Отзыв автовладельца Peugeot Partner 2005

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: металик
Цвет салона: черный
привет всем.накатал на машине 180 тысяч на фирме и еще выкупил домой,за все время не разу серьезно не подводила всегда можно было доехать до сервиса. ездил 4 года обслуживался у дилера как положено на двигателе менялись только свечи и один раз сгорели катушки зажигания на 220 тысяч км,мотор печки на 200 тысяч км начали гореть сопротивления которые у дилера по тысяче за штуку, купил диодов и сам перепаивал на лазерной сварке, все обошлось 100 рублей . сцепление отходило 150 тыс балка 16о тыс, ступичные передние подшипники менял каждые 60 тыс , сгорало сопротивление вентилятора тоже перепаиваили диод ився проблема решена была. по подвеске вообще никаких нареканий, ловил колодцы гнул диски а стойки и шаровые целые. рулевая рейка отходила 130 тыс , в морозы всегда запускалась т к  стоит на улице один раз не запустил в минус 37 а так в машине тепло было всегда , единственный минус при работе кондиционера падает мощность двигателя когда трогаешься с места маловато 110 лошадок а по трассе 180 разгонял легко только когда ветра небыло . резина с завода стояла 185 65 р 15,  потом роставил 195 60 р 15 клиренс высокий зимой проходимость хорошая. в дождик правда при езде по трассе забрызгивает боковые стекла и плохо видно и широкая передняя стойка . а сейчас езжу  на машине в новом кузове это полный отстой, в машине холодно подвеска замерзает посадка низкая хотя резина больше , дворники примерзают кругом кармашки в которые ничего не положишь, короче старая лучше чем новая , на новой наездил 16 тыс

Парнёр
Познавательно, но мало инфы, как раз нужный отзыв, добавляй. Сам езжу на партнёре в 59 кузове, фургон, служебная 10т.км за полгода накатал, нравится очень, вчера Берлинго новый смотрел, то же как то не в восторге. Может пасажирский старый берлинго взять, его ещё выпускают...
WINSTO
ездил на таком только 1.4 по трассе жрет литров 12-14 скорость 100-120, а вгороде 8-10 литров, сколько твой по трассе жрет?

Центр
Сообщений: 20282
двиг саусем дохленькой
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Железногорск-Илимский
Интересненький такой, весь "обтекаемый"...Ещё бы внутрь заглянуть. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Питер
Сам на такую смотрю, в объявах 2003 год и пробег 78 тыс. Вот и ищи правды. Пиши еще. С таким мотором редкая машина, в основном 1,4. Пять авансом.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

фанкарго напоминает
дима.м.
накатал 13тыс.,радиатор менял по гар.,а в целом ничего-ездит,воды налил в бачек-замерзла,на ладах отогревается.
гори
хочу такую

Алексей С.
У меня партнёр с 2008г., двигатель 1,4, пробег 44000км. Сменил стойки на 40000, линьки, рулевые (возможно результат поездок в морозы по нашим разбитым дорогам), сгорал в морозы резистор на печке, перегорают постоянно кнопки подогрева сидений, плюнул на них и уже не меняю. В общем машина нравится, на 20000км поставил газ.

А я вот тоже заказал,только Tepee. Чего ждать от француза?
Екаткринбург
У меня PARTNER, такой же комплектации. В то, что написано, не верю, не правда. Описывать все не буду. У этой машины, в любой комплектации есть общие недоработки конструкторов. Есть и непрофессионализм сервисников. Болячек несколько. Я, тоже, обслуживался только у официального дилера, но истратил на ремонт и запчасти четверть стоимости машины (после окончания гарантии). А наездил, на ней, всего 65 000. Пример одной "болячки": саморегулируемый трос сцепления, с завода, стоял 2,5 года, а после замены ходит только год, а если вовремя не спохватиться, по начальным симптомам, то можно сцепление попортить, а дальше и синхронизаторы и шестерни коробки, особенно первых передач. Коробка стоит (новая) от 125 000, ремкомплект, тоже цены - ЁЁ. В целом, машина понравилась простотой и неприхотливостью, хороший объем, внутри. Иногда снимал все пассажирские сиденья для переезда родственников - просто супер.
Кривой Рог
Вот такой агрегат и у меня. Машиной очень доволен. как любой француз по деньгам кусается, но смотря с чем сравнивать. Я брал машину с пробегом 165 тыс, за полгода уже 10 тыс намотал. За это время поменял сцепление в сборе, трос сцепления (но об этих проблемах я знал при покупке авто), все остальное мелочи - колодки, шаровые, сайлентблок. Еще больное место у этих пыжей - родной бензонасос. Подглючивал иногда, с наступлением морозов превратилось в ежедневную зарядку (доступ к нему только снизу, нужно лечь под машину и постучать по баку, иногда с хорошим усилием). Заменил на бошевский - вопрос исчерпан. У кума тоже партнер только дизель 2,0. Опираясь на свой и его опыт могу сказать, что слабые места - сцепление, особенно этот долбаный трос сцепления с автовыбором (выше уже писали об этом)
В остальном машиной доволен на 200 из 100. Пока других вариантов и не рассматриваю. Морозы выдержала отлично (было до -23), гаража нет ставлю на улице. По вместимости - отлично, даже диван перевозил нею.
Из минусов, которые немного напрягают это - широкая передняя стойка (мешает обзору при поворотах) и "длинный" руль (из крайнего в крайнее положение долго крутить приходится, но гидроусилитель тут в помощь).

У меня ПАРТНЕР 2006 года,дизель,1,9. За два с небольшим года поменяла трос сцепления, золотниковый клапан, шаровые, стойки стабилизаторов, генератор,ну и кое-что по мелочи. Только к этому времени начали лететь родные запчасти. Машина не разу не подводила. за то время что она у меня наездила 43 000. Храню в гараже. Заводится с пол оборота, в Крыму нет больших морозов. При -18 заводилась спокойно. немного мешает передняя стойка при поворотах, но уже привыкла. запчасти на эти машины можно всегда достать, и цена приемлемая,главное чтобы хороший мастер был. Кушает по трассе 5,5-5,7 (проверяла). Смешанный 6,5-7. расход меня устраивает. На трассе ведет себя отлично даже на больших скоростях.

.habar
фанкарго напоминает
Фантик лучше в 10 раз

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер.
Посмотреть всё о Пежо Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!