Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Скоро чистовая сборка

Как мне и говорили умные люди, о том, чтобы успеть доделать машину к лету, и речи быть не может. Как в воду глядели. Из-за промедления на сервисе весь апрель с машиной ничего не делали, не зная, как ремонтировать кузов, так что пришлось увезти к другим кузовщикам, уже в мае. Те взялись бодро, но и тут вышла пробуксовка: вместо обещанной недели целый месяц над машиной работали, на сей раз по объективной причине.

Оказалось, что металл очень плохо поддается вытягиванию, пружинит, дает трещины и не принимает прежнюю форму. Много намучились с ним, пока сделали более-менее то, что было нужно. Самая главная задача - вернуть на место правое колесо и вытянуть замятый лонжерон - выполнена пусть не на пять, но приемлемо. Второстепенные цели - выправить рамку радиатора и подогнать пассажирскую дверь - также достигнуты, спасибо и на том. Вся мелкая жестянка перекладывается на малярный цех, со стапелем покончено, гора с плеч.

Маляры уже открасили основной кузов и подкапотное пространство дорогой краской Кэнди (три слоя серебристого металлика, и сверху еще три слоя Кэнди по нарастающей, потом лак). Краски понадобится порядка десяти литров, технология весьма трудоемкая. Но результат выше всяких похвал: автомобиль светится, как яркий фонарь. Мастера продолжают работу над снятыми деталями, которых буквально десятки, к счастью, большой объем работ выполняется достаточно быстро, и трудиться не перестают, как я и ожидал.

В слесарном цеху перебирают мотор, для которого пришли все комплектующие. Мотор с головками отпескоструен и окрашен, клапанные крышки отхромированы, впускные и выпускные коллекторы окрашены порошком. Под капотом все будет сиять так же, как внешка, вплоть до мелочей, все компоненты для чистовой сборки уже подготовлены.

Готов и салон (в основном) - с Костромы приехали кресла, дверные карты и покрашенный пластик обивки. Стоило достаточно дорого, но сшили хорошо, вот только эмблемы на подголовниках от предыдущего поколения Фаерберда, надеюсь, исправят.

Теперь отправляю им остатки салона, которые еще не обшиты: центральную консоль, козырьки, руль и рычаг КПП, и может, еще верх передней панели. Таким образом, в салоне тоже не остается старых элементов - переделан полностью.

Очень надеюсь, что уже в июне стартует чистовая сборка, и в августе машина поедет своим ходом. Проделана титаническая работа, и сейчас как раз где-то середина всего процесса, но очень помогает, что все запчасти, которые едут очень долго, приобретены и ждут своего часа - дело лишь за мастерами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром