Отзыв автовладельца Peugeot Traveller 2018

Пежо Травелер 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет, решил впервые написать отзыв о приобретенной неделю назад машинке, это мой первый опыт такого написания и связан он больше всего с тем, что модель для России новая и информации про нее очень мало, так как сам искал хоть что то про нее. Поэтому надеюсь мой опыт покупки будет полезен для кого то.
Итак, погнали. Выбор такого авто был не случаен, до этого в течении пяти лет эксплуатировал Форд Эксплорер 2013 года, радость от пользования этого ТС все пять лет была неописуема, в итоге накатав 161000км, расставались с ним всей семьей со слезами на глазах. Поводом для продажи послужили скорее ни пробег, ни год, а всего лишь затраты связанные с нашим Фордом (бензин, налог). Мы с семьей (2взрослых+2сына) увлекаемся автопутешествиями и Эксплорер (отчет здесь https://travel.drom.ru/62904/ )отвечал практически всем нашим пунктам, он был маленький дом на колесах. Но затраты в путешествиях (особенно по Европе) связанные с ГСМ, все-таки вынудили нас задуматься, а чем то более экономичном.
Хотелось маленький расход и маленький движок, но при этом не потерять в пространстве салона и комфорте, и желательно не за космические деньги. Поэтому начали мониторить рынок микроавтобусов и тут наткнулись на новинки французов (есть такой же ситроен). Пежо внешне привлек сразу, поехали в тюменский автосалон, там только только пришла машинка под тест-драйв в комплектации бизнес (2799т.р.+40000 за металик, если не хочешь белый) и стоял в салоне средней комплектации 2200т.р. с чем то. Обсмотрев его, вывод сразу стал очевиден, если брать то только бизнес, в котором есть все что нужно для комфортной жизни и эксплуатации (вебасто, кожа, мультимедиа, массаж, камера, парктронники и т.д.). Начали узнавать возможности приобретения. Больше всего нам подходил вариант лизинга, в виду рабочей деятельности + плюс существенные скидки по лизингу. В итоге со всеми обстоятельствами нашли вариант в Москве за 2569т.р. в максималке, с учетом угроз повышения цен с ноября, а потом января, решили поторопиться и все оформить. 31.10 завершили сделку, а 1.11 машина уже подорожала на 50т.р., после НГ говорят будет стоить больше 3л.
Ну что пора забирать, летим с женой в Москву, чтобы перегнать в Тюмень (2200км), вот он первый тест-драйв настоящий для нашего пыжика.
Первая проблема, которая сразу всплыла, очень скудный выбор аксессуаров на эту модель, даже в автосалонах под заказ почти ничего не закажешь, надо ждать когда наполниться рынок машинами, тогда наверное все появится. Нам подарили резиновый коврик на перед, все остальные ниши либо немного закрыты ворсистыми с завода, либо просто покрытие без ковров. В багажник ковра тоже нет. Хотели в салон столик раскладной как в рекламе, но он идет только при предзаказе с завода (машина кстати уже собирается в Калуге), а отдельно заказ столика стоит 87т.р., но ничего подождем, думаю скоро появятся более бюджетные варианты. Ну ладно, забрали, первые ощущения - это реально автобус, места если сказать много, то не сказать ничего, по салону можно ходить от водительского места. Заправили полный бак, датчик показал запас на 900км!!! В нашем форде при таком же баке максимум 500 было, вот он что значит дизель с двигателем 150.
Теперь пойдем по машине. Эти 150лс, я вам скажу, настоящие турбо, машина идет мощно, обгоны совершаются четко, коробка не зависает (автомат 6 ступеней). Водительское пространство продумано хорошо, обзорность отличная, стойки не мешают, капот под скос вниз, поэтому видишь перед ним все + передние парктроники помогают на парковке. На панели подстаканник, очень удобный, он глубокий и четко фиксирует стакан с кофе, не болтается при езде. Сиденье со своим подлокотником, электрорегулировкой, с массажем, для второй руки можно использовать дверь в качестве подлокотника, она широкая. Экран выводящий данные на лобовое стекло, вещь, у меня впервые такое, там скорость, знак ограничения, приближающаяся впереди машина и адаптивный круиз. Про круиз отдельно, ввиду любимых путешествий, круиз я люблю, особенно на широких скоростных трассах, тут он адаптивный и правда хорошо работает, можешь сам выставить расстояние до приближающейся машины, когда надо сбрасывать скорость, как только машина освобождает ряд, пыжик быстренько начинает набирать скорость до прежнего уровня, короче на широких трассах ноги отдыхают, но конечно контролировать ситуацию надо, если вдруг впереди резкий маневр, круиз выключается сам. Аудиосистема радио+блютуз+usb, про диски пора забывать(((. Навигация все страны европы. Боковые двери салона полностью автоматические, руками лучше ничего не дергать, открываются с пульта, в салоне в двух местах, ногой при закрытой машине. Дверь багажника ручная и огромная и тяжелая, это наверное минус, не в каждом месте откроешь, а если грязная, будь готов замарать руки, окошко к сожалению отдельно не открывается для России, как показано в тестдрайвовых роликах. Сиденья 2 и 3 ряда механические, катаются по рельсам, 2 ряд можно повернуть к третьему и сдвинуть впритык к друг другу, так мы с женой спали ночью на трассе. 2 ряд обе сидушки одиночные легко крутятся и убираются, 3 ряд одна одиночная и одна двойная, убрать тоже легко. багажник может быть и очень большим и очень маленьким, смотря как сиденья расставишь, можно вообще все убрать и будет фургон.
Подвеска довольно мягкая. По трассе идет правда как корабль, на 130 очень уверенно, в гору тоже мощности хватает, единственное под крутой спуск, тяжело тормозит, за счет массы, если на тормоз не жмешь на автомате, она продолжает набирать, хочу попробовать на лепестках спуститься, двигателем тормозить.
Совет по вебасто, уехали из салона, дали пультик все просто ONOFF, не стал тестить, потом начал пробовать не гудит, ну ладно думаю до Тюмени доеду там разберусь. Приехал. Поехал к дилеру, как раз в поисках ковриков хотя бы, спрашиваю мастера как вебасту настроить, по глазам понял страх и удивление, говорит записывайтесь будем разбираться. Думаю ну вас сам разберусь. Так и есть нашел в гугле небольшой отзыв человека с этой же проблемой, оказывается скинуть клему АКА, потом через три минуты поставить, сразу нажать на OFF 3 секунды и когда лампочка зафиксируется, а не мигать будет, значит вебасто прошилось. Дальность кстати проверил, с 9 этажа где то 1км точно достает.
А, кстати, ФАРЫ ШИКАРНЫ и ближний и дальний, по сравнению с Фордом небо и земля.
Итог, первый тест-драйв прошли, до Тюмени доехали замечательно, расход 7,8 (но спали в машине заведенной ночью). По мере эксплуатации буду сообщать о нюансах если интересно.
Опубликован полгода назад

