Отзыв автовладельца Peugeot Traveller 2018

Пежо Травелер 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет, решил впервые написать отзыв о приобретенной неделю назад машинке, это мой первый опыт такого написания и связан он больше всего с тем, что модель для России новая и информации про нее очень мало, так как сам искал хоть что то про нее. Поэтому надеюсь мой опыт покупки будет полезен для кого то.
Итак, погнали. Выбор такого авто был не случаен, до этого в течении пяти лет эксплуатировал Форд Эксплорер 2013 года, радость от пользования этого ТС все пять лет была неописуема, в итоге накатав 161000км, расставались с ним всей семьей со слезами на глазах. Поводом для продажи послужили скорее ни пробег, ни год, а всего лишь затраты связанные с нашим Фордом (бензин, налог). Мы с семьей (2взрослых+2сына) увлекаемся автопутешествиями и Эксплорер (отчет здесь https://travel.drom.ru/62904/ )отвечал практически всем нашим пунктам, он был маленький дом на колесах. Но затраты в путешествиях (особенно по Европе) связанные с ГСМ, все-таки вынудили нас задуматься, а чем то более экономичном.
Хотелось маленький расход и маленький движок, но при этом не потерять в пространстве салона и комфорте, и желательно не за космические деньги. Поэтому начали мониторить рынок микроавтобусов и тут наткнулись на новинки французов (есть такой же ситроен). Пежо внешне привлек сразу, поехали в тюменский автосалон, там только только пришла машинка под тест-драйв в комплектации бизнес (2799т.р.+40000 за металик, если не хочешь белый) и стоял в салоне средней комплектации 2200т.р. с чем то. Обсмотрев его, вывод сразу стал очевиден, если брать то только бизнес, в котором есть все что нужно для комфортной жизни и эксплуатации (вебасто, кожа, мультимедиа, массаж, камера, парктронники и т.д.). Начали узнавать возможности приобретения. Больше всего нам подходил вариант лизинга, в виду рабочей деятельности + плюс существенные скидки по лизингу. В итоге со всеми обстоятельствами нашли вариант в Москве за 2569т.р. в максималке, с учетом угроз повышения цен с ноября, а потом января, решили поторопиться и все оформить. 31.10 завершили сделку, а 1.11 машина уже подорожала на 50т.р., после НГ говорят будет стоить больше 3л.
Ну что пора забирать, летим с женой в Москву, чтобы перегнать в Тюмень (2200км), вот он первый тест-драйв настоящий для нашего пыжика.
Первая проблема, которая сразу всплыла, очень скудный выбор аксессуаров на эту модель, даже в автосалонах под заказ почти ничего не закажешь, надо ждать когда наполниться рынок машинами, тогда наверное все появится. Нам подарили резиновый коврик на перед, все остальные ниши либо немного закрыты ворсистыми с завода, либо просто покрытие без ковров. В багажник ковра тоже нет. Хотели в салон столик раскладной как в рекламе, но он идет только при предзаказе с завода (машина кстати уже собирается в Калуге), а отдельно заказ столика стоит 87т.р., но ничего подождем, думаю скоро появятся более бюджетные варианты. Ну ладно, забрали, первые ощущения - это реально автобус, места если сказать много, то не сказать ничего, по салону можно ходить от водительского места. Заправили полный бак, датчик показал запас на 900км!!! В нашем форде при таком же баке максимум 500 было, вот он что значит дизель с двигателем 150.
