Отзыв автовладельца Pontiac Grand Am 1997

Понтиак Гранд Ам 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 12 - 20л л/100км

Всем добрый день. Часто читаю отзывы на дроме и решил написать свой отзыв, о Pontiac grand am se.1997 года, 2,4л twin cam. тем более что отзывов о данном автомобиле еще нет. Текст будет разделен на 4 части:
1 Опыт вождения и первые авто (опыт эксплуатации нашего автопрома).
2 Поездка за авто и на авто до дома.
3 Эксплуатация и ремонт.
4 Планы на машину.

1 часть

Стаж вождения у меня 5 лет, до Понтиака у меня были только автовазы )), но параллельно катался и на тоетах, нисанах ( друзей), субарь аутбек (у отца).
Первой машиной была ваз 2109 (1988 года выпуска), кто бы, что не говорил, но именно эту машину я вспоминаю с теплом и радостью, проблем с ней никогда не возникало, на дороге не ломалась  и не подводила меня, досталась она мне от механика одного автопарка, подшаманил ее мужик на славу, по сути, за 60т моего пробега на ней - поменял один раз переднюю подвеску и краба переварил один раз - по собственной дурости вырвал, колодец не заметил - спасибо дорожникам, все делал сам с друзьями в гараже (кроме краба). Через 3 года решил продать и купить, что ни будь свежее.

Выбор пал на 21103, 2002г(16 клапанов и т.д) проездил месяц и продал, предложили просто дороже чем купил, держатся за машину не стал.
Потом купил 2115, 2005г - будь, проклят тот день, когда я купил этого ишака.
Машина досталась, видимо после ездока, денег в нее вкидывать не стал. Промучился зиму и продал этот хлам.

И тут возникла дилемма, что покупать. Хотел взять 10ку свежую, а в душе мечтал о субаре импрезке, но денег не хватало на достойный вариант, да и брать 1,5ку совсем не хотелось.

В общем, посмотрев 12-15 машин, совсем расстроился и ходил 2 месяца пешком, потом едва не купил 10ку, но продавец не стал меня ждать с деньгами и продал её другим покупателям, все, что не делается все к лучшему, как я понял потом.

2 часть
Появилось объявление на дроме о продаже Понтиака в Омске.

У отца до аутбека был Понтиак 1994г, гранд ам, объемом 2,3. Всегда был равнодушен к данному авто, сам за рулем не разу не ездил, не было желания, он же говорил, что это прекрасный автомобиль. Следующий хозяин понтяры просто воткнул его в дерево на скорости 60 кмч, не стал ставить зимние колеса, которые мы ему отдали, кстати, вместе с машиной. Водитель жив и без царапин (спасла подушка и ремень), при ударе умерли  радиаторы, корпус смялся до движки, что самое интересное бампер не лопнул, а просто смялся, на сто в тепле он выгнулся обратно в нормальное состояние, чудеса прямо.

Сели на поезд и через 9 часов приехали в Омск. Сидим, на жд вокзале, ждем.

Приехал продавец, бегло осмотрев машину, поехали оформляться, справку счет ждали блин 2 часа, оформились, закупили аптечку и прочий балласт, и двинулись до заправки и на выезд из города.

Первые ощущения от машины – необычный внешний вид и яркий цвет.
Сел на водительское место, настроил под себя…хм удобно, сидушка водительская просто шикарная для поездок на дальние расстояния, полная электро регулеровка (спина устает меньше чем в субаре и конечно вазах), все сделано очень эргономично, в общем, кайф, хотя и выглядит, безусловно, устаревшим. Ну и машина не новая.

Коробка автомат, 4х ступка,2,4л, 152 кобылы, едет прекрасно, заводские характеристики 0-100 кмч – 9с. Ну, это с завода, а тут машине 14 лет уже)). В общем, об этом позже. Пробег был 92000 км.

Добрались до города, отца отвез домой и сам домой поехал, встретился с друзьями, однозначных мнений не было.

При покупке автомобиля всегда проверяю тормозные шланчики, а тут забыл, друг попросил проехаться, проехал 10 метров и спрашивает – а что так плохо тормозит? (Пока ехали до сиба все было нормально) вышли из машины, проверили тормозуху, а ее практически нет, в общем 1н шланг спереди порвался, слава богу, не на трасе при обгонах и интенсивных торможениях.

3 часть

Машину на стоянку т.к. не было нормальной сигналки на ней и в магазин за запчастями.

1 Стойки передние.
2 тормозные шланчики 4шт
3 колодки в круг
4 ступица передняя правая
5 свечи
6 воздушный и топливный фильтр
7 бензонасос купил от тоёты т.к. родной порядка 8000 стоит (прошлый хозяин видимо постоянно наливал  мало бензина).
На счет грм, не заморачиваюсь, т.к. цепь, сказали на сто что можно спокойно кататся до 200 и не парить голову.
Все под заказ, можно было поколхозить, но я противник данного действия, ставлю все от завода изготовителя, если нет вариантов то наиболее подходящее. Ждал 2 недели.

Дождался запчастей, и поехали к знакомому ремонтнику на первое в жизни машины нормально техобслуживание
Машину не убивали, но и тщательно не следили, по этому + к этим запчастям, поменял масло в коробке с фильтром, антифриз, масло в движке, чистка инжектора, сигналку нормальную поставил.

Забрал машину, и понял, что это не моя машина)) как будто подменили, разгон на порядок лучше, улучшилась устойчивость в поворотах.
Замерил расход – город при спокойной езде 10-12 (лето), зима 12-16,
Когда тапочек давишь от души, то в районе 20 литров, заправляю 92й, иногда 95й.
Бак 57 литров, 1 бака нам хватило доехать до Алтая, при скорости 110 –обороты 2000, экономично и движка не напрягается.
Левый руль + запас мощности, езда на трасе доставляет удовольствие.

На счет тапочка в пол аля кикдауна, переключения коробки стали гораздо интереснее 1я 0-50, 2я 50-120, 3я 120 и  ограничитель на 160, а ведь у коробки 4 скорости (машина из Японии, комп стоит не родной, япошка или америкашка поставил ограничитель, а с завода ограничитель ставится на 193). Я не гонщик, но наличие ограничителя, которого не должно быть меня не устраивает. Думал съездить на Народную 20г по этому вопросу, но не уверен, что они справятся, с перепрошивкой, да и машина редкая.