Немного салона по запросу, сейчас у нас очень грязно, поэтому разные конфигурации после мойки выложу

Итак, после всех первых вау, можно уже и поискать чего не хватает пижону-путешественнику. Во-первых, в условиях сибирской зимы, очень грустно без подогрева руля и вообще все касается отопления в условиях зимы оставляет желать лучшего. Обогрев салона для задних пассажиров, который включается отдельно, даже на максимуме дует слабо и только сверху, внизу тоже бы не помешали ветродуйки. В минус 20 и ниже, прогреть такой большой салон, конечно занимает достаточно времени, но если пассажиров нет, то спереди становится быстро комфортно....

Peugeot Expert, 2015
Volkswagen Caravelle, 2018
Александр, Москва

Кстово

Т.е. "Вебасто" штатная?
Да, можете на драйве почитать и поспрашивать владельцев Тревелер/Спейстурер

Да и тут тоже вроде был отзыв на Спейстурер

Novosibirsk
2560 в Омске бизнес-лонг с кожей и электросиденьями. ФВ похоже потерял продажи мультивенов
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Липецк
Тема не раскрыта, нет фоток салона. Можно долго рассказывать, лучше один раз показать. Двигло чье стоит, коробка?

Отлично! появляется выбор по-дешевле, кроме мультивэна.
еф
Новороссийск
Сколько стоит столик?
Т.е. "Вебасто" штатная?
Да она у многих давно штатно ставиться

DenisS
Автобус хорош! Дополняйте. Удачной эксплуатации)
Belog
Последнее время вижу такие ,так же грузовые версии,интересно было о нем почитать...

