Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Покраска дисков

Peugeot RCZ 2013

Санкт-Петербург
Пробег: 52 400 км
Темы: Шины и Диски

За период эксплуатации лак на дисках в нескольких местах стал пузыриться, выглядит это не очень. Решил покрасить диски. Выбор цвета был мучительным: красный белый, бронзовый, золотистый. Одним из вариантов было восстановить диски до первоначального заводского состояния. Можно было купить новые, но с вылетом 27 выбор сразу сужается до 1-3 моделей и те не нравятся. Да и сами заводские диски у рсз очень крепкие и качественные. При визите для покраски выяснилось, что заводские диски имеют алмазную шлифовку и покрыты лаком. Диски выглядят, как некоторые называют, как компакт диски, немного переливаясь цветами на солнце. Повторить это покраской невозможно. В основном такие ставятся на премиальные бренды и то не на все. Шлифовка займет 7-10 дней, что не входило в мои планы, хотелось все сделать быстро. Поэтому принял решение покрасить в белый металлик порошковой краской. С дисков снимается слой лака, производится окраска, затем диски отправляются в печь, после этого производится покрытие лаком и опять в печь. При приемке дисков нужно было снимать ниппели с датчиками давления, при этом ниппели повторному использованию не подлежат, т.к. рвутся при демонтаже. Пришлось покупать новые за 450 руб за шт. Хотя на том же али, они стоят рублей 250 за 4 шт.

Так что, если соберётесь красить, имеет смысл заранее позаботиться о покупке ниппелей для датчиков давления. В итоге сделали все за 1 день. Результат на фото.

Диски смотрятся гармонично, результатом покраски доволен. Если будут проблемы при эксплуатации, напишу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром