Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2006

, Серпухов
3.9
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 8л. л/100км
Одним прекрасным весенним днем задумался я об обновлении своего автопарка.
То есть сменить одно шило на другое мыло только такую же, и вляпался в очередную Ж.
Все началось с обмана. На сайте продаж в разделе Toyota Matrix наткнулся на вариант, внешне, почему-то выгодно отличающийся от других, представленных в этом разделе.
Договорился с продавцом о встрече, им оказался (как он сам потом представился) перегонщик с 15 летним стажем, приезжаю, глядь, а там Pontiac. Ну он конечно втер маленько, что это одно и то же, ну я конечно расстроился маленько, что время зря потерял. Поехал посмотреть на второй, понравившийся мне вариант. Там оказался именно Matrix но почему-то черный а не серый как было на фото, но зато я от этого продавца узнал где надо смотреть год выпуска (шильдик на левой центральной стойке), причем как уверял перегонщик матрасов, все его конкуренты эти шильдики переклеивают, а он так гнусно не поступает. Но это было не важно, потому что я уже запал на Vibe.И поехал я во второй раз к Зеленому проспекту, где сие чудо заморское демонстрировалось, глядь а год то 2006  а не 2007 как в объявлении сказано. Ну он конечно втер маленько, что машина из Америки в Германию на встречу своему первому покупателю целый год летела. Короче не удержался я и купил. Сидим с ним в машине, он уже «мои» деньги слюнявит, я на водительском кресле располагаюсь поудобнее, глядь, а на одометре 65000 миль вместо 40000 объявленных. НЕ ПОНЯЛ !!! говорю, а он ничтоже сумяшеся, не отрываясь от трудов своих неправедных, на голубом глазу и заявляет, мол у них там в германии по его же просьбе в автосалоне мили перевели в километры, подели, говорит 65000 на 1.6 получится 40000.(хоть бы улыбнулся гад) А я думаю, что же ты тогда фаренгейты в Цельсии не перевел, но говорить уже ничего не стал потому как деньги то он уже досчитал. На следующее утро после покупки сдох аккумулятор, пока его менял обнаружил, что шланг от радиатора к расширительному бачку болтается в свободном полете, а вместо пимпочки к которой он должен крепиться на бачке дырка. По-видимому её так сильно тилибонили, что оторвали. Непонятно как он из «германии» с таким аккумулятором и такой системой охлаждения доехал. А уж, что там с проводкой накруговертили не может понять ни один электрик, у них вообще от слова Понтиак глаза на лоб лезут, и в каталогах зап. частей такой производитель не значится, и тормоза задние барабанные ни хрена не держат. Почему-то нет регулировки фар по высоте или это только у меня? Хотя по сравнению с 9-ти летним нисаном, коим я имел счастье владеть до того, Понтиак рулится как болид, и шумит чуть тише, чем Монсерат Кобалье.
В общем, что я хочу сказать, тут на одном из форумов дилеры провели неплохую пиар акцию в пользу покупки новых авто из салона, я к этой акции присоединяюсь (пусть мене заплатят:)) ТОВАРИЩИ ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ МАШИНЫ или храните деньги в сберегательной кассе потому как ремонтировать старую машину дешевле.

P.S
  По поводу правых рулей. Тут один дяденька сказал не надо мол прижиматься к фурам в плотную и тогда будет легче обгонять.  За Уралом оно конечно места то побольше будет,
а у нас европиойдов, если отстать от фуры на 2-3 корпуса, то между вами встанет другая фура, и в результате ты будешь ехать назад.

Грустно все как-то.....
Тойота Камри 98 г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Усинск
Автор, посмотри по запчастям от тойота voltz. Кузовом так они один в один, может и под капотом тоже самое?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Где-то там
Сообщений: 19250
Это называется: пошли за девочками, а проснулись с мальчиками...
Афтор, а ты случайно на базаре тухлое мысо не скупаешь? Там тоже разскажут, что это нормальный запах от которого все отвыкли.

В жир обеими ногами...
Fantomas_01
У меня такой же, только 2002 г.в. полет нормальный. Железо от Toyota Matrix,кузовщина от Voltz. А вообще зайди на сайт Вайбоводов и будет тебе счастье-)))).

Эт что признание в своей несостоятельности как покупателя?
Ну проглядел, что же в этом машину винить?
По кишкам она один в один с Toyota Voltz . Так что с деталями проблем ни каких не должно быть.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
pip

Ново$ибирск
Печальный опыт - тоже опыт.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

Столица СССР
За стиль повествования - пять. Про саму машину только почти ничего - за это три, итого среднеарифметическое - четыре.))

Отзыв о том как тебе впарили ушатайку. Марка и модель автомобиля в данном случае значения не имеет. Все равно желаю чтоб не вскрылось ничего серьезного, а по мелочам - доведешь до ума и будешь кататься в свое удовольствие.

Двиг тойотовский 1ZZ-FE (vvt-i), да и вообще все остальное TOYOTA

Автор очень доверчивый человек, именно за счет таких барыги (а продавец был именно барыга) и процветают.

