Отзыв автовладельца Peugeot Partner Origin 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
В основном эти пыни на рынке б/у "выжиты как лимон" Не советую брать б/у,а если уж и горит взять,то очень тщательно смотрите машину и торгуйтесь:

- Смотрите заднюю балку. Если она не усиливалась и не ставились масленки(масленка должно быть два минимум),то лучше отказаться  Родные подшипники вообще хрень. А чтобы переделать ее самому это "задница полная огурцов".
- Прокладку ГБЦ проверяйте. Советов достаточно как проверить на месте. Их болячка
- Люфт рычага переключения передач: смотрите тяги кулисы (они в легком доступе) могут быть в хлам разбиты. Если относительно в порядке,то это разбитые втулки под днищем и мертвый пластиковый шарик (не знаю как правильно) рычага.
- Бензонасос. Если не менялся,то это тоже будет задница в этой машине. Либо вырезать люк в кузове,либо корячится с баком.
- Рулевая рейка доступна для осмотра и с улицы и в подкапотном пространстве. Смотрите потеки и состояние/наличие пыльников. Не стесняйтесь потеребить их слегка. Ремонт по деньгам затратный. Там есть одна из нескольких втулок,которой нет в продаже и только заказывать у токаря. Неисправная рейка стучит даже на ровном асфальте.
- На впускном коллекторе смотрите чтобы штуцеры были родные без колхоза с изолентой были
- выпускной коллектор осмотрите на наличие трещин. Не стесняйтесь снять экран защитный. Штука эта дорогая.
- Если катализатор не выбивали или не меняли,то готовьте деньги.
- подушка двигателя (нижняя). Доступна для осмотра. Обычно ее убивают до последнего,потому ее замена очень трудоемкий процесс.

- Электрика глючная,поэтому все пощелкайте.
- Посмотрите наличие заглушек кузова под днищем,если их нет,то поковыряйте в них пальцем. Без заглушек туда попадает много влаги,а это вскрытие обшивки салона.
- Задняя часть под днищем в углах тоже обычно ржавая. Некоторые места закрывает обзор труба и запаска.
Ну а по мелочам уже писать не стал
Опубликован 8 месяцев назад