился Фольксваген транспортир но цена. Смотрел фольксваген кеди цена на 300тыс более. Соболь с дизельным двигателем гарантия 2 нед.
Короче цена качество. Купили Пежо партнер. Установил багажник на верху и прицепное устройство.
2.Эксплуатация ездил сам. авто проехал 120000км. Поломок не было обслуживался в пежо митино.
Резюме: Автомобиль настолько многофункционален слов нет. Привезти можно все: на крыше багажника 6м доски для дачи по 1/2 куба 400кг. без проблем. Холодильник или что другое в салоне без проблем. Прицеп 750кг. загружал тонну в прицеп и с Башкирии в Москву вещи тещи перевозил, через перевал между Белорецком и Уфой. Для перевозки по городу очень удобен и многофункционален. Таких машин теперь нет, новый партнер не тот. Еслибы двигатель был 2л.дизель то еще лучше, но и 1.4 хватает. Всей семьей в крым в 2013г ездили. Удобен и в пути и в быту даже жена влюбилась в этот авто. Но имиджа в этом авто нет. Он друг и помощник, простой и надежный, говорю без пафоса. Работники развозящие на этих авто грузы по городу выжимающие с него все за день а потом вечером садящиеся в свои авто с низкой посадкой едут на своем очень аккуратно и хаят Пежо Партнер, не авторитеты, купите за свои деньги и эксплуатируйте, что купите? Конечно вспомните сразу про ПЕЖО ПАРТЕР или им аналогичные и приобретете подержанный но на своем подержанном будете ездить в 2 раза дольше и больше чем на рабочем!!!

Цена, качество, комфорт - отличное авто, одно но: нужно следить за этим авто и не доверять руко***ым водителям,
Которые наплевательски относятся к чужому имуществу. Вы все водители и часто видите на дорогах с неровный покрытием кто на своей машине едет, а кто явно на чужой!!! Вот Пежо и не любит такого отношения к нему!!! Эксплуатируй правильно, вовремя производителя необходимый ремонт и будешь доволен этой машиной!!! Соотношение цена - качество, комфорт...одно из лучших на рынке малого коммерческого авто!!!

Набегал 400 000 по стройкам и не напрягается,своевременное обслуживание и все с любой машиной будет хорошо

Волчиха
Доброго времени дня!!! Пластиковые втулки - просто распирают подшипники на пальцах балки...это их роль, т.к. рычаг - внутри полый... там пустота. Балка торсионная - два торсиона и стабилизатор - очень сильно стягивают рычаги балки (практически балка - не убиваемая) - если следить и знать, как проверить при покупки ее работоспособность (если подшипники - пришли в негодность (причина - влага или отсутствие надлежащей смазки) работоспособность балки - проверить можно, следующим образом) - проехать на скорости по кочкам - если идет стук металлический - это пальцы задней балки - стучат по рычагам, т.к. подшипников - нет.... съедает все - обойму тоже (подшипники игольчатые). Я приобрел такой Авто и "попал на ремонт" задней балки. Токарь-фрезеровщик проточил рычаги под метал. втулки (сплошная втулка) заменил пальцы и подшипники (желательно... использовать - качественную смазку на основе геля Мобил) и поставить тавотницы и проблемы исчезнут .. не забывайте шприцевать... )))). У меня Партнер грузовой фургон 2008 года выпуска (сборка Испания) - надежный авто.... 400 кг не чувствует... А Авто есть и еще проблемы на сером разъеме блока предохранителей - перегорает контакты на 8 и 9 пине (перестает работать бензонасос).... просто они соединяются вместе - и все работает... Больше у этого авто - проблем нет... Не бывает плохих машин... бывают просто не очень их хозяева)))

Волчиха
Бред полный.... пластиковые втулки просто распирают подшипники которые стоят на пальцах и все .... .... ВЫ наверное балку Партнера в глаза не видели... пишите полный бред.... надежный авто....

Алексей636
У меня сосед по гаражу купил такой авто.
Брал для семьи и по хозяйству.
Ездит уже два года.Куда только на нём не ездил.
Накатал 40000км.
Берёт только НОВЫЕ авто.
Очень им доволен.
Кстати,запчасти для ПСА очень недороги.
генератор- 13тыр, моторчик печки - 12тыр, шрус правый в сборе с подвесным 6тыр, рычаг в сборе с шаровой 3,5тыр, подрулевой переключатель - 15тыр, и т. п. Это я ещё выкинул кондиционер и гур , поставил простую мех. рейку, а по электрике , задолбался(((. Прокладка ГБЦ прогорала (это у них болезнь) . И это ещё всё я ремонтирую своими руками, за пробег 60000км. Не всё написал ещё, что ремонтировал)) шрусов только с правой стороны 3 сменил, радиатор печки, катушку зажигания, форсунки, тормоза, глушитель и много всяких других запчастей ((( загнил ещё писец (( пол и пороги - насквозь- землю видно. (((а уж нет никакого настроения ремонтировать)) Общий пробег 235000.кузов по удобству неплох, меня, устраивает вает

Яранск
Кому как, Балка в сборе с рычагом и торсионами - 40-60тыр, отдельно :каждый торсион(у меня на ходу на трассе лопнул) по 7тыр, генератор- 13тыр, моторчик печки - 12тыр, шрус правый в сборе...
Мечтаю о гайке или Серена или ноахе , жаль их нет с распашными дверями, и далекоооо... до ДВ (

polo9999
Рено
Пежо
Фиат
А япы не так что ли? Бонго-Ванетта-Делика и много других моделей однотипных.

Alexsib
Там не втулки разваливаются , вверху писал не знающий чел. А подшипники рычага они большие роликовые, ролики как спички, очень тонкие, обойма подшипника, металл как будто из консервной банки, они разваливаются из за вымытой лужами водой смазки, сальник держит не долго- заменить его проблемно-выколачивать все торсионы из балки и снимать рычаги.-(для кого то просто - два часа с кувалдой и такой то матерью))) И зерок - тавотниц там нет для смазки подшипников этих! Потом колёса становятся домиком и начинают задевать арки((. Пройдено! (((

Яранск
Балка новая 40-60 тыров , какие 25, вы о чём?

Андрей Смирнов
Сергей7411
ну, и раз в 100 тыс поменять втулку тоже не проблема,я так думаю) У меня вкладыши каждую сотку нужно менять, а иначе трындец. Свои болячки у всех авто есть. Тут претензия от вас должна быть конкретно к сервису, который вас послал, а не к самому автомобилю) ИМХО

20754924
Не согласен с грузоподъемностью. Заявленные 800 кг грузовая версия берет на раз-два. Просто возил продукты и знаю, что реально перевозит и двигатель тянет. Что касается балки - подтверждаю. 100 000 км и капец. Такая система. Она проста. В месте, где насажена пластиковая втулка нет даже сальника. Грязь и вода попадает в узел и точит ось. Это конструктивная недоработка. Можно менять втулку каждые 50 000 км. Будет проще. Не понравилось качество. Выходит из строя элементарные мелочи, которые на японских авто обячные и никогда, даже при 300 000 км не ломаются - замки дверей, стеклоподъемник и т.д. Это неприятно

Мариинск
молодец

Продажа Peugeot Partner 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер.
Посмотреть всё о Пежо Партнер
Запчасти на двигатель KFW10FST в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!