Управляемость у машины хорошая, спереди макферсон, сзади полузависимая балка (все надежно и просто), единственное по зиме (при гололеде) из-за тяжелой морды при скорости более 40-50 кмч на резком повороте если не рассчитать траекторию можно спокойно улететь на обочину, если морду тащит, то просто немного поддергивал ручник, и спокойно выравнивался.

На машине есть система антибукса (ETS), очень полезна в наших широтах, помогает спокойно стартовать и не буксовать на льду, естественно если нажать газ в пол, то она не поможет. Зимняя резина на шипах, тронутся в горку по льду сможет любой.
ABS срабатывает редко и четко, я притормаживаю заранее поэтому в действии ее видел раз 10 за всю зиму.
2 подушки безопасности для передних пассажиров, круиз контроль,  электро регулировка зеркал, кондер, регулируемая подсветка приборной панели и салона по яркости (это я думаю, есть на большинстве автомобилей иностранного производства).

Места в салоне предостаточно, как передним двум, так и задним двум пассажирам, третьему человеку будет не комфортно сидеть по середине, так как очень жестко. Когда садишься на заднюю сидушку, то немного проваливаешься как на диване, коленками передние сидушки не задеваешь у меня рост 180 см.
Задние сидушки откидываются при желании, для длинного груза.
Панель сделана из мягкого пластика и не издает лишних шумов, что удивило, для автомобиля этих годов качество прекрасное. Все подогнано стык встык, без лишних зазоров и сверчков.

Фары смотрятся, как буд то недавно с конвейера сошла, пластик чистый и абсолютно не затертый, единственное светят в левую сторону, но это не проблема, так как они спокойно регулируются.
Форсунки омывателей находятся на самих дворниках.

Порадовало лакокрасочное покрытие у машины, для 97 года можно сказать что идеальное, на дверях, крыльях, и днище ржавчины нет, кстати, днище полностью закрыто тонким металлом. На фотографиях на капоте увидите сколы оставленные бывшим хозяином, где-то на пятой мойке автомобиля начал отслаиваться лак от сколов.

Объем двигателя как я уже говорил 2,4л twin cam (2х распредвальная система, если я не ошибаюсь), при замене масла заливаю 4л, на зиму лью 040 несте, на лето залью 530 (рекомендует завод изготовитель), марку еще не выбрал.
Хотелось бы конечно двигатель 3,4л, 190лс, но таких у нас не продается, по крайней мере,  я объявлений не видел.
Естественно не гонка, но динамики мне пока что хватает.  Сейчас буду менять задние стойки (заказал заводские), тормозные диски (бьют не много при торможении с 80кмч и выше, проточка не особо помогла), и датчик abs, который умер по моей вине. Видел, что выхлопуха прогорела и конденсат по зиме капал на левую заднюю ступицу, но не подумал, что могут быть такие последствия. В общем, сейчас нет абски и антибукса, на абэску пофиг, а вот антибукс нужная вещь. Скоро приедет датчик новый.

Да и еще один момент, не мало важный в Сибири – печка, которая жарит от души. Включатель печки работает на пневмосистеме, включается при помощи сжатого газа, а не электричества, первый раз встречаю такую систему.
На данный момент машина полностью в стоке (колеса и сигналку не считаю за тюнинг).

На счет сигналки отдельная история. Решил поставить в А2 сервисе около гор аэропорта, себя они рекламируют как автосервис для американцев. Через 2 месяца после установки, возникла следующая проблема, ездил порядка 4 часов (хорошо машину не разу не глушил), тормознул возле магазина, закрыл на сигналку, вышел из магазина дернул дверь сигналка сработала, отрубил, и сел заводить. Тут и началось самое интересное)) Стартер крутит, а нифига не схватывает. Соответсвенно грешу на сигналку. Сам покапался на следующий день, вывод – искры нет. Вызываю, эвакуатор и в гости к сигнальщикам. 5 недель они мне парили мозг, и на исходе этого срока алилуя!! вынесли вердикт – умер комп.
Предлагают заменить.
Ок, какая цена вопроса?
25000 новый, 15000 бу.
Глянул ценник в Интернете на бу компы -3000 ( с доставкой 5000)
Возникает вопрос, а 10000 штук это за откручивание 8 болтов и 4 шлейфов?))
Машину забрал и укатили к знакомому на сто, на нижнем лежена (электроникой занимаются), не поехал туда сразу из-за гарантии на сигнализацию.
Да и чувство было такое, что не в этом проблема, как-то резко все произошло.
Заметьте на диагностику им понадобилось 5 недель! (в течение которых я им звонил).
Звонит знакомый и говорит, забирай.
Прошло 2 дня с начала ремонта.
В чем проблема была?
Сигналку не корректно подцепили к замку, комп цел. Мужики все переделали, за что им и спасибо.
Возникает вопрос, как назвать человека который ставил сигналку на А2?
А потом делал диагностику 5 недель. В общем, туда больше никогда не поеду.

4 часть

На лето литье возьму, и магнитолу надо поменять, колонки трогать не буду, звучание у заводских колонок нормальное.
Есть идея по замене мозгов у машины, на заводские, что б ограничитель снять.
Машину довел практически до идеального состояния, осталось закрасить сколы на капоте и молдинг купить на бампер.
Хотя можно было не вкладывать в неё ни копейки, а просто кататься на ней еще года 2.
Но зачем убивать автомобиль?

Покраску этих мелких сколов буду делать у проверенных людей, у которых руки растут из нужного места.

Всегда был настроен скептически к автомобилям из Америки, но блин умеют делать, жалко, что закрыли данную марку в 2009г.

Машиной доволен, аппарат для души, при должном уходе вполне надежен, запчасти стараюсь ставить оригинальные, скупой платит дважды.

Пока не разместил отзыв хочу добавить следующие моменты:
1. Не могу найти дворники, у родных дворников хитрый крепеж, пришлось поменять просто резинки.
2. Проблема с литьем на лето, так как ковки на 16 или 17 с размерами 5100, 6.0, 6.5, ET40 – 42 просто не смог найти, обидно, хотел ковку побольше поставить, придется ставить на 15 (slik). Думаю резину поставить на 205, подскажите, как отразится на ходовых качествах.

фото прилагаются (на эвакуаторе катал его, когда сигналка глючила).

Продолжим.

