Отзыв автовладельца Peugeot Partner Origin 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
Добрый день!
вот решил написать отзыв про мою машинку. Скажу сразу сначала будет отзыв маленький, потом буду добавлять больше и больше. Взял я ее в ноябре 2011 г. в салоне пежо в г. Уфа. Брал как для семьи так и для работы, возить товар не тяжелый но объемный. До этого ездил на баргузине, продал по причине того что сыпался постянно. Так как привык к большим машинам то выбирал с пространством над головой). Взял с кондишиным, стеклоподъемники, полка над головой, центральный замок. такая комплектация просто стояла. Что могу сказать проехал уже 12 000 км. На 10 000 км. ездил в пежо сервис менял масло и фильтр маслянный. За это время вообще ничего не случилосб, если не считая что на морозе после мойки задняя ручка вылитела из крепежа. (Да конструкция хлипковата). Двиг 1.4. маловато конечно, но хватает вообщем для всего, когдато ездил на 14, то на пыжике резвее все равно двиг хотя и 1.4. Его раскручивать надо чтобы хорошо ехать. И груженный езил по трассе 100-120 без проблем идет. Вот сегодня кстати -30 на улице и двиг не завелся (хотя я и сам на стал его сильно насиловать), вышел помаслал немного (двиг крутится хорошо) а вспышки только, не схватывает, я минут 5 попробыл да ну и фиг что насиловать то. сразу после салона сам поставил алпайн магнитолу и колонки вперед. вся разводка уже была проводов. сигналку сподзоводом собираюсь к лету ставить. Что еще пока незнаю, спрашивайте, давайте общаться у кого такаяже авто! Холдовка кстати вообще нормал, лучше чем наши авто. Едешь и тихо, проглатывает все. Места пипец сколько внутри. Ладно попозже следующие дополнение напишу. Позже также скину фотки уже не их салона пежо!!!

Всем привет! Спасибо за отзывы!

Дело было не в машинке что она не завелась а в аккумуляторе, зарядил его, и с утра при -32 завелась в полпинка. Собираю ехать в понедельник ставить сигналку с подзаводом. Много слышал про францов и хорошо и плохого, скажу как владелец, то машина гуд. С нащим автопромом вообще несравнимо. А так машина проблем не доставляет все работает, все крутится. Места валом.

15452807, Иркутск
водила 455, Москва
20158
Забой, Новокузнецк

"Хозяйка" хорошая, а вот что не завелась плохо. Инжекторные Лады заводятся. У нас сегодня -43 было.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Машина как машина. Не особо навороченный способ перевозить себя и объемный груз из пункта А в пункт В. Мне мой Spike гораздо больше нравится...

"Машина как машина"

Салончег бы побольше сфотал.. нравятся такие рабочие машинки даже для повседневки ..

Чет совсем мало написал.Держи авансом 5. Ждем дополнений.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей

сибирь
отзыва мало!,3+

Автобус

13 ошибок насчитал херасе башкирский русский

Ну там их больше, если ,что.....
Не стоит придираться.Хотя я люблю свой язык и мне тоже обидно.Но кто как учился......
Или кто как комп знает.......
Прости уж ты его.......
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

ГондурОссия
Был такой дизелёк. Отличная рабочая лошадка.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

NAR

санкт-петербург
Хорошая машинка.

Архангельск
стоит ли заводить эфиром?2-3 пшика?

жел-дор жел-дор
Считаю что для своей универсальности отличная машина за эти деньги. Эксплуатировал точно такую один месяц и 5000 км. При моих 2 метра роста сидел удобно как за рулем так и за мной с зади места оставалось достаточно. Над головой пространства более чем достаточно. Для объема 1.4 едет прилично.

Из явных минусов могу отметить завышенную производителем грузоподъемность, 550 кг по паспорту, но на деле грузиш 300 кг. и задние колеса начинают касаться арок. Скучный и спартанский интерьер салона. Ну и конечно слабый двигатель, хотя сейчас вроде стали ставить ДВС 1.6. При движении по трассе со скоростью 90-100 км в ч. обороты двигателя более 3000 о/м , что так же не гуд. За год наездил 20000 км, ни чего не ломалось. Продовать машину на вторичном рынке тяжело, спрос маленький, за новую я отдавал 500 т.р. а продал за 440 т.р. учитывая, что машина была в идеале. Из авто подобного класаа на мой взгляд предпочтительней Фольцваген Кадди, хотя конечно там и цена другая
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Судя по бамперу супер в нем(й) только фары.

makmaks:
"Машина как машина"Ну так не всем нужны лишние навороты, в обмен на нелишние деньги. Для рабочей машины большего и не надо. Японские рабочие машины это полностью подтверждают.
Я бы не сказал, что мой Spike особо навороченный. К нему больше подходит определение "Необходимый минимум": электропакет+кондиционер+салон -трансформер. Для такой машины этот набор, я считаю, оптимальный.
Просто у разных людей, в силу их притязательности, разное понимание "необходимого минимума"...

Temus:
А как насчет задних ручных стеклоподъемников на новом Авенсисе за миллион сто? Или такие машины покупают менее притязательные люди? Для Пежо (для нового Пежо) за 500тыс., нормальная комплектация.

Просто у вашего Мобилио Спайка стандартная комплектация для Японского рынка. И все таки Спайк не входит в категорию рабочих машин, а у Партнера две совершенно разные по назначению модели (как у Калдины в свое время), и те кому нужен комфорт, просто берут более подходящую.

НОВОСИБИРСК
[quote=igor55blek]У меня был такой, брал с салона, отьездил год. У Пыжа на мой взгляд есть два неоспоримых приимущества. 1. Заводится в любой мороз, причем у меня стояла сигнашка с автозапуском, но я ни когда ей не пользовался, всегда заводился с ключа, даже после двухсуточного простоя на морозе -32 с. Из 14 автомобилей, которые были у меня Пыж в этом плане лучший. Автору по видимому нужно посетить сервис. 2. Очень теплый салон, особенно учитывая его размеры.
Есть такое!... У меня простоял больше месяца на морозах.Завел с первого раза!....Стоянка была очень и очень удивлена когда такой сугроб завелся!.....До -25 езжу прям в футболке и летней обуви..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Тамбов
Купил ПЫЖИКА буквально 2 недели назад. Вроде все устраивает, но есть маленькие но 1-она реально не тянет 500кг как указано в паспорте.
2-не спорю про теплоту салона но при движении у меня реально замерзли ноги, хотя я и закрыл передок. больше тоже пока сказать не могу

Зеленодольск Татар
HorricFITIL:
нормально тянет и 600кг,и заводиться и при -35 после месяца простоя, за год прошел 70000км,и ни каких проблем,до этого был 307 пыж,проехал 262000км.и без проблем,менял только расходники и масло,поэтому и купил снова пежо ,только партнер.
Мой отзыв: Hyundai Porter 2008

Норм машина. Сам такую год эксплуатирую, правда как вторую в семье (Первая Тойота Камри). Для работы, дачи, прогулок за городом самое оно. Необходимый минимум - кондер, АВS, магнитола, салон трансформер присутствуют. Для своей цены автомобиль очень даже неплохой. Из минусов наверное как и у всех - 1,4л маловато (или хотя бы 6 скорость надо), грузоподъёмность в реальности не более 350 кг (хотя заявленная 550). Кстати, никто про расход не пишет, у меня почему-то расход как на Камри с АКПП по городу - в районе 12л, по трассе: 8-9л. На мой взгляд - для такого автомобиля это много.
Санкт Петербург
Два года, пробег 75 тыс.

На сегодня в подвеске под замену - рычаги с сайлентблоками, опоры подшипников и скорее всего шаровые, тормозные диски и колодки . Опоры двигателя(!). Отбойники в задней подвеске. Про загрузку все правда - загрузил 400 и села на отбойники, видимо на более новых машинах сделали помягче, а цифра старая. Кислородный датчик глючит- иногда начинает тупить , проедешь метров 100м и подхватывает, по компьютеру датчик виноват. При этом расход чудесный, меньше 7 по трассе. Еще заменил подшипник ступицы. Все.

Поговорил с ремонтниками. Насколько я понял буквально все вышеперечисленное у меня отходило лучше чем в среднем, то есть можно ожидать ремонт подвески через 40 тыс , 2 подшипника итд. Запчасти французские недешевые и замены есть не всегда.

Хотя в целом я доволен. Подвеска простая, сам бы перебрал, только по морозу не хочется.

Зеленодольск Татар
v368:
Два года, пробег 75 тыс.
привет,у меня 92000 пока тьфу, тьфу!

Пять.

самара
3 года ровно сегодня.44200км.Поменял 4 лампы ближ.света.свечи поменял сегодня первый раз(виноват,глюканул чек нейтрализатора,потом потух,ошибку стерли).Сказали привод дроссельной заслонки.Пока работает,но на море ехать не рискну,поменяю(вопрос 6000р.).В остальном-норм.Да,разгон-...я, но если на второй притопить-норм.(Двиг.1,4).Ржи нет даже на глушаке и трубах(почти),езжу круглый год,ночует под окнами.Салон-"сталинка&qu ot;,в рио,солярис,полуседан-садился- НЕ МОГУ(хотел взять новую).Пока решил оставить еще на год.Да,заводится в мороз с перв.раза.

самара
Да,расход,когда ездили на юг-6,7л средний(это с горами и с городами).По Самаре-10-дороги у нас-не дай Бог каждому.

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер Ориджин.
Посмотреть всё о Пежо Партнер Ориджин

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер Ориджин с фотографиями, недостатки и все минусы!