Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Черный
Приветствую Всех почитателей машинки Voltz. Сам почти два года "болел" этой машинкой, когда первый раз увидел её на этом сайте. И наконец созрел и морально и материально до воплащения своей "американской" мечты. Почему "американской"? Да потому, что когда вопрос стал о предметном приобретении (деньги появились) стал сравнивать по ценам TOYOTA Voltz и Pontiac Vibe, что собственно одно и тоже только с разным расположением руля. В подсчетах вышло +1 тыс.$ в сторону Pontiac (не такая уж и большая разница).
Заказал я свою мечту в одной из контор в нашем городе. Контора вроде на слуху, хоть и маленькая (сомнений в том что "кинут" почти не было). Призаказе описал им что хочу: Автомат, полный привод, люк, 2003 год (а всё остальное там и так есть). Через два дня мне уже скинули фото машинки вместе с карфаксом и описанием комплектации. Карфакс чистый, на фото было то, о чем мечтал, ну и я сразу сказал да! Отвез предоплату и потянулись долгие дни ожидания. Ожидание в итоге составило 2,5 месяца со всеми вытекающими последствиями: поездка на общике и торчание летом в душном городе (старую машинку пришлось продать). Но нет худа без добра (зато пива попил вдоволь).
Итак настал "тот" день, мне позвонили из конторы и сказали приезжайте за машиной. На тот момент я уже внес 100% средств озвученных мне ранее. При звонке из конторы мне еще сказали что надо доплатить 6 тыс. руб. (доставка подоражала). При осмотре машины обнаружил что обе противотуманки треснуты. По кузову внешних нариканий не было. Салон чистенький (не вонючий, не прозжоный, не прокуренный). Вообщемто все красиво, только 6 тыс. из-за противотуманок решено было не отдавать.
Теперь собственно про саму машину: Машинка действительно класная не только снаружи, но и внутри. Панель приборов космичекая, красивая и удобная для восприятия (хотя кому-то из знакомых красная подсветка кажется агрессивной). Сиденье удобное, хорошая боковая поддержка, правда под себя настроил только день на третий. Куча всяких бардачков и кормашков, НО! нет пепельницы! Видимо американцы так борятся с курением. Места для пассажиров много. Большой, вместительный багажник, много ящичков для инструмента и прочего. Из особых фишечек: складывающееся переднее пассажирское сидение котрое становится удобным столиком, отделно открывающееся стекло багажника, складывающиеся в ровный пол с багажным отделение задние сидения. Вообщем удобно и отвечает всем (по крайней мере моим) потребительским качествам.
Двигатель 1.8 литра, 124 л/с, постоянный полный привод. Конечно машина не для гонщиков, коим я и не являюс, зато дорогу держит очень уверенно, идет плавно, переключения передач автомата не ощущается, в поворотах крена практически нет. Как пешком забирается на бордюры, что для моей предыдущей машины Mazda Familia, было немыслемо. Вообщем от вождения только приятные впечатления.
Из плохого: 1. Придется делать противотуманки (либо заказывать блок в сборе, либо где-то искать стекло). 2. Стоимость зимней резины (после 14-го радиуса) 16-й радиус показалься мягко говоря дороговат, но тут никуда не деться, придется раскошеливаться. Пожалуй больше минусов я пока не нашел.
А! Самое главное! Ранее я упоминал про "чистый" карфакс, который мне предоставила фирма, дак вот машину я проверил электронным толщиномером лакокрасочных покрытий и результат был не самым хорошим. Заднее левое крыло было покрашено не на заводе, а значит было бито. Но сделано хорошо. Только почему в карфаксе об этом ни мальейшего упоминания?!

Pontiac Vibe, 2004
Pontiac Vibe, 2005
Андрей_30, Астрахань
Евгений, Барабинск
Teacher, Тюмень

Потому что в карфакс попадают только зарегестрированные ДТП.