И так несколько слов об эксплуатации, ремонте, ценах, и новинках прикупленных для машины.

Новинки

1. как и планировалось к лету были куплены диски, размеры дисков редкие поэтому купили 15 радиус, они на мой взгляд смотрятся вполне гармонично. (диски покупались на заказ, доставка 2 недели)

2. соответственно летняя резина на них, взяли 205ю.

3. магнитола clarion. (доставка 4 недели)

Ремонт

Пришло время последнего так сказать ТО, в него входило замена задних стоек, задней левой ступицы, передние тормозные диски, передние шаровые, стеклоподъемник водительский( точнее мотор стеклоподъемника) + неожиданно протерся радиатор ( 14 лет протирался видимо, шланг от кондера был закреплен не совсем корректно)....

Решил немного дополнить отзыв.

Этим летом катались на Алтай на пару дней, неплохо отдохнули, покатались по небольшим серпантинам в сторону чемала, в это время там, кстати, проходил Drom фестиваль. Замерил расход бензина и масла, бензин по трассе 9-10, масла 0, приятно от того, что все впорядке)

По осени стал замечать легкий запах антифриза в салоне + лобовое стекло начало иногда запотевать, было понятно что нужно смотреть печку, по дороге в гараж остановился около киоска купить воды и увидел озерцо из антифриза на асфальте....

Собственно отзыв дополнять не планировал, так как ничего нового и интересного пока что не происходило. Машинка работает нормально нареканий нет.

Гуляя по просторам Интернета наткнулся на данный сайт auto.ru , посмотрел американцев и наткнулся на объявление по продаже моей машины в славном городе Москва)

Какой то чудесный человек спер фото с моего отзыва, скопировал характеристики данного автомобиля ( единственное с пробегом наврал) и вывесил объяву.

На мои гневные тирады к администраторам сайта о том, что человек явно обманывает народ (на скопированном фото поставил липовую дату к тому же) – отклика я не увидел. Обидно как то)

И так приступим)

Делать было нечего дело было вечером. Собственно нужно было снять датчик холостого хода и заменить одну маленькую резинку в нем. Посмотрев устройство топливной системы, решили за одно и форсунки прочистить.

Топливная рамка крепится к движку 2мя своеобразными шпильками с приваренными к ним гайками. При разборе все элементарно, а вот когда надо все собрать обратно начинаются танцы с бубнами, дело в том, что попасть шпилькой в отверстие весьма проблематично. Но все решается с помощью смекалки, сначала ставим форсунки в двигатель, потом попадаем шпильками через топливную рамку в место их крепежа и насаживаем рамку на форсунки....

Магнитогорск
а салон где?

Андрей174РЕГ:
а салон где?
Салон не фотал еще, дополню позже.
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

Интересная машинка! И отзыв тоже! 5 поставил! Интересно на салон посмотреть!

ALEKSEEV A.A.:
Интересная машинка! И отзыв тоже! 5 поставил! Интересно на салон посмотреть!
спасибо, салон завтра сфотаю и выложу + под капотом фотку добавлю

Сообщений: 2048
Редкая машинка. 5 за отзыв.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Нижний Тагил
ЛЯПОТА! 5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

спасибо, салон завтра сфотаю и выложу + под капотом фотку добавлю
ок! ждемс!

Волгоград
вместо мойки лучше бы сразу салон выложил
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
андремф
мне очень напомнил КИА 15 летней давности - Шума и Сефиа, кажется. необычная, неплохая машина

информативно! 5!

Внешне состояние вообще гуд. Не встречал таких.
А чего там за надпись, на заднем стекле с права?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

mikiyriki:
Внешне состояние вообще гуд. Не встречал таких.
А чего там за надпись, на заднем стекле с права?
транзит писали когда из Омска гнали машину.
gm_d
автору за отзыв 5. про динамику данного авто скромненько так отписался. сам прокатился на таком-же и могу с уверенностью сказать что машина шустренькая (у самого ауди аллроад 2.7 битурбо) , но разгон понтиака меня честно говоря приятно удивил. там же всего 152 пони. пони правда американские. по сравнению с японцами и не зная сколько в нем л.с. интуитивно сказал бы 170-200.
ну и конечно литье на такую напрашивается на 17-18

Про масло наоборот: на зиму 5в30, лето 5в40 или 10в40, а лучше совсем не заморачиваться и круглогодично лить 5в40.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

ну и конечно литье на такую напрашивается на 17-18
проблема,на него найти

Красивая машина!

Novosib-54
Хороший авт для своих лет!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Старичек

Горно-Алтайск
интересная машина, побольше бы таких....

цвет шикарный аж прям горит
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Клевый тачко. Лови 5. И береги, таких у нас мало бегает :-)
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

Красивый Pontiac, но самый чумовой это Pontiac Trans Am (firebird) - который снимался в "полицейский и бандит" ))))
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
Дык не сравнивай работящую кобылку и скаковую лошадь.
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

Nicholas star:
у меня машина для пенсионеров)
king_wise:
Клевый тачко. Лови 5. И береги, таких у нас мало бегает :-)
берегу по мере сил)

кемерово
пробег у тебя не в километрах, а в милях. умножай на 1.6

smalvit:
пробег у тебя не в километрах, а в милях. умножай на 1.6
пробег у меня в километрах, замерял.
gm_d
как ограничитель убирать собираешся? не повторится ситуевина как с сигналкой ? как по зиме заводится?

уссурийск
прикольная машинка. Помню одно время они довольно часто встречались на рынках уссурийска и владивостока, как с левым рулем так и с правым. Цвета очень красивые
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

gm_d:
в этом и вопрос, проще заказать с америки наверное будет, заводится нормально, после -30 ставлю на прогрев на всякий случай.

Транзит =))
maxxeem:
похоже машина из японии (спидометр в км). слышал такую байку что в япии их(понтиаков) немеряно было. напрашивается вопрос - на кой япам понтиаки???? ну если пачками из америки завозили значит похоже было за что?
Zagat:
Транзит =))
на фотках лето, да и видел я эту машину уже на номерах неделю назад. и видел как этот *пенсионер* со светофора от марка уехал...
Этот Понтиак, и одна (не помню какая) из японских прулек - вроде как соплатформенники.
Совместная с япами разработка, или что-то вроде того.
Соответсвенно, могли быть как с левым рулём, так и с правым. Дезигн в последнем случае естессно малёха отличался...

