Отзыв автовладельца Peugeot Partner Tepee 2010

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Из плюсов могу отметить только цену этого авто б/у на рынке, ну и может быть вместительный салон с  вполне удобной посадкой за рулём. Все остальное как всегда. До этого владел пежо 407, на тот момент все-таки сомневался в обще принятом мнении о марке Пежо, но теперь все понятно. Автомобиль мне достался в очень хорошем состоянии, просто булочка. Использовал аккуратно, наездил 70000 км.
Что мне не понравилось: Цены на запчасти, это просто жесть...имея бюджетный авто владение обходится как на E классе. Недолговечность запчастей, постоянно нужно что-то делать. Отсутствие шумоизоляции, ужас! Плохая проходимость по снежной каше. Вой кпп, это на проблема с завода. Зимой расход поднялся в смешанном цикле до 20 л. На 100 км. И это при двигателе 1.6 на 90 лошадей. Прогорел глушитель. Плавающие обороты при полностью исправном двигателе. Масло в свечных колодцах это классика для пежо, после замены прокладки и клапанных крышек проблема пропадает на месяца 2. Цена крышек и прокладки 12 000 рублей. Они пластмассовые.  И куда не сунься- все барахло. Почему у японцев таких проблем не замечено? Пробег был 100 тысяч  при покупке, хозяин до меня ремонтировал авто регулярно.  Не машина, а боль. Вечные скрипы как у телеги в передней подвеске. Постоянно ведет тормозные диски, из чего они??? Скрипящие колодки. Бешеный стук спереди, выяснилось что это конструктивная особенность передних чашек и стоков амортизаторов, гениально. У меня с приорой меньше проблем было. Ах да! Мотыляет после 50 км ч по всей дороге.  Все исправно! ДТП не было. Почему??? 80 зимой страшно ездить.
Отзыв полностью отражает действительность, постоянно что-то где-то подтекает и стучит регулярно проверял авто на яме у себя в гараже  и за машиной следил. Не советую к покупке данный авто. Продал, и надеюсь, что не столкнусь с пежо и ситроенами никогда больше. Хотя...107 пежо рекомендую! Охренительная машина. Японское качество. Тойота Эйго все все-таки.

Менял ремень грм с помпой и роликами приводным ремнём в самом обычном сервисе, вышло с зап.частями 21000 рублей. Все что нужно знать о ремонте бюджетных авто в 2020 году...

Hyundai Trajet, 2002
Peugeot Partner Tepee, 2012
Looper, Санкт-Петербург
Nissan Serena, 2001
Артур, Тюмень

Бывший хозяин ухандокал машину,поэтому вы и мучались с ней.
Минеральные Воды
Владел таким только ситроен берлинго 2012год. Тачка сказка , ничего ни скрипело ни сыпалось брал с пробегом 28000тыс.км. Когда надумал продовать люди с другого региона приехали и забрали без торга . Просто купили мусор с пробегом на третьем круге.
Минеральные Воды
И разгонял свой до 170. Шел как по рельсам. Правда оборотов 5500.

был такой дизельный, по подвеске согласен, звуки никак не убрать, просто плюнули и все, диски тормозные то же вело, первый раз с дуру бош взял. теперь никаких запчастей с этим логотипом. Но расход средний летом 7,4, зимой до 8 поднимался. По трассе реально было ехать с расходом 4 литра. Проезжал на баке 1000 км на одной заправке. Машину выкупил знакомый. Пока только ремонт трубок кондиционера.
Дмитрий
Мурманск
Бывший хозяин ухандокал машину,поэтому вы и мучались с ней.
Ну ну.
Дмитрий
Мурманск
Жека
У каждого свой взгляд на "хорошее состояние " я пытался содержать ее в идеале. И это очень дорого, что не вяжется никак с этим автомобилем в целом. Для жигулистов это отличный автомобиль.
Машина очень надёжная, особенно с 90, 110 сильным двигателем, кузов цинк, а расходники нодо менять как и везде, посещать форумы, выбирать запчасти и делать свои выводы, что брать и ставить ту или иную запчасти. Запчасти не дороже собратьев по классу. Для этой машины 150-250тыщ. не очем.

Автор, Toyota ProAce надо было брать, вот это настоящий японец.

По теме - есть такие на конторе, самый большой пробег у Tepee свыше 400 тысяч, мотор в оригинале, особых проблем нет. В коммерческом сегменте пежо тема
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Питер
Очень странно, возможно авто было убито в усместь и восстановлено и пробег 700 ткм.
других объяснений нет, есть такое авто 2011 г с пробегом 200 ткм - ттт, прекрасно на дороге и никаких проблем в сервисе.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

1. это дорестайл, у них действительно проблемы по подвеске были
2. предыдущий хозяин ушатал авто
был такой 12-го года с таким же двигателем с 0 до 60 тысяч 0 проблем за три года, даже колодки не менял ни разу, в Европе по автобану 140 идет на круизу как здрасьте груженый и с боксом на крыше

Такой автомобиль должен быть только дизельным!
при покупке я считал, слишком большая разница в цене была между бензин-дизель, чтобы в плюс выйти нужно тысяч 120 сначала проехать на дизеле, только потом экономия начнется (если дизельная аппаратура не загнется, хаха)
Уважаемые пежолюбители, все понятно с французами давно. И действительно отзыв объективен, цены на вторичке просто орут о том, что пежо*****о. Дёшево хорошую машину не купить.
A_V

Ну не знаю из каких запчастей эту машину собирали.. Было у нас в конторе несколько таких дизельных Пежо, куплены все с новья, при мне наездили от 90000 до 120000 км. Как их тупые водятлы только не дрoчили. В мороз, сразу практически без прогрева газ в пол в порядке вещей. Менялись только расходники, никаких поломок абсолютно не было.
Похоже у Вас очень плохие кармические показатели)). У меня соплатформенный Ситроен С4 с тем же мотором только 110 л.с. Масло в 2-м колодце было. Поменяли прокладку рублей за 500, уже 20 тыщ езжу, крышка новая стоит до 3000 р. дубликат, оригинал кажется до 7000р. На емекс (он ближе к дому))). А по ходовой самое дорогое это задние тормозные диски, они идут вместе со ступицой, можно отдельно поменять, но не рекомендуют, цена около 4000 за 1. Передние тормозные диски поставил дешевые Fenox
никаких проблем ничего не ведет. Остальноее как у всех, а в большинстве случаев дешевле. Пробег моей 230000 если не скрученный.

19706410
Такой автомобиль должен быть только дизельным!
Что можете рассказать про ремонт топливной аппаратуры?

19706410
Что можете рассказать про ремонт топливной аппаратуры?
А зачем её ремонтировать?

Продажа Peugeot Partner Tepee 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер Типи.
Посмотреть всё о Пежо Партнер Типи

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер Типи с фотографиями, недостатки и все минусы!