там где бАбры
Почему европейцы и американцы как япы автобусы вэдовые не делают? Я понимаю что в европе тока по асфальту и экономия, но не все же бедные и с асфальта не съезжают. Сие мне непонятно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

теперь главное с лизинговой компанией расплатиться, а то заберут)

Большой, красивый, экономичный. Поздравления с покупкой. Главное как в эксплуатации покажет. Дополняйте.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Алматы
Классный бусик. С покупкой!
Дмитрий
Советский
Получается что так.
пинта
В Европе даже богатые экономят. Минталетет у них такой. Да и нет там бездорожья. А мы для них не авторитет.

KuraLexeR
Судя по ценам Французы и Корея отжали у ВФ этот сегмент. Пыжик прям хорошо. А с учётом того, что дизеля у французов обычно менее ломучие, чем у ВФ и подавно.

Видел такой в салоне у дилера - классный автобус!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

zogar-zag
пинта
Шевроле Экспресс есть с полным приводом.
zogar-zag
На удивление приятный дизайн.

Интересное авто, благодарю за отзыв. 5, продолжайте.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Канада
пинта
Ну Тоета Сиена есть с полным приводом, считай что америкос. Делают исключительно для Северной Америки.
А так минивен чисто семейный городской авто большинству полный привод там не нужен
сочувствующий

Канада
В минивене самое интересное фотки салона
сочувствующий

Двигатель Пежо, коробка Айсин

С-Пб
Focus_nik
Дизель родной французский, лучший в своём классе по надёжности и беспроблемности. Акпп японская 6 ст. Айсин. Отличная связка, динамика, комфорт, и экономичность.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Леонид
пинта
Фольксваген с Мерседесом делают, только цена зашкаливает. Из относительно доступных леворульных 4wd микроавтобусов, есть корейский Grand Starex. Сам на таком езжу - классный авто.

Таганрог
На драйве столько глюков у этого авто, и вебаста, и датчик абс, и интеркллер народ дорабатывает. Плюс мне надо 8 мест, а все плюшки только на 7-ми местном бизнесе. И гарантия всего 2 года. Не рискнул в итоге брать.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Михаил
еф
Сколько стоит столик?
Рублей сорок по прайсу.
Сочи
Хорошая альтернатива старексу,обзор смотрел,заинтересовался,тем более симпотнее хёндая.Поздравляю с покупкой,реально клёвый за эти деньги!францояпонский V class))С фотками салона скромно чёт!

Лен.область
пинта
Ну так то почти у каждой модели Vw и Mercedes-Benz есть с 4х4, от поло, а- класса и до микроавтобусов типа крафтера и спринтера. Вопрос цены:) впрочем, в самой германии не проблема найти на вторичке. Кто увлекается автотуризмом - и покупает. Полноприводные спринтеры популярны и в Америке как база для самодельного автодома.

Сообщений: 2059
Я честно не понимаю, какой смысл был менять Эксплорер на этот Пежо ? Да, у Пежо меньше расход топлива и ниже налог. Но я все-таки считаю, что если человек потратил в районе 3 млн руб на машину, то и деньги на топливо и налог обычно тоже есть.
Причем ведь наверняка Эксплорер пришлось продать достаточно дешево, вы еще добавляли денег на новый Пежо, влезли то ли в кредит то ли в лизинг, выплачивать будете долго. И ради чего ? Ради экономии 50-60 тыс руб в год ? (примерная разница в налоге и бензине между Фордом и Пежо).
fan_1973
Сочи
Отличный автомобиль, приятный отзыв! Пежо молодцы, сделали очень внешне интересные автомобили. Сам автобус тоже классный, обязательно свой отзыв дополняйте! Я лично буду читать очень внимательно, так как тоже озаботился покупкой буса для служебных целей.

egorlike
В минивене самое интересное фотки салона
Дополню завтра,
Мой отзыв: Peugeot Traveller 2018

Михаил
Рублей сорок по прайсу.
40 при заказе машины с завода, отдельно оказалось 87!!!