Teocally:
Совместная с япами разработка, или что-то вроде того.
возможно тоета кавалер, движки с понтиаком у них вроде одинаковые , а вот коробки разные да и по кузову они отличаются.
gm_d
ради интереса залез в соседнюю ветку и посмотрел отзывы о тоете кавалер . там ребята считают что это спорткупе или спортседан и проблемы с коробкой. коробасы похоже действительно разные...

Харьков
интересная машина и отзыв хорош 5,а с литьем намучишся,на них его найти трудно,но всетаки можно

да,интересный авто. Нравятся мне америкосы) За отзыв 5.
Ждём фото салона!

НОВОСИБИРСК
За отзыв 5! Но хотелось-бы фото салона.

За отзыв 5 разумеется!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Lakdima:
Ждём салон, машина очень интересна. Почём взял, если не секрет? Я так понял недорого, раз на импрезу не хватало, а она недорогая вроде. За отзыв 5 разумеется!
дык парень недорогую 1.5 похоже не рассматриал. судя по всему смотрел двушки (2.5 турбовые не попадали в цену покупки) извеняйте если что-то не понял. судя по всему аппарат в отличном состоянии и выципить такой-везение..... и судя по всему (по отношению к пепелацу), если он и будет его продавать-продаст своим... и ВОПРОС ХОЗЯИНУ- МАШИНА ПРОДАЕТСЯ??
qweety
Отличный американец.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

зачётный америкос - только 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Гуд бай америка-ООООО,где небыл никогда,прощай на всегда,последний мой,бумажный пароход!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Тойота Кавалер и Шевроле Кавалер- одна и та же машина. Понтиак не имеет японских соплатформенников, за исключением Понтиак Вайб- Тойота Виш. И никто не закрывал эту марку- как выпускали так и выпускают. Pontiac Grand Am ; G5; G6; G8; SunFire; и т.д. Ездят по Северной Америке в большом кол-ве. Мне очень нравится новый G8 внешне. Там двигло 3.8 с суперчарджером. Но прокатиться пока шанса не выпадало, посему мнение о ходовых качествах не сформированно. Автору 5 за отзыв, буду ждать дополнений. И ещё "крик души"- Хватит поднимать экономику Китая, люди!!! Не берите китайское*****о! 5-7-летний америкос в разы лучше и надёжней. Выдохнул :)
tersleid
karon:
В десяточку чувак!!!

Автору 5, тоже нравятся американа

325i:
А как же япы???? ЧУмпаркнроглд бзданул и Фссёёё что-ль? Я не япо-фил,но америкосы тож не Фсе хороши! Чё уж душой кривить?

уссурийск
325i:
кажется у вайба одноплатформенник не виш а вольтц
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сообщений: 2048
Тойота Матрикс вроде соплатформенник Вайба.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Нормальный салон!

ALEKSEEV A.A.:
Нормальный салон!
только грязноват из-за весны)

dsaaan:
только грязноват из-за весны)
да у меня щас не лучше!)
Джамшут...
Майфун кассетный, насяльника? ))) С эквалайзером?

Джамшут...:
Майфун кассетный, насяльника? ))) С эквалайзером?
это точно)))
@ maxxeem Да, конечно Вольтц. Извеняюсь. А Матрикс- это королла-пятидверный хэтч. 2 KARON а чем вам американские тачки не угодили? Посмотрите lincoln mkx , buick la cross , lincoln mark lt , например. Да хотя бы новый форд таурус. По мне, так это машины на которых хочется ездить; они не разлетятся и не сожмуться в гармонь при дтп, как черри или лифань. Сервис амеровский намного лучше, запчасти дешевле, тачки реально крепкие. Я никого не агитирую за америкосов (сам езжу на бмв), но считаю приобретение какого- нибудь лифаня дикой крайностью. Каждое утро вы будете садиться в лифань, выходить из лифаня, пахнуть лифанем и т.д. Даже их гипернизкая цена по сравнению с качеством этих "авто" не кажется привлекательной.

Я не говорил,что они мне не угодили чем-то,просто не все хороши. Это моё мнение. А про китайцев ваще речи не идёт-изначально мертвяк,но опять-таки лучше,чем какой-нидь таз! Всё познаётся в сравнении и однозначного вывода сделать нельзя!!!
BTK

SPb
Раритетъ. За отзыв пятак!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

Прикольный салон, нет вёсел, всё автомат-электро, задние сидения откидываются - норм, грязноват - он у всех щас такой, левый руль +, столик для правой руки норм, зачётный раритетный мафон в комплекте), да и вообще хорошенький такой авто, только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
эквалайзер это жесть.полная глупость.об инженерах пониака я был др мнения .сам в одно время чуть фиеро не купил
член цк:
ну дак год то 1997 , тогда мода на эквалайзеры была. и а домашние усилители втыкали и отдельные блоки эквалайзеров были. одно слово мода....

У кента был такой тока 94 года, дак у него автомат трехступенчатый был... сыпался, еле скинул...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
Antiloxer:
на 94 годе должен стоять 4-х ступенчатый *неубиваемый* автомат. скорее всего ему конструктор от умельцев достался....

gm_d:
до 95 года понтиак выпускался на 3 ступенчатом автомате.
член цк:
зря вы так, эквалайзер вполне функциональная вещь, звук реально меняется.

салончик-просто и со вкусом)

мне нравится!!!
Хорошая машина!
5 я 113!
Респект dsaaan!
мне всегда нравились пендосовские машины!
у знакомого был Понтиак Гранд При 2.0 1986 г.в. АКПП.
бензин он лил вообще любой.
и выходило в среднем 12 литров на 100 км по городу.
и самое главное-вообще ничего за 2 года не ломалось.
только расходники менял и всё.
dsaaan!
выложи прайс лист на расходники.
оригинал и дубликаты.
а если есть-прайс с ценами на запчасти.
вот ещё фотки Понтиак Гранд Ам.
и ещё 3 фотки закину.
dsaaan!
забыл спросить-за сколько брал?
Очень хорошая машина.У самого Grand Am 87г.Не нарадуюсь.
den4114:
Очень хорошая машина.У самого Grand Am 87г.Не нарадуюсь.
den4114
у тебя отзыв есть по этой тачке?
сколько стоит её содержать?