Теперь пойдем по машине. Эти 150лс, я вам скажу, настоящие турбо, машина идет мощно, обгоны совершаются четко, коробка не зависает (автомат 6 ступеней). Водительское пространство продумано хорошо, обзорность отличная, стойки не мешают, капот под скос вниз, поэтому видишь перед ним все + передние парктроники помогают на парковке. На панели подстаканник, очень удобный, он глубокий и четко фиксирует стакан с кофе, не болтается при езде. Сиденье со своим подлокотником, электрорегулировкой, с массажем, для второй руки можно использовать дверь в качестве подлокотника, она широкая. Экран выводящий данные на лобовое стекло, вещь, у меня впервые такое, там скорость, знак ограничения, приближающаяся впереди машина и адаптивный круиз. Про круиз отдельно, ввиду любимых путешествий, круиз я люблю, особенно на широких скоростных трассах, тут он адаптивный и правда хорошо работает, можешь сам выставить расстояние до приближающейся машины, когда надо сбрасывать скорость, как только машина освобождает ряд, пыжик быстренько начинает набирать скорость до прежнего уровня, короче на широких трассах ноги отдыхают, но конечно контролировать ситуацию надо, если вдруг впереди резкий маневр, круиз выключается сам. Аудиосистема радио+блютуз+usb, про диски пора забывать(((. Навигация все страны европы. Боковые двери салона полностью автоматические, руками лучше ничего не дергать, открываются с пульта, в салоне в двух местах, ногой при закрытой машине. Дверь багажника ручная и огромная и тяжелая, это наверное минус, не в каждом месте откроешь, а если грязная, будь готов замарать руки, окошко к сожалению отдельно не открывается для России, как показано в тестдрайвовых роликах. Сиденья 2 и 3 ряда механические, катаются по рельсам, 2 ряд можно повернуть к третьему и сдвинуть впритык к друг другу, так мы с женой спали ночью на трассе. 2 ряд обе сидушки одиночные легко крутятся и убираются, 3 ряд одна одиночная и одна двойная, убрать тоже легко. багажник может быть и очень большим и очень маленьким, смотря как сиденья расставишь, можно вообще все убрать и будет фургон.
Подвеска довольно мягкая. По трассе идет правда как корабль, на 130 очень уверенно, в гору тоже мощности хватает, единственное под крутой спуск, тяжело тормозит, за счет массы, если на тормоз не жмешь на автомате, она продолжает набирать, хочу попробовать на лепестках спуститься, двигателем тормозить.
Совет по вебасто, уехали из салона, дали пультик все просто ONOFF, не стал тестить, потом начал пробовать не гудит, ну ладно думаю до Тюмени доеду там разберусь. Приехал. Поехал к дилеру, как раз в поисках ковриков хотя бы, спрашиваю мастера как вебасту настроить, по глазам понял страх и удивление, говорит записывайтесь будем разбираться. Думаю ну вас сам разберусь. Так и есть нашел в гугле небольшой отзыв человека с этой же проблемой, оказывается скинуть клему АКА, потом через три минуты поставить, сразу нажать на OFF 3 секунды и когда лампочка зафиксируется, а не мигать будет, значит вебасто прошилось. Дальность кстати проверил, с 9 этажа где то 1км точно достает.
А, кстати, ФАРЫ ШИКАРНЫ и ближний и дальний, по сравнению с Фордом небо и земля.
Итог, первый тест-драйв прошли, до Тюмени доехали замечательно, расход 7,8 (но спали в машине заведенной ночью). По мере эксплуатации буду сообщать о нюансах если интересно.

Немного салона по запросу, сейчас у нас очень грязно, поэтому разные конфигурации после мойки выложу

Итак, после всех первых вау, можно уже и поискать чего не хватает пижону-путешественнику. Во-первых, в условиях сибирской зимы, очень грустно без подогрева руля и вообще все касается отопления в условиях зимы оставляет желать лучшего. Обогрев салона для задних пассажиров, который включается отдельно, даже на максимуме дует слабо и только сверху, внизу тоже бы не помешали ветродуйки. В минус 20 и ниже, прогреть такой большой салон, конечно занимает достаточно времени, но если пассажиров нет, то спереди становится быстро комфортно....

Съездил в отпуск по Европе. Машина создана для автобанов, едет шикарно (скорость 150-160 держит и не чувствуешь). По салону на четверых 2вз+2детей, место всем хватает и лежать и сидеть и ходить и кушать.

Из плюсов в путешествии: много место для пассажиров и багажа, три бардачка (один из них холодильник), вся нужная мелочь разложена удобна по всем нишам, 4прикуревателя, 1 USB, 1 розетка 220В все это позволяет орудовать гаджетами всем членам семьи не мешая друг другу. Навигация отличная, вся европа и ведет везде как надо (до этого ездил новителом, проблемы случались)....

Кстово

Т.е. "Вебасто" штатная?
Да, можете на драйве почитать и поспрашивать владельцев Тревелер/Спейстурер

Сообщений: 2026
Да и тут тоже вроде был отзыв на Спейстурер

2560 в Омске бизнес-лонг с кожей и электросиденьями. ФВ похоже потерял продажи мультивенов
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Липецк
Тема не раскрыта, нет фоток салона. Можно долго рассказывать, лучше один раз показать. Двигло чье стоит, коробка?

Отлично! появляется выбор по-дешевле, кроме мультивэна.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
еф
Новороссийск
Сколько стоит столик?
Т.е. "Вебасто" штатная?
Да она у многих давно штатно ставиться
DenisS
Автобус хорош! Дополняйте. Удачной эксплуатации)
Belog
Последнее время вижу такие ,так же грузовые версии,интересно было о нем почитать...

там где бАбры
Почему европейцы и американцы как япы автобусы вэдовые не делают? Я понимаю что в европе тока по асфальту и экономия, но не все же бедные и с асфальта не съезжают. Сие мне непонятно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

теперь главное с лизинговой компанией расплатиться, а то заберут)

Большой, красивый, экономичный. Поздравления с покупкой. Главное как в эксплуатации покажет. Дополняйте.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Алматы
Сообщений: 1907
Классный бусик. С покупкой!
Дмитрий
Советский
Получается что так.
пинта
В Европе даже богатые экономят. Минталетет у них такой. Да и нет там бездорожья. А мы для них не авторитет.
KuraLexeR
Судя по ценам Французы и Корея отжали у ВФ этот сегмент. Пыжик прям хорошо. А с учётом того, что дизеля у французов обычно менее ломучие, чем у ВФ и подавно.

Видел такой в салоне у дилера - классный автобус!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

zogar-zag
пинта
Шевроле Экспресс есть с полным приводом.
zogar-zag
На удивление приятный дизайн.

Интересное авто, благодарю за отзыв. 5, продолжайте.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

пинта
Ну Тоета Сиена есть с полным приводом, считай что америкос. Делают исключительно для Северной Америки.
А так минивен чисто семейный городской авто большинству полный привод там не нужен
сочувствующий

В минивене самое интересное фотки салона
сочувствующий

Двигатель Пежо, коробка Айсин

С-Пб
Focus_nik
Дизель родной французский, лучший в своём классе по надёжности и беспроблемности. Акпп японская 6 ст. Айсин. Отличная связка, динамика, комфорт, и экономичность.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Леонид
пинта
Фольксваген с Мерседесом делают, только цена зашкаливает. Из относительно доступных леворульных 4wd микроавтобусов, есть корейский Grand Starex. Сам на таком езжу - классный авто.

Таганрог
На драйве столько глюков у этого авто, и вебаста, и датчик абс, и интеркллер народ дорабатывает. Плюс мне надо 8 мест, а все плюшки только на 7-ми местном бизнесе. И гарантия всего 2 года. Не рискнул в итоге брать.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Михаил
еф
Сколько стоит столик?
Рублей сорок по прайсу.
Сочи
Хорошая альтернатива старексу,обзор смотрел,заинтересовался,тем более симпотнее хёндая.Поздравляю с покупкой,реально клёвый за эти деньги!францояпонский V class))С фотками салона скромно чёт!

пинта
Ну так то почти у каждой модели Vw и Mercedes-Benz есть с 4х4, от поло, а- класса и до микроавтобусов типа крафтера и спринтера. Вопрос цены:) впрочем, в самой германии не проблема найти на вторичке. Кто увлекается автотуризмом - и покупает. Полноприводные спринтеры популярны и в Америке как база для самодельного автодома.

