Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2002

Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Салон: Две подушки,кондиционер,полный электропакет,электро-люк,электрозеркала.
Кузов: Релинги на крыше, туманам.
Двигатель: 2zz ge 180 японских пони. На 6ти МКПП
Доброго времени суток. Совсем недавно стал обладателем пончика. При выборе Авто аргументы склонялись больше всего к цене Авто. До этого были машины,но хочется всегда что-то нового которого нету у большинства. И так вернёмся к выбору Авто на руках было 250 деревянных очень сложно выбрать достойную машину за эти деньги потому что все что получше сотни три стоит. Пончик этот стоял за 280 на угад написал продавцу цену 220 на что получил грубый ответ,но потом по видимому хозяин смягчился и написал мне 250 вот тут то все и началось. Приехал на осмотр и был удивлён хозяином машины был мужик за 50. Обычно такие не выбирают взрослые так как налог платить надо , ну и машина уже не новая. Но он им владел уже три года и это обрадовало то что не перекуп а их сейчас через один. Я не против перекупов но они обманывают часто. Ну так вот посмотрел авто немного разочаровался так как стоял ремус, не люблю этого,салон был очень грязным и прокуренный не ухоженным на машине просто ездили и крайне редко мыли. Ну и по кузову косячков хватало но повторюсь за такие деньги на многое можно закрыть глаза. Прокатился немного шумноват ещё и глушитель, и нулевик стоит тоже шумит, но все работает и достаточно хорошо, и ходовка и двигатель с коробкой и вся электроника. Работаспособность всего меня и завлекла. Сошлись на 235 , в тот же день отпал глушитель. Ну и пох.. Все равно хотел менять. 5500 глушитель вся трасса 2800 доставка до Тюмени транспортной со Владика , 1900 замена глушителя (1000 из этой суммы за то что переварили датчик который за католиком почему-то пришёл с одним) ну и самое обидное прокладка от колектора к штанам 1700 не было времени на поиски не оригинала пришлось ставить дорогую. Предстоит замена расходников, жидкостей ,фильтров и передних колодок. Так же хочу убрать нулевик и поставить все стандартное.  За это время наездил 1500 миль разгонял максимально 180 больше не стал немного дороги у нас не хорошие да и надобности в этом не вижу. Заливаю аи 92 на 1000 рублей проезжаю 400 км при скорости 140-170. В городе на 500 рублей проезжаю почти 100 миль скорее всего мог бы и сто и больше но не люблю ездить с горящей лампочкой при чем всегда работает кондиционер. Огромный плюс у машины много места, и все очень просто а так же Японская надежность и доступность хоть и собирался в Америке. Из минусов только то что не ликвидный да и шумноват немного. На этом пока все всем удачи.

Здравствуйте, эксплуатация авто полным ходом, подкачивал колесо с помощью Авто-компрессора и получилось что не выдержал предохранитель. Открыл капот нашёл блок с ними оказался не тот, заглянул в салоне нигде не увидел на привычных местах. Но слава 21 веку спросил на форуме через 15 минут подсказали , дали схему и даже фото 3 минуты для замены и все в полном порядке. Засвистели передние колодки заказал новые 800 рублей начал менять левую сторону поменял за 15 минут, перешёл к правой перекинул колодки и тут трудность, поршень на суппорте не уходит....

Всем привет. И так катаюсь уже больше чем пол года накатал 5000 миль. Машинка оправдывает себя полностью. Одно время даже передумал продавать, но сейчас объявление еще раз поднял так как родился второй ребенок и нужно что-то думать о жилье. Ну да ладно ,не об этом. С первыми морозами заметил что машинка долго прогревается и температура не поднимается, написал на в группе поинтересовался вердикт однозначный термостат, 700 рублей стоимость запчасти и 60 рублей прокладка на него! 1300 замена , нужно было генератор снимать и ремень....

Движение - жизнь

Хорошая машина. 180 км/ч или миль/ч?
Новый
VladSO:
180 кобыл в нем?
да, выпускались 1.8 130 и 1.8 180, на след поколении воткнули вместо 1.8 180, 2.4 160

иван
Заводоуковск
не много ты откатал, уже на продаже, не дороговато выставил?

