Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2002

Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2015
Наконец решил написать короткий отзыв. До этого были машины Тойота Королла 120 кузов,Ниссан Марч 1999,Тойота Раум 1998. Этот автомобиль понравился сразу когда увидел первый раз, но увидев что Понтиак решил что не мое. После продажи Раума 98 года постарела и жена стала бояться сидеть с лева. Пошли на авторынок Воронежа до этого уже видел там Понтиака и уже читал что это по сути Тойота. Увидели его там темно синий посмотрели красавец,был слегка бит в левую сторону сделан посредственно.Сзади сиденья раскладываются в пол и это было требованием для новой машины. Сел и понял что этот автомобиль наш! Продавал перекуп за 310000, скинул еще 10т.р. Пошли с женой за деньгами пока ходили его еще пару покупателей смотрели и были разочарованы что уже продан. Эксплуатация. Сразу не заметил что подтекает сальник коленвала внутренний и наружный ладно не критично,мастер сказал можно было еще скинуть цену. Про эксплуатацию все предсказуемо, по ходовой стойки менял в круг. Колодки и резинки не считаю. Через пару лет владения поменял цепь и звездочку и башмаки, маслосьемные колпачки. Вовремя оказалось на звездочке не было 13 зубьев пока доехал до Воронежа 300 км! Мастер удивился как доехал. В это время я уже наездил больше 100000. Из большого ремонта 2019 кушать масло  стал больше литр на 1-1.5 тыс как ехать будешь. Поэтому решил надо менять кольца и т.д. В сервисе ремонт не дешевый. Ютуб в помощь и мастера все там объясняют все понятно. Решил буду делать сам,думаю ходовку сам делаю и движок сделаем. Разобрал, хон на цилиндрах присутствует,оказалось шатун уже менялся не знаю в России или в Штатах. Замена колец,вкладышей шатунов,маслосъемные колпачки,прокладки. За три дня управился,но собрав оказалось мотор троит, путем выяснения проверки катушек,форсунок,свечей оказалось что цепь растянулась хотя думал что еще рано ей растянуться поэтому и не купил сразу, и метки не совпадают из-за этого и троит. Заменил цепь все хорошо. Потом вылезла ошибка 1349 клапан WVT-I выяснил что не работает заказал поставил все ок. После ошибка 0302 второй цилиндр,выяснил форсунка она и до этого уже плохо работала,жду буду ставить. Еще поставил проставки перед 2 см и зад 3 см стало повыше.По кузову особых проблем нет так мелкий рыжик на меняном капоте и на задней двери у стекла но это по теплу сделаем. Сейчас опять проблем ни каких нет,машина ездит каждый день нигде не подводила. Из дальних поездок на Понтиаке это Крым,Грузия три раза,Финляндия,прошлый год Польша,Белоруссия,Чехия. На границе с Грузией погранцы интересовались что это за зверь такой,На границе с Белоруссией пограничник тоже интересовался машиной сам такую хочет. В Польше ребята спрашивали что это аппарат такой. В этом году планируется поездки в Грузию,Финляндию и Таллин если корона вирус все не испортит. По России много где был тоже.На природу любим ездить с ночевкой проблем нет разложил сиденья матрас спальники и все палатка готова.Сейчас машина готова к дальнейшей эксплуатации..Фотка пока одна. Туманку на трассе камень разбил уже стекло вырезал и поставил.
Опубликован 2 месяца назад

Pontiac Vibe, 2005
Pontiac Vibe, 2005
Андрей_30, Астрахань

отличный авто! клон тойота пикник наодном конвеере собирают! 5 за отзыв!
Спасибо да отличный авто.
Dragocennyi
отличный авто! клон тойота пикник наодном конвеере собирают! 5 за отзыв!
Какой Пикник? С шильдиком Toyota, чем он по сути и является, он называется VOLTZ!
Егор
Отличный автомобиль! Удачи на дорогах!
assa
В свое время их в Сибирь кучу притащили, но как то быстро они вымерли. Что как бэ намекает))))
Отличный автомобиль!
Был 2005 года, рестайл. После купил 2009 года Gen-II. Уже 6 лет эксплуатирую, никаких проблем не доставляет.

Урал
Dragocennyi
И матрикс

Мне сильно нравился в предыдущем кузове, хотел купить, но не срослось.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Kaliningrad
Много Вайбов было в Калининграде, сейчас иногда проскакивают. Удачной эксплуатации!
евгений
Тойота voltz
К сожалению, бренд Понтиак канул в лету. А я ещё застал на дорогах обалденные Firebird и Firestone...

Редкий авто в наших краях. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Александр Быков
Да все уходит в прошлое. А Firebird это красавец конечно.

евгений
Тойота voltz
Да Вольц один в один только руль разный. Спасибо

Assayor
Спасибо за пожелания и вам успехов!

Отличный автомобиль!
Да действительно автомобиль хороший, как то приклеился к нему! Успехов вам в эксплуатации!

assa
Здесь тоже их не ахти много в Воронеже еще бывает проскакивают. Для меня главное надежность и предсказуемость и более менее удобство. Все в нем это есть, а люди разные кто то часто авто меняет пожалуйста. Я не гонюсь за большинством. Сам я из Сибири и знаю что там правый руль рулит и сам на нем ездил.

Егор
Отличный автомобиль! Удачи на дорогах!
Спасибо вам! И вам хорошей дороги и эксплуатации.

Спасибо!

Продажа Pontiac Vibe 2002 в России