Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Понтиак Транс Спорт 1994 год

Pontiac Trans Sport 1994

, Набережные Челны
Тема:

Наездил на нем после сборки почти 15 т км-и все бы хорошо-но не нравилось,как работает передняя подвеска-хоть и передние стойки с опорниками новые, но пружины то старые а пружина ,как нас учили в институте,при данной конструкции передней подвески,выполняет не только свою прямую обязанность-упругого элемента,но и частично гасит колебания тоже

По опыту знаю,что продукция фирмы MOOG очень качественная-поставил один раз и забыл-сколько у меня было американцев-старался ходовую именно этой фирмы покупать

Заказал по штатам новые передние пружины,поставили их-стало намного лучше-машина идет по неровностям как настоящий старый американец-мелкие кочки и ямки просто глотает-сделал сразу развал-схождение-доволен как слон))

Прошел на нем после сборки почти 21000 км

Никаких проблем,кроме ожидаемо прогнозируемых не обнаружил

Живу за городом-и честно говоря,очень доволен машиной

Снег у нас в поселке чистят нерегулярно и я честно говоря,сам немножко удивлен проходимостью данного автомобиля и как он себя ведет зимой

Конечно,огромная в этом заслуга резины-купил новую DUNLOP GRANDTRACK ACE 2 -рекомендую-супер резина для зимы

Ну и конструктивно тут нагрузка основная лежит на переднюю ось-коробка и двигатель спереди и машина переднеприводная-если идти в натяг-машину очень трудно посадить

Перед Новым Годом было у нас много снега и один раз застрял-но там была низина в поле и снегу было выше бампера-и мне всегда жалко долго буксовать на машине с акпп и вариатором-это одно из самых негативных воздействий на данный агрегат-поэтому сделал просто-сходил за лопатой,подкопал спереди и сзади машину-10 мин работы-потом сдал назад и сходу прошел этот участок

Морозы

Перед Новым Годом за городом было до -27

Масло в двигателе синтетика 5w30 Kendall акб новый EXIDE стартер редукторный новый свечи NGK иридий вв провода PACCARD новые форснки промыты ультразвуком ну и двигатель нормальный-машина в мороз заводится всегда с 1 раза

Печка

В морозы стал замечать такую особенность-машина довольно таки медленно нагревается-проедешь километра три и тогда только теплый воздух идет и когда машина уже полностью нагреется-стрелка температуры стоит чуть ниже 2 деления

Когда собирал машину то поставил термостат новый STUNT -неплохой заменитель ,но потом,по своей старой привычке,купил на полку про запас и новую помпу и новый термостат оригинальный-и вот неделю назад поставил новый-все таки оригинал в этих вещах предпочтительнее-сразу чувствуется повышение температуры в салоне и греется быстрее

Поломки

За полгода встал 1 раз

Как обычно,по всем законам жанра-ночью за городом и за бортом -25-поехал к другу в коттедж и не доехав 1 км на подьеме внезапно заглох и все......

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Транс Спорт.
Посмотреть всё о Понтиак Транс Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Транс Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!