Дмитрий
Иван да в принципе не дорого, ты посмотри цены на короллы в 120 кузове, а тут не 1,4 двигатель и тоже тайота. С продажей не тороплюсь.

Да
VladSO:

Км конечно))
premio711:
Хоро шая машина. 180 км/ч или миль/ч?

Дмитрий
Не тороплюсь на хозяина выставил, мне минивен просто нужен по большей части а так он мне нравится.
иван:
не много ты откатал, уже на продаже, не дороговато выставил?

Двс по-любому труп.
С нулевиком который не известно когда меняли.
JZS

Нулевик меняется каждые 3-4 тысячи
GT3R:
Двс по-любому труп.
С нулевиком который не известно когда меняли.

отличная машина

Спасибо)
Алекс56 рус:
отличная машина

Евгений
Удачной продажи земляк! У самого Вайб уже 2,5 года. Доволен.

Дмитрий
Спасибо,пока не хочется сильно расставаться! Хочется такой же только новее, и полный привод.
Евгений:
Удачной продажи земляк! У самого Вайб уже 2,5 года. Доволен.

Евгений
Недавно из Тюмени в Челябинск Вайб 4ВД 2004 года уехал за 400 тысяч. Стояли - новый редуктор, откапиталенная АКПП, вся подвеска на полиуретане.

Дмитрий
Пока денег нету все равно пока своего не продал
Евгений:

Машина хорошая, тем более с 2ZZ твои чувства понимаю. Но про расход "гонишь"! Городской режим -не меньше 10,5-11 литров. Загородный режим - 8 литров при скорости 90-120, а если топить 140-170 как ты пишешь - то расход как в городском режиме. Может конечно и меньше не намного с мех. коробкой. "Вайб" не располагает к медленной-пенсионной езде. Он - машина для драйва! Поздравляю с удачной покупкой!

Дмитрий
Я не гоняю постоянно, я же написал что разгонял только до такой скорости. А при скорости 140 так это чуть выше трешки оборотов . На 1000 заправки 92 Бенза проезжаю в смешанном движении но более конечно по трассе 330 км.. И лампочка ещё не загорается. А если на круизе ехать ещё и со скоростью 90-120 так 500 можно проехать.
Evgeniy130375:

"на руках было 250 деревянных очень сложно выбрать достойную машину за эти деньги потому что все что получше сотни три стоит."

Золотые слова!

Спасибо))
синтез:
Золотые слова!

Рус
Салехард
хозяин этого авто и правда мужик за 50,как то он выезжал со стоянки колумба и поцарапал мне весь бок на этом понтиаке,так он усирался что он прав и тоже самое доказывал гаишникам

Дмитрий
Подскажи а чем он поцарапал? Он такой ага упрямый.
Рус:

Константин89
Здравствуйте вайбоводы. Почти решил приобрести сей аппарат, но....
Везде конечно пишут, что подходят все запчасти от тойоты, а один знаток заверил что датчики подходят только оригинал вайбовские, разъясните кто прав, заранее спасибо, и если не трудно подскажите на какие моменты следует обратить внимание при покупки данного авто, (не под заказ, а у частного лица собираюсь брать=

Дмитрий
Датчики так же от тайоты подходят! Смотри на состояние кузова. И технические характеристики, пройдя по форумам у них болячек особых нету. За частую чек горит но в большинстве случаев это катализатор точнее датчик который за ним или перед ним! Все достаточно проще чем кажется.
Константин89:
Здравствуй те вайбоводы. Почти решил приобрести сей аппарат, но....

Дмитрий
Вайб 100% аналог вольтца, а зачем придумывать новые запчасти если все придумано.
Константин89:
Здравствуйте вайбоводы. Почти решил приобрести сей аппарат, но....