Пермь 1974:
den4114 у тебя отзыв есть по этой тачке? сколько стоит её содержать?
отзыв дополню позже,а цены на запчасти можешь глянуть вот здесь http://www.salon52.ru/spares/c...

den4114
у тебя отзыв есть по этой тачке?
сколько стоит её содержать?
оригинал ac-delco, контракт остальное, на мой взгляд цены не кусаются)
на данный момент ходовка полностью перебрана,диски,магнитола поменяны, осталось дополнить отзыв и фотки сделать, руки не доходят пока что)
Пермь 1974
да,такая машина на дороге смотрится на все 100%!
нет их почти в России!
неликвидные......

gm_d:
Спидометр в км обычно из Канады, а в Японию официально такие авто как бы по логике завозиться не могли в силу неправильного (для японии) расположения руля. Та же Тоета Кавалер (да и немцы тоже) поставлялись только праворульными. Так что, если этот Понтий из Японии, то его скорее всего отдельно завезли какие-нить любители, возможно из той же Канады. Тут на месте владельца я бы поинтересовался наличием ВИНа и его пробивкой.

У меня такой же Понтиак 1997 года белый, машинка хорошая вот только на каробку влител!((

блин что-то фотки перепутались)

пропавшие)

машинка красивая, но салон кошмарный!

Хороший отзыв.Да и машинка симпатичная.ИМХО.
Поставлю пятерочку и пожелаю автору удачи!

Рома81:
машинка красивая, но салон кошмарный!

430:
Хороший отзыв.Да и машинка симпатичная.ИМХО.
Поставлю пятерочку и пожелаю автору удачи!
спасибо)

Так-то прикольная машинка,но какая-то она не Американская,чтоли!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
фото радиатора *сильное*:)))))

Vladislav01:
Так-то прикольная машинка,но какая-то она не Американская,чтоли!!!
это смотря у кого какие ассоциации)
фото радиатора *сильное*:)))))
сам был сильно удивлен)
Салон можно поменять....
заказать в Москве сиденья с натуральной кожой....
коврики найти чёрного цвета...
остальное можно перетянуть чёрной кожой...
а панель можно натереть специальной губкой-чтобы блестела как новая....
вот и всё!
мой знакомый,у которого был Понтиак Гран При,так и сделал в своё время....
и машина сразу приобразилась!
Автор,Понтиак-машина редкая!
наверное,действительно стоит поработать над салоном!

Нормальный аппарат, внешний вид запоминающийся. Салон - а что салон, не все же машины выпускались в максимальной комплектации. Для европейки или японки - обычный "вид изнутри". На лавры Кэдди и других топовых марок он и не претендует. Если уж очень хочется - действительно можно перешить в кожу.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

страшненький он)

город-геморрой
четко все. машина, речь, фотки! свет на подрулевом рычаге включается? скинь фотки салона с кларионом! спасибо!
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Салон можно поменять....
заказать в Москве сиденья с натуральной кожой....
коврики найти чёрного цвета...
остальное можно перетянуть чёрной кожой...
а панель можно натереть специальной губкой-чтобы блестела как новая....
вот и всё!
мой знакомый,у которого был Понтиак Гран При,так и сделал в своё время....
и машина сразу приобразилась!
Автор,Понтиак-машина редкая!
наверное,действительно стоит поработать над салоном!
кожу 100 процентов не буду делать,не нравится.
birdhouse:
да на под рулевом слева, сфотаю ночью и скину)

Снаружи смотрится лучше чем врутри.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

gm_d
автор сфотай ночью (подсветку интересно посмотреть)

gm_d:
черная кожа летом-это задница! (у самого черный кожаный салон). 15мин. на солнце у супермаркета и привет.... если и перетягивать то светлой кожей. автор сфотай ночью (подсветку интересно посмотреть)
ну так-то да-кожа на любителя..
летом будет жарко...
но всё равно,в Москве есть несколько контор,где можно заказать всё на этот Понтиак.

Павлодар
Здраствуйте, очень понравился ваш отзыв об авто, у меня точно такой же понтиак, подскажите пожалуйста у вас резина на 15 стоит? На машине стоят на 14, хочу поставить побольше, а то не смотриться.

Куаныш:
вечер добрый, да комплект летней резины с дисками на 15 поставил, на последних фотографиях эти диски.

Павлодар
Добрый вечер, как с вами можно связаться нужна ваша консультация по машине?

Куаныш:
Добрый вечер, как с вами можно связаться нужна ваша консультация по машине?
спрашивайте здесь либо пишите в личку.

Павлодар
Вот мой Pontiac Grand AM SE 1997 г.в.

Куаныш:
Вот мой Pontiac Grand AM SE 1997 г.в.
хорош) а в чем консультация нужна была?

Добрый день,
Нужна помошь в продаже машины в России, машина находится в Казахстане, проходит на Россию.

Добрый день,
какая помощь?

Павлодар
посреднические услуги, разместить объявление о продаже машины Понтиак, при продаже вам % от продажи.

Куаныш:
я так думаю вам нет смысла платить посредникам,объявление на дроме размещается бесплатно, барахолка находится на Петухова, 51б

Павлодар
при подаче объявления обязательно указывается номер сотового тел. РФ, с этим проблема.

Кривой Рог
Хорошая машина, сам на такой езжу 1,5года,только 92г. 2,3л на менанике

москва
скиньте кто нить инфу о замене масла.сколько? заливать.какие фильтра,???.1995г. 2.3л.автомат

лексей84:
у меня объем 2,4л заливаю 4л, уровень показывает максимум, заедите в академию+ в москве тебе все расскажут про фильтры.

спасибо

Кривой Рог
10w40 4литра, масляный фильтр от ланоса 3у,е

Куаныш:
Новосибирск, ул. Николая Островского, 111 E-mail: novosib@ http://autozap.ru Тел.: (383) 201-1667, 201-1669, 211-2139 покупаю обычно здесь запчасти,наберите вам все расскажут.

Павлодар
Спасибо большое, с наступающим Вас!

Куаныш:
Спасибо большое, с наступающим Вас!
да не за что,и вас)

ого у него ручной эквалайзер на магнитоле!

WildWest18:
ого у него ручной эквалайзер на магнитоле!
родную магнитолу уже давно заменил на clarion))

МО
Хороший отзыв и отношение к авто.
Автору 5 и удачи в дальнейшей эксплуатации.
Миру-мир...