Взял бы лучше Voltz и не парился, хотя стоп, извини, ты же не с Дальнего Востока, тогда тебе и Vibe вкатит.
Кстати, а в Америке разве нет Toyota Matrix они с VIbом вместе презентавались, так вот Тойоту Матрикс бы и взял, хотя это моё ИМХО.
((Сомнений в том, что кинут практически не было) хорошо сказал.
Что за расход такой? Вайб признан самым экономичным автомобилем в своем классе. На Аллионах и Премио такие движки - посмотри по отзывам, сколько они жрут. Разбираться, думаю, надо...

На счет Матрикса, он мне просто не нравится (уродливый внешний вид) Королла Короллой. Внутри конечно все тоже самое.
А расход такой (12 литров)я всетаки связываю с полным приводом и с постоянными пробками у нас в городе. У новой машины заявлено 9,8 литров.
Сколько отдал за машину?
20.8$

О!

ТО djden матрикс для европейкого рынка делали.

Средний отзыв, ни чего нового не узнал для себя а машинка нормальная, обычный паркетник. С дешёвым пластиком внутри.
Ценник большой потому что год 2003.
То onyx: Неправильно, Матрикс делали и делают на Канадский рынок, частично на пиндосский. А сейчас есть внешние отличия между Матриксом и Вайбом. Ценник на самом деле большой, но видно доставка в Екб много стоит.

То Южанин: Расход нормальный, у меня в городе на 92 бензе тоже самое выходит, может чуть меньше. Топливо у нас плохое, сказал бы слово на три буквы. Если чуть в полик дать, а потом остановиться постоянно запах тухлых яиц присутствует. 95 не лью, т.к. в морозы не заведешься, и много в нем присадок, труба чернеет. Да и разницы в расходе не ощутил, только двигатель лучше разгоняется и тише работает.

То Александр: Пепельница есть, сделана в виде стакана с крышкой. Видно ее просто не положили, ставится в подстаканник спереди. Очень удобная, взял в руки и стряхивай пепел. Зайдите на exist.ru, там продается. Но стоит дороговато, 40 долларов, недавно смотрел ради интереса.

Если бы недорогая доставка с США и большие скрученные пробеги, тоже взял бы себе Вайба. Все таки есть круиз контроль, люк и подогрев боковых зеркал. На японцах этого нет, не ставят. Зато практически все идут с боковыми ветровиками. Вы их можете с Америки заказать, стоят долларов 50, зато удобно.

Сейчас заказал себе с пиндосии оригинальные брызговики и багажник под борд и лыжи на крышу. Багажники там стоят в 1,5-2 раза дешевле чем в МСК.
первый раз когда увидел, внешнее понравилась, спортивненькая такая, на тойоту даже не похожа.
Интерьер тоже хороший. Вот еще бы проверить ходовые качества.
Движку бы по мощнее.
Клиренс какой?

Клиренс 180 мм.
привет, хочу купить такую же машинку, расскажи поподробнее.
тел 8-912-677-11-22, аська 226-935-857, напиши пож-ста, очень очень хочется...., я из е-бурга. Ирина
привет, хочу купить такую же машинку, расскажи поподробнее.
Александр, подскажите, у этого аппарата есть дублирующая шкала режима коробки передач на панели приборов?

очень дорого заплатил за Vайбик красная цена 16500 в таком состоянии лучше за 19500 Матрешку у меня взял со всеми наворотами а в целом машинега неплохая я доволен хотя были и есть на выходные и покруче точилы успехов тебе будут нужны запчасти то у меня програмка по ней есть обращайся
V.N.S
Александр, подскажите какие расходники подходят от тойоты матрикс, или вольтц к понтиаку вайб, и как часто вы делаете Т.О.?
Я сейчас выбираю, что все таки покупать Понтиак или Тайоту, мне говорят, что Понтиак лучше не брать, т.к. у них часто ломается автомат, что эта машина сделана в США и не расчитана на наши климатические условия. Все в один голос говорят бери Тойоту....А я больше склоняюсь к левому рулю. Можете что нидь плохое сказать про автомат? Хочу понять так ли это?

Вайбы и Вольцы собирали на одном заводе, из одинаковых запчастей. Бери Вайба и не забивай себе голову глупостями.

