Отзыв автовладельца Peugeot Partner Tepee 2010

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Из плюсов могу отметить только цену этого авто б/у на рынке, ну и может быть вместительный салон с  вполне удобной посадкой за рулём. Все остальное как всегда. До этого владел пежо 407, на тот момент все-таки сомневался в обще принятом мнении о марке Пежо, но теперь все понятно. Автомобиль мне достался в очень хорошем состоянии, просто булочка. Использовал аккуратно, наездил 70000 км.
Что мне не понравилось: Цены на запчасти, это просто жесть...имея бюджетный авто владение обходится как на E классе. Недолговечность запчастей, постоянно нужно что-то делать. Отсутствие шумоизоляции, ужас! Плохая проходимость по снежной каше. Вой кпп, это на проблема с завода. Зимой расход поднялся в смешанном цикле до 20 л. На 100 км. И это при двигателе 1.6 на 90 лошадей. Прогорел глушитель. Плавающие обороты при полностью исправном двигателе. Масло в свечных колодцах это классика для пежо, после замены прокладки и клапанных крышек проблема пропадает на месяца 2. Цена крышек и прокладки 12 000 рублей. Они пластмассовые.  И куда не сунься- все барахло. Почему у японцев таких проблем не замечено? Пробег был 100 тысяч  при покупке, хозяин до меня ремонтировал авто регулярно.  Не машина, а боль. Вечные скрипы как у телеги в передней подвеске. Постоянно ведет тормозные диски, из чего они??? Скрипящие колодки. Бешеный стук спереди, выяснилось что это конструктивная особенность передних чашек и стоков амортизаторов, гениально. У меня с приорой меньше проблем было. Ах да! Мотыляет после 50 км ч по всей дороге.  Все исправно! ДТП не было. Почему??? 80 зимой страшно ездить.
Отзыв полностью отражает действительность, постоянно что-то где-то подтекает и стучит регулярно проверял авто на яме у себя в гараже  и за машиной следил. Не советую к покупке данный авто. Продал, и надеюсь, что не столкнусь с пежо и ситроенами никогда больше. Хотя...107 пежо рекомендую! Охренительная машина. Японское качество. Тойота Эйго все все-таки.
Опубликован 7 месяцев назад

Менял ремень грм с помпой и роликами приводным ремнём в самом обычном сервисе, вышло с зап.частями 21000 рублей. Все что нужно знать о ремонте бюджетных авто в 2020 году...

Бывший хозяин ухандокал машину,поэтому вы и мучались с ней.
Минеральные Воды
Владел таким только ситроен берлинго 2012год. Тачка сказка , ничего ни скрипело ни сыпалось брал с пробегом 28000тыс.км. Когда надумал продовать люди с другого региона приехали и забрали без торга . Просто купили мусор с пробегом на третьем круге.
Минеральные Воды
И разгонял свой до 170. Шел как по рельсам. Правда оборотов 5500.

был такой дизельный, по подвеске согласен, звуки никак не убрать, просто плюнули и все, диски тормозные то же вело, первый раз с дуру бош взял. теперь никаких запчастей с этим логотипом. Но расход средний летом 7,4, зимой до 8 поднимался. По трассе реально было ехать с расходом 4 литра. Проезжал на баке 1000 км на одной заправке. Машину выкупил знакомый. Пока только ремонт трубок кондиционера.
Дмитрий
Мурманск
Бывший хозяин ухандокал машину,поэтому вы и мучались с ней.
Ну ну.
Дмитрий
Мурманск
Жека
У каждого свой взгляд на "хорошее состояние " я пытался содержать ее в идеале. И это очень дорого, что не вяжется никак с этим автомобилем в целом. Для жигулистов это отличный автомобиль.
Машина очень надёжная, особенно с 90, 110 сильным двигателем, кузов цинк, а расходники нодо менять как и везде, посещать форумы, выбирать запчасти и делать свои выводы, что брать и ставить ту или иную запчасти. Запчасти не дороже собратьев по классу. Для этой машины 150-250тыщ. не очем.

Автор, Toyota ProAce надо было брать, вот это настоящий японец.

По теме - есть такие на конторе, самый большой пробег у Tepee свыше 400 тысяч, мотор в оригинале, особых проблем нет. В коммерческом сегменте пежо тема
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Питер
Очень странно, возможно авто было убито в усместь и восстановлено и пробег 700 ткм.
других объяснений нет, есть такое авто 2011 г с пробегом 200 ткм - ттт, прекрасно на дороге и никаких проблем в сервисе.
SsA 2.0 d + Datsun 1,6
Делаю тепло.
Знаю хорошего психотерапевта.
Такой автомобиль должен быть только дизельным!

1. это дорестайл, у них действительно проблемы по подвеске были
2. предыдущий хозяин ушатал авто
был такой 12-го года с таким же двигателем с 0 до 60 тысяч 0 проблем за три года, даже колодки не менял ни разу, в Европе по автобану 140 идет на круизу как здрасьте груженый и с боксом на крыше

Такой автомобиль должен быть только дизельным!
при покупке я считал, слишком большая разница в цене была между бензин-дизель, чтобы в плюс выйти нужно тысяч 120 сначала проехать на дизеле, только потом экономия начнется (если дизельная аппаратура не загнется, хаха)
Уважаемые пежолюбители, все понятно с французами давно. И действительно отзыв объективен, цены на вторичке просто орут о том, что пежо*****о. Дёшево хорошую машину не купить.
A_V

Ну не знаю из каких запчастей эту машину собирали.. Было у нас в конторе несколько таких дизельных Пежо, куплены все с новья, при мне наездили от 90000 до 120000 км. Как их тупые водятлы только не дрoчили. В мороз, сразу практически без прогрева газ в пол в порядке вещей. Менялись только расходники, никаких поломок абсолютно не было.

Продажа Peugeot Partner Tepee 2010 в России