отношение к авто на 5+!!! судя по всему вышеописаному у хозяина руки из нужного места растут. ДЕЛАЙ ВСЕ САМ, не допускай *самоделкиных*!!!!!!!!! уж очень много косяков после *специалистов* исправлять придется..(это продолжение сигналки на А2),,,,

Специалисты разные бывают.

Специалисты разные бывают.
согласен, но в своем городе нашел всего 1 специалиста с прямо растущими руками которому доверяю, к сожалению большинство сто работают не на клиента,а на себя, меня это не устраивает,поэтому машину делаю сам либо отдаю хорошим знакомым))

Алексей636:
Хороший отзыв и отношение к авто.
Автору 5 и удачи в дальнейшей эксплуатации.

Ейск
Красив в этом цвете, у моих соседей темно-серый, не смотрится. А состояние, на загляденье. Только пять автору за такое отношение к авто.
С уважением, Александр.

Не за что:)
Удачи на дорогах!
Миру-мир...

если делать нечего - ставь турбину ))) (дальше 6 горшков с нагнетателем,...) ну и обязательно механику.... :))))))))))))))

gm_d:
турбина это слишком затратно)

Где-то на просторах галактики
dsaaan:
Не, Тоёта Кавальер - япийский клон Шеви Кавальер (правда только с одной связкой двиг-короб. У Шеви ещё есть варианты моторов 2.2 и 2.3 л.)
ГрандАМ близок, но не совсем то...
Ковбоймобиль на мешалке, ENCOUNTER edition
(Chevrolet Cavalier 1995 г.р.)

Кавалерист:
ГрандАМ близок, но не совсем то...
напиши отзыв о шевроле заценим машинку)

Главное отношение!!!

Посоветуйте магнитофончик! Есть ли особенности при переустановке штатной головы!?

Буду признателен!
присмотритесь к фирме clarion, себе купил 1din модель ,но у них есть и 2din, заказывал в Москве,вам в этом плане проще)

Буду признателен!
особенностей не каких не встретил,все решили с помощью тестера и изоленты)

325i:
ерундистика написана. понтиак как марка оффициально закрылся 31 октября 2010 года. понтиак g8 никогда не продавался с 3.8 суперчарджерным, может идет речь о понтиаке гран прикс?
сочувствующий

понтиак гранд ам мне нравиться. многие плюються с внешнего вида, но что то в нем есть.
думаю с двигателем 3.4 он просто летает

думаю с двигателем 3.4 он просто летает
да движка бодрая должна быть) хотелось бы купить данный аппарат, но в России их дефицит)

посмотрел запчасти у вас в америке,13 баксов задние стойки, 30 передние, у нас на вазы дороже запчасти стоят))

тем кто 2 ставит и 1, вы хоть комментируйте за что, не скрывайтесь) а то как то глупо получается, поставил 2 и в кусты.

dsaaan:
особенностей не каких не встретил,все решили с помощью тестера и изоленты)
Просто насколько знаю...там примочки разные приобретать нужно...якобы без них не вариант. На ютубе видео по переустановке посмотрел...только с помощью доп устройств!!!

PYdHeB:
да элементарно там все!!! снимаешь штатный мафон, на нем бумажка с распиновкой разьема , все просто и понятно. (провода разным цветом-не запутаешься). берешь новую магнитолу и подключаешь (автор правильно сказал на счет тестера и изоленты). возникает только один гемор-закрепление нового мафона в гнезде. я в свое время колхозил так... выдрал старый, снял с него установучную корзину, просверлил дырки под новый и на старом крепеже воткнул обратно. фальш-панель делал сам из стеклотекстолита... было это лет 10 тому назад. сейчас наверно заказать можно. (когда будешь снимать и устанавливать -отключи аккомулятор чтобы не коротнуть). ну а если коротнешь-ничего страшного(поменяешь предохранитель)...

dsaaan:
А это весна пришла, так сказать весеннее обострение:)))))))))))))) сказать нечего, но маленько нагадить-это да... по осени тоже будут . эти кадры активны весной и осенью:))))))

egorlike:
да у нас в канаде такие гранд амы v6 можно очень дешево приобрести, но честно сказать уже присматриваюсь к машинам класса повыше :)очень нравиться понтиак гранд прикс, он классом повыше, выглядит очень стремительно и есть модификация 3.8 с суперчарджером 240лс. разгон чуть ли не 6 секунд до сотни благодаря очень большому крутящему моменту. единственое они только с автоматом продаються к сожалению
А у нас,можно классику жигулей 90 годов очень дёшего приобрести.....

egorlike:
у нас в России есть таможня которая берет *маленько денег*...... G6 GPX...(но в продаже их не вижу0

Блин это эквалайзер что ли на передней панели ??? ЗАЧЕТ +5
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Atomicman42:
Блин это эквалайзер что ли на передней панели ??? ЗАЧЕТ +5
да был раньше)

Саяногорск
Вы хотели сказать чудаки на букву М))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Вы хотели сказать чудаки на букву М))))
Примерно это и имел ввиду))

прикольный развод:))) машина в Новосибе а продают в Москве... наверно звоночек на телефон платный...

gm_d:
Возможен конечно и такой вариант, но чет я сомневаюсь))

Красотка- такая лапочка!)))) я про машинку! 5 за отзыв!!!

diamant -nsk:
Красотка- такая лапочка!)))) я про машинку! 5 за отзыв!!!
не могу не согласится) спасибо)

Неплохой америкос, простенький правда, но все что нужно вроде есть.. 5.)
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Эх, фотки алтая вызвали ностальгию прям :)
П.С. А машинка по отзыву понравилась :) Вариант интересный. Вот только предложений по подобным экземпляром смотрю что то прям 0. Запчасти только под заказ или что есть в городе в наличии?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Эх, фотки алтая вызвали ностальгию прям :)
смотря какие запчасти, есть специализированный магазин по американцам)

То автор.
Не удивляйся, такая тема кругом и рядом.
А фото моего S-Max,тоже из моего отзыва,тоже было в продаже....
Объъяву снимут,а автору забанят его аккаунт.
Проверенно-работает на все 100%.