то Голый - Вайбы и Вольтцы собирают на одном заводе, НО на разных линиях, с разной организацией контроля качетва и с (немного правда) разным ассортиментом комплекующих - почитай другие, более свежие отзывы на этом сайте
автору - а по моему не очень корректно в разделе о Тойота Вольтц писать отзыв о Понтиак Вайб - как показывает практика (опять же котзывы на этом сайте) - машины всё таки немного разные...
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
Кто может подсказать, где можно заказать брызговики и покрытие багажного отсека на Voltz?

www.piterauto.com
Хотел себе такую купить, автосалон автомир пытался меня кинуть(энергетиков 59 б, пытались развести на бабки, а тачка супер, по отзывам пишут - очень надежная, в салоне приятная, подсветка приборов глаз радует, из минусов-дешевый пластик в багажнике-сильно царапается.

всем привет.объясните почему тех.характеристики клиренс-140,а здесь пишут 180.как лучше на заказ или по сайтам полазить,а может просто приехать на рынок и искать?понравилась эта модель хочу приобрести.с уважением Владимир.

Курск
180 - у 4везде
165 - у обычного
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Чернобыльский лес
Вот информация по клиренсу вайбов с официального сайта производителя: http://www.pontiac.com/vibe-20... Все остальные "данные" от лукавого. дюймы переводятся в сантметры 1 к 2,54 Т.о. максимальный клиренс авто с конвейера - 15,7см. Минимальный 14,7 Хотите больше?! Ставьте другие колеса!
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Все кому интересны данные авто подробно можно узнать на сайте владельцев понтиак вайб/тойота матрикс http://myvibe.ru/board/index.php

Рау
У меня Вайб - 4WD, расход бенза: трасса 8,3л, город 12,3л.
Клиренс от порогов 21см, под пузом не меньше 18см.

Владимир - Если есть на рынках, то лучше, щупать, мерить и смотреть, чем ждать кота в мешке - 3мес. Да и с рынков уже подготовлены - с пробегами небольшими смотреть,т.е. все жидкости поменяны: антфриз, тормозуха, масла(движка, коробка, редуктора, ГУР) + резина зимняя:)
Привет. Где машину заказывал? Вышли всю инфу, хочу поменять свою машинку!(мой мэйл faraon2230@mail.ru)

Vaybach
С какого перепугу на нем постоянный полный привод???!?!?
Если нет рычага раздатки, это не значит, что он все время на четырех валит. Задний подрубается автоматически при пробуксовке пережних колес. Про вискомуфту, я надеюсь, рассказывать не надо...
to Libral: запах сероводорода (тухлых яиц) возникает по причине проблемного катализатора. Не поленись доехать до сервиса, а то может вылететь в "копеечку".
iv1234
цыфры красного цвета очень вредны для глаз, и при долгой поездке, сильно утомляешься, по возможности смени цвет
как работает 4везде.Автоматом или подключается с кнопки.Если автоматом, нет ли пинка под зад, как на "хонде CRV".Хочу жене такой взять, ей нравится.

здраствуйте!!!!!!!у меня такая же 2006г. Помогите мне ,подскажите что можно сделать,машина троит,говорят проблема с компом!!!!!!чек загорается !!!!на холодную ели заводится!!!!!глохнет.уже перебрал половину движка не помогает!!!!!!

саня 123
Валерий Борисович:
нет кнопки нету и не пинается

можно поподробнее "машину я проверил электронным толщиномером лакокрасочных покрытий" что это за зверь такой приблизительно представляю где брал, каков размер и сколько стоит?

мда...вайб и вольтц разные??

ок, тогда скажите в чем отличе ваз 2109 от ваз 21099, кроме того что 2109 5ти дверный??
правильно ни в чем, так как это один и тот же авто!!!

так же и тут, вайб с 1.8 и вольтц с 1.8 абсолютно одинаковы, только руль с другой стороны, ну и вольтц 2.4 нету в отличии от вайба.
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

ВОРОНЕЖ

Продажа Pontiac Vibe 2003 в России