Константин89
Спасибо большое за отзывы

Улыбайся)))
Константин89 :
Спасибо большое за отзывы

Надумаешь продавать, напиши.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Константин89:
Здравствуй те вайбоводы. Почти решил приобрести сей аппарат, но....
Не все подходит от Тойоты. Врут.

Лесосибирск
Цена низкая какая то,Я брал в 2012г, за 46000р, но правда пробег в 1,5 раза меньше, с абс и люком,У кого чек загорается от каталика тоесть лямда зонд, то ставьте механическую обманку,по инету можно выписать, цена вопроса 1т,р, с пересылкой, Мне за 50 и это не значит что вайб не для пенсионера, автомат с 132л,с, кушает намного меньше механики с двигом 2zz. Все расходники в магазинах есть непугайтесь про запчасти,

Дмитрий
Да цена не высокая, потому что в нашем регионе мало знают что это японец! И многие просто боятся. d.zaytsev@list.ru если есть возможность отправьте где заказывали обманку.

Лесосибирск
Загуглись и напиши, обманка лямбда зонд, выйдет где заказать, цена и прчее, выбери с встроенным катализатором, мини-катализатор, открутишь под днищем датчик от каталика,вкрутишь обманку а в неё датчик,резьба подходит,Изредка выскакивал чек енгин, больше года назад, теперь всё путём, Кстати поднял вайба проставками перед 2см зад 3,5см клиренс стал нормуль и вид лучше смотрится, зашумил передние двери ещё,

Дмитрий
А какими проставками? И где заказывал?

Лесосибирск
Спросил можно ли поднять машину у знакомого ремонтника, он сказал да и сам всё сделал, перед проставки под стойки вверху с моторного отсека,он выточил на токарном,из чего не знаю,2см а зад с низу привариваются бобышки с отверстиями и прикручивается уже к ним,в общем кулибины должны знать,

Лесосибирск
По твоему адресу нашёл только продажу ниссан ноут 2006г,в Тюмени, данные закрыты, телефон уже не увидить было,

Дмитрий
Не совсем понял? При чем тут Ниссан ноутбук?

Лесосибирск
Синий ниссан ноут, не твой был в продаже с левым рулём?

A.N.1960:
Синий ниссан ноут, не твой был в продаже с левым рулём?
Нет

Евгений
Дмитрий! проставки можно заказать на Эмекс или Эксист в Тюмени - №1120162 20мм и 1120163 -30мм подъема переда, задние номера - 1120162 20 мм (у меня такие стоят). Схему обманки заднего катализатора могу скинуть или распечатать. Живу территориально ДК Строитель.

Дмитрий
Буду признателен, d.zaytsev@list.ru можно на почту.

Дмитрий
Что на счёт схемы обманки ? Скиньте?

Великие Луки
[qиuote=Дмитрий]Что на счёт схемы обманки ? Скиньте?[сопротивление 470ком иконденсатор металопленочный2,2мкф ищи жгут под ковриком внизу под бордочком от лямбды .в жгуте синий провод два черных и белый режь синий в разрыв ставь сопротивление зачищай белый и цепляем к нему ножку канденсатора другую ножку соеденяем с резистором у меня прошло отъездил сней 3 года

7411663:
[qиuote=Дмитрий ]Что на счёт схемы обманки ? Скиньте?[сопротивление 470ком иконденсатор металопленочный2,2мкф ищи жгут под ковриком внизу под бордочком от лямбды .в жгуте синий провод два черных и белый режь синий в разрыв ставь сопротивление зачищай белый и цепляем к нему ножку канденсатора другую ножку соеденяем с резистором у меня прошло отъездил сней 3 года

7411663:

Механичечкая обманка проще и не дорого, я же написал об этом, про обманку лямда зонд, A.N.1960

скажите пожалуйста где находится крепление для буксировки

Спереди или сзади?

Dmitry
Денис Шабанов
скажите пожалуйста где находится крепление для буксировки
Спереди , сзади сами делают.

Teacher
VladSO
Да

Teacher
premio711
Хорошая машина. 180 км/ч или миль/ч?
Км

Продажа Pontiac Vibe 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!