Алексей636:
То автор.Не удивляйся, такая тема кругом и рядом.Фото моего Аутбека из моего отзыва,до недавноего времени по непонятным причинам украшало заглавную страницу одного интернет магазина по продаже всякой авто х-ни.А фото моего S-Max,тоже из моего отзыва,тоже было в продаже....Там есть кнопка в авто.ру....называется ПОЖАЛОВАТЬСЯ.Нажимаешь и пишешь в администрацию сайта.Даешь им ссылку на твой сайт и на то что права,принадлежат ДРОМ.Объъяву снимут,а автору забанят его аккаунт.Проверенно-работает на все 100%.
На Драйв2 ру это вообще бич,оттуда столько фот берут,что авторы плачут, в продажу,в рекламу.Хочешь сп..ть фото,иди на Драйв:)))))Уже даже дошло до такого дибильства,что один берёт пишет отзыв и берёт у другого с этого же сайта фото машины....
Тинейджеры и жажда славы делают своё дело:)))))

То автор.
Не удивляйся, такая тема кругом и рядом.
А фото моего S-Max,тоже из моего отзыва,тоже было в продаже....
Объъяву снимут,а автору забанят его аккаунт.
Проверенно-работает на все 100%.
так нажимал эту кнопку и описывал проблему,реакции ноль))сейчас конечно еще раз попробую малоли))

Алексей636:
Тинейджеры и жажда славы делают своё дело:)))))
на Драйв2 читал отзывы, народ в основном ощущения расписывает, про техническую часть не особо) отзывы коротенькие в основном)

Брянск
1-я м 2-я фотки, как из фильма "Зловещие мертвецы II" :))))))))))))))))))) И кстати, там тоже был Понтиак, правда модель 78 года................

Там не сразу.
В последний раз,по моей просьбе двойник моего объявления администрация снесла на следующий день.
Утром открыл,его уже нет.
Там нужно кнопку нажимать и описать суть проблемы.

raptorr:
хм))
Там не сразу.
Утром открыл,его уже нет.
Там нужно кнопку нажимать и описать суть проблемы.
ага удалили вчера его

москва
не сталкивался с проблемой стеклоподьёмников???пассажирск ое глючит,открывает гдето до середины,а закрываю сантима по полтора.такое чувство,как будто сил не хватает у моторчика???в чём может быть проблема??

лексей84:
только у меня стеклоподьёмники меж сидений,разбирал платку почистил,менял местами контакты с задними-всё тож самое

лексей84:
сталкивался, дело не в плате и контактах - просто мотор стеклоподъемника умирает, цена вопроса 1,5т.р. вроде бы, работы минут на 20.

dsaaan:
он разве ни сразу отключается???или таким образом он даёт понять???

dsaaan:
а задние не подходят на перёд??чтоб лишний раз обшивку не тормошить

лексей84:
он разве ни сразу отключается???или таким образом он даёт понять???
отключается стеклоподьемник от кнопки. т.е. мгновенно. умирает на этом авто медленно , долго и верно... был разобран сам мотор стеклоподьемника-вердикт. подгорают(обгорают) контакты обмотки самого двигателя. плохой контакт-хороший нагрев. хороший нагрев-больше сопротивление. больше сопротивление-меньше ток....
т.е. включая стеклоподьемник на опускание-опускается... начинаем поднимать. три секунды тянет и стопарит. ждем минут 15-29 (пока электромотор остынет) и опять ... когда это начинает зае..ать, возникают мысли про замену переда на зад.(они подходят). но, с..ка, стеклоподьемники на заклепках, и высверливать их лучше из одной двери(а не из двух)...
P.S. когда с двери будешь снимать обшивку , и все будет снята(а обшивка не идет)-не ломай!!! там по центру двери есть болтяра могучий и незаметный:) забыл сказать-б/у движки стеклоподьемников не покупай...

лексей84

ну судя по всему тебе грозит еще замена радиатора печки-второе больное место(если в Понтяру никто до тебя не лазил-повезло)

лексей84
до меня лазели конечно,,,но всё это было с его длительным простоем(там зачистка чегото ,чтото по эл-ке ит.д.)
есть ещё такая проблема...при первой проверке уровня масла было меньше минимума.при последующих полгода время от времени проверял-столькоже...долил пару глотков,со временем убыло и стало столькоже....при замене масла залили,всё как должно (по центру делений)...проходит время-опять меньше минимума,лампа не горит-подходит время к замене масла...
если оно сгорало бы-то сгорала бы постоянно,а не на отметке ..мин..???останавливалось бы...при разговоре с бывшим владельцем ни к чему разумному не привело(н7ичего доливать не нужно-сколько в ней есть -столько ей и нужно!!!)

gm_d:
насчёт б,у, или не оригинал избегаю категорически!!!не та это машина чтоб г.... её пичкать!!!

лексей84:
сколько в км. проехал и как тапку давил ??? если движек в районе 5-6тыс постоянно гонять то и масло поджирать будет. как рекомендация NTSTE 5-50. не горит и хорошо моет двигатель. ну и если стояла долго-раскоксовка....

лексей84:
если масла не хватает то конечно нужно долить,зачем двигатель мучить)

dsaaan:
если масла не хватает то конечно нужно долить,зачем двигатель мучить)
если не доливать,то столько и будет,как только долью-подгорает,до этой же отметки

москва
добавляйся в контакте группа pontiac grand am

лексей84:
без масла запорешь движок... снимай крышку картера и вычищай все г..но (попутно смотри сетку маслонасоса)...прокладку новую покупать не обязательно (на 2.3 оригинальная прокладка все стерпит). НЕ ГРОБЬ ДВИЖОК....

gm_d:
да всё в поряде,,,около 10000 прошёл на отметке min,и не было проблем.стал подливать-всё равно на этом же уровне держится через какое то время... смысла нет???

где запчасти заказываешь?оригинал??

около 2 лет
где запчасти заказываешь?оригинал??
академия+

точнее 15-20 т. км.

москва
блин первый раз 14 тыс отбегали ,потом и 10 не отходили...взял канадские посмотрю сколько они

москва
подумываю менять авто !!!

лексей84:
подумываю менять авто !!!
вроде недавно взял??? косяки от предыдущих хозяев полезли???

gm_d:
вроде недавно взял??? косяки от предыдущих хозяев полезли???
маленькая и низковатая(для моих целей)....либо блейзер,либо гранд караван...за машиной до меня смотрели огого как!!!меня бывший хозяин умолял не портить китаем или б.у.

москва
почему колодки съедаются не равномерно???