Сообщений: 2073
Я честно не понимаю, какой смысл был менять Эксплорер на этот Пежо ? Да, у Пежо меньше расход топлива и ниже налог. Но я все-таки считаю, что если человек потратил в районе 3 млн руб на машину, то и деньги на топливо и налог обычно тоже есть.
Причем ведь наверняка Эксплорер пришлось продать достаточно дешево, вы еще добавляли денег на новый Пежо, влезли то ли в кредит то ли в лизинг, выплачивать будете долго. И ради чего ? Ради экономии 50-60 тыс руб в год ? (примерная разница в налоге и бензине между Фордом и Пежо).
fan_1973
Сочи
Отличный автомобиль, приятный отзыв! Пежо молодцы, сделали очень внешне интересные автомобили. Сам автобус тоже классный, обязательно свой отзыв дополняйте! Я лично буду читать очень внимательно, так как тоже озаботился покупкой буса для служебных целей.

egorlike
В минивене самое интересное фотки салона
Дополню завтра,
Мой отзыв: Peugeot Traveller 2018

Михаил
Рублей сорок по прайсу.
40 при заказе машины с завода, отдельно оказалось 87!!!

Кострома
Двигатель от ПСА, дизеля они умеют делать, коробка японская Айсин
bori005
Старый Оскол
Тоже заглядывался на такой, все нравилось, и едет неожиданно хорошо, уже практически настроился на покупку, но 2 момента остановили: 1. Так и не получилось при всем богатстве трансформации разложить сиденья в ровную кровать- а это важно для нас, т.к. тоже много путешествуем. И второе- тестили летом, и на втором ряду при неоткрывающихся окнах кондиционера явно не хватало, было душно. Увы, вариантов с хотя бы форточкой на втором ряду просто нет в природе. Во всем остальном машина очень понравилась.
АльПачино
Эксплорер откровенно затратный и быстроразваливающийся при любом бюджете,много неадекватных недодумок,хотя бы неподвижный диван и неудобные сидения без бок.поддержки с нежной полукожей,а про сравнение полезного объёма вообще молчу,тем более дороже на 500к!

Сообщений: 2073
Владимир
То есть у микроавтобуса Пежо прям очень удобные сиденья и суперкожа ?
По поводу поломок - автор утверждает, что Форд не ломался.
Двигатель DW10C PSA"шный, есть варианты на 163 и 180 л.с 😎

пинта
Есть такие варианты Dangel называется, только в Европе можно купить. Дизель на механике с блокировками 😎

Хороший выбор для семьи .
Дополняй,интересно будет последить за отзывом.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

пинта
Почему Европейцы не делают ?
МБ Виана,Мультик был полноприводный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

MNik
Ситроен должен был вывезти на Россию полный привод. В Европе уже бегают. Гугл в помощь.
Классный бутик. Молодец, поздравляю с приобретением!
Бусик, хотел сказать.
Автор
АльПачино
Возможно, автор просто не описал какие-то недостатки Форда, которые делали его эксплуатацию не очень приятной. Иногда обычный сверчок в салоне может испортить настроение. А там уже 160 тысяч пробега, могли повылезать какие-то нюансы.

Бордюровск
Сообщений: 20503
пинта
Все делают. Но готов ли ты за это платить?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Автор
Добрый день. Нюансы конечно были, но они не являлись главными, Форд отличный семейный автомобиль, но расход... Еще такой нюанс, когда путешествуешь, то в Форде реально комфортно только вчетвером, семиместный он все-таки только для коротких переездов. У нас родственники за рубежом, с которыми мы встречаемся каждый год и куда то еще ездим, так вот эти перегоны для пассажиров не очень удобны. В Пежо таких вопросов не будет. В общем, да при большом количестве нюансов, было выбрано решение о смене курса
олегофан
Привет поздравляю с покупкой. хочу такого скажи а с преоброзователем на 220в есть или я что то путаю?

Александр Екб.
Кажется в нём жить можно)))

Сегодня смотрел такой, при его длине(визульно длинный) места для ног в пассажирском салоне нет совсем или я ошибаюсь?

смотря как сиденья расставить. если в машине четверо человек, то второй ряд отодвигается до третьего и там хоть баскетболист 220см сядет в свое удовольствие

А у меня на Peugeot Тревелер после 2 недель эксплуатации, на трассе, просто так вылетело переднее правое пассажирское стекло и разбилось на мелкие куски… может льдинка или камешек от параллельно едущей машины выскочил — не знаю, хорошо, что на переднем пассажирском сидении никто не сидел) Peugeot ассистанс сказали что это не гарантийный случай, гарантия на стёкла не распространяется!

Руслан Толстяков
По КАСКО если только.

Хорошая машина, удачной эксплуатации.
Третий ряд сидений можно разложить в диван?

Подскажите, чья сборка?

У меня такой же, только комплектация не бизнес, советую всем кто хочет приобрести данный авто, заменить непрограмируемый догреватель, так как он в последствии перейдет в аварийный режим, и не будет осуществлять свои функции, а в целом авто вполне нормальное, это и грузовик и пассажирский, очень универсальный, расход зимой при нормальной езде 7,5 литра

У меня такой, Ситроен Спейстурер Лонг, комплектация максимальная (кроме стеклянной крыши), я в восторге... Перед ним владел Гранд Старексом, так Ситроен - это как космический челнок, а Гранд - из эпохи динозавров...

serAlex
Ну а таки диван можно разложить?
Pavel Dido
очень интересно ... хочу себе взять лонг но базовую

Snake Viper
пинта
Полный привод на легковушках и на автобусах больше для безопасности на скользкой дороге, чем для грязи по уши. Да и на паркетниках тоже
Автор, странно что ты зимой ждешь теплый воздух из верхних дефлекторов. Оттуда кондей холодным дует. А горячий должен идти снизу справа у ног пассажира третьего ряда, там в стойке решеточка есть.

Добрый день! Расскажите пожалуйста как машина в эксплуатации? Какой фактический расход город/трасса? Были ли какие-то сервисные обращения? Заранее благодарю!

Sedoy1969
АльПачино
Автор часто путешествует с семьей.По объему салона бус вне конкуренции.По экономии дизельки...Тут пежо выигрывает по автаномии,900 км против 500 у форда.Согласитесь,при дальних поездках это один из главных моментов.

АльПачино
Эксплорер не имеет никаких преимуществ перед автобусом кроме мифической пользы полного привода.
все остальные - минусы. И экономические тоже.
Мочевина присутствует?какой бак и на сколько хватает?цена?стою перед выбором..тоже хочется.был старекс.но новый уже заоблачно.

СЕРГЕЙ ЗАРЕЧНЕВ
присутствует, на 10000км загорелась лампочка, залил 20л, сейчас 28000 пока больше не загоралась
16820292
Езжу на Травелере с мая 2019 года.Ездили в Крым 4 взрослых 1 ребёнок, за 22-23 часа проехали расстояние 2000 км без ночёвки, переодически меняясь.Идёт по трассе ровно, если дует сильный боковой ветер приходится не много снизить скорость, так как чувствуется отклонение от траектории разметки. Расход в пределах 7-8 литров. Не чувствуется усталости от вождения. До этого два раза ездил этим маршрутом через Украину на Ниссан X-Trail, уставал сильно проезжая 1800км за раз.Последнее время ездим только на нём нравится и жене и мне.Бака хватает на 1,5 недели эксплуатации, на Мазда СХ-5 еле хватало до конца недели.Сзади шумновато на большой скорости приходится разговаривать чуть громче и плохо слышно радио, застелил салон ковриками EVA бел стало не много тише. Пока ничего не ломалось пробег 12500 км, сделал 1 ТО 10000руб. Жду наступления зимы посмотрим ,что будет дальше. Короткая база, комплектация Standart Aktiv, 6ст АКПП, двигатель 150л/с6 динамичный разгон, уверенное перестроение.багажник удобный, сиденья легко снимаются и передвигаются по всему салону.

Хороший авто, самое то для дальних автопутешествий. Ребята, а есть в авто возможность заказать раскладывающийся диван 3 ряда?