Кострома
Двигатель от ПСА, дизеля они умеют делать, коробка японская Айсин
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

bori005
Старый Оскол
Тоже заглядывался на такой, все нравилось, и едет неожиданно хорошо, уже практически настроился на покупку, но 2 момента остановили: 1. Так и не получилось при всем богатстве трансформации разложить сиденья в ровную кровать- а это важно для нас, т.к. тоже много путешествуем. И второе- тестили летом, и на втором ряду при неоткрывающихся окнах кондиционера явно не хватало, было душно. Увы, вариантов с хотя бы форточкой на втором ряду просто нет в природе. Во всем остальном машина очень понравилась.

АльПачино
Эксплорер откровенно затратный и быстроразваливающийся при любом бюджете,много неадекватных недодумок,хотя бы неподвижный диван и неудобные сидения без бок.поддержки с нежной полукожей,а про сравнение полезного объёма вообще молчу,тем более дороже на 500к!

Сообщений: 2059
Владимир
То есть у микроавтобуса Пежо прям очень удобные сиденья и суперкожа ?
По поводу поломок - автор утверждает, что Форд не ломался.
Двигатель DW10C PSA"шный, есть варианты на 163 и 180 л.с 😎

пинта
Есть такие варианты Dangel называется, только в Европе можно купить. Дизель на механике с блокировками 😎

Хороший выбор для семьи .
Дополняй,интересно будет последить за отзывом.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

пинта
Почему Европейцы не делают ?
МБ Виана,Мультик был полноприводный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

MNik
Ситроен должен был вывезти на Россию полный привод. В Европе уже бегают. Гугл в помощь.

Классный бутик. Молодец, поздравляю с приобретением!
Бусик, хотел сказать.
Автор
АльПачино
Возможно, автор просто не описал какие-то недостатки Форда, которые делали его эксплуатацию не очень приятной. Иногда обычный сверчок в салоне может испортить настроение. А там уже 160 тысяч пробега, могли повылезать какие-то нюансы.

Пастбище оленевода
пинта
Все делают. Но готов ли ты за это платить?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Автор
Добрый день. Нюансы конечно были, но они не являлись главными, Форд отличный семейный автомобиль, но расход... Еще такой нюанс, когда путешествуешь, то в Форде реально комфортно только вчетвером, семиместный он все-таки только для коротких переездов. У нас родственники за рубежом, с которыми мы встречаемся каждый год и куда то еще ездим, так вот эти перегоны для пассажиров не очень удобны. В Пежо таких вопросов не будет. В общем, да при большом количестве нюансов, было выбрано решение о смене курса
олегофан
Коченёво
Привет поздравляю с покупкой. хочу такого скажи а с преоброзователем на 220в есть или я что то путаю?

Александр Екб.
Кажется в нём жить можно)))

Сегодня смотрел такой, при его длине(визульно длинный) места для ног в пассажирском салоне нет совсем или я ошибаюсь?

смотря как сиденья расставить. если в машине четверо человек, то второй ряд отодвигается до третьего и там хоть баскетболист 220см сядет в свое удовольствие

А у меня на Peugeot Тревелер после 2 недель эксплуатации, на трассе, просто так вылетело переднее правое пассажирское стекло и разбилось на мелкие куски… может льдинка или камешек от параллельно едущей машины выскочил — не знаю, хорошо, что на переднем пассажирском сидении никто не сидел) Peugeot ассистанс сказали что это не гарантийный случай, гарантия на стёкла не распространяется!

Руслан Толстяков
По КАСКО если только.

Хорошая машина, удачной эксплуатации.
Третий ряд сидений можно разложить в диван?

Подскажите, чья сборка?

У меня такой же, только комплектация не бизнес, советую всем кто хочет приобрести данный авто, заменить непрограмируемый догреватель, так как он в последствии перейдет в аварийный режим, и не будет осуществлять свои функции, а в целом авто вполне нормальное, это и грузовик и пассажирский, очень универсальный, расход зимой при нормальной езде 7,5 литра

Серпухов , М.О.
У меня такой, Ситроен Спейстурер Лонг, комплектация максимальная (кроме стеклянной крыши), я в восторге... Перед ним владел Гранд Старексом, так Ситроен - это как космический челнок, а Гранд - из эпохи динозавров...

serAlex
Ну а таки диван можно разложить?

Продажа Peugeot Traveller 2018 в России