лексей84:
почему колодки съедаются не равномерно???
вероятно прокачать тормозную систему нормально надо?

заеду на диагностику значит

заеду на диагностику значит
глянь тормозные диски для начала,а прокачать систему весьма просто, нужен 1 ключик и еще 1 человек, там все элементарно

dsaaan:
всё менялось до меня....для женщины машина готовилась....после женщины и косяки по кузову))))

москва
пытаюсь в эту машину особо не лазеть

dsaaan:
в последнее время биение какоето при торможении появилось...и до замены колодок,чиркал немного железками по диску тормозному-километров 150-200 так ехал(стерся керам,напылитель,или чего там было)

красивый кузов! особенно после мойки фото хороши ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

лексей84:
тормозные диски однозначно под замену.... судя по всему на *нулевых* колодках перегрел. проточка эффекта не даст... покупаем тормозные диски (цена примерно 5тыс.) , попутно покупаем шестигранники дюймовые!!! процедура замены займет по времени 40 минут на колесо (с пивом, разговором и шашлыками)....

Машина - конфетка! В таком состоянии - большая редкость, по крайней мере, внешне.
В свое время хотел этот рестайлинговый вариант, но так и не нашёл.
Вспоминаю годы владения своим "93 Grand Am SE 3.3. У этих машин есть своя "аура", которую ни с чем не спутаешь.

vallev:
В свое время хотел этот рестайлинговый вариант, но так и не нашёл.
не только внешне) спс)

как говорится, обещанного 3 года ждут.... где фото салона с кларионом???? ну и что еще поменял(не говорю что сломалось), а именно поменял:))))

Привет купил Pontiac Grand Am 1997года, стартер начал мозги пудрить(крутит,но прокручивается), снял отдал, его сделали,поставил. Теперь видимо ток от зажигания до стартера не доходит ((Не знаешь в чем причина? Может что посоветуешь ,очень машина нравиться, а покататься не могу (

Don022:
провода на акум нарощенные проверь, а вообще с таким не сталкивался.

Don022:
1. косяк в замке зажигания
2. не подается питание на сам стартер (проверяется тестером)
3. косячный стартер или кривые руки установщиков

Tula
Добрый день! Хотела поинтересоваться жив ли еще Ваш автомобиль и что еще из нового с ним было осуществлено?))) Сама являюсь владелицей абсолютно аналогичной машины уже 10 лет и менять особого желания не возникает)))

Киев
Классный отзыв. Я его еще пару лет назад прочитал и скопировал на комп себе.
У меня тоже Pontiac Grand Am 1997 2.4л, правда с двумя дверями, купе. Прошел всего 100 тыс. км. Много стоял в гараже, так как я езжу по заграницам подолгу. Продавать тоже желания нет. Когда смотрю на новые машины за 30 штук то чувствую, что они в подметки моему Понти не годятся. За это время уже много других машин было, и служебных и своих.
Единственная проблема - всегда были мягкие тормоза (педаль). Достало уже. торомзит нормально, но педаль мягкая. И вечно закисают направляющие суппортов - надо раз в год смазывать их и чистить. Такова конструкция.
Прокачал недавно тормозную систему. Никогда не прокачивал ранее. Прикупил керамические райбестос колодки наперед, чуток позже поставлю. надо наверное поменять сзади все (колодки барабаны еще родные). Покрышки родные с завода всесезонка отслужили 85 тысяч и были заменены практически не износившиеся только из-за советов в интернете что надо поменять типа уж очень старые. Купленные кумхо корейско-въетнамские оказались хуже старых. Весной куплю нормальные. Вот и все.
Запчасти копеечные в интернете. Даже с доставкой из Америки. Самое главное не покупать дешевку за 10-20 долларов, как минимум надо брать мууг или райбестос.

да цена на запчасти радует)

Panterа:
да собственно, все тихо и спокойно, пока никаких изменений)

ukrconsul:
Классный отзыв. Я его еще пару лет назад прочитал и скопировал на комп себе.
Проблем с Понти почти никаких не было, купил в Канаде в 1997 привез в Киев в 2001, езжу. Поменял за все время пару ступиц, шрусов, пару тормозных дисков (повело), шаровые, наконечники, сайлентблоки спереди, все свечи (один раз, на 90 тысячах) и рулевое заменил. Да и диодный мостик на генераторе (заодно и подшипники заменил). Ремень тоже. Сейчас наконец то прикупил литые диски на 15 дюймов. Замены ждет кислородный датчик (куплен на ибэе за 15 долларов новый оригинальный и лежит в шкафчике).
если пробег меньше 200 000 - в задние барабаны можешь не лазить.... на 100 000 задние барабаны вполне живые.... а по большому счету-что понтяре будет, если в него шаловливые ручки не залезали???? но патрубки печки - беда... если не менял, то будь готов....
ну и судя по всему (евро 5), подорожает это авто, и прилично...

Якутск
Мой отзыв: Pontiac 6000 1986

Редкий авто, в омске всего 2 или 3...

gm_d
до сих пор как Ленин-живее всех живых???? c какими проблемами за прошедшие 3 года столкнулся????? или как вылечил от болячек, так и катаешся...???? ветка вроде живая была................... а теперь умерла............. НУ КСЕНОН ПОСТАВЬ, ТУРБО!!!! машина интересная....не пропадай..... я понимаю что писать нечего, но владельцы неубиваемых Тоет пишут хотя-бы раз в год..................!!!! может салон в белую кожу перетянул, может пневмоподвеску поставил............... а так-грустно.... вылечил болячки и пропал!

Константин
Цепь вечна

Респэкт хозяину!!! Был такой, только купэ, Отличное Авто, многим фору даст, даже свежим!!!

Лесосибирск
Уважаемые всем доброго здоровья!подскажите пожалуйста коробка передач от чего подойдёт на данный авто ?

dsaaan
Куаныш:Добрый день, Срочно нужны передние фары на Pontiac Grand AM 1997 г.в., если в наличии данные фары в г.Новосибирске, и сколько будет стоить или вариант на заказ в какой период и цена? Заранее спасибоНовосибирск,...
Здравствуйте. С вами можно связаться? Хочу такую у нас, в Новосибирске, приобрести. Нужен совет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Гранд Ам.
Посмотреть всё о Понтиак Гранд Ам

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Гранд Ам с фотографиями, недостатки и все минусы!