Неделю назад приобрел себе Ситроен СпецсТурер. Это восторг. Единственное, нет омывайки фар. В слякоть все же не хватает

stas23tmn
40 при заказе машины с завода, отдельно оказалось 87!!!
Не берите стол. Он гремучий

16820292
Сделайте полный отзыв с фото! Очень интересно, сейчас владею Тойота Ноах, 2013г., 4 ВД. Собираюсь менять на такой же как ваш. Задним пассажирам есть отдельная печка?

Тачка и в правду -огонь! Катал на такой, просто кайф. Каравелла не дотягивает по комфорту, а мультиван очень дорог. Удачной эксплуатации.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

BAPTIST
Здравствуйте. У меня точно такой двигатель и коробка Пежо-3 коммерческий. Если честно, то мне не очень нравится алгоритм управления АКПП! Логика там такая, что автомат постоянно хочет переключиться на более высокую передачу, что совершенно недопустимо когда едешь с грузом. Лепестками - не пользуюсь, это уж совсем крайний вариант. Постоянно автомат переключившийся на более высокую скорость, тут же переключается на более низкую при падающей скорости. У них запрограммировано чисто по скорости переключение АКПП. У меня была древняя легенда HOHDA ODYSSEY, таких проблем с автоматом я вообще не чувствовал что с грузом, что без груза... Какая то сыроватая связка получается: французский дизель и японская АКПП. Возможно я придирчив, но машина явно портится от таких частых переключений..

Igorcello
если это на трассе происходит, в ручной режим переводите и переключайтесь лепестками.
вот и вся проблема.

19272565
Добрый день всем! Хочу рассказать о своей проблеме купил Пежо Травельлер очень был доволен ,пока ездил по асфальту как только выехал на грунтовку озадачило болтание задней левой двери в результате после третьего обращения в сервисный центр по данному вопросу поправили .После пробега авто 65 тысяч во время длительной поездки внезапно произошл отказ водяного насоса и как правило перегрев двигателя эвакуатор до сервис центра Расстояние до сервиса оказалось не маленькое всего 510км сервис центры находятся один в Краснодаре другой в Ростове доставили авто на сервис юг авто Краснодар посёлок Яблуновка я с "радостью"узнал что вышела из строя помпа но мой случай не является гарантийный потому что я проходил последнее то не у диллера(я находился в другом регионе, Калмыкия,там нет официального диллера) Помогите с этой ситуацией, является ли выход из строя водяного насоса гарантийным случаем, учитывая то что последнее ТО было не у Диллира? Старую помпу поменяли на такую же новую помпу, получается что я проеду опять 50 000 тыс.км. мой двигатель будет опять в зоне риска. А компания Пежо не будет принимать никаких мер для устранения неполадки. Как можно устанавливать двигатель с таким не доработан узлом, на современный автомабиль. И почему за качество своих деталей компания Пежо не несеть никакой ответственности!!! Прикладываю фото новой и старой детали, крыльчатка пласт массовая на двух деталях. Помните разобраться с данной проблемой? Кто еще с этим сталкивался?

19530561
Здравствуйте. Вопрос к владельцам, из видео видно что сидения второго и третьего ряда складываются вперед, а назад откидывается, и насколько?

В суд.
Дилер должен будет доказать причинно-следственную связь между то не у них и отказом помпы.

Будем ждать Toyota в этом кузове!
Она уже есть Toyota ProAce. Но в Рф не продается

АльПачино
Я думаю, что доминировало желание новизны: это ведь очень разные машины и сравнивать их сложно...

Она уже есть Toyota ProAce. Но в Рф не продается
В Украине продают....

АльПачино
С математикой у вас плохо, или вы сами на машине 1000км только ездите? Тогда бы и на такси дешевле было :-)

Igorcello
Думаю, все дело в плохой шумоизоляции. Хонда - более семейный авто , чем изначально коммерческий тревелер, а потому с шумкой там полный порядок и переключений вы просто не ощущали. А здесь вот их просто "слышно".

19272565
Боюсь, что компания производитель не обязана отвечать за то как Вы относитесь к ТО купленной Вами машины.

Продажа Peugeot Traveller 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Травелер.
Посмотреть всё о Пежо Травелер

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Травелер с фотографиями, недостатки и все минусы!