Список дополнений

Дополнения к отзыву о Понтиак Транс Спорт 1994 год

Pontiac Trans Sport 1994

, Набережные Челны
Тема:

Забыл написать-задняя дверь открывалась охеренной толстой отверткой-ибо традиционно ключа не было-ну не нужно видимо на американских авто это излишество-все там честные вокруг))

Еле нашел на EBAY новый замок задний и подобрал под дверную личинку потроха замка-чтобы одним ключом все открывалось))

Извините-так и не дождался хорошей погоды-поэтому фото немытого авто

И химчистку салона пока не сделал-не успел однако((

Изначально в бампере должны стоять ПТФ ,но их не было на машине

Заводские мне не понравились по двум причинам-светят в никуда т к только китай в продаже и кронштейны крепления заводские уж больно хлипкие

Зашел на сайт HELLA.COM и выбрал хорошие фирменные противотуманки

Сделали из стали 1.5 мм на лазерной резке кронштейны,покрасил их-получилось супер

Поставил,подключил,термоусадкой провода заизолировал-получилось хорошо,и светят довольно прилично-все таки оптика Hella на рынке одна из лучших,я считаю

Раз уж снимал бампер,поставил новый радиатор кондиционера-лежал он у меня и ждал своего часа ////

Вечером отрегулировал наклон фар-уже по плохим дорогам и в плохих условиях полегче будет))

Проехал после ремонта 10000 км-все супер-машина нравится все больше и радует меня тоже все больше

Кстати по расходу-в городе если ездишь спокойно ,у меня вышло 2 раза 13,5 литров-цифра реальная т к если не рвать со светофора и постоянно пользоваться круизом,то мотор работает практически на холостых-при 80 км ч тахометр показывает в районе 1200 об мин

Пробок у нас особых нет,дороги нормальные

Думаю,по трассе уложусь в 10 л на 100 км-так как на люмине с 3.1 и трехступкой летом расход по трассе был в районе 8.5 л а на парк авеню с точно таким же силовым агрегатом и коробкой и сопоставимой массой я как то раз умудрился при езде в Москву уложиться в 7.5 л на 100 км но хватило меня в тамом режиме на круизе только на 400 км)))

Всем спасибо за внимание к моему автомобилю-буду дополнять

Наездил на нем после сборки почти 15 т км-и все бы хорошо-но не нравилось,как работает передняя подвеска-хоть и передние стойки с опорниками новые, но пружины то старые а пружина ,как нас учили в институте,при данной конструкции передней подвески,выполняет не только свою прямую обязанность-упругого элемента,но и частично гасит колебания тоже

По опыту знаю,что продукция фирмы MOOG очень качественная-поставил один раз и забыл-сколько у меня было американцев-старался ходовую именно этой фирмы покупать

Заказал по штатам новые передние пружины,поставили их-стало намного лучше-машина идет по неровностям как настоящий старый американец-мелкие кочки и ямки просто глотает-сделал сразу развал-схождение-доволен как слон))

Прошел на нем после сборки почти 21000 км

Никаких проблем,кроме ожидаемо прогнозируемых не обнаружил

Живу за городом-и честно говоря,очень доволен машиной

Снег у нас в поселке чистят нерегулярно и я честно говоря,сам немножко удивлен проходимостью данного автомобиля и как он себя ведет зимой

Конечно,огромная в этом заслуга резины-купил новую DUNLOP GRANDTRACK ACE 2 -рекомендую-супер резина для зимы

Ну и конструктивно тут нагрузка основная лежит на переднюю ось-коробка и двигатель спереди и машина переднеприводная-если идти в натяг-машину очень трудно посадить

Перед Новым Годом было у нас много снега и один раз застрял-но там была низина в поле и снегу было выше бампера-и мне всегда жалко долго буксовать на машине с акпп и вариатором-это одно из самых негативных воздействий на данный агрегат-поэтому сделал просто-сходил за лопатой,подкопал спереди и сзади машину-10 мин работы-потом сдал назад и сходу прошел этот участок

Морозы

Перед Новым Годом за городом было до -27

Масло в двигателе синтетика 5w30 Kendall акб новый EXIDE стартер редукторный новый свечи NGK иридий вв провода PACCARD новые форснки промыты ультразвуком ну и двигатель нормальный-машина в мороз заводится всегда с 1 раза

Печка

В морозы стал замечать такую особенность-машина довольно таки медленно нагревается-проедешь километра три и тогда только теплый воздух идет и когда машина уже полностью нагреется-стрелка температуры стоит чуть ниже 2 деления

Когда собирал машину то поставил термостат новый STUNT -неплохой заменитель ,но потом,по своей старой привычке,купил на полку про запас и новую помпу и новый термостат оригинальный-и вот неделю назад поставил новый-все таки оригинал в этих вещах предпочтительнее-сразу чувствуется повышение температуры в салоне и греется быстрее

Поломки

За полгода встал 1 раз

Как обычно,по всем законам жанра-ночью за городом и за бортом -25-поехал к другу в коттедж и не доехав 1 км на подьеме внезапно заглох и все......