Курган - это за Уралом
"И опыт - сын ошибок....."
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

наверное трудно было с собой человека взять, который хоть немного в машинах разбирается?
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Ссыльный край
Фото практически нет, отзыв шаблонный, да ещё и авто США. Отзыв ф топку и авто туда же :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
Сам виноват, кучу косяков видел и все равно купил,так что сам лоханулся

сочувствую автору...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

все запчасти подходят от матрикса или от 120 т.короллы кстати вайб произошел от матрикса но собирается именно в штатах, а матрикс в канаде где сборка лучше!
Пеугеот 207 1,4HDI

"ТОВАРИЩИ ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ МАШИНЫ"

Почитай темы про обман автодилерров. Например с теми же Киа Сид. Покупка любой машины таит в себе кучу подводных камней.

ИМХО: у ТС выдумал эту историю.

поучительно

БОЛЬШОЙ КУяШ
Да нормальный авто... не надо лял - у меня у жены такой, едит себе, мозг особо не греет. Не без косяков, конечно, но она просторная, высокая, с посадкой не "на земле", запчасти дешевые от короллы. Одно - надо было все таки брать 4ВД.
А новые авто в семье есть 2 штуки - головных болей с ними, в случае поломки - ГОРАЗДО больше. Нервов у вас уйдет на починку гарантийного авто на порядок больше - потому что это в случае конского везения - вам просто заменят и ниче не попросят , а по большей части случаев - экспертиза минимум, суд - если совсем не повезло.
А автор - либо сказочник, либо лапоть - в чем проблема у электриков, и прочих ремонтников может возникнуть? книги, инет - никто ж не отменял, плюс ко всему куча документации есть по королле и матриксу.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
А отзыв на трояк максимум - Про Вайба - я вот в этом подписываюсь практически под каждым словом Отзыв о Pontiac Vibe
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Как же можно так обложаться ты же всё-таки машины покупаешь,а булку хлеба в ларьке,а за отзыв 3 (маленький срок владения для отзыва)

Novosib-54
Нормальный авто ,доведи до ума и котайся,а что так получилось с покупкой будет тебе уроком в дальнейшем.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Одним словом - ЛОХОНУЛСЯ

Greentown
Чет автор как дите малое, милли в киллометры, подели на 1,6. Расчесали по полной... Машина построена на платформе Королы, двигатель народный тойотовский 1zz, так что не ленись, кури поиск, полазь по форумам вайбо- и вольцоводов. А на Понтиак замучаешься запчасти искать...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

похоже какойто утопленник раз электрику перелопачивали.обычно америкошам перед продажей даже лампочку поменять влом

Сообщений: 120855
Неее... Так, конечно, нельзя. Сам - чайник, поэтому один никогда не пошёл бы смотреть и выбирать себе машину. Отзыв пока ни о чём.

Анапа
а я все думал почему это понтиак на тойоту так похож:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

Как изложена информация 5 с плюсом. Но о самой машине мало, что сказано. У меня был Понтиак Вайб но 2004г. Ездил на нем 2 года, машина не подводила, но ты прав на СТО услышав слово Понтиак шарахаются как черт ладана. Удачи тете, а машина в целом неплохая. Я был доволен.

Да, блин, уродов везде хватает. Но это же не значит, что надо только новые машины покупать (кстати там тоже можно в лужу сесть - они деланые есть даже в салонах). Просто надо было не полениться и съездить на сервис. Там Вам все и рассказали бы про авто. Но теперь-то поздно конечно. Да, и Вайб из Германии...*****, поглумился продавец конечно...если только Вы ему деньги не фальшивые отдали ))).

w9990
тод же toyota voltz только руль левый. запчасти теже.

Афтор засланный от дилеров казачок!!!

Красноярск=?Москва
отзыв ни о чем... Вайб нормальная машина... Тойота Вольтц с левым рулем... запчасти на нее есть везде... в эксплуатации неприхотлива и надежна как большинство тойот...

просто автор купил ушатайку, не глядя... а теперь пишет типа модель плохая... нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Катался на таком авто ровно год отъездил 120т. км 2004г. выпуска, полный (подключаемый привод) детали от вольтза НЕ ПОДХОДЯТ частично, менял подшибники ступицы в зборе 7200т.р. рулевые наконечники и стойки табилизаторов, в общем че писать та же тойота тока другое название, двигло 1zz.Очень приличный автомобль семейный в то же время индивидуальный.... У нас в СПБ его дорого обслуживать деталей маловато.......

Пифагор-математик
65 000 миль множим на 1,6 и получаем 104 000 км, откуда 40 000 ??? многовато для 2007 года, то есть 2006 года

Пифагор-математ ик:
много???
у меня 2008 года лачетти и пробег уже 85000 км...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Менч:
"а у нас европиойдов, если отстать от фуры на 2-3 корпуса, то между вами встанет другая фура, и в результате ты будешь ехать назад" Что то я не пойму, как фура сможет тебя обогнать? Попрет по встречке обгонять? Но если фура может, то и ты явно можешь обогнать впереди идущую фуру. Или дорога по две полосы в каждом направлении?
Так тут и ненужно ничего понимать....простой оборот речи...своеобразная шутка-юмора )))

ВОРОНЕЖ

Продажа Pontiac Vibe 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!